Ввоз оборудования из России в Чехию

Andre555, 11.10.15

1. Andre555
    Новичок

Симпатии:
    0
    Планирую ввезти оборудование из России в Чехию. Какова процедура? Какие издержки меня ждут? Может кто подскажет как оптимально это сделать? Спасибо !

Andre555, 11.10.15
  2. yoda
    Новичок

Симпатии:
    0
    да вот очень интересует ...

yoda, 03.12.15
  3. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    24.523
    Вопрос ни о чем))
    Какое оборудование?
    На каком основании ввезти?

Zlata, 03.12.15
  4. Снеговик
    Новичок

Симпатии:
    0
    У меня есть мастерская по изготовлению handmade мелкой кожгалантереи. Вопрос о бизнес иммиграции, получение ВНЖ, перевозки мастерской и семьи. Пока не представляю всего процесса. Мастерская это: шпальт - машина , она же двоилка, (850 кг), станок лазерной резки (250 кг), раскройные столы, верстак, швейные машины, и прочие механические приспособления. Мастерская - это 50 кв.м, заполненное оборудованием и кожей. Кто то может сталкивался с подобным переездом?

Снеговик, 11.03.16
  5. Zlata

Симпатии:
    24.523
    В смысле вы уже имеете ВНЖ, осталось только перевезти мастерскую?

Zlata, 11.03.16
  6. Снеговик
    Новичок

Симпатии:
    0
    Нет, пока ничего нет. Но хотелось бы купить квартиру, а лучше дом (чтобы сделать мастерскую на территории своего участка). Оформить бизнес визу, перевезти мастерскую и семью. Это сложно, или очень сложно? :)

Снеговик, 11.03.16
  7. Zlata

Симпатии:
    24.523
    Пожалуйста, начните читать форум - уверена, что перед перевозом мастерской у вас еше возникнет куча вопросов и перевоз вам не покажется самым главным делом.:D

Zlata, 11.03.16
    Справедливость и Anneta нравится это.
  8. Снеговик
    Новичок

Симпатии:
    0
    Да, понимаю, форум читал. Аналогичного случая не встретил.
    Поэтому и спросил в данной теме. Конечно, можно почитать отдельно о покупке дома или квартиры, отдельно о получения бизнес ВНЖ . Но это не дает полноты картины, потому что возможны различные ситуации, о которых я не имею представления. Да, можно все делать методом тыка и набивать шишки, только зачем такой способ? Если по каким то причинам не удастся заниматься своим делом, то вся затея с переездом становится весьма сомнительной. Поэтому я и обращаюсь за помощью к людям на форуме имеющих подобный опыт.

Снеговик, 11.03.16
  9. Lusien
    Модератор

Симпатии:
    1.773
    Как вы успели заметить, подобного опыта на форуме нет.
    Ну и непонятно на какой вопрос отвечать - в ваших планах перевоз мастерской далеко не самая сложная задача.
    Начните все-таки изучать опрос о визе и внж - это даст вам самую полную картину. Чехия не та страна, где имея определенный капитал можно получить внж.
    Я не очень интересовалась, но исходя из инфо по форуму - получить внж по бизнесу сейчас сложнее всего.
    Расскажу в двух словах о себе - я больше года читаю форум, изучаю информацию и до сих пор не могу похвастаться "полнотой картины". Хотя основные шаги конечно представляю достаточно хорошо.
    Если вас продолжает интересовать тема ввоза оборудования - спросите у гугла грузоперевозки в Чехию и сколько это стоит. Подсчитайте, стоит ли овчинка выделки, может дешевле отгрохать в Чехии новую?

Lusien, 11.03.16
    Shev, Справедливость, Zulfa и 2 другим нравится это.
Загрузка...