Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

Да, можно.

Отлично, спасибо большое :)

Да, можно.

Это только деток касается или можно и жене дополнительно средства на счету показать при переходе с визы на ВНЖ?

На будущее интересуюсь. Спасибо.

Читала, что для визы - счёт

Для ВНЖ - справка о доходах

Интересует комбинированно

Это только деток касается или можно и жене дополнительно средства на счету показать при переходе с визы на ВНЖ?

На будущее интересуюсь. Спасибо.

Да, можно.

Подскажите еще, пожалуйста, такой момент, может кто-то сталкивался. Когда мы только готовились к переезду из Казахстана, то первая страна, которую мы рассматривали, была Италия. И по их требованию нужно было апостилировать все документы. Так мы апостилировали свидетельства о рождении детей, теперь получается, что нам нужно переводить и заверять дополнительно эти страницы. Есть ли в Чехии требование по апостилю к казахстанским документам? Или возможно для подачи на внж после визы или в тот же детский сад откопировать только свидетельство само и его перевести, без апостиля? Так жалко платить за эти страницы ((спасибо заранее

Светлана84 Newbie
виза с семейной целью, я могу податься на ВНЖ с той же целью на основании

Да, и для этого надо зарплата мужа, счет не подходит, такое было у моего сына.

 

По визе есть ucel rodinny. По внж slouceni rodiny.

Да, и для этого надо зарплата мужа, счет не подходит, такое было у моего сына

Уже выяснили, что это разные ВНЖ: у одного цель "семейная", у другого - "воссоединение семьи", и коды у этих ВНЖ разные, и, судя по всему, обеспечение тоже разное.

Светлана84 Newbie
Уже выяснили, что это разные ВНЖ: у одного цель "семейная", у другого - "воссоединение семьи", и коды у этих ВНЖ разные, и, судя по всему, обеспечение тоже разное.

Ну вот пусть подаёт и посмотрим. Пришел в окошко на внж продлеваться, у тебя просят договор и доход. Как и написано в документах на подачу. Для этого и есть сайт с перечнем документов.

Есть ли в Чехии требование по апостилю к казахстанским документам?

Да, все документы должны быть апостилированы и апостили должны быть переведены.

Я звонила своей знакомой из Казахстана и спрашивала.

 

@DinaM, можно перевести апостиль один раз, а потом только заверять копии с перевода, наверное.

И в детский сад она уже точно не помнит - но, вроде перевод апостиля к свидетельству о рождении не спрашивали.

Да, все документы должны быть апостилированы и апостили должны быть переведены.

Я звонила своей знакомой из Казахстана и спрашивала.

 

@DinaM, можно перевести апостиль один раз, а потом только заверять копии с перевода, наверное.

И в детский сад она уже точно не помнит - но, вроде перевод апостиля к свидетельству о рождении не спрашивали.

@Zlata, спасибо большое, значит мы всё правильно сделали, будем переводить всё, а для сада уже на месте выясним)) спасибо!

Да, переведем один раз и потом копии снимать будем.

А при подаче почтой на продление слать надо на "центральный"

Ministerstvo vnitra

Nad Štolou 3

poštovní schránka 21

170 34 Praha 7

 

Или в "локальный" где лично подаемся?

1896984452_.JPG.8e6aae712845a567162c4e138b2ca229.JPG

Добрый день, правильно ли я выбираю пункт для подачи на продления ВНЖ (это первое продление)?

Спасибо!

[ATTACH=full]14515[/ATTACH]

Добрый день, правильно ли я выбираю пункт для подачи на продления ВНЖ (это первое продление)?

Спасибо!

Да

*Я хоть еще ни разу не подавалась), но мужу заполняю раз в два года:Dскоро буду требовать з/п за должность личного секретаря))

Да

*Я хоть еще ни разу не подавалась), но мужу заполняю раз в два года:Dскоро буду требовать з/п за должность личного секретаря))

Ещё вопросик:), как у опытного специалиста спрошу...

В п 20 "Den vstupu na uzemi" что писать? Мы приехали по долгосрочной визе (на воссоединение) 16.03.2019, но потом летом подавали на первое ВНЖ, то на продление это же число и остается как den vstupu? Спасибо.

@NataKhas, den vstupů na území, это самый первый день, когда вы приехали, то есть у вас это 16.03.19.

К примеру, наши дети родились в Чехии, den vstupů пишется дата рождения ребенка.

А при подаче почтой на продление слать надо на "центральный"

Или в "локальный" где лично подаемся?

 

В локальный.

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,

 

Пожалуйста, подскажите некоторые детали для продления ВНЖ по работе. Последние 2 раза за меня делала фирма, но сейчас на новой работе не делают. Сам продлевал 5 лет назад по учебе.

 

Вместе с "Žádost o zaměstnaneckou kartu", кроме заверенных копий контракта, жилья, что ещё необходимо приложить? У меня есть свободный доступ на рынок труда по диплому, смену работодателя я обявлял на отделении Cigankova (Прага) когда сменил работу.

