Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

Гость

Что значит сказали? Вы не помните, какую анкету заполняли и подавали? То, что вы описываете как "без права работать", и есть виза. Напомните, у жены первая подача или продление? Вам должны были выдать при подаче документ, в котором обычно написано, на что вы подавали.

Точно.. Я писал про свою странную ситуацию когда нам предложили сменить цель воссоединения с "sloučení rodiny" на "rodinný". Уверили что это будет побыт, не виза. Разница вроде в том что жена не сможет работать без разрешения.

И сумму мы рассчитали на 12 месяцев около 86т на взрослого.

Бывает и такое, что сотрудники МВД Чехии сами недосконально знают законы Чехии.

 

И, вроде, не поменялось: на 12 месяцев требуемая расчетная сумма - не менее 81 400 крон.

 

При продлении долгосрочной визы по воссоединению (с целью семейной - родинны) есть один плюс - решение обязаны вынести в срок - до 14 дней (это, конечно, если не задерживают),

Rana Temporaria Newbie

А из минусов - виза максимально на год. Если через год планируется отъезд куда-нибудь, то может и есть в этом смысл. Иначе - ну как-то странно.

А из минусов - виза максимально на год

Раньше ВНЖ давали только и исключительно на год. И каждый год надо было его продлевать, собирая пакет всех документов (в том числе справки из банка) и длилось это 10 лет.

Это я так, на всякий случай пишу, а то часто слышишь - "вотраньшебылолучше" или "хорошовам"...

Rana Temporaria Newbie
Раньше ВНЖ давали только и исключительно на год. И каждый год надо было его продлевать, собирая пакет всех документов (в том числе справки из банка) и длилось это 10 лет.

Это я так, на всякий случай пишу, а то часто слышишь - "вотраньшебылолучше" или "хорошовам"...

Ну вообще, есть ощущение, что наоборот, чем дальше - тем лучше. Особенно, когда читаешь (или слышишь) о ловле свободных мест в визапоинте неделями (я еще успела половить, но мне 6 часов хватило, а с записью по мейлу - вообще красота), о записи в мвд за пару месяцев, а то мест не будет (мы записались за неделю через интернет - выбирали удобное время, а то б вообще чуть ли не "на послезавтра" можно было), внж на 2 года сразу можно получить. Вот я и пишу, что странно в такой ситуации получать продление визы на год, если из плюсов только быстрый срок рассмотрения, который не очень важен, если не ждешь въезда, а продолжаешь спокойно жить в стране.

продолжаешь спокойно жить в стране

Да!)))

Что значит сказали? Вы не помните, какую анкету заполняли и подавали? То, что вы описываете как "без права работать", и есть виза. Напомните, у жены первая подача или продление? Вам должны были выдать при подаче документ, в котором обычно написано, на что вы подавали.

Заполняли анкеты на внж, в процессе подачи по совету инспектора зачеркнули слова sloučení rodiny и сверху написали rodinný заверив подписью жены. Это сделали для того чтобы не докладывать деньги на счет (изначально прикладывали мою зарплату и сумму на счете (где то половину того что нужно сейчас))

 

При продлении долгосрочной визы по воссоединению (с целью семейной - родинны) есть один плюс - решение обязаны вынести в срок - до 14 дней (это, конечно, если не задерживают),

Думаю что у нас все же не виза с целью родинны, а побыт.. Вот отрывок из письма

20181108_160650.thumb.jpg.e8f9f1542f4a9a407e2f6fda5dc3221d.jpg

Думаю что у нас все же не виза с целью родинны, а побыт.. Вот отрывок из письма

Вообще то термин родинны - семейный применяют при долгосрочных визах, а по ВНЖ - слоучени родинны - соединение семьи.

 

А Вы какие бланки подавали: бланк о выдаче долгосрочной визы или бланк о выдаче ВНЖ (с типографии - зеленый).

 

С на какую сумму колки покупали и сдавали?

