Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

Добрый день! Может кто знает! Скоро планируется первое воссоединение детей на ВНЖ с долгосрочной визы. Я на ТК. Все суммы знаю, читала, считала...! Вопрос-

1. Доход считается только на территории ЧР? Или можно и доходы из Росси показывать официальные?

2. Все пугают, что надо показывать доходы выше, чем указанные на сайте. Например, взрослый+ 2 детей+ жилье (свое), у меня выходит 13.000. (по цифрам с сайта). Говорят они там не любят этого, говорят по факту на эти деньги не проживешь, ну и не воссоединяют с такими цифрами. Советуют при таких расходах показать 20.000 минимум.

Может кто подавался недавно? Не хочется получить отказ. Ну вроде и по закону не имеют права. У меня сейчас чистая з/п, со всеми льготами на детей выходит 15.000. Реально ли воссоединить с такой суммой или над повышать доход? Заранее всем спасибо, не кидайте камнями если уже где то это обсуждалось. Я не нашла.

Может с УЧЕТОМ СВОЕГО ЖИЛЬЯ - 15000 крон на трёх человек и хватит (хотя у меня из знакомых меньше 18000 - 20000 крон - не подавались).

Могут учитывать и другие доходы (в том числе - и из-за границы), но много нюансов.

И лучше Вам с вашими документами обратиться за консультацией к юристу (можно и бесплатному в интеграционных и иных центрах). Лучше заранее “перестраховаться” - чем в короткий срок потом доносить (или досылать) впопыхах (в спешке) собранные дополнительные документы

Ну для воссоединения берут минимальный уровень. А там можно и на 8000 воды света накрутить

Какой” минимальный уровень” - когда своё жильё - то по желанию самого заявителя - OAMP MV считают по фактическим расходам на своё жильё, а не по минимальным или нормативным (по нормативным расходам на троих с учётом нормативного жилья нужно показать доходов около 23000 крон и более).

Какой” минимальный уровень” - когда своё жильё - то по желанию самого заявителя - OAMP MV считают по фактическим расходам на своё жильё, а не по минимальным или нормативным (по нормативным расходам на троих с учётом нормативного жилья нужно показать доходов около 23000 крон и более).

Самый верный способ узнать что именно от вас потребуют — пойти на конс. В полицию. Это 100% лучше, чем гадать. Но если ваши доходы перекрывают расходы на жилье, так нечего и волноваться. Но лучше уточнить в полиции.

Ну для воссоединения берут минимальный уровень. А там можно и на 8000 воды света накрутить

Кстати, с января хотят поднять МРОТ и тогда сумму показать надо будет другую

UliyaGrinenko Apprentice
Кстати, с января хотят поднять МРОТ и тогда сумму показать надо будет другую

Мрот это что?

Добрый день! Может кто знает! Скоро планируется первое воссоединение детей на ВНЖ с долгосрочной визы. Я на ТК. Все суммы знаю, читала, считала...! Вопрос-

1. Доход считается только на территории ЧР? Или можно и доходы из Росси показывать официальные?

2. Все пугают, что надо показывать доходы выше, чем указанные на сайте. Например, взрослый+ 2 детей+ жилье (свое), у меня выходит 13.000. (по цифрам с сайта). Говорят они там не любят этого, говорят по факту на эти деньги не проживешь, ну и не воссоединяют с такими цифрами. Советуют при таких расходах показать 20.000 минимум.

Может кто подавался недавно? Не хочется получить отказ. Ну вроде и по закону не имеют права. У меня сейчас чистая з/п, со всеми льготами на детей выходит 15.000. Реально ли воссоединить с такой суммой или над повышать доход? Заранее всем спасибо, не кидайте камнями если уже где то это обсуждалось. Я не нашла.

Доход из РФ тоже можно показывать, но должен быть документ, подтверждающий регулярность этих доходов.

Если квартира у Вас своя, то вместе с остальными доками подаёте расчеты за коммуналку, тогда учитывать будут фактические расходы на квартиру в вашем конкретном случае.

Мрот это что?

Минимум на "прожить". Пока это обсуждения, но думаю поднимут, несколько лет не поднимали уже. Из этого минимума и будет расчёт на вашу семью для воссоединения

Минимум на "прожить". Пока это обсуждения, но думаю поднимут, несколько лет не поднимали уже. Из этого минимума и будет расчёт на вашу семью для воссоединения

МРОТ - это ж минимальный размер оплаты труда.

МРОТ - это ж минимальный размер оплаты труда.

Наверное я не так выразилась, может быть. В общем вы меня поняли, минимум на проживание. Наверное это называется прожиточный минимум

Самый верный способ узнать что именно от вас потребуют — пойти на конс. В полицию. Это 100% лучше, чем гадать. Но если ваши доходы перекрывают расходы на жилье, так нечего и волноваться. Но лучше уточнить в полиции.

