Поездом из Украины в Чехию

М

Ого так этот поезд от Ужгорода до Кошице едет 6 часов, там же 70 км, на автобусе час езды. Это для энтузиастов.

МЫ едим из Киева.

М

 

МЫ едим из Киева.

Ну так из Киева до Ужгорода 800+ км за 16 часов ночным поездом еще Ок, но дальше этим поездом ехать это мазохизм.

Ну так из Киева до Ужгорода 800+ км за 16 часов ночным поездом еще Ок, но дальше этим поездом ехать это мазохизм.

Я с маленьким ребенком- мне так удобней. Не сижу механизма в поезде, тем более в ночное время. Каждому своё.

Правда есть один довод. Ну приедешь ты утром в Кошице, но, что там делать до поезда дальше на Прагу, который вечером. Так что кому как. Но как по мне центр там интереснее, чем вагон поезда. Костел белый ажурный. И в пешей доступности от вокзала.

Правда есть один довод. Ну приедешь ты утром в Кошице, но, что там делать до поезда дальше на Прагу, который вечером. Так что кому как. Но как по мне центр там интереснее, чем вагон поезда. Костел белый ажурный.

Поезд Киев - Кошице прибывает в 14ч. А в 15ч интерсити до Праги, я еду до Остравы- это 4 часа пути и в 19ч я на месте.

Ну ладно, каждому свое. Мне просто странно ехать 70км 6 часов. С таким расписанием, там неверно не очень большой наплыв желающих. Поэтому там скорее всего 1 или 2 вагона, которые цепляют к региональным поездам, т. е. большую часть этих 6 часов он конечно не едет, а стоит.

UliyaGrinenko Apprentice
Приедем расскажу. Вроде да.

Я мужу взяла Лео экспресс, тк сама им ехала в феврале, поезд +автобус, Колин - Ужгород, суммарно около 12 часов езды, в две стороны вышло 1035 грн всего. Но с маленьким ребёнком конечно тяжелее...

Счастливого пути!

Best partner Contributor
Ну ладно, каждому свое. Мне просто странно ехать 70км 6 часов. С таким расписанием, там неверно не очень большой наплыв желающих. Поэтому там скорее всего 1 или 2 вагона, которые цепляют к региональным поездам, т. е. большую часть этих 6 часов он конечно не едет, а стоит.

 

Скорей всего поезд не едет 6 часов а меняет колёса. Раньше на польской границе в Бресте тоже поезда стояли по 6 часов, а ща там за 2 часа всё меняют. А новые испанские поезда РЖД они даже не меняют колёса, за 20 минут переезжают на новую колею.

Думаю что в расписании просто учитано замена колёс. Вот и 6 часов.

Natali1980 Newbie
Я мужу взяла Лео экспресс, тк сама им ехала в феврале, поезд +автобус, Колин - Ужгород, суммарно около 12 часов езды, в две стороны вышло 1035 грн всего. Но с маленьким ребёнком конечно тяжелее...

Счастливого пути!

Спасибо!!!

Xdenser Rookie
Скорей всего поезд не едет 6 часов а меняет колёса. Раньше на польской границе в Бресте тоже поезда стояли по 6 часов, а ща там за 2 часа всё меняют. А новые испанские поезда РЖД они даже не меняют колёса, за 20 минут переезжают на новую колею.

Думаю что в расписании просто учитано замена колёс. Вот и 6 часов.

Нет там нечего делать 6 часов с колесами. Колеса меняются быстрее, я еще с советских времен помню, что замена колес длилась не больше 2 часов. И это у целого поезда. Просто этот поезд же сам по себе не едет, там пара вагонов всего. Их цепляют к местным поездам, но вот и нестыковка в расписании. Да даже если замена колес 2 часа, все равно смысл теряется, за 2 часа можно уже давно быть в Кошице автобусом.

Best partner Contributor

Понятно.. Значит автобусом лучше этот участок пройти. Хотя в поезде границу проходить канеш красота! Валяешься там с пивом, а вокруг тебя пограничники, таможенники.. То одни то другие. Только паспорт им протягиваешь из лежачей позиции, а они те штампики ставят. А автобусом как? Я ни разу границу в автобусе не проходил... Ну про самолёт ваще молчу. Там скачешь сам вокруг всех, доказывая что не жулик не террорист и тд. И скачешь еще через сканер, босиком, иногда и штаны снимая.:D:D

Natali1980 Newbie

Всем привет! Вот я и моя семья уже В Словакии едим в поезде до Остравы.

