Прививки детям в Чехии

Страховая оплачивает только обязательные прививки по графику. В Вашем случае получается0 что прививка была сделана не по графику. Вообще еще зависит от конкретной страховой и условий страхования, ибо есть пограничная сумма на год, все, что свыше этой суммы страховая не возвращает.

Если прививка обязательная, то ни о какой страховой речи не идет. При наличии минимум внж, за такую прививку платить не надо, за саму вакцину платит государство. Мне наша педиатр несколько раз в год (с 2 моими детьми) регулярно об этом напоминает, и я плачу ей только за факт работы ее и медсестры

Если прививка обязательная, то ни о какой страховой речи не идет. При наличии минимум внж, за такую прививку платить не надо, за саму вакцину платит государство. Мне наша педиатр несколько раз в год (с 2 моими детьми) регулярно об этом напоминает, и я плачу ей только за факт работы ее и медсестры

Zdravotní pojišťovny a hrazení povinných vakcín při odložení očkování bez zdravotní indikace

Спасибо большое, отличная ссылка. Исходя из нее, страховая должна оплатить прививку, даже если она не по графику. Буду писать в страховую.

  • 1 год спустя...
UliyaGrinenko Apprentice

Что думаете по этому поводу?

UliyaGrinenko Apprentice

Господи, а это что ещё???

 

В Чешской Республике спустя несколько лет снова появилась западно-нильская лихорадка, переносчиками которой являются комары. Институт здравоохранения в Остраве пока ждёт результатов второго теста, но первый подтвердил инфекцию.

 

«Человек, инфицированный в Греции, сейчас находится в больнице в Праге» — сообщила руководитель Национальной рефренс-лаборатории Хана Зелена. Центр в Остраве — единственное место в стране, которое может достоверно подтвердить инфекцию.

 

По словам Зелены, мужчина вернулся из Греции в августе и, после обострения симптомов, был госпитализирован в инфекционное отделение Центрального военного госпиталя в Праге, Стршешовице.

 

«Его состояние ухудшилось, диагностировали воспаление мозговых оболочек, зафиксировали временные нарушения функций сознания. Затем они прислали нам материалы для анализов, и мы предварительно подтвердили, что это лихорадка Западного Нила», — говорит Зелена.

 

Ранее здесь уже выявляли несколько завезённых случаев этой лихорадки, но это было несколько лет назад — нынешний случай первый за много лет.

 

«Существуют различные методы, но, если мы ходим 100% подтверждение, необходима комплексная диагностика, которую мы сегодня выполняем только здесь — в Национальной рефренс-лаборатории», — добавила Зелена.

 

Проводятся тесты на антитела, а также прямая диагностика вируса. В случае с антителами должны быть задействованы анализы, которые длятся неделю и никак не могут быть ускорены. Только после этого можно будет с уверенностью говорить о лихорадке, но специалисты уже сейчас практически не сомневаются в диагнозе, так как вся симптоматика и первичные анализы указывают на западно-нильскую лихорадку.

 

В Чешской Республике зафиксированы только завезённые случаи этой болезни, но, по словам Зелены, вирус можно найти и у нас в стране, прежде всего, у комаров, птиц и даже у лошадей.

 

Эпидемиологи не исключают, что кто-то может заразиться непосредственно в Чехии. В этом году в ряде европейских стран, таких как: Греция, Италия, Венгрия, Сербия уже отмечается аномальное количество заражений.

 

Вирус лихорадки Западного Нила чаще всего передаётся москитами. Инкубационный период составляет от 3 до 14 дней. Вирус может вызвать энцефалит или менингит у детей, пожилых людей и людей с ослабленной иммунной системой. В случае серьёзных заболеваний вирус способен спровоцировать осложнения, что вполне может закончиться смертельным исходом, смерть может также возникать у пациентов с риском. У здоровых людей вирус западно-нильской лихорадки, как правило, вызывает только симптомы, схожие с гриппом.

что ещё???

1, всегда надо указывать источник информации

2. Русские источники информации должны иметь ссылки на чешские источники информации.

 

Это, чтобы судить о правдивости и корректности.

