Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

AlexandrB Newbie
Ваша жена будет продлевать ВНЖ по учёбе в Чехии. Вы будете в Чехии подаваться на ВНЖ. Правило 15 месяцев в вашем случае, как мне кажется, на вас уже не будет распространяться - оно актуально для первой подачи на разрешение пребывать в Чехии. Визу по воссоеднинению уже какое-то время не продлевают. Вы будете продлевать своё пребывание в Чехии по воссоединению, но подаваться вам предложат на ВНЖ, потому что визу сейчас не продлевают. Я вам процитировала нужное место в предыдущем посте. Это для вас будет не первая подача. На что бы вы не подавались, вы уже в Чехии к тому времени будете. Главное не то, как вам действовать потом. Главное, чтобы вас воссоединили сейчас. А там не месте спросите. За год и законы могут поменяться.

Ок, спасибо!

Подскажите, пожалуйста, а подавать на ВНЖ по воссоединению можно только до окончания действия карты основного заявителя? Просто при подаче на ВНЖ до окончания карты остается 5 месяцев. Получается подаваться на 5 месяцев (до даты окончания карты)? Неудобно вышло у нас по датам (

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто сколько ждал решения о продлении рабочей карты (2 года)? Я так понимаю у них есть 30 дней на рассмотрение и +15 дней на уржад праце. Я подалась в середине января 2019 года, но решения так и нет :( уже все сроки прошли и никакой реации на мои запросы тоже нет. Подавалась в Праге на Цыганкова.

Подскажите, пожалуйста, а подавать на ВНЖ по воссоединению можно только до окончания действия карты основного заявителя? Просто при подаче на ВНЖ до окончания карты остается 5 месяцев. Получается подаваться на 5 месяцев (до даты окончания карты)? Неудобно вышло у нас по датам (

Хоть бы кто-то ответил :(

@Max7, я чего-то подумала, и запуталась)))

Вы имеете в виду, что вы уже все в Чехии и подавать на продление вам и на внж вашей семье?

Или как?

Хоть бы кто-то ответил :(

А как OAMP MV (МВД Чехии) сможет выдать на более длительный срок заявителям по воссоединению (“вагончикам”) - дольше срока ВНЖ основного заявителя по трудовой карте (“паравозика”)?

M. Sokolska Newbie
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто сколько ждал решения о продлении рабочей карты (2 года)? Я так понимаю у них есть 30 дней на рассмотрение и +15 дней на уржад праце. Я подалась в середине января 2019 года, но решения так и нет :( уже все сроки прошли и никакой реации на мои запросы тоже нет. Подавалась в Праге на Цыганкова.

К сожалению, сроки нарушаются. Визовый консультант сказала мне, что ее клиенты недавно получили, только спустя 3.5 месяца. А кто-то и по 4 месяца ждет.

 

Пролистала кучу страниц и на других форумах, ответственно заявляю, что тут наиболее спокойное и по делу обсуждение. За что спасибо опытным и вдумчивым. От всего сердца:)

 

И у меня вопрос. На сайте вин. Вн. Дел все написано так, как есть, то есть инструкции к действию по продлению брать именно оттуда? Имеет ли смысл идти в интегр. Центр, к примеру, консультироваться там, или ехать заранее в полицию на Цыганкова (мне туда по прописке) и так по списку пройтись? Мандраж, однако.

то есть инструкции к действию по продлению брать именно оттуда?

Я бы взяла оттуда и еще съездила на цыганкова - посмотрела бы там объявления...

Но я - перестраховщик)))

M. Sokolska Newbie
Я бы взяла оттуда и еще съездила на цыганкова - посмотрела бы там объявления...

Но я - перестраховщик)))

Да я тоже. Видимо, придется брать переводчика и ехать, так как на пальцАх такие сложные материи не разберешь.

А интересно, просто консультация по записи, по живой очереди или стоять в очереди надо будет долго? Час работы переводчика совсем негуманный. Есть у кого опыт просто консультирования в полиции на Цыг.?

Видимо, придется брать переводчика и ехать, так как на пальцАх такие сложные материи не разберешь.

Зачем переводчик?

Просто фотографируете все документы на настенках и потом дома спокойно читаете, нет ли чего сверхъестественного

M. Sokolska Newbie
Зачем переводчик?

Просто фотографируете все документы на настенках и потом дома спокойно читаете, нет ли чего сверхъестественного

Так есть же на сайте "типа" все нужное, или там на стенАх заведения образцы развешены? Большое вообще учреждение, можно понять, что фотать?:)))(Вспомнилось, про колючие шипы красивых роз, дерущих наш зад.)

там на стенАх заведения образцы развешены?

У нас развешаны... Как там на цыганкова - не знаю, наверное тоже.

можно понять, что фотать?

Эээ... А что чешский вообще никак? Ну можно же по слогам прочитать)) На всякий случай фотить все)))

Povargo160814 Newbie

Здравствуйте. Вот и наш черед подошел готовить документы для ВНЖ по воссоединению после визы. И опять возникли вопросы)))

1. Нужна ли фото? (кто-то здесь пишет, что нужна, кто-то, что нет)

2. Я так понимаю, что самим никаких копий делать заранее не нужно?

3. Если мы подаемся с ребенком вместе, то нужно только ОДИН оригинал договора аренды, трудового договора и справки о доходах, а все необходимые копии сделают на месте?

4. При подаче нужно сразу предоставлять страховку на срок запрашиваемого ВНЖ, а не ждать одобрения, как при получении визы?

4. Запрашивать ВНЖ можно до дня окончания ТК мужа, верно?

Спасибо!

M. Sokolska Newbie

Фото нужно однозначно. Но вот такой вопрос. Когда я запрашивала шенгенские визы, то всегда требовались новые фотографии, один раз пришлось сделать ужасное фото в кабинке визового центра, так как увидели, что принесенные фото уже использовались.

