Русская литература

Подскажите, где можно заказать русскую литературу онлайн? Кто заказывал, какие отзывы? Спасибо!

Рекомендованные сообщения

Вопрос несколько непонятен - разве мало ресурсов в интернете с русской литературой?

  • 2 недели спустя...
Йенифер Newbie
Вопрос несколько непонятен - разве мало ресурсов в интернете с русской литературой?

Злата, для себя и разового чтения онлайн - не валом, но есть. Это оказалось огромной проблемой когда я попыталась найти тогда еще 4-летнему ребенку книги на русском языке - приезжала сюда с одним чемоданом, пару книг я впихнула (да, я книжная маньячка), но это и все.

Подскажите, где можно заказать русскую литературу онлайн? Кто заказывал, какие отзывы? Спасибо!

1. rubooks.cz/ru/ минусы - дороже чем покупать в России, небольшой выбор. Но тем не менее - выбор все же есть, цены приемлемы, доставка быстрая и копеечная. Кое-что там заказывала.

2. ozonru.eu Неплохой выбор, недорогие цены, приемлемая по цене доставка. Пару заказов там делала.

3. labirint.ru Мой лидер последние годы, у меня там небольшая накопительная скидка уже, и регулярно на почту приходят анонсы - очень хорошие скидки на книги или издательства, до 35%. Прекрасный выбор книг. Минус - очень дорогая доставка в Чехию. Выкупаю/оплачиваю книги на кого-нить из знакомых, а потом когда кто-то сюда приезжает, привозят мне книги. Иногда ругаются, потому что книги громадятся по полгода, и получается много и тяжело, каждый раз почему-то очень удивляется таможня.

Йенифер, я как раз имела в виду интернет-магазины с книгами.

Другое дело стоимость... Но не всех же она волнует))

А книги я теперь не коплю... После того, как оставила - раздала свою домашнюю библиотеку при переезде)))

Йенифер Newbie
Йенифер, я как раз имела в виду интернет-магазины с книгами.

Другое дело стоимость... Но не всех же она волнует))

А книги я теперь не коплю... После того, как оставила - раздала свою домашнюю библиотеку при переезде)))

Без своих книг пережить трудно, все пытаюсь перетащить сюда. А семилетку как растить без домашней библиотеки? Уже потихоньку насобирала, правда желания опережают возможности, а как красиво сейчас работают книжные издательства - так подозреваю до полного удовлетворения у меня не дойдет ))

Ой, ЕСЛИ ВДРУГ КОГО НЕ ВОЛНУЕТ СТОИМОСТЬ - пожалуйста, свистните, вместе заказ в лабиринте закажем и доставку поделим )) У меня уже полная корзина, хочууууууу!

  • 2 месяца спустя...
Без своих книг пережить трудно, все пытаюсь перетащить сюда. А семилетку как растить без домашней библиотеки? Уже потихоньку насобирала, правда желания опережают возможности, а как красиво сейчас работают книжные издательства - так подозреваю до полного удовлетворения у меня не дойдет ))

Ой, ЕСЛИ ВДРУГ КОГО НЕ ВОЛНУЕТ СТОИМОСТЬ - пожалуйста, свистните, вместе заказ в лабиринте закажем и доставку поделим )) У меня уже полная корзина, хочууууууу!

А сколько примерно стоит доставка в лабиринте? Я тоже маньячу по книгам, поэтому наперед пытаюсь понять, что меня ждет)

А сколько примерно стоит доставка в лабиринте? Я тоже маньячу по книгам, поэтому наперед пытаюсь понять, что меня ждет)

Dhl порядка 1700рублей доставка (это если прикинуть на 1-2 книги), думаю при заказе 10-20 вес будет иным и ценник может тоже измениться. Я обычно в Москве всегда в Лабиринте заказывала,возила понемногу книги сюда. Оно конечно прекрасно читать на английском и на чешском,но порой хочется русского ведь.

Порой? Я вам завидую, Оль. Я могу удовольствие от книг получать, только когда на русском читаю. Может быть пока. Исключение - Чапек. Хотя на русском он мне тоже нравится. Его Дашенька - моя любимая книга с детства.

Но все же.. как писал мой любимый Довлатов:

...с Гором Видалом, если не ошибаюсь, произошла такая история. Он был в Москве. Москвичи стали расспрашивать гостя о Воннегуте. Восхищались его романами.

Гор Видал заметил:

— Романы Курта страшно проигрывают в оригинале...

Порой? Я вам завидую, Оль. Я могу удовольствие от книг получать, только когда на русском читаю. Может быть пока. Исключение - Чапек. Хотя на русском он мне тоже нравится. Его Дашенька - моя любимая книга с детства.

Но все же.. как писал мой любимый Довлатов:

...с Гором Видалом, если не ошибаюсь, произошла такая история. Он был в Москве. Москвичи стали расспрашивать гостя о Воннегуте. Восхищались его романами.

Гор Видал заметил:

— Романы Курта страшно проигрывают в оригинале...

Да ну конечно я не могу полноценно усваивать литературу на английском или чешском- так,понемногу) хочется Форреста Гампа в оригинале почитать,любопытно.

А так, это чистая правда - может быть и перевод лучше оригинала,конечно же.

Йенифер Newbie
А сколько примерно стоит доставка в лабиринте? Я тоже маньячу по книгам, поэтому наперед пытаюсь понять, что меня ждет)

порядка 4 тыс рублей за 4-5 кг книг, очень дорого. Дешевле заказывать через Озон, там доставка ок. тысячи рублей вышла, но в Озоне или нет книг которые мне нужны, или они намного дороже чем в Лабиринте

Наверх
  • Создать...