Меня тоже просили зачеркнуть sloučení, но я подавала на внж и показывали только з\п мужа

Вообще то термин родинны - семейный применяют при долгосрочных визах, а по ВНЖ - слоучени родинны - соединение семьи.

 

А Вы какие бланки подавали: бланк о выдаче долгосрочной визы или бланк о выдаче ВНЖ (с типографии - зеленый).

 

С на какую сумму колки покупали и сдавали?

Колки на 1500 жене и по 700 детям (на визу насколько я помню до 6 лет ребенку бесплатно, а старше 6 скидки нет)

 

Бланк в приложении, еще до зачеркивания слоучени родины20181108_224918.thumb.jpg.98a8a85ea17b47f2bdadb296f8ffdfa6.jpg

 

Меня тоже просили зачеркнуть sloučení, но я подавала на внж и показывали только з\п мужа

Так мы хотели как лучше, показали что не только зп, запасные финансы тоже есть (зп хоть и небольшая но затраты на жилье тоже маленькие). И так же на внж подавали, с учелем родинны

 

 

 

Так мы хотели как лучше, показали что не только зп, запасные финансы тоже есть (зп хоть и небольшая но затраты на жилье тоже маленькие). И так же на внж подавали, с учелем родинны

В смысле "как лучше"? Вы изначально сами давали выписку со счёта? Почему на внж просят выписку вообще не понятно

В смысле "как лучше"? Вы изначально сами давали выписку со счёта? Почему на внж просят выписку вообще не понятно

Не просили у нас изначально, мы взяли с собой по максимуму документов, и з/п и сумму на счете.. Сказали если манжелка не будет работать то з/п не хватит.. И взяли у нас и то и то

Колки на 1500 жене и по 700 детям (на визу насколько я помню до 6 лет ребенку бесплатно, а старше 6 скидки нет)

 

Бланк в приложении, еще до зачеркивания слоучени родины[ATTACH]11383[/ATTACH]

 

 

Так мы хотели как лучше, показали что не только зп, запасные финансы тоже есть (зп хоть и небольшая но затраты на жилье тоже маленькие). И так же на внж подавали, с учелем родинны

Подавали Вы на ВНЖ, на который требуется общий доход семьи.

 

В общий доход семьи входят кроме заработной платы и доходы второго супруга. Доходы второго супруга могут подтверждаться (при отсутствии других документов) и выпиской со счета в банке.

А еслиб изначально принести только з\п мужа, то наверное не спросили ли бы выписку со счета?

Подавали Вы на ВНЖ, на который требуется общий доход семьи.

 

В общий доход семьи входят кроме заработной платы и доходы второго супруга. Доходы второго супруга могут подтверждаться (при отсутствии других документов) и выпиской со счета в банке.

Банк даст справку с суммой и еще нужны новые бумаги о трех последних месяцах с зарплатой. Так и есть.

Банк даст справку с суммой и еще нужны новые бумаги о трех последних месяцах с зарплатой. Так и есть.

Держитесь - все должно быть хорошо (а если уж нет - обращайтесь на форум).

Держитесь - все должно быть хорошо (а если уж нет - обращайтесь на форум).

Спасибо. Если донести документ в последний день (из 20), и выяснится что это не то что требовалось - нам же дадут еще время? Считается что мы отреагировали вовремя?

Спасибо. Если донести документ в последний день (из 20), и выяснится что это не то что требовалось - нам же дадут еще время? Считается что мы отреагировали вовремя?

- Лучше до этого не доходить и не доводить.

- Лучше до этого не доходить и не доводить.

Ну а все таки? Референт сказал что на след. Неделе еще можно донести, но по моим подсчетам 20ый день завтра..

Ну а все таки? Референт сказал что на след. Неделе еще можно донести, но по моим подсчетам 20ый день завтра..

