Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

Да это "сову на глобус". Не зависит. Зависит от моего ВНЖ, которое я как раз продлевал.

А внж от чего зависит?

Вот...

Вы думаете, что МВД Чехии (не полиция) вынесет решение в срок - до 30 дней?

А внж от чего зависит?

Так оно много от чего зависит. Не только от контракта.

Так оно много от чего зависит. Не только от контракта.

Основное, это работа, если вы приехали по ТК

Умения кстати тоже копии не взяли. Оригиналы тоже оставили мне. Например св. О браке (переведено и заверено), труд. Договор мужа, выписку с кадастра, эти оригиналы оставили мне. Вот кстати думаю, при следующем продлении, можно ли снова не переводить св. О браке и предоставить уже имеющийся заверенный перевод?

Почему же не можно? Срок действия перевода зависит от актуальности оригинала.

И кстати у нас тоже откопировали переводы свидетельств и подшитые завереные копии оставили нам, еще отксерили договора с приложениями, которых у нас было на каждого подающего по экземпляру с живой подписью/ печатью

Всем большое спасибо за ответы! Наши полиции - наше всё!:D

И в связи с этим еще вопрос.

У меня - трудовая карта до 23.04.19. Я живу в Чехии на сегодняшний день без малого 5 мес. Муж имеет визу на воссоед. Семьи до 31.12.18. Муж должен уже подавать документы на внж (120 дней до конца визы было уже в начале сентября). Я свою труд. Карту буду продлевать в январе 2019. Мы ходили в полицию уточнить на что именно мужу следует подаваться - продлить визу или податься на внж и там нам сказали, что можно смело на внж и не важно, что я, главный заявитель тут меньше 6 месяцев. Его слова звучали примерно как: "У мужа виза на воссоединение? Значит и подаваться надо на внж!" Я переспросила, мол, а как же то, что я тут только 4 месяца? Он сказал то нэвади!

Вот... Я чего-то не понимаю или нам стоит снова сходить в полицию и на эту тему проконсультироваться у другого человека?:unsure:

Выходит, документы у мужа если сейчас и примут, то выдадут внж максимум на срок действия моей ТК, то есть до 23 апреля (типа примерно на 4 месяца при условии, что выдадут прям почти сраааазу?!) И тогда он, буквально в тот же день должен будет снова подаваться на внж. Но так не получится же. Внж же дают минимум на год... А если они будут делать внж заявленные 270 дней, так, вообще, бред какой-то!...:wall:

А если скажут подаваться на очередную визу, то тогда, вообще, все будет зависеть на какой срок ее дадут. Ладно если на пол года... Так ведь опять же годовую влепят и опять будет непонятно как продлевать.:help:

Обратитесь к другому работнику, или пусть позвонят уточнят где нибудь в Управлении. У нас похожая ситуация - была "стыковка" по срокам дней 10, при этом у меня по ТК еще не истекли 6 месяцев на тот момент, но на момент 60 дней от подачи семьи - уже бы истекли. Так вот нам разрешили подать одновременно. Ждем..

UliyaGrinenko Apprentice
Почему же не можно? Срок действия перевода зависит от актуальности оригинала.

И кстати у нас тоже откопировали переводы свидетельств и подшитые завереные копии оставили нам, еще отксерили договора с приложениями, которых у нас было на каждого подающего по экземпляру с живой подписью/ печатью

А на случай, если при первой подаче дома, забирут? Сделать копии заверенных документов на всякий случай по больше? Ну чтоб с ними потом на внж подавать в ЧР

Почему же не можно? Срок действия перевода зависит от актуальности оригинала.

И кстати у нас тоже откопировали переводы свидетельств и подшитые завереные копии оставили нам, еще отксерили договора с приложениями, которых у нас было на каждого подающего по экземпляру с живой подписью/ печатью

Оригинал св. О браке актуальный будет, перевод понятное дело будет дата стоять наверное года 1.5 назад. Надо будет снова переводить?

Вы думаете, что МВД Чехии (не полиция) вынесет решение в срок - до 30 дней?

Очень сомневаюсь, что они так умеют!

 

Обратитесь к другому работнику, или пусть позвонят уточнят где нибудь в Управлении. У нас похожая ситуация - была "стыковка" по срокам дней 10, при этом у меня по ТК еще не истекли 6 месяцев на тот момент, но на момент 60 дней от подачи семьи - уже бы истекли. Так вот нам разрешили подать одновременно. Ждем..

Ну да, это, пожалуй, самый (?) верный способ познать истину. А вы давно подались?

А на случай, если при первой подаче дома, забирут? Сделать копии заверенных документов на всякий случай по больше? Ну чтоб с ними потом на внж подавать в ЧР

У нас дома и забрали в посольстве, делали заново в Чехии (дешевле намного) - уже не забрали)

 

Оригинал св. О браке актуальный будет, перевод понятное дело будет дата стоять наверное года 1.5 назад. Надо будет снова переводить?

По опыту с росс. Нотариусами - не надо. Не помню насчет переводов никаких ограничений по срокам "годности" документа..

