Ввоз оборудования из России в Чехию

Планирую ввезти оборудование из России в Чехию. Какова процедура? Какие издержки меня ждут? Может кто подскажет как оптимально это сделать? Спасибо !

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...

да вот очень интересует ...

Вопрос ни о чем))

Какое оборудование?

На каком основании ввезти?

  • 3 месяца спустя...
Снеговик Newbie

У меня есть мастерская по изготовлению handmade мелкой кожгалантереи. Вопрос о бизнес иммиграции, получение ВНЖ, перевозки мастерской и семьи. Пока не представляю всего процесса. Мастерская это: шпальт - машина , она же двоилка, (850 кг), станок лазерной резки (250 кг), раскройные столы, верстак, швейные машины, и прочие механические приспособления. Мастерская - это 50 кв.м, заполненное оборудованием и кожей. Кто то может сталкивался с подобным переездом?

Кто то может сталкивался с подобным переездом?

В смысле вы уже имеете ВНЖ, осталось только перевезти мастерскую?

Снеговик Newbie

Нет, пока ничего нет. Но хотелось бы купить квартиру, а лучше дом (чтобы сделать мастерскую на территории своего участка). Оформить бизнес визу, перевезти мастерскую и семью. Это сложно, или очень сложно? :-)

Пожалуйста, начните читать форум - уверена, что перед перевозом мастерской у вас еше возникнет куча вопросов и перевоз вам не покажется самым главным делом.:D

Снеговик Newbie

Да, понимаю, форум читал. Аналогичного случая не встретил.

Поэтому и спросил в данной теме. Конечно, можно почитать отдельно о покупке дома или квартиры, отдельно о получения бизнес ВНЖ . Но это не дает полноты картины, потому что возможны различные ситуации, о которых я не имею представления. Да, можно все делать методом тыка и набивать шишки, только зачем такой способ? Если по каким то причинам не удастся заниматься своим делом, то вся затея с переездом становится весьма сомнительной. Поэтому я и обращаюсь за помощью к людям на форуме имеющих подобный опыт.

Как вы успели заметить, подобного опыта на форуме нет.

Ну и непонятно на какой вопрос отвечать - в ваших планах перевоз мастерской далеко не самая сложная задача.

Начните все-таки изучать опрос о визе и внж - это даст вам самую полную картину. Чехия не та страна, где имея определенный капитал можно получить внж.

Я не очень интересовалась, но исходя из инфо по форуму - получить внж по бизнесу сейчас сложнее всего.

Расскажу в двух словах о себе - я больше года читаю форум, изучаю информацию и до сих пор не могу похвастаться "полнотой картины". Хотя основные шаги конечно представляю достаточно хорошо.

Если вас продолжает интересовать тема ввоза оборудования - спросите у гугла грузоперевозки в Чехию и сколько это стоит. Подсчитайте, стоит ли овчинка выделки, может дешевле отгрохать в Чехии новую?

Наверх
  • Создать...