Хочу извиниться - билет Киев - Кошице взрослый 860грн. Детский 500грн. В трёхместном купе не очень удобно, но терпимо. Проверяли словаки не очень серьёзно и быстро. Колеса меняли часа 2.

Горы Татры - это чтото!!!()>

Best partner Contributor

Прекрасно!! А как граница? Вы сидели/лежали а погранцы бегали вокруг вас?:D:D

Natali1980 Newbie
Прекрасно!! А как граница? Вы сидели/лежали а погранцы бегали вокруг вас?:D:D

Мы сидели. Проверили паспорта, а затем сумки- без фанатизма.

  • 2 месяца спустя...
Гость Shadow

А как мне со Львова в Брно добраться, я так не хочу автобусом, там туалета нет.

А как мне со Львова в Брно добраться, я так не хочу автобусом, там туалета нет.

В Региоджетах и Фликсбусах есть. В Леоэкспрессе тоже должен быть.

Гость Shadow

Они со Львова не едут.

Я бы доехала поездом до Кракова, а оттуда автобусом до Брна. Или поездами, там точно туалеты есть)) Но там пересадки нужно делать

 

Или через Катовице.

Надо посчитать по времени, что быстрее.

 

О! А еще лучше - Львов-Острава, Острава-Брно

Гость Shadow

А поезд прям со Львова до Остравы идет? Там же рельсы другие. Блин, самолетом до Братиславы можно, но он утром, а если я переночую в аэропорту Львова до посадки, меня выгонят?)

 

До кракова и катовице тоже со Львова есть самолеты, но там с них до Брна и ехать прилично.

А поезд прям со Львова до Остравы идет?

О, нет-нет-нет (((

Это меня ваши украинские сайты сбили с толку...

Вот почему, когда я запрашиваю расписание поездов из чехии (по всем направлениям) - мне выдают ПОЕЗДА, а не бла-бла кар???

Все через задницу, извините...

Да, я прочитала, что из львова будет летать самолет до праги, через месяц, что ли...

Гость Shadow

В октябре) Львов - Прага, Харьков - Прага, и Киев - Пардубице. А с Пардубице в Брно долго ехать, интересно реально прям с аэропорта?

А с Пардубице в Брно долго ехать

2 часа, но не из аэропорта, а с главного вокзала

 

А с аэропорта до вокзала 13 минут автобусом

Гость Shadow

А с главного вокзала на поезде?

 

1C0A1990-28AA-4B7A-8857-BD6EEFB2D430.thumb.png.d3990854d7fbe66237052e54145174d5.png О, в idos есть расписание, а билетик можно у водителя купить или в автомате? Смской можно вижу, но вдруг на счету не будет)

но вдруг на счету не будет)

А вы позаботьтесь, чтоб были

Гость Shadow

Логично) А вообще то билеты водители не продают?

А вообще то билеты водители не продают?

Как где, продают вообще-то))

Как конкретно в пардубице - не знаю.

[uSER=55702]@Shadow[/uSER], со Львова до Брна ходят прямые автобусы, которые делают остановки на перекур, кофе-чай и туалет. Вы както все усложняете

@Lara Lola, а поговорить???:D

А поезд прям со Львова до Остравы идет? Там же рельсы другие. Блин, самолетом до Братиславы можно, но он утром, а если я переночую в аэропорту Львова до посадки, меня выгонят?)

Не выгонят, но для спания вокзал неудобный, седушки дерявяные с подлокотниками, только сидеть. Если не ошибаюсь, с Братиславы до Брна 2 часа автобусом или поездом

 

@Lara Lola, а поговорить???:D

Это святое))

 

Вообще вокзал во Львове не люблю, он внутри маленький, грязный и там постоянно околачиваются много типков стремной наружности. Ночь там - еще то удовольствие. Если есть возможность лучше подыскать какойто хостел на ночь. Днем канеш проще, можно оставить багаж на хранение и пойти шлятся по городу.

Гость Shadow
[uSER=55702]@Shadow[/uSER], со Львова до Брна ходят прямые автобусы, которые делают остановки на перекур, кофе-чай и туалет. Вы както все усложняете

Отлично, но знать бы какие, на сайте Босфор их полно, но там не указаны в описании значки WC

Наверх
  • Создать...