В южную Чехию на Рождество

Всем привет ! Недавно, а точнее 1 августа вернулись из четвертой поездки в Чехию. Ну вот нравится она нам больше других европ и все :) Подумываем съездить на католическое рождество , ни разу его не видели. Конечно, в Чехию:) Прагу с окрестностями изучили, в Карловы Вары что-то не тянет. Хотим освоить юг. Подумываем о поездке в Оломоуц - в декабре на Рождество, а летом на машине по замкам и другим достопримечательностям . Выбрали Оломоуц из-за его исторического облика, город достаточно крупный, надо же что-то смотреть 5-6 дней :) Ну и толп туристов, как в Праге, наверное нет. Уважаемые многоопытные форумчане, посоветуйте пожалуйста, когда лучше ехать - в любое время до 24 дек или непосредственно застать эти даты в городе , когда интереснее ? Может, из Москвы кто посещал Оломоуц напрямую- имею ввиду ехал именно в Оломоуц , как удобнее- Вена,Брно, Прага ? Есть еще вариант с Чешским Крумловым - были там в 12 году на экскурсии, но по-моему на 5-6 дней там мало чего найдется... спасибо !

Рекомендованные сообщения

Читайте тут, как раз эту тему обсуждали, правда тема - рождество в Праге.

https://lifecz.ru/topic/875/?do=findComment&comment=42654

Спасибо! Многое прояснилось, во всяком случае по датам. Вот теперь может кто про Оломоуц из первых рук расскажет:)

 

Вопрос снят, едем в Прагу :) Ну и в Теплице и в Усти-н-Лабем заскочим!

  • 3 года спустя...
  • 3 недели спустя...

Нет, но кому интересна Южная Чехия, рекомендую из первых рук. Живу в Ческих-Будейовицах уже 1,5 года. Разочарования не происходит, а наобарот. Кому интересно, спрашивайте. Тема обширная, интересная и небанальная. Я уверен, что Прагу уже все пешком обходили, вдоль и поперек.

Прагу уже все пешком обходили, вдоль и поперек.

Мне это за 6 лет не удалось - чтоб вдоль и поперек)))

Мне это за 6 лет не удалось - чтоб вдоль и поперек)))

Согласен, Прага большой город. Если захотеть, всегда найдешь что посмотреть.:)

Ну так вы рассказывайте про ваши Будеёвицы. Глядишь - народ и подтянется.

Вроде у нас кто-то уже есть оттуда?

Я бы с удовольствием съездила - но мне далеко)))

Это можно. Только где рассказывать? В этой теме или новую создавать?

Можете создать новую тему (не связанную с Рождеством). Там я глянула у вас фоток много - это всем интересно, да и рассказы про город - тоже)

Спасибо. Значит решено. Будет новая тема)). С названием посоветуемся? Что то вроде "Будвейс или Южная Чехия" или "Ческе-Будейовице" или просто "Южная Чехия"?

Как вам нравится - решайте сами))

Ну так вы рассказывайте про ваши Будеёвицы. Глядишь - народ и подтянется.

Вроде у нас кто-то уже есть оттуда?

Я бы с удовольствием съездила - но мне далеко)))

Ну я оттуда.

Во!:D я боялась перепутать, но про вас подумала сразу

 

Да, впечатление того, что человек пришел попиарить свой инстаграм)))

Наверх
  • Создать...