Справка об отсутствии судимости

Вопрос: в консульстве при подаче документов на трудовую карту, достаточно ли подать заверенную копию (русский язык) с прикрепленным к ней заверенным чешским переводом? Или будут требовать показать им бумажку с подписью и печатью оригинала справки?

 

Надеюсь понятно так?)

Достаточно даже отдать заверенную копию перевода справки (в который входит заверенная копия справки плюс сам перевод), а оригинал перевода справки и саму справку можете оставить себе (но сама справка действительна только 3 месяца).

Достаточно даже отдать заверенную копию перевода справки (в который входит заверенная копия справки плюс сам перевод), а оригинал перевода справки и саму справку можете оставить себе (но сама справка действительна только 3 месяца).

Это было бы очень замечательно. Но могут ли сказать, чтобы оригинал им там просто показали?

Это было бы очень замечательно. Но могут ли сказать, чтобы оригинал им там просто показали?

Заверенная копия в административных делах имеет такую же юридическую силу как и оригинал (предприниматели- живностники бывают так и деляют для добавления различных видов живностей и не отдают сразу оригинал справки о несудимости).

А разве в законе не сказано, что на подаче должны быть оригиналы всех документов. Не все оригтналы забирают, но все должны быть с собой. Или я путаю?

Так планировали года два- три назад, а сейчас при подаче нужно только иметь оригинал документа о цели пребывания, а отдавать его не нужно, а можно отдавать заверенные копии.

Так планировали года два- три назад, а сейчас при подаче нужно только иметь оригинал документа о цели пребывания, а отдавать его не нужно, а можно отдавать заверенные копии.

Копию заверяют с оригинала? А по постам я поняла, что оригинала не будет вообще

[uSER=50917]@olegka[/uSER],

Так планировали года два- три назад, а сейчас при подаче нужно только иметь оригинал документа о цели пребывания, а отдавать его не нужно, а можно отдавать заверенные копии.

Вот у меня у знакомых в сентябре прошлого года так было, отдавали заверенную копию с прикреплённым переводом на чешский. А сейчас залезла на сайт консульства и увидела там обновление по этим справкам от июля 2018. Нужно подать ещё человека на визу, и всвязи с этим возник у меня этот вопрос.

@MaryDenis, на сайте речь о том, что не принимают справки, полученные на госуслугах в электронном виде, на них нет печати.

@MaryDenis, на сайте речь о том, что не принимают справки, полученные на госуслугах в электронном виде, на них нет печати.

Спасибо!

  • 2 месяца спустя...

Добрый день,

Возник вопрос. Необходимо получить выписку из criminal registr. Cказали на почте. Пошел на почту, там просят свидетельство о рождении. Я взрослый человек и у меня уже даже нет свидетельства о рождении, тем более переведенного на чешский. Скажите пож-ста как получить искомый документ и где?

Cпасибо

Я взрослый человек и у меня уже даже нет свидетельства о рождении,

Это один из основных документов. Должен быть. Без него не получится.

Добрый день,

Возник вопрос. Необходимо получить выписку из criminal registr. Cказали на почте. Пошел на почту, там просят свидетельство о рождении. Я взрослый человек и у меня уже даже нет свидетельства о рождении, тем более переведенного на чешский. Скажите пож-ста как получить искомый документ и где?

Cпасибо

Странно, что просят свидетельство о рождении, у них написано (Totožnost žadatele se ověřuje podle originálu platného osobního průkazu (občanský průkaz, cestovní pas, průkaz o povolení pobytu cizince) opatřeného fotografií) и сын у меня брал, предоставляя паспорт.

http://portal.justice.cz/justice2/soud/soud.aspx?o=203&j=213&k=5757&d=11976

Вот ссылка, там адреса где можно взять эту справку.

просят свидетельство о рождении,

А всегда просили. Сейчас что, не так?

А всегда просили. Сейчас что, не так?

Сейчас уточнила у сына, каждый год у него требуют ее при продлении студенческой визы и выдают при наличии паспорта или карточки к побыту. А св-во о рождении как может подтвердить личность, там же нету фото?

выдают при наличии паспорта или карточки к побыту

Если уже имеет побыт, то может и да.

Если еще нет, то всегда требовали свидетельство о рождении. У меня оно до сих пор с переводом скреплено.

Возможно что-то изменилось.