 

Ну да, это, пожалуй, самый (?) верный способ познать истину. А вы давно подались?

В начале июня

Оригинал св. О браке актуальный будет, перевод понятное дело будет дата стоять наверное года 1.5 назад. Надо будет снова переводить?

Нет, не надо, достаточно перевести и заверить один раз.

У нас свидетельство о браке переведено в 2006 году и все в порядке.

Продлевалась, пмж получала, вопросов не было.

Главное, заверенный перевод никому не отдавать, а делать копии с него.

Нет, не надо, достаточно перевести и заверить один раз.

У нас свидетельство о браке переведено в 2006 году и все в порядке.

Продлевалась, пмж получала, вопросов не было.

Главное, заверенный перевод никому не отдавать, а делать копии с него.

Спасибо большое. Уже минус одна головная боль и деньги

Ха, слабаки!.. У меня свидительство о рождении переведено в 98 году на печатной машинке. Нормально всегда подавал копии с него. Правда сейчас оно мне без надобности. Но, когда еще визы получал бесплатно, проходило.

  • 3 недели спустя...

Такой вопрос. Подали на продление визы до внж по воссоединению, ответа пока нет, страховку поменяли скоро закончится действие старой (с которой подавали документы), нужно ли уведомлять мвцр? Они проверяют действительность страховки?

Такой вопрос. Подали на продление визы до внж по воссоединению, ответа пока нет, страховку поменяли скоро закончится действие старой (с которой подавали документы), нужно ли уведомлять мвцр? Они проверяют действительность страховки?

Да, страховку надо докладывать в обязательном порядке. Нам это в самом МВД сказали при сдаче документов.

Да, страховку надо докладывать в обязательном порядке. Нам это в самом МВД сказали при сдаче документов.

А можно им почтой отправить? И может ли кто то за нас отправить письмо? Просто уезжаем завтра и на неделе страховка старая аннулируется..

А можно им почтой отправить? И может ли кто то за нас отправить письмо? Просто уезжаем завтра и на неделе страховка старая аннулируется..

Не знаю можно ли сейчас докладывать по почте.

Ну документы сданы 4 месяца назад.. Страховку внезапно расторгли..

Не знаю можно ли сейчас докладывать по почте.
Ну документы сданы 4 месяца назад.. Страховку внезапно расторгли..

По какой причине расторгли? Доложить надо в обязательном порядке. Насчёт доложить по почте - лучше в МВД позвоните и узнайте - можно ли по почте.

По какой причине расторгли? Доложить надо в обязательном порядке. Насчёт доложить по почте - лучше в МВД позвоните и узнайте - можно ли по почте.

Пытаемся выяснить, указали какую то общего плана статью закона.. И еще, что не менее важно, вернут ли сумму за оставшиеся месяцы, а то расторгнуть без особой причины и не возвращать деньги - так можно неплохо зарабатывать

Пытаемся выяснить, указали какую то общего плана статью закона.. И еще, что не менее важно, вернут ли сумму за оставшиеся месяцы, а то расторгнуть без особой причины и не возвращать деньги - так можно неплохо зарабатывать

На какую статью отослали и какого закона? Страховая у вас какая была? Вообще впервые с такой историей сталкиваюсь. По поводу возврата средств - это надо статью закона смотреть и посмотрите, что у вас написано в договоре со страховой насчёт возврата в случае расторжения.

На какую статью отослали и какого закона? Страховая у вас какая была? Вообще впервые с такой историей сталкиваюсь. По поводу возврата средств - это надо статью закона смотреть и посмотрите, что у вас написано в договоре со страховой насчёт возврата в случае расторжения.

Все письма и договор дома, мы в отъезде.. Страховая Славия

  • 4 недели спустя...
Rana Temporaria Newbie

Скажите, пожалуйста, кто недавно делал биометрическую карточку в Праге - сколько времени сейчас это занимает? В прошлом году получилось больше месяца, но это было рождество и новый год. Какие нормальные сроки?

 

В МВД, кстати, если еще актуально, письмо послать можно. Надо указывать обязательно номер дела, по которому досылаются документы.

Я там сегодня была, должна донести бумажку - предложили принести лично или послать по почте.

Скажите, пожалуйста, кто недавно делал биометрическую карточку в Праге - сколько времени сейчас это занимает? В прошлом году получилось больше месяца, но это было рождество и новый год. Какие нормальные сроки?

Если Вы имеете ввиду саму пластиковую биометрическую карту ВНЖ - то две - три недели от дня сдачи биометрии. А само решение о выдаче или продлении ВНЖ - у каждого по - разному.

Rana Temporaria Newbie
Если Вы имеете ввиду саму биометрическую карту ВНЖ - то две - три недели от дня сдачи биометрии. А само решение о выдаче или продлении ВНЖ - у каждого по - разному.

Саму карту, да. Спасибо.

Добрый вечер!

