Когда нужно аннулировать визу другой страны для получения Чешской?

ALEXAY, 22.08.15

1. ALEXAY
    Постоянный участник

Симпатии:
    251
    Собственно и вопрос!
    Когда нужно аннулировать визу другой страны для получения Чешской?
    У меня виза тип Д другой страны,здесь и вопрос-при подаче на Чешскую она должна быть аннулирована?или при положительном результате-вклейке?

ALEXAY, 22.08.15
  2. Доронина
    Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый вечер! Менч тоже волнует этот вопрос! Знающие проинформируйте.

Доронина, 14.01.17
  3. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.663
    При вклейке чешской долгосрочной визы типа D консульство обязана само аннулировать другую долгосрочную визу типа D другой страны - если по невнимательности этого не сделает консульство, то надо им напомнить ( одновременное использование двух долгосрочных или краткосрочных виз нарушает законодательство ( и каждой страны и Шенгенский кодекс).

olegka, 14.01.17
    Nezabvennaya и Zlata нравится это.
  4. Dmitrii
    Новичок

Симпатии:
    2
    Сами подумайте. Зачем принимающей стороне, тем же сотрудникам посольства возится с человеком, который мечется. Хотите открыть Визу в Чехию? Так действуйте, а про другую визу не думайте.
    В этой теме (https://www.lifecz.ru/threads/4157/) обсуждается похожая ситуация.

Dmitrii, 05.04.17
  5. Mamka
    Постоянный участник

Симпатии:
    606
    Причем тут "не думайте", если она уже есть, и человек хочет знать, когда и как ее аннулировать, и обязан ли вообще это делать. А вдруг он нарушит закон, а сам и не в курсе? Правильно делает, что спрашивает

Mamka, 07.04.17
  6. Dmitrii
    Новичок

Симпатии:
    2
    Ну правильно, это я имел в виду, ято надо будет сначала аннулировать визу Д другой страны

Dmitrii, 07.04.17
  7. best partner
    Постоянный участник

Симпатии:
    346
    а как это "ВЫ" аннулируете? зачеркнете что ли? Мне итальянскую визу сотрудник полиции думал-думал, но не стал аннулировать, он так взял в руки штамп "ZRUSENO CANCELLED", покрутил, нес тал штамповать, и сказал - а тут три дня осталось, вы сегодня-послезавтра будете выезжать? я сказал нет, и вклеил чешскую тип D.

best partner, 08.04.17
  8. xdenser
    Постоянный участник

Симпатии:
    440
    У меня 5 летний мультик действующий в паспорте не аннулировали. Потому что он был дольше ВНЖ. Точнее они у меня спросили в конусльстве, хочу ли я его аннулировать. Я сказал нет.

Последнее редактирование: 08.04.17
    xdenser, 08.04.17
  9. Nelli
    Участник

Симпатии:
    16
    Поделюсь. У меня была виза (C), выданная в Латвии сроком до августа 2018, визу типа D мне одобрили в январе (на 2 года) и в письме указали, что надо аннулировать шенген, если есть и он пересекается с чешской визой. Мы позвонили в конслуьство в Латвии, которое в Калининграде, пришли туда и написали заявление, там нам помогли, сказали прийти после обеда. Пришли - в паспорте на латвийской визе печать об аннулировании визы.

Nelli, 22.06.18
    Zlata нравится это.