Исповедь забытого иммигранта

Вадим Петреев, 11.08.15

?

Ваша любимая еда

1. та что есть

2. та что нужно покупать

3. я на диете

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Вадим Петреев
    Новичок

Симпатии:
    2
    Всем добрый день.
    История моя такова
    В 15 лет от меня уехала мама в Чехию. Там она уже лет 6. Замужем за чехом, у них есть ребенок.
    Я учился у себя на родине, по окончанию поступил в колледж и отправил все необходимое + деньги в гос.университет в Праге. Сейчас я там числюсь зачисленным. Но через сайт для студ.визы у меня не получилось зарегистрироваться. Сейчас мне 21год. И я хотел бы переехать ближе к маме. В городе, в котором я сейчас живу, у меня нет ни друзей, ни каких-либо вещей, которые меня держат. Я хотел бы сделать воссоединение семьи с мамой и начать учиться в университете в который сейчас принят. Но мама говорит, что нужен документ о том, что я где-то учился последние 2 года, а не шатался от безделья в поисках каких-то подработок, что только при наличии такого документа, подтверждающего чем я занимался последние пару лет нам дадут воссоединение.
    Будьте добры, подскажите пооожаааалуйста!!!!!!!!!!:(что можно сделать в этой ситуации?

Вадим Петреев, 11.08.15
  2. alkapex
    Участник

Симпатии:
    8
    Сочуствую!!Я конечно не эксперт,но ты уже совершеннолетний,а воссоединение можно оформлять только на мужа(жену),несовершеннолетних детей и родителей (старше 65 лет).Но лучше проконсультироваться у чешских юристов или в консульстве.А документ о том,что ты делал последние 2 года, никакого основания для воссоединения не дает!!
    Извини если расстроил!!!!

Последнее редактирование: 13.08.15
    alkapex, 13.08.15
  3. Вадим Петреев
    Новичок

Симпатии:
    2
    наоборот, спасибо большое за ответ! Ведь есть другие варианты! Огромное спасибо!

Вадим Петреев, 14.08.15
    irena_p и Zlata нравится это.
  4. mamaplus-dn
    Активный участник

Симпатии:
    217
    Вы являетесь nezaopatrenou osobou до 26 лет, если учитесь. Вам надо приехать по краткосрочной визе к маме, взять подтверждение о учёбе и подавать на воссоединение с её мужем чехом.вы будете проходить как nezaopatreny příbuzný manžela obcanaEU.жить до получения внж надо будет в одной квартире с мамой и мужем

mamaplus-dn, 18.08.15
    Kathy, Вадим Петреев и Zlata нравится это.
  5. pixelator
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.036
    Обучение нужно лишь для того чтобы быть еждевенцем.
    Зачем тянули время и не сделали внж заранее? Чего ждали?

pixelator, 04.09.15