Поездом из Украины в Чехию

Едем поездом Львов - Прага.

Что за поезд такой? Как долго едет?

Знаю есть один - 36 часов идет, но, правда, вроде с Киева.

И, если не секрет, сколько билет стоит?

Я їду зі Львова. Їде він з Києва, здається, через Львів, Ужгород в Прагу. Це причіпний вагончик. Білет Львів-Прага до 2400грн. Діти до 4 років безплатно. Після 4 років окреме ліжко, ціна 1/2 дорослого квитка. Це купе. В купе 3 місця. Їздить кожен день. Зранку о 10 я виїжджаю, а на наступний день 7:20 в Празі. Вибачте, що не російською(( я зі Львова)))) наробила б кучу помилок:))))

le.cz/cms/jr-viden-lvov-51409.htm

Я їду зі Львова. Їде він з Києва, здається, через Львів, Ужгород в Прагу. Це причіпний вагончик. Білет Львів-Прага до 2400грн. Діти до 4 років безплатно. Після 4 років окреме ліжко, ціна 1/2 дорослого квитка. Це купе. В купе 3 місця. Їздить кожен день. Зранку о 10 я виїжджаю, а на наступний день 7:20 в Празі. Вибачте, що не російською(( я зі Львова)))) наробила б кучу помилок:))))

Я вчера весь вечер читала про него. Инфо мало, так что ждём ваших фоток))) он едет дольше конечно намного, но зато без пересадок. Лео Експресс намного быстрее и дешевле, но там со Львова автобус и пересадка на поезд. Плюс нам еще с Киева во Львов доехать... Но меня очень смущает три полки, по тем фотками что я нашла, они в один ряд, а места как в обычном поезде, у меня клаустрофобия точно будет

Я вчера весь вечер читала про него. Инфо мало, так что ждём ваших фоток))) он едет дольше конечно намного, но зато без пересадок. Лео Експресс намного быстрее и дешевле, но там со Львова автобус и пересадка на поезд. Плюс нам еще с Киева во Львов доехать... Но меня очень смущает три полки, по тем фотками что я нашла, они в один ряд, а места как в обычном поезде, у меня клаустрофобия точно будет

Этот поезд ( а точнее прицепной вагон) ходит из Киева в Прагу и обратно с декабря 2015 года - ездил несколько раз. Достоинство одно - без пересадок. Купе необычное - почти в два раза меньше обычного и все три полки в одном ряду, бывают свободные соседние купе ( куда и уходил спать, если в своем были и еще попутчики), и едет через всю Словакию с очень многими остановками.

Ездил в таком. Места и правда не много либо все сидят либо все лежат ( полки складные). Но достаточно комфортно есть розетка вешалка для курток и полки по-моему чуть шире обычных.

Что за поезд? Напишите, пожалуйста, а то я знаю только про тот, что 36 часов идет.

Upd. Я так поняла, это он и есть. Из Киева более 30 часов ехать.

Місця то не багато...а я планувала взяти з 4-5 чемоданчиків:(((

Не багато. Более того коридор уже стандартного что тоже надо учитывать.

Да, совершенно непонятно как выжить две ночи и день детям... А если полки твоих две, могут третьего доселить??? Чужого???

 

Ездил в таком. Места и правда не много либо все сидят либо все лежат ( полки складные). Но достаточно комфортно есть розетка вешалка для курток и полки по-моему чуть шире обычных.

А я хоть и мало нашла инфо, даже на укрзализныцю письмо написала, но читала есть 2-х, 3-х и однометсные, так? И еще четырехместные? Но это все про вагоны типа риц я нашла, а именно про эти вообще ничего (((

Да, совершенно непонятно как выжить две ночи и день детям... а если полки твоих две, могут третьего доселить??? Чужого???

Могут, а может и повезет и будете сами, как выжить сильно зависит от возраста и характера, по большому счету кроме места для чемоданов поезд в плане как пережить не отличается от любого другого. Если есть возможность подумайте на возможностью выкупа и третьего места так вы сможете сложить чемоданы на верхнюю полку и тусить с детьми на нижних. И учтите третья полка раскладывается независимо, а вторая является спинкой первой полки то есть у вас либо два лежачих внизу когда полка поднята либо три сидячих со спинкой когда средняя полка опущена.

Насчет чемоданов не помню что там за багажный отсек но куда то я свою дорожную сумку клал и она не мешала.

Еще самый главный пост с фотками там остался))))

 

Отписалась укрзализныця - стоимость 98 евро (из Киева)

Для взрослых - однозначно нет смысла ни в чем, опять же, как я уже писала - на самолет билет стоит почти так же.

Если конечно везти двое детей, то там 50% от 4 лет, можно на одного сэкономить... ну не знаю, ждем отчета Соломии)))

Правда это цена на самолет без багажа... за него надо тоже платить отдельно или брать другой класс билета

Да, совершенно непонятно как выжить две ночи и день детям... а если полки твоих две, могут третьего доселить??? Чужого???

Еще такая у меня мысль - поезд идет 36 часов. Аналогично ходил некогда знаменитый поезд Харьков - Ужгород (36 часов) многие ездили с детьми и было нормально. Я со своим не ездил но с женой бывало ездили в Славско на лыжах покататься. Мне кажется там взрослым тяжелее чем детям )))))

Что за поезд? Напишите, пожалуйста, а то я знаю только про тот, что 36 часов идет.

Upd. Я так поняла, это он и есть. Из Киева более 30 часов ехать.

Да это он и есть, мне кажется уж лучше доплатить немного и самолетом за 2,5 часа

 

Правда это цена на самолет без багажа... за него надо тоже платить отдельно или брать другой класс билета

Если чешские авиалинии, то в билет эконом-класса входит и багаж - чемодан до 23 кг веса.

