Ремонт в доме

В любом профессиональном сообществе существуес свой профессиональный сленг. От этого никуда не деться.

Беда наступает тогда, когда профессионал начинает применять этот сленг в общении с непрофессионалами.

Они, в свою очередь, желая "блеснуть знаниями", применяют эти термины, зачастую не понимая смысла и применяют их к совершенно не относящимся к делу понятиям.

А я тоже про кубизм слышала. Даже читала в чешскую статью про курсы языковые. О том, что приезжают студенты с разными интересами, а надо эти интересы соблюдать. И один вьюнош приехал в Чехию именно кубизм в архитектуре осмореть, т.е. все, что создано в этом стиле. И таскал профессора по этим объектам.

насчет функционализма и кубизма вы несколько неправы. :rolleyes:

Не буду тут устраивать дискуссию, просто поверьте на слово.

Кубизм ничего общего не имеет с функционализмом, кроме прямых углов. Но они и без кубизма прямые обычно бывают.:D

Вот.

Он есть!

дискуссия не о чем

Почему не о чем? О стилях в архитектуре и в искусстве вообще не грех поспорить))) Гораздо занятнее, чем, например, меряться ровностью стен. Толку больше)))

Искажения должны иметь предел. Никто не мерился ровностью стен, просто обсуждали для кого это важно, для кого нет. Не более. Это из разряда "кому арбуз...". Но почти любой разговор из этого разряда. Тем более: тема соответствует. Тут знакомая показывала ремонт у себя. Обои с подгонкой, а она так наклеила, разделила на 4 части полотно, разрезала и приклеила. Ну... кому что нравится.

Пральна - я и говорю - кому что нравится и нет предмета для спора. А в исусстве - предмет для дискуссии присутствует))

А вообще ремонт делать сейчас - занятие увлекательное. Магазины ОБИ и Баумакс так и сооблазняют своим ассортиментом, так и сооблазняют...:)

Для дискуссии? О чем? Насколько черен или квадратен квадрат Малевича?

Кстати, и о квадрате:D Я заметила, что это самая дискутабельная картина вообще. Но тссс! Тут - про ремонт!

Черный квадрат на стене в отремонтированной квартире... А это была бы мысль!!!!!!!

Вот если говорить про ремонт, то русские делают его основательно, проверено. А вот европейцы спустя рукава, тоже проверено.:D

А вот европейцы спустя рукава

 

А у них приоритеты другие по жизни. Проверено!:D

Ну да, основательно, как же... Кто как! Или, вернее, кто как уследит за фирмой, которая наляпает, наляпает... Как муж говорит: "Там балку дам, там перемычку кину." Переделывали мы тут летом ремонт... А ведь бывшая хозяйка три года назад такие деньги грохнула! Панельками, панельками поприкрывали, потолочками навесными. А за ними... Да ужас.

ну я ж не предлагаю вам почитать материалы 25 съезда партии? :D

Вы считаете, что чтение википедии может заменить образование в области искусства?

Что в статью в википедии можно занести все многообразие, которым отличался тот иди другой стиль в искусстве?Что все так параллельно и первпендикулярно, как субъективное освещение какого-то вопроса в одной, отдельно взятой статье?

Кубизм, кубизм, кубизм, "... А кто говорит фенОмен, пусть идет... " /Ф. Раневская/:wave::wave::wave:

 

И википедию я люблю! Вырежут и правильно.

Гога, ты помидоры любишь?

Есть - да, а так - нет...

Да ладно ВАМ. Подобно тому, как в реальной жизни у каждого народа существуют два языка - гибкий разговорный и правильный литературный, так и в архитектуре имеются определения и характеристики стилей, которые в действительности тесно переплетаются между собой. С уверенностью можно сказать, что "идеального" стиля не существует и быть не может, т.к. стиль, как и все в реальной жизни, постоянно преобразуется.

"Стиль или стилизация" - это обобщенный образ средств художественной выразительности, обусловленных единством творческих приемов. Можно говорить о стиле целых эпох, например, эпохе ренессанса. Можно говорить о персональном стиле, например, стиле дизайна конкретного интерьера, объединенного единством художественно-образных принципов, и все эти рассуждения будут о стиле.

 

Таким образом, наряду с общепринятыми историческими стилями параллельно существуют индивидуальные стили, да и вообще, четких границ между стилями, как и эпохами их породившими, не существует.

 

Стиль - это язык архитектуры, проекта, композиции и, как любой другой живой язык, перенимает языки, отдельные слова из других направлений. Отсюда переплетение стилей, их родство. Однако чрезмерное заимствование порождает в лучшем случае эклектику - смешение стилей, в худшем китч - безвкусицу. Границу, на которой следует остановиться в выборе или сотворении своего собственного стиля, определить трудно. Здесь требуются знания композиции, архитектуры, наличие вкуса, знание строительных и отделочных материалов. Все эти составляющие и определяют понятие "стиль". :D

Serg_76, спасибо за цитаты! можно было бы просто на них дать ссылку:D

:D

 

czech.cz/ru/62197-sovremennaya-arhitektura-i-dizayn

:)

Ой, кстати! У кого есть в программной набидке канал FLN , то обязательно посмотрите цикл про изменение интерьера - там столько полезных штучек по ремонту!

 

Да чтоб оно скисло! В выходные в такое время смотреть телевизор!:D

 

Не, не обратила...

Я вообще телевизор смотрю только исключительно перед сном, полчаса в качестве снотворного.

Ну, знаете, как люди чудно спят под телевизор?

 

А больше я вообще его не включаю. Ну еще утром - посмотреть погоду.

Я когда первый раз была в еще Чехословакии (89 год), побывала в городе Готвальдов ( это теперь Злин). Так там целый квартал и здание администрации фабрик Бата построены в стиле конструктивизма по проектам Ле Корбюзье. Он и в Москве отметился. На Мясницкой против редакции АИФа стоит его дом. Кстати, в Теплице по дороге к нам от Лазен есть несколько вилл построеных в этом стиле. Ходим мимо каждый день. Интересно, кто автор? Они конструктивистские (а может пуризм?) Есть ли у кого информация?

спасибо за ссылку - очень интересный ресурс!

Спасибо! Посмотрю. Уже посмотрела:) Нашла те самые виллы. Архитекторы преимущественно немцы.

Меня ваша Прима послала:cry:

Сказали что для моей страны просмотр видео недоступен:(

Но они забыли про Ютуб:p:happy:

Аналогично.

Гммммммммм... Что-то все смотрели...

  • 3 месяца спустя...

Добрый день.

А подскажите ни разу не грамотному - в собственной квартире, котороя находится в дружественном доме хочется сделать ремонт. Вопрос: есть ли какие то ограничения или правила по отношению к соседям , которые я должен соблюдать. (например шуметь с ... и до.... часов, вывесить извенительное сообщение, еще кого то надо оповещать или нет?) Сделал запрос на эту тему в "управляющую компанию" - молчат ничего не отвечают.

 

Заранее спасибо.

Если ремонт связан с частичной перепланировкой - то разрешение нужно. Если нет - не нужно.

А если не разрешили, то?

Смириться?

Честно сказать, я не знаю еще ни одного случая, чтобы не разрешили. Обычно это переделка санузла и частичное расширение проема между гостиной и кухней.

Наверх
  • Создать...