UliyaGrinenko Apprentice
1, всегда надо указывать источник информации

2. Русские источники информации должны иметь ссылки на чешские источники информации.

 

Это, чтобы судить о правдивости и корректности.

Это группа в фб. То клещи, то ещё что... Я понимаю, что нельзя всему верить, зачем пугать то людей?

Что касается прививок.

Я бы предпочла, чтобы Де Ниро занимался своим делом.

Врачи должны заниматься своим делом.

Естествено, что современная медицинская наука не знает еще и тысячной части о человеке. Но знает намного больше, чем это было вчера.

Смертельные вчера болезни лечатся Вспышки эпидемий почти ушли в прошлое.

Но, благодаря таким вот разговорам, мы рискуем вновь пережить повышение смертности и мировые всапышки почти уже ушедших заболеваний.

Да, медицина знает еще очень мало. Но обыватель не знает практически ничего. На чем и спекулируют создатели подобных фильмов.

Это мое личное мнение)))

UliyaGrinenko Apprentice

facebook.com/aroundprague/

зачем пугать то людей?

Читайте литературу - это намного полезней, чем тупые фб группы)))

UliyaGrinenko Apprentice
Что касается прививок.

Я бы предпочла, чтобы Де Ниро занимался своим делом.

Врачи должны заниматься своим делом.

Естествено, что современная медицинская наука не знает еще и тысячной части о человеке. Но знает намного больше, чем это было вчера.

Смертельные вчера болезни лечатся Вспышки эпидемий почти ушли в прошлое.

Но, благодаря таким вот разговорам, мы рискуем вновь пережить повышение смертности и мировые всапышки почти уже ушедших заболеваний.

Да, медицина знает еще очень мало. Но обыватель не знает практически ничего. На чем и спекулируют создатели подобных фильмов.

Это мое личное мнение)))

У нас многие мамы не делают прививки детям. Пару лет назад по городу было много случаев осложнения после вакцины от полиомиелита, 1 смерть мальчика трех лет. Был кипишь, разбирательство в МОЗ и тп. На фоне всего этого, родители отказались делать вообще какие либо прививки, либо покупали сами французские. Сейчас на сколько мне известно, в стране очень слабый коллективный иммунитет... Корь стала частым явлением. Я не медик, судить сложно.

 

Читайте литературу - это намного полезней, чем тупые фб группы)))

:D:D:Dну слава богу, что это вранье. Литературу тоже читаю ;)

Привитые мамы не делают прививки своим детям.

С чем их и поздравляю...

 

Насчет нильской лихорадки. Что за проблема? Люди ездят по экзотическим странам. Их кусают комары. Они болеют.

Зачем развозить панику? Тем более, достаточно прочитать, что эта лихорадка не передается от человека к человеку, а исключительно только заражаются через укусы насекомых?

А то все подается под соусом - о! Ужас-ужас-ужас!!!

Как будто кто-то от чего-то по жизни гарантирован...

UliyaGrinenko Apprentice
Привитые мамы не делают прививки своим детям.

С чем их и поздравляю...

 

Насчет нильской лихорадки. Что за проблема? Люди ездят по экзотическим странам. Их кусают комары. Они болеют.

Зачем развозить панику? Тем более, достаточно прочитать, что эта лихорадка не передается от человека к человеку, а исключительно только заражаются через укусы насекомых?

А то все подается под соусом - о! Ужас-ужас-ужас!!!

Как будто кто-то от чего-то по жизни гарантирован...

Раз вам не спится как и мне, подскажите, нам сделаны по графику все прививки на полные 5 лет. В Чехии есть какие то которые у нас не делают? Кроме от клещей по весне, или как там она правильно

В Чехии есть какие то которые у нас не делают?

У меня нет маленьких детей))) Так что не знаю.

Это вам Аннета подскажет, когда придёт))

Это группа в фб. То клещи, то ещё что... Я понимаю, что нельзя всему верить, зачем пугать то людей?

Я здесь живу и мне не страшно:)

В новостях было про укушенного комаром, но паники нет, мы в экзотические страны не собираемся.

