Автомобили

Тема в разделе "Авто-Мото-Вело", создана пользователем Prometey, 11.08.15.

Рекомендуем:

1. Alzav

Alzav Зарегистрированный

Симпатии:
    1.208
    Знаю есть на форуме нетолько автолюбители но и автопрофессионалы. Может кто чего посоветует.
    Машина тойота ярис 1.0, 2007 ,
    Последнюю неделю такая проблема при включении задней скорости страшно трещит коробка передач. В чем проблема? Раньше был небольшой хруст, списывал это на то что на заднюю нет синхронизаторов.
    Спасибо.

2. Alzav

Alzav Зарегистрированный

Симпатии:
    1.208
    Еще как-то туго включается 3

3. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    21.122
    Оффтоп
    - это у вас, батенька, хрящи стёрлись...:)D)

4. Alzav

Alzav Зарегистрированный

Симпатии:
    1.208
    Суставная поверхность неровная :D

Zlata нравится это.
  5. xdenser

xdenser Зарегистрированный

Симпатии:
    109
    Привод сцепления гидравлический? Уровень жидкости в расширительном бачке в норме?

6. Alzav

Alzav Зарегистрированный

Симпатии:
    1.208
    Извините, не очень разбираюсь в структурах авто но как относится уровень охлаждающей жидкости к включении задней скорости

7. xdenser

xdenser Зарегистрированный

Симпатии:
    109
    Имеется в виду не охлаждющая жидоксть. А жидкость системы привода сцепления. Но там может быть и общий расширительный бачок с тормозами.
    Если в гидроприводе изношены манжеты в главном или рабочем цилиндре и они перепускают жидоксть, то сцепление не выжимается до конца и соответственно тяжело включаются передачи.
    Если манжеты перепускают, то жидкость может утекать и будет видно по уровню в бачке. Это самое очевидное. Но может и не убывать, может быть завоздушена. Может давно жидкость не меняли она со временем "портится".
    Если это не недовыжимание сцепления, то дело где то в коробке, это будет дорого.

8. Alzav

Alzav Зарегистрированный

Симпатии:
    1.208
    Ага, спасибо. Сегодня попробовал, все ок, только как для меня чуть туговато скорости включаются, хотя жена говорит что все ок, я на этой машине пару раз ездил, немогу точно сказать.
    Все жидкости которые доступны глазу, проверил, уровни нормальные. Есть еще масло в коробке, его непроверишь, но судя по прохождению ТО его должны были менять 30 000 назад,(по регламенту 60 000). Завтра созвонюсь с автомастером, лучше все проверить, но очень не хочу чтоб дело было в коробке.