Прислали письмо о необходимости донести документ (фин. Подтверждение с суммой на счете для получения внж после визы). Счет мой чешский, открыли диспонибильни право для жены, карта доп. Ей нужна? Банк сказал не обязательно, главное чтобы пинкод к основной карте знала. В полиции нужно показывать карту или моя сойдет? И какую выписку брать, банк предлагает только за деньги, но в прошлый раз брал остаток на счете бесплатно..

 

И еще вопрос, если в письме дали срок 20 дней, имеется ввиду календарных или рабочих?

Спасибо!

Добрый вечер!

Прислали письмо о необходимости донести документ (фин. Подтверждение с суммой на счете для получения внж после визы). Счет мой чешский, открыли диспонибильни право для жены, карта доп. Ей нужна? Банк сказал не обязательно, главное чтобы пинкод к основной карте знала. В полиции нужно показывать карту или моя сойдет? И какую выписку брать, банк предлагает только за деньги, но в прошлый раз брал остаток на счете бесплатно..

 

И еще вопрос, если в письме дали срок 20 дней, имеется ввиду календарных или рабочих?

Спасибо!

Начну с самого важного: со срока (20 дней) - это КАЛЕНДАРНЫХ дней.

 

Немного странно, что затребовали для получения ВНЖ финобеспечение - как и для визы

Выписку с банка, а не расчетный ежемесячный доход семьи.

 

Выписка из банка выдаётся обычно бесплатно, но если у вашего банка свои отдельные расценки - то может быть и платной (хотя обычно платные - справки, а не выписки).

 

Обычную ксерокопию карты (своей или жены (но она не обязательна) можете отдать вместе с выпиской из банка в 20- дневный срок (но чем раньше - тем лучше (быстрее вынесут решение).

Начну с самого важного: со срока (20 дней) - это КАЛЕНДАРНЫХ дней.

 

Немного странно, что затребовали для получения ВНЖ финобеспечение - как и для визы

Выписку с банка, а не расчетный ежемесячный доход семьи.

 

Выписка из банка выдаётся обычно бесплатно, но если у вашего банка свои отдельные расценки - то может быть и платной (хотя обычно платные - справки, а не выписки).

 

Обычную ксерокопию карты (своей или жены (но она не обязательна) можете отдать вместе с выпиской из банка в 20- дневный срок (но чем раньше - тем лучше (быстрее вынесут решение).

Спасибо за скорый ответ!

 

Ежемесячный доход мы предоставили при подаче, аренда жилья по договору небольшая и всего с лихвой хватает, но вот спустя 5 месяцев с подачи решили у нас запросить сумму в банке ((

 

Написано "Doklad o zajištění prostředků k pobytu na území... dle &13 zák.č.326/1999 Sb." И далее формула расчета potřebná částka = (2200*15)+(2200*2*počet měsíců předpokládaného pobytu s výjimkou prvního)

Это какой именно доклад? Не выписка же за последние месяцы а сумма на счете нужна? Как она называется?

И еще, на сколько месяцев умножать, не пойму фразу с выимкой первого?

Спасибо за скорый ответ!

 

Ежемесячный доход мы предоставили при подаче, аренда жилья по договору небольшая и всего с лихвой хватает, но вот спустя 5 месяцев с подачи решили у нас запросить сумму в банке ((

 

Написано "Doklad o zajištění prostředků k pobytu na území... dle &13 zák.č.326/1999 Sb." И далее формула расчета potřebná částka = (2200*15)+(2200*2*počet měsíců předpokládaného pobytu s výjimkou prvního)

Это какой именно доклад? Не выписка же за последние месяцы а сумма на счете нужна? Как она называется?

И еще, на сколько месяцев умножать, не пойму фразу с выимкой первого?

А Вы точно подавали на ВНЖ по воссоединению, а не на продление долгосрочной визы.

 

То что у Вас затребовали - это документ о финобеспечении (выписка со счета или справка из банка о денежных средствах) для долгосрочных виз. И формула расчета - тоже (в итоге расчета на ПОЛГОДА сумма денежных средств должно быть - не менее 55 000 крон).

 

Сумма (не менее 55 000 крон) должна лежать на вашем счету в банке или на счете вашей жены (она подала заявление о воссоединении семьи).

 

Вам подходит как выписка со счета, так и справка из банка о наличие вышеуказанной суммы на счете.

А Вы точно подавали на ВНЖ по воссоединению, а не на продление долгосрочной визы.

 

То что у Вас затребовали - это документ о финобеспечении (выписка со счета или справка из банка о денежных средствах) для долгосрочных виз. И формула расчета - тоже (в итоге расчета на ПОЛГОДА сумма денежных средств должно быть - не менее 55 000 крон).

 

Сумма (не менее 55 000 крон) должна лежать на вашем счету в банке или на счете вашей жены (она подала заявление о воссоединении семьи).

 

Вам подходит как выписка со счета, так и справка из банка о наличие вышеуказанной суммы на счете.

Точно.. Я писал про свою странную ситуацию когда нам предложили сменить цель воссоединения с "sloučení rodiny" на "rodinný". Уверили что это будет побыт, не виза. Разница вроде в том что жена не сможет работать без разрешения.

И сумму мы рассчитали на 12 месяцев около 86т на взрослого.

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...