Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

Подскажите, пожалуйста, нужно подавать документы на продление трудовой карты на 2 года, но работодатель даёт контракт только на 1 год. Можно ли будет донести документы через год или дадут визу на 1 год?

Спасибо.

Никто вам не ответит. Решится все потом, минвнитра решит.

У нас был контракт на два года, но у знакомых на год - дали на два тк.

У других знакомых - контракт заканчивался через три мес, дали на три мес.

Мы просили визу по воссоединение на полгода, деньги показывали на полгода. Дали на год.

Хз что у них в голове, простите

Спасибо. Спрашивала ещё потому что надо для детей покупать страховку, теперь не знаю покупать на 2 года или на 1 год.

Спасибо. Спрашивала ещё потому что надо для детей покупать страховку, теперь не знаю покупать на 2 года или на 1 год.

Это проблема, да. Я бы наверное покупала на год. Но спросите в минвнитра, может ещё что подскажут. Или рискните теми деньгами за страховку... Если не собираетесь назад, то даже если дадут на год - будете снова потом продлеваться и уже страховку не будете покупать

Могут на год дать по сроку страховки. Лучше потом страховку зрушить, на основании укороченного внж.

Могут на год дать по сроку страховки. Лучше потом страховку зрушить, на основании укороченного внж.

Я согласна, что лучше рискнуть страховкой, но зрушить походу нельзя. Звонила узнавала, у меня там лишних 4 месяца получилось, так они сказали часть денег вернут только если в первые три мес рушить.

Нужно за три месяца до желаемой даты зрушени обратиться. Поэтому они за 4 месяца и не стали возиться.

Еще надо учитывать что страховка на полгода и на год могут отличаться всего на сотни крон.

Спасибо всем за ответы, звонила в минвнитра сказали что покупать страховку на 1 год, купила на 1 год.. Договор и страховка на 1 год, проживание на 2 года.

Посмотрим на какой срок продлят визу.

Спасибо всем за ответы, звонила в минвнитра сказали что покупать страховку на 1 год, купила на 1 год.. Договор и страховка на 1 год, проживание на 2 года.

Посмотрим на какой срок продлят визу.

На год

У меня документы все были до конца февраля, а страховка до 14.01. Естественно, дали до 14.01

VIKA Mluvit Newbie

Добрый день. Возник вопрос... Если подавать документы на ВНЖ воссоединение семьи (у мужа трудовая карта), то я так понимаю, что можно после 6 месяцев его нахождения на территории Чехии. Может кто подскажет... Это беспрерывного нахождения? Муж собирается на праздники домой на Украину на 20 дней...

Светлана84 Newbie

Вчера подалась с ребёнком на долгосрочную визу по воссоединению. Деньги на счёт себе так и не положила, показала выписку со счёта мужа и письмо от него что он нас будет содержать. Что ещё интересно спрашивайте пока я не забыла. Подавалась в Киеве.

 

Ксерокопии паспортов делайте не две а больше, ксерокопию паспорта к тому к кому воссоединяешься тоже просили. И в договоре аренды смотрели записаны ли мы с ребёнком. Собеседования не было.

Ксерокопии паспортов делайте не две а больше, ксерокопию паспорта к тому к кому воссоединяешься тоже просили. И в договоре аренды смотрели записаны ли мы с ребёнком. Собеседования не было.

 

И про страховку расскажите пжлст

Светлана84 Newbie
И про страховку расскажите пжлст

Страховку не просят при подаче, она нужна при вклеивании визы

Страховку не просят при подаче, она нужна при вклеивании визы

Спасибо

Добрый день!

 

Скоро мне предстоит пройти процедуру продления долгосрочной визы по воссоединению семьи до ВНЖ, начала искать информацию, что для этого нужно. Есть вопросы, буду рада, если сможете ответить на них.

 

1. Подавать на продление можно за 4 месяца до окончания визы?

2. Для подачи заявления нужно записаться по телефону в МВД Чехии, есть ли ссылка, где можно найти телефон (живу не в Праге)?

3. Пакет документов включает в себя анкету, копии паспорта моего и мужа и его трудовой карты, переведенное и заверенное свидетельство о браке, фото, документ о зарплате, документ об обеспечении жильем и страховка. Подается ли страховка сразу со всеми документами? Как называется анкета (очень много бланков на сайте, не уверена, какой нужен мне)?