 

Из-за карантина буду отправлять почтой. Марки на 2500 крон сразу заклею. Там место прямоуголником для 1 марки. Можно клеить 3 марки в ряд?

 

Саму анкету можно расспечатать цветным принтером на А4? Двусторонней печатью?

 

Спасибо!

С уваженем.

Светлана84 Newbie
Здравствуйте,

 

Пожалуйста, подскажите некоторые детали для продления ВНЖ по работе. Последние 2 раза за меня делала фирма, но сейчас на новой работе не делают. Сам продлевал 5 лет назад по учебе.

 

Вместе с "Žádost o zaměstnaneckou kartu", кроме заверенных копий контракта, жилья, что ещё необходимо приложить? У меня есть свободный доступ на рынок труда по диплому, смену работодателя я обявлял на отделении Cigankova (Прага) когда сменил работу.

 

Из-за карантина буду отправлять почтой. Марки на 2500 крон сразу заклею. Там место прямоуголником для 1 марки. Можно клеить 3 марки в ряд?

 

Саму анкету можно расспечатать цветным принтером на А4? Двусторонней печатью?

 

Спасибо!

С уваженем.

Я не понимаю, с доступом к рынку нужна еще карта? Я думала нет, на то он и доступ... Хм

можно расспечатать

Думаю, что можно в черно-белом цвете и в одностороннем виде

čeština + angličtina (pdf, 445 kB)

- nový vzor

Если есть возможность на цветном, то почему бы и нет?

Вместе с "Žádost o zaměstnaneckou kartu", кроме заверенных копий контракта, жилья,

https://www.mvcr.cz/clanek/zamestnanecka-karta.aspx?q=Y2hudW09Nw%3d%3d

смену работодателя я обявлял на отделении Cigankova (Прага) когда сменил работу.

Процесс завершили уже... Со сменой работодателя?

Из-за карантина буду отправлять почтой.

С уведомлением

Про марки спросите у ТС, которые подавались. Я не подскажу

В этой теме есть уже отправившие на почту документы форумчане

https://lifecz.ru/topic/964/

А какую анкету мне тогда заполнять? Мне же надо продлевать свой ВНЖ (У меня с кодом 27).

 

Процесс завершили уже... Со сменой работодателя?

Как завершили? Этот процесс еще и завершается? Я в ноябре ходил на отделение, мне сотрудник дал форму 1 лист, я все при нем заполнил. Он сказал всё, можете идти. На диплом даже не смотрел, сказал, что информация о вашем доступе на рынок труда есть в системе.

Olga.kurda Enthusiast
Я не понимаю, с доступом к рынку нужна еще карта? Я думала нет, на то он и доступ.

Ну какая-то карточка же должна быть, вот и дают ТК недуального типа, вроде как то так

Вот тут https://www.mvcr.cz/clanek/zamestnanecka-karta.aspx?q=Y2hudW09Mw%3d%3d

Здравствуйте,

 

Пожалуйста, подскажите некоторые детали для продления ВНЖ по работе. Последние 2 раза за меня делала фирма, но сейчас на новой работе не делают. Сам продлевал 5 лет назад по учебе.

 

Вместе с "Žádost o zaměstnaneckou kartu", кроме заверенных копий контракта, жилья, что ещё необходимо приложить? У меня есть свободный доступ на рынок труда по диплому, смену работодателя я обявлял на отделении Cigankova (Прага) когда сменил работу.

 

Из-за карантина буду отправлять почтой. Марки на 2500 крон сразу заклею. Там место прямоуголником для 1 марки. Можно клеить 3 марки в ряд?

 

Саму анкету можно расспечатать цветным принтером на А4? Двусторонней печатью?

 

Спасибо!

С уваженем.

1. ВНЖ с целью работы - нет давно уже, а у Вас трудовая карта (недуального характера).

2. Кроме Вами указанных документов нужно приложить и копию вашего диплома (доказательства свободного доступа на рынок труда Чехии) и можете также по желанию приложить справку (подтверждение) нового работодателя о вашей актуальной работе.

3. Марки можно на заявлении не клеить, а приложить к нему.

4. Саму анкету можно распечатать и в черно-белом цвете в последней редакции - на сайте MV CR.

А какую анкету мне тогда заполнять? Мне же надо продлевать свой ВНЖ (У меня с кодом 27).

čeština + angličtina (pdf, 445 kB)

- nový vzor

 

Náležitosti žádosti o prodloužení platnosti zaměstnanecké karty

 

 

https://www.mvcr.cz/clanek/zamestnanecka-karta.aspx?q=Y2hudW09Nw%3d%3d

 

Žádost o prodloužení zaměstnanecké karty se podává na zvláštním tiskopisu "Žádost o zaměstnaneckou kartu".

