Автомобили

Всем Доброй Ночи. Ищу в Праге 9/18 районы Стрижков, Летняны русскоговорящего автомеханика/электрика и яму/эстакаду для авто.

 

Так как руки не кривые большую часть работ по машине выполняю сам, но в Чехии столкнулся с проблемой, что ни у кого нет ямы для авто...

 

Может кто знает сколько будет стоить арендовать подъемник на пару часов?

Рекомендованные сообщения

Вы знаете, тут со временем как-то люди понимают, что типо "сделай сам" обходится намного дороже и хлопотнее, чем обратиться в сервис.

Я вчера искала для вас возможность арендовать яму - нет такой услуги))

 

Хотя поищите, есть кое-где из наших соотечествеников энтузиасты "своими руками" все делать, мож у них есть?

Вроде как один нашелся, завтра созвонюсь с этим человеком. Спасибо за то, что постарались помочь.

  • 2 года спустя...

Вопрос поиска "нашего" автоэлектрика сейчас актуален для меня. Либо специалист по автозвуку нужен.

Вопрос поиска "нашего" автоэлектрика сейчас актуален для меня. Либо специалист по автозвуку нужен.

В выдаче гугла есть какие то, и еще в интренете часто упоминают таинственного Сергея.

часто упоминают таинственного Сергея

Ой, как интересно!))

Автозвук это чего? Бибику не слышно?:) А конкретнее вопрос поставить можно?

Автозвук это чего? Бибику не слышно?:) А конкретнее вопрос поставить можно?

Это когда хочется чтоб магнитола играла

Тогда ищи úpravy aut или Tuning. А Сергей делает обычный сервис

В общем, конкретнее вопрос заключается вот в чем. Имеется Рено Меган 2 поколения с управлением звуком (громкость, частота, бассы/пищалки) на подрулевых лепестках. Была у меня штатная магнитола, зажевала диск, и черт меня дернул купить нового 2-динового Пионера. Почитал, как что ставится, и полез своими кривыми руками и паяльником туда. В общем, пропало управление звуком подрулевое, и магнитола не выключается через время, как было раньше со штатной. Надо вручную выключать, иначе аккум сядет под утро. Вот думаю, кто бы мне машину починил?...

Очень сомневаюсь, что найдётся любитель с паяльником разбираться где и чего коротнуло. Авто электрик берёт 500 - 700 Кс в час, а сколько он будет возиться ни кому не известно. Проблема невыключения магнитолы, это скорее всего перепутанные или закороченные входящие плюсы. Там их два. Один постоянный и один после ключа. Попробую спросить знакомых, возможно согласятся поковырять в свободное время.

По диагнозу похоже на неправильное подключение, проверьте все еще раз, проверьте совместимость с рулем, проверьте совместимость управлением. Часто бывает что не замечаешь очевидное.

Написал в личку

  • 1 месяц спустя...

Напишу сюда. Подумываю поехать на Украину на машине (машина куплена в ЧР), остановится в Польше на 2-3 дня, потом домой на 7-10 дней. Вопрос, как долго может зарегистрированный в Чехии автомобиль находится в Украине?

Без консульского учёта 5 дней максимум. С консульским учётом 60 или 90 дней.

С консульским учётом 60 или 90 дней.

Объясните, пожалуйста, что такое консульский учет

консульский учет

Ну, типо вы гражданин Украины, проживающий более трех месяцев за границей и об этом вы известили консульство и вам справку дали (или печать хлопнули)

И взяли на учет.

Приходите, пишите жадость и какие-то документы прилагаете - в общем, морока...

Прочитайте порядок постановки на сайте украинского посольства в Праге

Напишу сюда. Подумываю поехать на Украину на машине (машина куплена в ЧР), остановится в Польше на 2-3 дня, потом домой на 7-10 дней. Вопрос, как долго может зарегистрированный в Чехии автомобиль находится в Украине?

sfs.gov.ua/baneryi/mitne-oformlennya/vijdjayuchim-v-ukrainu/vvezennya-transportnih-zasobiv

Всем спасибо

 

Знаю есть на форуме нетолько автолюбители но и автопрофессионалы. Может кто чего посоветует.

Машина тойота ярис 1.0, 2007 ,

Последнюю неделю такая проблема при включении задней скорости страшно трещит коробка передач. В чем проблема? Раньше был небольшой хруст, списывал это на то что на заднюю нет синхронизаторов.

Спасибо.

 

Еще как-то туго включается 3

  • 4 недели спустя...
трещит коробка передач. В чем проблема? Раньше был небольшой хруст

Оффтоп

- это у вас, батенька, хрящи стёрлись...(:D)

Оффтоп

- это у вас, батенька, хрящи стёрлись...:)D)

Суставная поверхность неровная :D

Привод сцепления гидравлический? Уровень жидкости в расширительном бачке в норме?

Уровень жидкости в расширительном бачке в норме?

Извините, не очень разбираюсь в структурах авто но как относится уровень охлаждающей жидкости к включении задней скорости

Извините, не очень разбираюсь в структурах авто но как относится уровень охлаждающей жидкости к включении задней скорости

Имеется в виду не охлаждющая жидоксть. А жидкость системы привода сцепления. Но там может быть и общий расширительный бачок с тормозами.

Если в гидроприводе изношены манжеты в главном или рабочем цилиндре и они перепускают жидоксть, то сцепление не выжимается до конца и соответственно тяжело включаются передачи.

Если манжеты перепускают, то жидкость может утекать и будет видно по уровню в бачке. Это самое очевидное. Но может и не убывать, может быть завоздушена. Может давно жидкость не меняли она со временем "портится".

Если это не недовыжимание сцепления, то дело где то в коробке, это будет дорого.

Имеется в виду не охлаждющая жидоксть.о.

Ага, спасибо. Сегодня попробовал, все ок, только как для меня чуть туговато скорости включаются, хотя жена говорит что все ок, я на этой машине пару раз ездил, немогу точно сказать.

Все жидкости которые доступны глазу, проверил, уровни нормальные. Есть еще масло в коробке, его непроверишь, но судя по прохождению ТО его должны были менять 30 000 назад,(по регламенту 60 000). Завтра созвонюсь с автомастером, лучше все проверить, но очень не хочу чтоб дело было в коробке.

Наверх
  • Создать...