Бумажка на лобовом - о чем речь?

Globus000, 08.10.15

1. Globus000
    Новичок

Симпатии:
    3
    Всем привет!
    Сегодня обнаружил на лобовом стекле авто вот такую бумагу (см. аттачменты - был дождь целый день, слегка размокла :) ). Мой корявый перевод с помощью гугл транслейта показал, что там что-то насчет неправильной парковки, какое-то подозрение в совершении правонарушения. Если кто-то в курсе - подскажите пожалуйста о чем тут речь и какие от меня требуются действия? Не хочется ссориться с полицаями :) WP_20151008_001[1].jpg WP_20151008_002[1].jpg

Globus000, 08.10.15
  2. Йенифер
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.065
    Перевели вы верно, парковка в запрещенном месте. Обычно штраф автоматически приходит на адрес зарегистрированного автомобиля.

Йенифер, 09.10.15
  3. marika
    Активный участник

Симпатии:
    136
    Да, это штраф. Его нужно оплатить в 5-ти дневный (рабочих дней) срок, там чуть бледными буквами - указан адрес полиции и время работы - туда заехать и оплатить. Пени по-моему могут быть если оплатить не вовремя.

marika, 11.10.15
    Zlata нравится это.
  4. OrigamiKiller
    Новичок

Симпатии:
    0
    Я приезжала с такой бумажкой по указанному адресу и мне сказали ждать письма, которое пришло через неделю.

OrigamiKiller, 13.10.15
  5. marika
    Активный участник

Симпатии:
    136
    Не знаю, я нарушила однажды правила парковки, (оставила машину в неположенном месте) нашла такую бумажку у себя на стекле, там был указан адрес полиции и время работы и было написано оплатить в 5-ти дневный срок, приехала - оплатила. Может за разные правонарушения - сроки оплаты и условия разные, в любом случае- на квитанции, думаю все написано.

marika, 15.10.15
  6. time
    Активный участник

Симпатии:
    33
    Здравствуйте !
    У меня был похожий случай. Я запарковался на разлинованной парковке посередине улицы и ко мне подошел какой то тип в надетом на него светоотражающем жилете и потребовал оплаты. Я спросил у него документ на правомерность этих действий. Документа он мне не предъявил а показывал на пачку каких то бумажек похожих на те что в вашнм случае. Я не стал парковаться и решил уехать. так этот тип явно был недоволен.
    Если кто то сталкивался с такой ситуацией то прошу пояснить что это такое ? Это было в Праге рядом с супермаркетом. Я видел как машины парковались и оплатив водители уходили по своим делам. Это наверное платная парковка ? Но за что ?

time, 21.10.15
  7. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    30.912
    Да это платная парковка.
    За что? - За возможность парковаться)))
    Вы что, разве никогда в жизни не сталкивались, что за парковки платят деньги?

Zlata, 21.10.15
  8. time
    Активный участник

Симпатии:
    33
    Конечно сталкивался - в Барнауле лет так 30 лет назад было что то подобное, но только парковки были огороженые, а в данном случае просто не понятно это государственная или частная инициатива ? Если государственная то тогда наверное парковщикам необходимо иметь соответствующие документы если частная то наверное тоже. Тогда если это платная парковка то страховка у такой парковки есть или только право требовать оплату ?

time, 21.10.15
  9. Zlata

Симпатии:
    30.912
    Вот там надо было эти вопросы и выяснить))
    Кто же вам ответит, какие условия на неизвестно какой парковке где-то в Праге?

Zlata, 21.10.15
  10. time
    Активный участник

Симпатии:
    33
    Я и попросил этого типа предьявить аусвайс, а он мне в ответ сует пачку каких то непонятных бумажек без печати, на которых он от руки что то пишет. Как мне реагировать в таком случае ?

time, 21.10.15
  11. Zlata

Симпатии:
    30.912
    Вы не имеете права требовать предъявлять документы.
    Поступать вам надо так - хочется - парковаться, не согласны - уезжать и парковаться в другом месте, там, где вы согласны.

Zlata, 21.10.15
  12. time
    Активный участник

Симпатии:
    33
    Злата, спасибо за обстоятельный ответ !

time, 21.10.15