Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

@Crazy, вы должны будете подавать документы, абсолютно те же самые, что и подавали на первое ВНЖ, при условии, что зарплаты вашего мужа должно хватать.

Если не хватает, то показываете общий доход семьи, то есть на момент подачи, вы должны работать.

Я поняла, что те же документы + показать, что работаю. Только контракт и у меня, и у мужа срочный, на год. Потом продление опять на год. Вот и интересует, влияет ли срок контракта на дальнейший срок внж?

Xdenser Rookie
Я поняла, что те же документы + показать, что работаю. Только контракт и у меня, и у мужа срочный, на год. Потом продление опять на год. Вот и интересует, влияет ли срок контракта на дальнейший срок внж?

А разве там контракт подают, а не справку о ЗП за последний квартал?

А разве там контракт подают, а не справку о ЗП за последний квартал?

И то, и другое

@Crazy, к сожалению тут не подскажу, так как я продлевалась давно и я не работала, может кто-то ещё подскажет.

Светлана84 Newbie
Я поняла, что те же документы + показать, что работаю. Только контракт и у меня, и у мужа срочный, на год. Потом продление опять на год. Вот и интересует, влияет ли срок контракта на дальнейший срок внж?

Да, контракт на год и продлят на год.

Xdenser Rookie
Да, контракт на год и продлят на год.

Это же не рабочее ВНЖ, это воссоединение. Для него надо просто показать стабильный доход - 3 мес. Есть ЗП значит стабильный. Я думаю срок контракта тут роли не играет.

Светлана84 Newbie
Это же не рабочее ВНЖ, это воссоединение. Для него надо просто показать стабильный доход - 3 мес. Есть ЗП значит стабильный. Я думаю срок контракта тут роли не играет.

Причем тут зарплата. Если человек имеет работу на год вперёд, то и семья его получит внж на год а не на два.

Xdenser Rookie
Причем тут зарплата. Если человек имеет работу на год вперёд, то и семья его получит внж на год а не на два.

Нет это по трудовой карте человек получит на год, если у него контракт на год, а семья получит просто как он. Если его уволят, то он теряет ВНЖ и семья тоже. Но тут воссоединение к ПМЖ, там надо доход показывать, если его завтра уволят, то ничего не произойдет, ВНЖ не отберут.

Да, контракт на год и продлят на год.

У нас другая ситуация, у мужа пмж

Светлана84 Newbie
У нас другая ситуация, у мужа пмж

А, ну я забываю))

А, ну я забываю))

Поэтому я и спросила у того кто имеет мужа с пмж

  • 4 недели спустя...
Юлия П Newbie

Добрый день!

Муж будет подавать документы на трудовую карту, сейчас ему прислали договор о намерении заключить трудовой договор. Без дат. Смогу ли я сразу же, вместе с ним, подать документы на долгосрочную визу по воссоединению семьи, или это возможно только в случае, если в договоре уже стоят даты? Не придётся ли мне ждать, когда муж уедет в Чехию, подучит трудовой договор и только тогда подавать документы самой.

Спасибо за ответ. Может быть такой вопрос где-то уже был, но в голове такая каша от всей информации :(

Olga.kurda Enthusiast
Смогу ли я сразу же

Можете

NataKhas Newbie

Добрый день. Скажите, пожалуйста, сколько времени рассматривают первое ВНЖ после долгосрочной визы? И сообщает ли Министерство внитра о решении? Спасибо заранее.

Olga.kurda Enthusiast
сколько времени рассматривают первое ВНЖ после долгосрочной визы?

Как повезёт. От месяца до бесконечности)

Добрый день. Скажите, пожалуйста, сколько времени рассматривают первое ВНЖ после долгосрочной визы? И сообщает ли Министерство внитра о решении? Спасибо заранее.

Мне 7.5 месяцев рассматривали:). Письмо обязательно присылают. Только из Праги прислали в наше местное, а уже местное прислали мне и сразу пригласили на биометрию

NataKhas Newbie
Мне 7.5 месяцев рассматривали:). Письмо обязательно присылают. Только из Праги прислали в наше местное, а уже местное прислали мне и сразу пригласили на биометрию

:unsure: так долго...

:unsure: так долго...

Ага. Осенью подали, в июне одобрили

Светлана84 Newbie
Добрый день. Скажите, пожалуйста, сколько времени рассматривают первое ВНЖ после долгосрочной визы? И сообщает ли Министерство внитра о решении? Спасибо заранее.

Сыну месяц рассматривали, позвонили сообщили

Здравствуйте! Нужно ли мне продлевать визу Д (заканчивается через неделю), если у меня собеседование на ВНЖ по воссоединению семьи через месяц? Ведь мои документы на рассмотрении и я легально здесь нахожусь, даже если виза закончилась? Или лучше перестраховаться и продлить визу?

Здравствуйте! Нужно ли мне продлевать визу Д (заканчивается через неделю), если у меня собеседование на ВНЖ по воссоединению семьи через месяц? Ведь мои документы на рассмотрении и я легально здесь нахожусь, даже если виза закончилась? Или лучше перестраховаться и продлить визу?

Зачем вам продлевать визу, если вы уже подали на внж. При приеме документов вам должны были дать документ о том что вы подали на внж, значит вы находитесь легально. Внж вам дадут с датыв окончания визы, т. Е. Задним числом

Надо посмотреть, дали они этот документ или нет. Все равно, как то странно, что не надо продлевать визу и ходить с просроченной

Светлана84 Newbie
Надо посмотреть, дали они этот документ или нет. Все равно, как то странно, что не надо продлевать визу и ходить с просроченной

Вы подались на внж значит продлевать не надо

Все равно, как то странно, что не надо продлевать визу и ходить с просроченной

Ничего странного. Можно подать за день до окончания визы и естественно через день она уже будет просрочена, но решение за один день не выносят

Спасибо большое за ответы. Сейчас нашла документ, который они мне дали. Там стоит Přechodný pobyt. Это ведь ВНЖ?

Спасибо большое за ответы. Сейчас нашла документ, который они мне дали. Там стоит Přechodný pobyt. Это ведь ВНЖ?

Это то, что вы подали документы. Это ещё не внж

Спасибо, но заявление написала на ВНЖ? А то я уже не уверена. Есть еще dlouhodobě pobyt и trvale pobyt.

Спасибо, но заявление написала на ВНЖ? А то я уже не уверена. Есть еще dlouhodobě pobyt и trvale pobyt.

Долгодобый это и есть внж. Его вы и ждете. Трвалый, это пмж

Гость
Спасибо большое за ответы. Сейчас нашла документ, который они мне дали. Там стоит Přechodný pobyt. Это ведь ВНЖ?

Если вы воссоединяетесь с мужем, который имеет ПМЖ или гражданство, то вам дают Пршеходный побыт, если я не путаю.

Не знаю, у меня не было никакого пршеходного, или я чего то не понимаю. При подаче доков дали potverzení o podání žádosti. Все, больше ничего.

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...