В "полиции " врядли выслушают, а тем более проконсультируют и "уточнят" - уже около 8 (восьми) лет этим занимается OAMP MV (миграционная служба МВД Чехии), а не полиция.

Лучше - тогда с документами проконсультироваться у бесплатных юристов (бесплатно в интеграционных центрах).

  • 2 недели спустя...

Всем привет, подскажите пожалуйста, муж по ТК 6 мес. Будем с ребенком 7 лет подаваться на ВНЖ. Как правильно просчитать необходимую сумму по зарплате?

 

3,140 муж +2,830 жена +2,140 ребенок + 7тыс. Квартира= 15,110 Правильно так? Этого хватит для ВНЖ?

Всем привет, подскажите пожалуйста, муж по ТК 6 мес. Будем с ребенком 7 лет подаваться на ВНЖ. Как правильно просчитать необходимую сумму по зарплате?

 

3,140 муж +2,830 жена +2,140 ребенок + 7тыс. Квартира= 15,110 Правильно так? Этого хватит для ВНЖ?

Прожиточный минимум правильно, квартиру если это правильная сумма, то в принципе все верно

Всем привет, подскажите пожалуйста, муж по ТК 6 мес. Будем с ребенком 7 лет подаваться на ВНЖ. Как правильно просчитать необходимую сумму по зарплате?

 

3,140 муж +2,830 жена +2,140 ребенок + 7тыс. Квартира= 15,110 Правильно так? Этого хватит для ВНЖ?

23250 крон в месяц на троих человек (с учётом 7-летнего ребёнка и расходов по жилью 15116 крон) нужно Вам минимально ("+ 7тыс" вами указанные - это лишние или описка).

23250 крон в месяц на троих человек (с учётом 7-летнего ребёнка и расходов по жилью 15116 крон) нужно Вам минимально.

А если за жильё мы платим 7 тыс крон?

А если за жильё мы платим 7 тыс крон?

Это арендная плата с коммунальными услугами или только коммунальные услуги за свою квартиру?

Это арендная плата с коммунальными услугами или только коммунальные услуги за свою квартиру?

Это арендная плата с коммунальными услугами

Это арендная плата с коммунальными услугами

Тогда да = 15110 крон.

Светлана84 Newbie
Это арендная плата с коммунальными услугами

Вы должны приложить бумажки доказывающие что платите именно такую сумму за квартиру

(Где это так дёшево)?

Вы должны приложить бумажки доказывающие что платите именно такую сумму за квартиру

(Где это так дёшево)?

Договора будет достаточно? Там указана эта сумма.

Квартира в Теплице, знакомые вообще за 6 тыс. Снимают правда однокомнатную и коммуналка туда уже входит.

Светлана84 Newbie
Договора будет достаточно? Там указана эта сумма.

Квартира в Теплице, знакомые вообще за 6 тыс. Снимают правда однокомнатную и коммуналка туда уже входит.

Да, достаточно

Договора будет достаточно? Там указана эта сумма.

Квартира в Теплице, знакомые вообще за 6 тыс. Снимают правда однокомнатную и коммуналка туда уже входит.

Достаточно договора аренды и заявление в произвольной форме о том, что просите учитывать фактические расходы вместо нормативных расходов на жильё.

Я заявление не писала, просто предоставила квитки оплаты за жилье

Светлана84 Newbie

Мы просто договор показывали и все, без заявлений.

Я тоже думаю, что договора будет достаточно.

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что оригиналы документов при подаче на ВНЖ по воссоединению (после долгосрочной визы) не забирают?

Имею в виду договор аренды, справку о з. П.

Буду подавать на себя и ребенка, вот думаю, стоит ли на почту идти делать и заверять копии или хватит одного экземпляра

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что оригиналы документов при подаче на ВНЖ по воссоединению (после долгосрочной визы) не забирают?

Имею в виду договор аренды, справку о з. П.

Буду подавать на себя и ребенка, вот думаю, стоит ли на почту идти делать и заверять копии или хватит одного экземпляра

Не забирают.

Добрый вечер. Скажите так ли я понимаю что с визы по воссоединению переходишь на ВНЖ? На сколько дается первое ВНЖ?

@Ananas, да. На срок действия ВНЖ того, с кем воссоединяешься.

Если воссоединение с тем, у кого ПМЖ или гражданство ЕС - не помню.

С ПМЖшником мне дали на срок страховки, 2 года

[uSER=52478]@olga.kurda[/uSER], Спасибо.

 

Муж в этом году подает документы на продление ВНЖ, а я подаю на первое ВНЖ. У меня заканчивается раньше виза чем его карточка, подавать мне документы раньше или же подождать его не знаю как быть. Я когда то читала что когда жена подаст документы раньше с кем воссоединяется, то ее дело приостанавливают до рассмотрения мужа. Правда ли это? Может кто с таким сталкивался напиши пожалуйста.

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...