Если завтра последний день - то можете копии отправить по почте (некоторые отделения Почты работают и в субботу), а оригиналы принести - в понедельник (чтобы всё-таки не нарушать процессуальный срок, указанный в присланном Вам документе). Оригиналы отправлять рискованно (вдруг потеряются), но это ваше дело (можете отправить и оригиналы).

Если завтра последний день - то можете копии отправить по почте (некоторые отделения Почты работают и в субботу), а оригиналы принести - в понедельник (чтобы всё-таки не нарушать процессуальный срок, указанный в присланном Вам документе). Оригиналы отправлять рискованно (вдруг потеряются), но это ваше дело (можете отправить и оригиналы).

У нас ближайшая почта раб. В субботу в 70 км. Да и в банке вчера обманули (вроде спорительна нормальный банк а с утра до вечера одну справку не смогли сделать. Которая делается 1 час по их словам.

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста.

 

Дано: 2 взрослых и ребёнок трех лет, у мужа «синяя карта», мы с дочерью по воссоединению. У всех поволени на два года, весной продляться. Пытаюсь записаться на подачу через сайт frs.gov.cz, и что-то пока одни вопросы:

 

1. Если запишется только муж, выбрав в начале пункт «со мной будут члены семьи», можем ли мы все идти в одно окно с одним номером? Смущает то, что основания для пребывания у нас разные, а при записи его выбирать нужно.

 

2. Пункта про синюю карту в списке нет. Выбирать рабочую или пункт «другое» в подаче на долгосрочное пребывание? Звонила на инфолинку, пани ответила "понятия не имею" и посоветовала пойти в ОАМП и спросить там информатора. Чтобы записаться потом через сайт. Отличный план.

 

Спасибо!

@RudeCat, по первому пункту - думаю, что можно. Мы когда меняли адрес проживания, записывался только муж и мы вместе пошли в одно окно. В вашем случае не важно, что основания пребывания разные, в окне же только документы принять нужно.

По 2 пункту - запишитесь по телефону.

Rana Temporaria Newbie

Мой муж недавно продлялся, записывался в "Podání žádosti o povolení k trvalému pobytu občana 3.země - ostatní"

Нам вроде сказали, что на воссоединение надо записываться отдельно, так что мы ходили через неделю после него. Но не поручусь за то, что нельзя и всем вместе.

Всем добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста.

...

Ну так логично же, что члены семьи идут по воссоединению. Зачем бы они еще этот пункт делали. Я без записи продлялся в прошлый раз - пошли с женой вместе в одно окно. Детей с собой не брали.

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Может кто знает! Скоро планируется первое воссоединение детей на ВНЖ с долгосрочной визы. Я на ТК. Все суммы знаю, читала, считала...! Вопрос-

1. Доход считается только на территории ЧР? Или можно и доходы из Росси показывать официальные?

2. Все пугают, что надо показывать доходы выше, чем указанные на сайте. Например, взрослый+ 2 детей+ жилье (свое), у меня выходит 13.000. (по цифрам с сайта). Говорят они там не любят этого, говорят по факту на эти деньги не проживешь, ну и не воссоединяют с такими цифрами. Советуют при таких расходах показать 20.000 минимум.

Может кто подавался недавно? Не хочется получить отказ. Ну вроде и по закону не имеют права. У меня сейчас чистая з/п, со всеми льготами на детей выходит 15.000. Реально ли воссоединить с такой суммой или над повышать доход? Заранее всем спасибо, не кидайте камнями если уже где то это обсуждалось. Я не нашла.

Добрый день! Может кто знает! Скоро планируется первое воссоединение детей на ВНЖ с долгосрочной визы. Я на ТК. Все суммы знаю, читала, считала...! Вопрос-

1. Доход считается только на территории ЧР? Или можно и доходы из Росси показывать официальные?