 

K žádosti o prodloužení platnosti zaměstnanecké karty je cizinec povinen doložit:

 

  1. cestovní doklad,
     
  2. doklad o zajištění ubytování,
     
  3. pracovní smlouvu nebo dohodu o pracovní činnosti (resp. dodatek smlouvy či dohody o prodloužení na dobu, na kterou je žádáno o prodloužení zaměstnanecké karty),
     
  4. rozhodnutí Úřadu práce o prodloužení povolení k zaměstnání – pouze u zaměstnanecké karty, která má neduální charakter s povolením k zaměstnání (viz sekce Zvláštní případy / Neduální režim zaměstnanecké karty) nebo v případě, že cizinec v průběhu pobytu na základě zaměstnanecké karty změnil pracovní místo na místo, na které je mu vydáno povolení k zaměstnání,
     
  5. doklady k prokázání odborné způsobilosti pro výkon požadovaného zaměstnání,
     
  6. povinnost předložit tuto náležitost platí pouze u zaměstnanecké karty s duálním charakterem, a to pouze pokud doklad dříve předložený OAMP pozbyl platnosti (např. v případě, že průkaz o dosažení odborné kvalifikace, který cizinec doložil k žádosti o vydání zaměstnanecké karty je časově omezen a v době rozhodování o žádosti o prodloužení platnosti zaměstnanecké karty je již neplatný),
     
  7. na požádání doklad obdobný výpisu z evidence Rejstříku trestů
     
  8. na požádání doklad potvrzující splnění požadavků opatření před zavlečením infekčního onemocnění,
     
  9. v případě změny podoby fotografii.

 

 

[uSER=50917]@olegka[/uSER], [uSER=59905]@Svetka[/uSER], [uSER=52478]@olga.kurda[/uSER], @Светлана84, Спасибо за Ваши ответы! Отпралю и отпишусь по результатам.

Отпралю и отпишусь

В ходе последних событий можно заполнить "поле для примечаний"

Документы отправляли почтой.

Через два дня на мейл пришло подтверждение о принятии заявления. В анкете в поле для примечаний просили, чтобы сообщили на мейл, когда примут документы, а также číslo jednací.

Всем доброго вечерa!

Сделал заверенные копии всех документов, т. е. контракта на работу, подтверждения жилья и диплома. Фото, и справку с работы не стал делать. Справку чуть сложно сейчас делать, все из дома работают. На контракте есть печать фирмы и указана заработная плата. Надеюсь этого достаточно.

 

В продолжении своих вопросов по деталям, можете пожалуйста ответить на следующие вопросы:

 

1. Я правильно понял, что лучше сделать копию всех страниц паспорта? (ссылка ниже, пункт 2):

https://www.mvcr.cz/mvcren/docDetail.aspx?docid=22241376&doctype=ART

2. Сделал заверенную копию подтвержденя обеспечением жильем (Doklad (potvrzení) o zajištění ubytování). - т. Е владелец жилья подписал и заверил подпись на почте, а я на той же почте сделал заверенную копию. Получилось заверение копии заверения подписи :) - Это не масло маслом? Примут? Оригинал отправлять не хочетсья, может еще понадобится.

3. Правильно ли я понял?: Пункт С в заявлении, подпункт 2. - Заполняю информацию о своей предыдущей работе. Подпункт 1. Информация о текущей работе.

Capture.thumb.JPG.a335ea09a469e5e0b915b49d1ecb4959.JPG

 

Еще раз спасибо!

копию всех страниц

Так и есть:

u cestovního dokladu prostá kopie všech jeho stran

Пункт С

Название говорит, что весь пункт касается только požadované zaměstnání

О текущей

Подпункт 1. Информация о текущей работе.

Остальные 2 и 3 или пустыми оставляйте или NE (смотрю в своей анкете, у меня NE написано)

Это не масло маслом? Примут?

Чем больше масла, тем лучше:D

Я думаю примут. Может ещё кто то подскажет

AlenaBal Newbie

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня первое ВНЖ по воссоединению семьи, сейчас устроилась на работу, но через агентуру чешскую, при продлении ВНЖ могу ли я показать договор с ними и свою ЗП, как дополнительный доход, не будет ли это проблемой что это агентура (они платят и здравотку и соц.?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня первое ВНЖ по воссоединению семьи, сейчас устроилась на работу, но через агентуру чешскую, при продлении ВНЖ могу ли я показать договор с ними и свою ЗП, как дополнительный доход, не будет ли это проблемой что это агентура (они платят и здравотку и соц.?

Можете спокойно показать договор с агентурой, проблем с этим нет.

AlenaBal Newbie
Можете спокойно показать договор с агентурой, проблем с этим нет.

Поняла, спасибо.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня первое ВНЖ по воссоединению семьи, сейчас устроилась на работу, но через агентуру чешскую, при продлении ВНЖ могу ли я показать договор с ними и свою ЗП, как дополнительный доход, не будет ли это проблемой что это агентура (они платят и здравотку и соц.?

Это (для Миграционных целей, в том числе и воссоединения семьи) Ваш не “дополнительный доход” - а часть ОБЩЕГО ДОХОДА СЕМЬИ - для подтверждения общего дохода ВСЕХ членов семьи.

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...