А в украинских авиалиниях если постоянно просматривать и неопираться на определенную дату то можно попасть на неплохую скидку. Мы 30 декабря летели на Украину, билеты купили за месяц или полтора - была акция туда и назад и летите 30 или 31, то билеты туда за полцены

Да это он и есть, мне кажется уж лучше доплатить немного и самолетом за 2,5 часа

Полностью согласна. Разница в билетах на самолет не такая и большая.

В воскресенье буду в Чехии, то все напишу:)))

Разница совсем небольшая с самолетом, буквально 100 грн - но без багажа! Чешские авиалинии переняли фишку виззейра, дают возможность купить еще дешевле билет, но без багажа. С багажом економ билет - 3400, т.е. на 500 крон/гривен больше поезда. Разница для 35 часов против 2,5 конечно небольшая.

Если в две стороны - можно дешевле

если с детьми, то например поездка я+2 детей на поезде 6 тыс (35 часов в тесноте), а на самолете - почти 10 тысяч с багажом (за счет того, что поезд дает на детей полцены, а самолет нет). Это в одну сторону 4 тыс выходит разница. Вот и думай блин, и денег жалко, и мучаться не хочется.

Лео-експресс быстрее, комфортнее и намного дешевле - но там три пересадки, с чемоданами и детьми напряжно.

Я уже думаю мож лучше в автобусе все-таки отмучаться... он 1200, купить лишнее место например чтоб спать - все-равно будет дешевле поезда, без пересадок и 24 часа против 35... хз в общем, ждем воскресенья)

Автобусом тоже тяжело очень. Я сама ездила им в Киев и обратно - жесть. Еще ж нет гарантии, что это 24 часа. Это от границы зависит. В Киев ехала - мы границу за 2 часа прошли,а обратно - 7 часов. Меня после этой поездки штормило еще долго.

И автобус получше - 1700 почти.

Поездом в любом случае - комфортнее на такие расстояния...

Поездом в любом случае - комфортнее на такие расстояния...

Конечно комфортнее. Но - длиннее на целую ночь и в два раза дороже. Вот и думай(((

Вот и думай(((

А чего думать? Все данные есть. Главное - выбрать приемлемый вариант лично для себя))))

Главное - выбрать приемлемый вариант лично для себя))))

это и сложно)))) особенно если заранее придумывать себе проблемы и муки выбора, еще не зная как, кто, когда и сколько))))

Я делаю так - в столбик пишу варианты - автобус - 1200 - 24 часа

- поезд - 2400 - 36 часов

.............

Потом пишу плюсы и минусы каждого варианта и выбираю тот, в котором я нашла больше плюсов)))

Куча составляющих. Мобильность, непереносимость транспорта, деньги, время.... Zlata права: делаем столбики и считаем! А потом бросаем столбики и выбираем то, что душа подскажет. А иногда просто выбора и не остается, судьба скажет: Так и никак по-другому.

Мы вот хотели лететь самолетом, потом оказалось - с собаками страшно, могут погибнуть, пошла смотреть билет на автобус - упс, с собаками не берут. Решили поездом, но билетов на двоих не было. И в результате, без альтернатив: я - поездом, муж - самолетом.

Но зато такие списки проясняют в голове!)))))))))))))))

20170121_164549.thumb.jpg.ec10fd1934843d09643c7cc90bb373ac.jpg

Мда 3 часа в Чопе стоять это жестоко. Лучше уж 5 в Кракове, как было раньше.

Кстати - этим поездом животных везти нельзя((( сказала укрзализныця.

Соломия, ждем фотки

Мда 3 часа в Чопе стоять это жестоко. Лучше уж 5 в Кракове, как было раньше.

В Чопе не сколько стоять - сколько " висеть" - меняют у вагона колесные пары на европейские, а потом обратные переезды на саму ЖД станцию - забирать загранпаспорта после проверки пограничниками.

Привет. Рассказываю....Брал билет мне папа в кассе так же вклеивал визы детям папа..имел с собой заграничные паспорта детей и купил страховки. В кассе назвал имя, фамилию и возраст детей, паспорта не нужны. Примерная цена на взрослого 2,5 тысячи грн, на ребенка от 4 лет -1/2 цены, а до 4 лет - бесплатно, потому что спит с мамой на кровати. Условия нормальные. В купе 3 полки,как и писали. Мы брали нижние полки. На верхней не очень, потому что она прямо под потолком. Если все 3 полки разложены, то сидеть не реально. Свет регулируешь себе как хочешь. С 10 часов до 15 ехали практически без долгих остановок. На украинской границе держали 2 часа. Спрашивают куда едешь, что везешь,что имеешь в сумках если есть алкоголь и сигареты, то могут просить показать. На словацком еще до 1 часа. Затем в Кошице остановка 2 часа. А с 22 часов нормально ехали без больших остановок. Вагончик перечіпали с 4 раза. В купе еще есть столик, кресло раскладное, розетка, если поднять верх стола, то там есть умывальник. Но он не работал. Также корзина для мусора. Под первой полкой есть место для сумок. У меня там поместилось 3. Напротив от верхней полочки тоже есть места для багажа. После Ужгорода вагон едет почти пустым. Проводники хорошие. Можно пересесть в іншие купе. От нас так мужчина пересел, чтобы было больше места. Я имела с 9 сумок. То проводники говорили, что могут взять к себе, если не поместится. Коридорчики в купе очень узкие, двоим не разминуться. Проводник рассказывал, что в Кошице причіпають нас к поезду, где много цыган. Показывал технику безопасности, как правильно закрывать двери на ночь. Потому что вагончик закрыть они не имеют права. Если едут дети с одним из родителей, то требуется нотариально заверенное разрешение на укр. и желательно еще на чешском .

Наверх
  • Создать...