2. Все пугают, что надо показывать доходы выше, чем указанные на сайте. Например, взрослый+ 2 детей+ жилье (свое), у меня выходит 13.000. (по цифрам с сайта). Говорят они там не любят этого, говорят по факту на эти деньги не проживешь, ну и не воссоединяют с такими цифрами. Советуют при таких расходах показать 20.000 минимум.

Может кто подавался недавно? Не хочется получить отказ. Ну вроде и по закону не имеют права. У меня сейчас чистая з/п, со всеми льготами на детей выходит 15.000. Реально ли воссоединить с такой суммой или над повышать доход? Заранее всем спасибо, не кидайте камнями если уже где то это обсуждалось. Я не нашла.

Месяц назад первый раз продлевал визу на внж мой муж. Показали мой трудовой договор с указанной там зарплатой (у меня ТК). Рассчитывалось по указанным в инете минимумам (арендатпепвый заявитель плюс второй). Мы в эти минимумы уложились, сегодня муж едет делать биометрию.

У нас выходило тоже почти впритык к нимимуму, но хватало. Предоставьте все имеющ еся льготные бумажки, все-все, что играет в вашу пользу и идите себе спокойно, если прожит. Минимум покрыт.

Поправьте, если неправа.

UliyaGrinenko Apprentice
Добрый день! Может кто знает! Скоро планируется первое воссоединение детей на ВНЖ с долгосрочной визы. Я на ТК. Все суммы знаю, читала, считала...! Вопрос-

1. Доход считается только на территории ЧР? Или можно и доходы из Росси показывать официальные?

2. Все пугают, что надо показывать доходы выше, чем указанные на сайте. Например, взрослый+ 2 детей+ жилье (свое), у меня выходит 13.000. (по цифрам с сайта). Говорят они там не любят этого, говорят по факту на эти деньги не проживешь, ну и не воссоединяют с такими цифрами. Советуют при таких расходах показать 20.000 минимум.

Может кто подавался недавно? Не хочется получить отказ. Ну вроде и по закону не имеют права. У меня сейчас чистая з/п, со всеми льготами на детей выходит 15.000. Реально ли воссоединить с такой суммой или над повышать доход? Заранее всем спасибо, не кидайте камнями если уже где то это обсуждалось. Я не нашла.

А чего у вас так выходит, если жилье свое? Получается учитывать будут только коммунальные платежи и мини на человека отталкиваясь от требований на сайте консульства. Взрослый и двое детей это тыс 8000+3000 в среднем коммуналка, так что у вас больше минимума выходит и плюс бонус на налог для детей, я думаю переживать не стоит. У нас у папы будет 20000 чистыми при воссоединении, я считала нам хватит

А чего у вас так выходит, если жилье свое? Получается учитывать будут только коммунальные платежи и мини на человека отталкиваясь от требований на сайте консульства. Взрослый и двое детей это тыс 8000+3000 в среднем коммуналка, так что у вас больше минимума выходит и плюс бонус на налог для детей, я думаю переживать не стоит. У нас у папы будет 20000 чистыми при воссоединении, я считала нам хватит

3000 крон “коммуналка” (электричество, отопление, вода и другое) - это ближе к минимальной стоимость коммунальных услуг, а не к “средней”. Средняя (с электричеством, интернетом и другими расходами) где-то около 3500 - 4000 крон и выше.

Для расчета- могут и учитывать (вычитать) стоимости медицинских страховок на детей (а они - не малые) для подсчёта чистого среднего ежемесячного дохода.

UliyaGrinenko Apprentice
3000 крон “коммуналка” (электричество, отопление, вода и другое) - это ближе к минимальной стоимость коммунальных услуг, а не к “средней”. Средняя (с электричеством, интернетом и другими расходами) где-то около 3500 - 4000 крон и выше.

Для расчета- могут и учитывать (вычитать) стоимости медицинских страховок на детей (а они - не малые) для подсчёта чистого среднего ежемесячного дохода.

Ну для воссоединения берут минимальный уровень. А там можно и на 8000 воды света накрутить

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...