4. Если я продлеваю долгосрочную визу, соответственно, уже живу в Чехии, нужна ли сейчас справка о несудимости из России или из Чехии (такой пункт есть, если в России сразу подавать на ВНЖ, а не на долгосрочную)?

5. Оплачивается ли какой-то сбор за рассмотрение документов?

6. К моменту, когда у меня закончится долгосрочная виза, у мужа срок действия ВНЖ будет еще только год. Значит, я могу запрашивать ВНЖ также только на год, а в следующий раз уже будем вместе продлять на 2 года?

7. Проводится ли собеседование при подаче документов?

 

Вопросов много, но хочется разобраться во всем, чтобы не было проблем.

 

Заранее спасибо за ответы!

Добрый день!

 

Скоро мне предстоит пройти процедуру продления долгосрочной визы по воссоединению семьи до ВНЖ, начала искать информацию, что для этого нужно. Есть вопросы, буду рада, если сможете ответить на них.

 

1. Подавать на продление можно за 4 месяца до окончания визы?

2. Для подачи заявления нужно записаться по телефону в МВД Чехии, есть ли ссылка, где можно найти телефон (живу не в Праге)?

3. Пакет документов включает в себя анкету, копии паспорта моего и мужа и его трудовой карты, переведенное и заверенное свидетельство о браке, фото, документ о зарплате, документ об обеспечении жильем и страховка. Подается ли страховка сразу со всеми документами? Как называется анкета (очень много бланков на сайте, не уверена, какой нужен мне)?

4. Если я продлеваю долгосрочную визу, соответственно, уже живу в Чехии, нужна ли сейчас справка о несудимости из России или из Чехии (такой пункт есть, если в России сразу подавать на ВНЖ, а не на долгосрочную)?

5. Оплачивается ли какой-то сбор за рассмотрение документов?

6. К моменту, когда у меня закончится долгосрочная виза, у мужа срок действия ВНЖ будет еще только год. Значит, я могу запрашивать ВНЖ также только на год, а в следующий раз уже будем вместе продлять на 2 года?

7. Проводится ли собеседование при подаче документов?

 

Вопросов много, но хочется разобраться во всем, чтобы не было проблем.

 

Заранее спасибо за ответы!

1. Да

2. Да. На сайте МВД есть телефон (лень сейчас искать)

3. Да, страховка сразу на весь срок запрашиваемый на ВНЖ. Анкета зелёная.

4. Нет

5. Да, колки на 1500 крон

6. Да

7. Нет

Добрый день!

 

Скоро мне предстоит пройти процедуру продления долгосрочной визы по воссоединению семьи до ВНЖ, начала искать информацию, что для этого нужно. Есть вопросы, буду рада, если сможете ответить на них.

 

1. Подавать на продление можно за 4 месяца до окончания визы?

2. Для подачи заявления нужно записаться по телефону в МВД Чехии, есть ли ссылка, где можно найти телефон (живу не в Праге)?

3. Пакет документов включает в себя анкету, копии паспорта моего и мужа и его трудовой карты, переведенное и заверенное свидетельство о браке, фото, документ о зарплате, документ об обеспечении жильем и страховка. Подается ли страховка сразу со всеми документами? Как называется анкета (очень много бланков на сайте, не уверена, какой нужен мне)?

4. Если я продлеваю долгосрочную визу, соответственно, уже живу в Чехии, нужна ли сейчас справка о несудимости из России или из Чехии (такой пункт есть, если в России сразу подавать на ВНЖ, а не на долгосрочную)?

5. Оплачивается ли какой-то сбор за рассмотрение документов?

6. К моменту, когда у меня закончится долгосрочная виза, у мужа срок действия ВНЖ будет еще только год. Значит, я могу запрашивать ВНЖ также только на год, а в следующий раз уже будем вместе продлять на 2 года?

7. Проводится ли собеседование при подаче документов?

 

Вопросов много, но хочется разобраться во всем, чтобы не было проблем.

 

Заранее спасибо за ответы!

1. Кажется, за 3, но могу ошибаться

2. -

3. Страховка сразу

4. Не нужна

5. При подаче никаких денег

6. Все верно. Ваши сроки зависят от: сроков мужа, страховки, договора жилья

7. Нет. Сдаете документы и насхледаноу.

1. Кажется, за 3, но могу ошибаться

2. -

3. Страховка сразу

4. Не нужна

5. При подаче никаких денег

6. Все верно. Ваши сроки зависят от: сроков мужа, страховки, договора жилья

7. Нет. Сдаете документы и насхледаноу.