 

Что касается прививок, взяла карту дочки, в 4 года было сделано,(за год было сделано 3 прививки):

В январе комплексная - дифтерит, столбняк, полиомиелит, гепатит В, коклюш и болезни вызванные haemophilus influenzae b, это не смогла перевести. Название прививки - infranrix.

 

Следующие две комплексные, в апреле и октябре - корь, краснуха и свинка. Название прививки - priorix.

 

Следующая прививка была в 8 лет, infranrix, но без полиомиелита и гепатита В.

Все прививки те же. Манту не делают. Туберкулез - только если попадаете в группу риска. Прививки от энцефалита не входят в список обязательных, поэтому за них надо платить. Но я сыну сделала. В лес со школой ходят часто.

https://www.babyweb.cz/ockovaci-kalendar-2018

Туберкулез делают 1 раз в жизни, на 4 день жизни, в роддоме.

UliyaGrinenko Apprentice
Туберкулез делают 1 раз в жизни, на 4 день жизни, в роддоме.

Ну как и у нас

Прививки от энцефалита не входят в список обязательных, поэтому за них надо платить.

Взрослые тоже могут по желанию?

Туберкулез делают 1 раз в жизни, на 4 день жизни, в роддоме.

А график я выложила выше. Там написано

Očkování proti tuberkulóze: Očkují se pouze novorozenci a kojenci, u kterých je v rodině riziko nákazy.

Это же мне и наша педиатр сказала.

Взрослые тоже могут по желанию?

У взрослых тоже есть свой календарь прививок. Есть обязательные и необязательные. В основном дополнительно прививаются от гриппа и энцефалита. Я бы прививалась, но пока не дошла до терапевата.

 

Ну как и у нас

У нас ещё потом прививают лет в 9 и ближе к концу школы. У моего сына туберкулёз привит дважды.

UliyaGrinenko Apprentice
У взрослых тоже есть свой календарь прививок. Есть обязательные и необязательные. В основном дополнительно прививаются от гриппа и энцефалита. Я бы прививалась, но пока не дошла до терапевата.

Мне когда ехать, тоже взять у своего терапевта выписку о сделанных прививках?

Мне когда ехать, тоже взять у своего терапевта выписку о сделанных прививках?

Или справку из прививочного кабинета, какую обычно в лагеря раньше давали. Форма номер какой-то (я не помню уже).

Может сейчас так, когда родились наши дети, это был 2007 и 2010 год, против туберкулеза прививали всех детей, нас даже не спрашивали. И к слову, у нас вообще никаких рисков в семье.

Перевод сделала сама. Выглядел он вот так. Такой же делала двум знакомым. Приняли без проблем.

1408676786_ScreenShot2018-09-09at9_59_06AM.thumb.png.3e349e6031ac6e9db546060009e5074b.png

 

Может сейчас так, когда родились наши дети, это был 2007 и 2010 год, против туберкулеза прививали всех детей, нас даже не спрашивали. И к слову, у нас вообще никаких рисков в семье.

Ну, они каждый год пересматривают свой календарь. Могло такое быть, что в те годы обязательно, а сейчас нет. Я бы своему делала в любом случае, так как мы, как выходцы из Украины, и не прекратили регулярные контакты со своими соотечественниками, находимся в группе риска.

Да, согласна, я очень рада что дети привиты против туберкулеза.

Светлана84 Newbie

Взрослых посылают на прививку от столбняка. Мне практицкий лекар сделал какой то анализ, говорит пока антитела ещё есть, проверить через 5 лет.

Взрослых посылают на прививку от столбняка. Мне практицкий лекар сделал какой то анализ, говорит пока антитела ещё есть, проверить через 5 лет.

Да, взрослых посылают, я вот все дойти не могу.

Меня не посылают))) Наверное уже - всё равно)))

UliyaGrinenko Apprentice
Меня не посылают))) Наверное уже - всё равно)))

:D:D:D:D:D:D

Меня не посылают))) Наверное уже - всё равно)))

Вас пошлешь, потом ещё и забаните своего доктора:D

Наверх
  • Создать...