Как получить разрешение МОЗ на работу врачом без тестов

Итак, процедура описана вот здесь: http://www.mzcr.cz/Odbornik/dokumenty/povoleni-k-vykonu-zdravotnickeho-povolani-na-uzemi-ceske-republiky-na-dobu-urcitou_1785_952_3.html

Коротко: работодатель заполняет Жадость (последняя ссылка внизу) о готовности принять вас на работу. Вы прикладываете к жадости необходимые документы (перечислены в документе "Инфорамция к заявке", вторая ссыль внизу) и несете в МЗ, той же Терезе Крафковой - почтой или лично.

 

Далее получаете разрешение на почту.

 

На этом мои познания заканчивается и есть вопросы, с нетерпением ожидаем Кристину Павлович!!

1. Смущает в перечне документов

  • ověřenou kopii (ne originál) překladu dokladu o získání způsobilosti k výkonu zdravotnického povolání (překlad musí být proveden tlumočníkem zapsaným do seznamu znalců a tlumočníků České republiky) - что это??????

2. В информации к заявке есть такое:

vydá Ministerstvo zdravotnictví povolení k výkonu zdravotnického povolání na území České republiky, na základě pozvání akreditovaného zdravotnického zařízení, kde musí být uvedeny činnosti, které bude zvaný zdravotnický pracovník vykonávat, konkrétní pracoviště a pracovník, který bude vykonávat odborný dohled

 

я не поняла перевод, помогите! Не значит ли это, что такую заявку может подавать только как-то специально аккредитованная клиника? Или имеется в виду просто, что у работодателя должны быть соответствующие лицензии и прочее?

 

3. Уважаемая Кристина Павлович описывала процедуру так:

Действия приблизительно такие: Вы находите работодателя - он пишет заявление, что не против Вас трудоустроить без экзаменов - Вы несете это заявление со всеми документами (как на тесты) в МЗ - ждете ОЧЕНЬ долго этого разрешения - отправляете его работодателю - работодатель обращается со своей вакансией и Вашим разрешенирем в Иностранную полицию (раньше надо было в Уржад працэ) - те дают разрешение - работодатель заключает с Вами договор о трудоустройстве и аренде жилья (ну или это Вы уже сами) - все эти документы подаете в консульство на рабочую карту (+ те доки, которые там еще указаны: справка о несудимости, о состоянии здоровья и т.д.)

Выделенный фрагмент я не поняла - где эта процедура описана? Поясните плиз.

Рекомендованные сообщения

Продолжаю пока сама с собой)))

Итак п. 1 - это всего лишь копия диплома как оказалось))) почему-то я забыла, что к нострификации еще нужен наш диплом.

п.2 остается в непонятках

П.3 - как оказалось, это необходимо самому работодателю, чтоб закрыть вакансию, которая висит на сайте, нужно туда прийти (в ужрад праце) с вашим разрешением на работу, только потом они снимают вакансию, а работодатель имеет право заключить с вами контракт

vydá Ministerstvo zdravotnictví povolení k výkonu zdravotnického povolání na území České republiky, na základě pozvání akreditovaného zdravotnického zařízení, kde musí být uvedeny činnosti, které bude zvaný zdravotnický pracovník vykonávat, konkrétní pracoviště a pracovník, který bude vykonávat odborný dohled

 

выдает Министерство здравоохранения разрешение к работе по медицинской профессии на территории ЧР, на основании приглашения аккредитованного медицинского учреждения, где должна быть указана деятельность, которую будет приглашаемый медицинский работник выполнять, конкретное рабочее место и работник, который будет осуществлять профессиональный надзор

Класс, спасибо

А подскажет кто-то, чем отличается аккредитованное медучреждение от неакреитованного? Как это проверить? Хотелось бы понять, куда ехать даже не стоит, т.к. это время и деньги...

Чтобы просить разрешение на работу, нужно устроиться именно в акредитованную клинику?

Судя по тому, что написано выше - то вроде да. Я не знаю. Как и не знаю что такое аккредитованная клиника(((

Большинство клиник и больниц являются аккредитованными...

Аккредитацию выдают на три года, после чего она требует подтверждения и продления.

 

Это всегда можно напрямую спросить.

Большинство клиник и больниц являются аккредитованными...

Аккредитацию выдают на три года, после чего она требует подтверждения и продления.

 

Это всегда можно напрямую спросить.

т.е. если это частный кабинет например - то это же не клиника?

Чтобы просить разрешение на работу, нужно устроиться именно в акредитованную клинику?

 

Не хочу ошибаться, но мне кажется, что это касается только тех у кого пока экзамены не сданы и он может работать только в акредитированном учреждени и под надзором.

частный кабинет например - то это же не клиника?

Не знаю...

Не хочу ошибаться, но мне кажется, что это касается только тех у кого пока экзамены не сданы и он может работать только в акредитированном учреждени и под надзором.

все правильно

либо тех, кому не нужны экзамены - нет планов оставаться в ЧР, а нужно временно выполнить некую работу

нет, что-то тут не так... я открыла стоматологов - 28 штук на всю Чехию???

да, та и есть! Стоматологических клиник не много...

да, та и есть! Стоматологических клиник не много...

Ок. а если это госполиклинка - она ж не может быть не аккредитована?

 

И вообще, мне вот одна пишет: мы не аккредитованы как учебный центр, но будем думать как помочь. Может это не аккредитация имеется, а реально учеба должна быть???

Ок. а если это госполиклинка - она ж не может быть не аккредитована?

 

И вообще, мне вот одна пишет: мы не аккредитованы как учебный центр, но будем думать как помочь. Может это не аккредитация имеется, а реально учеба должна быть???

Этого я к сожалению не знаю(

Ребят, я думаю, что происходит путаницы - есть аккредитация как учебного центра и есть аккредитация лечебного заведения как такового...

Ребят, я думаю, что происходит путаницы - есть аккредитация как учебного центра и есть аккредитация лечебного заведения как такового...

вот и я так думаю. Даже уверена.

В инструкциях четко сказано про аккредитацию медицинского учреждения. А она мне про учебный центр...

вот и я так думаю. Даже уверена.

В инструкциях четко сказано про аккредитацию медицинского учреждения. А она мне про учебный центр...

там вроде как список центров, которые могут выдавать аккредитацию, а не аккредитованные мед.учреждения.

Ну что ж... получен первый точный ответ:

Dobrý den pane doktore,

tak jsem práv mluvil s paní Terezou Krafkovou.

Bylo mi řečeno, že Vás nemohu zaměstnat, pokud nejsem akreditované pracoviště.

Pokud byste měl aprobační zkoušku, tak by nebyl problém.

 

Состояние обледенения... на всякий случай хочу попросить знатоков расшифровать понятие akreditované pracoviště... смысл понятен, но что в него вкладывается? Как проверить кто им является???

  • 2 недели спустя...

akreditované pracoviště - это медицинское учреждение, прошедшее аккредитацию и соответствующее всем требованиям, предъявляемым к медицинским заведениям страны.

Аккредитация (внутренняя, чешская) - довольно недешевое удовольствие, но это подтверждение статуса и качества предоставляемых услуг. Мож там еще какие пряники предполагаются, я не стала входить глубоко в специфику))

Есть еще международная аккредитация...

Наверх
  • Создать...