Колки на 1500, потом при положительном решении ещё 1000. Подавать сейчас можно за 4 месяца. Я подавала три недели назад, ещё все свежо в памяти

Колки на 1500, потом при положительном решении ещё 1000. Подавать сейчас можно за 4 месяца. Я подавала три недели назад, ещё все свежо в памяти

Вот про колки помню, что ничего не отдавали.. А в прошлый раз при получении карточки - отдавали сразу 2500. Я подавалась в ноябре на продление внж. Может, туплю, конечно :D Но в январе при получении обращу внимание на то, сколько отдаем "денег".

Колки обязательно, без них документы попросту не примут.

При мне мужчина бегал на почту, ребенка продлял, ему сделали исключение, но на это лучше не рассчитывать вообще.

Колки на 1500, потом при положительном решении ещё 1000. Подавать сейчас можно за 4 месяца. Я подавала три недели назад, ещё все свежо в памяти

Извините, не поняла, что такое колки) оплачивать 1500 крон там в полиции?

Вот про колки помню, что ничего не отдавали.. А в прошлый раз при получении карточки - отдавали сразу 2500. Я подавалась в ноябре на продление внж. Может, туплю, конечно :D Но в январе при получении обращу внимание на то, сколько отдаем "денег".

 

По новому закону, от августа 2017 года теперь так, при подаче документов Колки за 1500. При положительном решении и получении биометрической карточки, еще 1000.

Извините, не поняла, что такое колки) оплачивать 1500 крон там в полиции?

Марки покупаете на почте, называются колки

 

По новому закону, от августа 2017 года теперь так, при подаче документов Колки за 1500. При положительно решении и получении биометрической карточки, еще 1000.

Так и есть, у меня первым делом спросили про колки

Так и есть, у меня первым делом спросили про колки

 

В нашем МВД, крупными буквами написано на трех языках, что если марок нет, то и нет смысла подавать документы, что попросту не примут, а ещё не всё люди в курсе.

Вот кстати, спасибо Trampu, он сразу выложил информацию на форуме об изменениях, а нам как раз ехать надо было, документы на продление подавать.

Да, колки

 

 

В нашем МВД, крупными буквами написано на трех языках, что если марок нет, то и нет смысла подавать документы, что попросту не примут, а ещё не всё люди в курсе.

Вот кстати, спасибо Trampu, он сразу выложил информацию на форуме об изменениях, а нам как раз ехать надо было, документы на продление подавать.

А нет у вас ссылки на этот пост?

А нет у вас ссылки на этот пост?

Ссылки на пост нет, но я вам дам ссылку на сайт МВД Чехии, там указаны все поплатки, то что Tramp выкладывал

 

Извините, не поняла, что такое колки) оплачивать 1500 крон там в полиции?

Колки- это почтовые марки. Это такой способ оплаты: не деньгами, а марками. Если, кроме вас подаются, например, дети, то на них вроде нужно колок на меньшую сумму.

А нет у вас ссылки на этот пост?

Вот ещё разъяснения по новому закону 420on.cz/immigration/life/54483-novye-pravila-prozhivaniya-inostrantsev-v-chehii-pochemu-eto-ploho

Колки- это почтовые марки. Это такой способ оплаты: не деньгами, а марками. Если, кроме вас подаются, например, дети, то на них вроде нужно колок на меньшую сумму.

Да, на детей меньше. Исключение - продление ПМЖ, цена таже, что и у взрослого - 2500.

Колки- это почтовые марки. Это такой способ оплаты: не деньгами, а марками. Если, кроме вас подаются, например, дети, то на них вроде нужно колок на меньшую сумму.

Не рочтовые а гербовые марки.

Гербовые марки — вид фискальных марок для оплаты различных государственных сборов, налогов, пошлин. Наклеиваются на различные документы, выдаваемые административными и судебными органами. Выпускаются во многих странах. Иногда используются и как знаки почтовой оплаты.

Не почтовые а гербовые марки.

Гербовые марки — вид фискальных марок для оплаты различных государственных сборов, налогов, пошлин. Наклеиваются на различные документы, выдаваемые административными и судебными органами. Выпускаются во многих странах. Иногда используются и как знаки почтовой оплаты.

Я не знала этого наверняка, но догадывалась, что с обычными почтовыми (poštovní známky) их роднит только место продажи, но вряд ли их клеят на конверты.:)

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...