 

Вот интересно, здесь такая же история или можно "старые"? (Но этого года.) Такой нюанс, наверное, только в полиции знают.

Такой нюанс, наверное, только в полиции знают.

Фото должно соответствовать требованиям (фон, размер головы к площади или как там это называется :D, матовое или глянцевое - точно не помню и все)

M. Sokolska Newbie
Фото должно соответствовать требованиям (фон, размер головы к площади или как там это называется :D, матовое или глянцевое - точно не помню и все)

Фото соответствует, проверено на личной шкуре. Но вот уникальность фото - есть такая фигня. Эх, наверное, придется делать новое. А я так радовалась своим новосибирским фото, тетя делала прямо пай-девочку, ну как отказать такой положительной девочке с таким фото. Шучу!

Эх, наверное, придется делать новое.

Я при продлении ВНЖ себе и ребенку (в конце 2018 года) сдавала старые фото (те же самые, что и при первом получении ВНЖ), претензий у МВД не было к фото! Другое дело, что именно на карточку - они там фотографируют, а те фото, которые сдаем, их прикрепляют к документам.

Я при продлении ВНЖ себе и ребенку (в конце 2018 года) сдавала старые фото (те же самые, что и при первом получении ВНЖ), претензий у МВД не было к фото!

Аналогично было и у меня, тоже претензий не было

Povargo160814 Newbie

Помогите, пожалуйста, с ответами на остальные вопросы)

Здравствуйте. Вот и наш черед подошел готовить документы для ВНЖ по воссоединению после визы. И опять возникли вопросы)))

1. Нужна ли фото? (кто-то здесь пишет, что нужна, кто-то, что нет)

2. Я так понимаю, что самим никаких копий делать заранее не нужно?

3. Если мы подаемся с ребенком вместе, то нужно только ОДИН оригинал договора аренды, трудового договора и справки о доходах, а все необходимые копии сделают на месте?

4. При подаче нужно сразу предоставлять страховку на срок запрашиваемого ВНЖ, а не ждать одобрения, как при получении визы?

4. Запрашивать ВНЖ можно до дня окончания ТК мужа, верно?

Спасибо!

1. Да

2. Многие на форуме писали, что копии не нужны. У меня тоже не взяли. Это такая не большая статистика

4. Да

5. Да

А как OAMP MV (МВД Чехии) сможет выдать на более длительный срок заявителям по воссоединению (“вагончикам”) - дольше срока ВНЖ основного заявителя по трудовой карте (“паравозика”)?

Спасибо! Я это понимаю, просто думал нет ли других вариантов дождаться совместного продление... Не хватает всего лишь 2 недели (После визы только подача на ВНЖ, нельзя запросить месячную визу, не подскажете?

 

Подскажите пожалуйста про страховку для продление после визы или продление рабочей карты... Разрешается подавать на продление за 120 дней до окончание карты, визы..., если подавать документы за 120 дней то страховку надо иметь с даты окончания нынешнего разрешения или с даты подачи заявления?

Гость
Подскажите пожалуйста про страховку для продление после визы или продление рабочей карты... Разрешается подавать на продление за 120 дней до окончание карты, визы..., если подавать документы за 120 дней то страховку надо иметь с даты окончания нынешнего разрешения или с даты подачи заявления?

Надо, чтобы не было не покрытых страховкой дней. У нас страховка сейчас до середины сентября, а карта у мужа заканчивается в середине июля (т. Е раньше). Новую страховку сделали от дня, следующего после последнего дня по текущему страховому договору. Главное, чтобы срок действия новой страховки также перекрывал следующие 2 года ВНЖ.

Спасибо! Я это понимаю, просто думал нет ли других вариантов дождаться совместного продление... Не хватает всего лишь 2 недели (После визы только подача на ВНЖ, нельзя запросить месячную визу, не подскажете?

Срок долгосрочной визы в том числе и по воссоединению - максимум один год и дальше только подавать на ВНЖ. И на один месяц запросить месячную визу - нельзя (любая долгосрочная виза - свыше трёх месяцев (90 дней).

M. Sokolska Newbie

Насчет подачи - верно ли я понимаю, что "зеленое заявление" это именно подача на ВНЖ после, скажем, полугодовой долгосрочной визы типа D? Как не лохануться и не подать снова на долгую визу?

Гость

616514371_Screenshot2019-04-04at20_59_32.thumb.png.36d0f0d4c099e2856aa4177cd7a4b92d.png

Насчет подачи - верно ли я понимаю, что "зеленое заявление" это именно подача на ВНЖ после, скажем, полугодовой долгосрочной визы типа D? Как не лохануться и не подать снова на долгую визу?

В зелёной анкете есть опции. Тут и первая подача, и продление ВНЖ и т. д.

M. Sokolska Newbie

Спасибо за отклики:)

 

Еще такой момент, который пока неясен - нужны справки с таможни от физлица и по фирме, что нет задолженностей (по тамож. Делам).

 

Есть у кого подобный опыт? Нужно для продления.

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, при заполнении зеленой анкеты на детей (первое ВНЖ после долгосрочной визы) в п14 нужно писать данные школы, в которую ходят? (дети школьники и уже являются учениками чешской школы). Спасибо заранее.

upload_2019-4-16_19-36-21.png.6fe3666e490766dacedbd2b45af5102c.png

upload_2019-4-16_19-31-51.png.d81d4ecd2f34b4022fd608058f23b283.png

@NataKhas, у детей пишите - Ne, прям в первой строке, ведь дети ещё не работают.

Я так в анкете и пишу.

А нам сказали писать место учебы.

А нам сказали писать место учебы.

Вам при подаче доков сказали?

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...