Но я не понимаю, как это не иметь свидетельство о рождении???)))

Ну вот есть там такая поправка (Chybí-li některý z těchto údajů v osobním průkazu (cestovní pas, průkaz o povolení pobytu cizince ap.), předkládá žadatel nebo jeho zmocněnec rodný list, rodný a křestní list, potvrzení o narození, oddací list ap).

У меня, например "по жизни" есть св-во о рождении, но мне даже в голову не пришло, его с собой в Чехию взять. Теперь задумалась, а вдруг где то и потребуют!:)

Добрый день,

Возник вопрос. Необходимо получить выписку из criminal registr. Cказали на почте. Пошел на почту, там просят свидетельство о рождении. Я взрослый человек и у меня уже даже нет свидетельства о рождении, тем более переведенного на чешский. Скажите пож-ста как получить искомый документ и где?

Cпасибо

Где записывали ваше рождение и выдавали свидетельство о рождении (районный или городской ЗАГС, РАГС и другие). Записи о рождении всегда сохраняются в архиве и Вы или ваш представитель по доверенности сможете получить повторное свидетельство о рождении.

  • 4 недели спустя...

Добрый день, у меня до подачи на трудовую карту была польская виза на год и мне говорят что будут просить справку о несудимости из Польщи, насколько ето правда и сталкивался ли кто нибудь с такой ситуацией.

Правда, возможно вам пнадобятся две справки - из свой страны, и из страны, где вы пребывали последнее время дольше определенного срока (по моему дольше шести месяцев)

 

Да, точно вот текст с сайта консульства

  1. довідка про несудимість в Україні (Повна) – у випадку, якщо іноземець за останні 3 роки перебував безперервно строком довше ніж 6 місяців в іншій країні, ніж в Україні, консульство має право вимагати надати також довідку про несудимість з цієї країни, якщо для цього є підстави (у цьому сенсі вирішальне значення має те, що дозвіл на проживання, виданий цією іншою державою, перевищує 6 місяців, а не фактичне проживання заявника в цій іншій країні); у випадку, що іноземець протягом життя змінював прізвище чи ім'я, потрібно докласти також такі довідки на всі попередні імена.

Спасибо

 

И ещё вопрос, нужен для такой справки апостиль или нет?

  • 3 месяца спустя...
Iskander Newbie

Здравствуйте, пишут, что справка о несудимости действительна три месяца, было же 180 дней или это нововведение? Получил справку сегодня, документы подавать на ТК в конце сентября. Будет эта справка действительна на тот момент? Спокойно заказывал, думал в запасе три месяца есть, а теперь не понятно.

Здравствуйте, пишут, что справка о несудимости действительна три месяца, было же 180 дней или это нововведение? Получил справку сегодня, документы подавать на ТК в конце сентября. Будет эта справка действительна на тот момент? Спокойно заказывал, думал в запасе три месяца есть, а теперь не понятно.

А где написано про три месяца?

Iskander Newbie

Чуть выше Наталия и Олег.

Чуть выше Наталия и Олег.

Первый раз про это слышу. На справке есть срок? На сайте консульства написано что все документы не старше 6 месяцев. Напишите им по электронике, и будете точно знать ответ

Iskander Newbie

На справке дача выдачи. Если нет изменений в требованиях к документам, к срокам годности, то непонятно, зачем вводить сумятицу в головы и так зашпаренным кандидатам. Ведь многие, и я в том числе, ориентируются на мнение и советы старожилов форума. Обидно будет, если откажут из-за истечения срока справки о несудимости, когда все остальные документы будут в порядке. Да и для тех, кто живет далеко от Москвы, нужно через кого-то передать, кого-то попросить, что-то заплатить и все впустую.

На справке дача выдачи.

Дата выдачи есть, сколько действительна нет. Пишите в консульство, это проще всего

Olga.kurda Enthusiast

По российским законам срок действия справки о несудимости 3 месяца. А консульство (которое по чешским законам живет) требует срок не старше 6 месяцев. Вот и вся разница.

Iskander Newbie

Спасибо, все так просто и как всегда через известное место. Правильно ли я понимаю, что подав документы со справкой, действующей с начала июля, я могу спокойно подавать их в конце сентября?

Olga.kurda Enthusiast

@Iskander, ну вы же сами пишете

все так просто
, откуда вопрос тогда?
Iskander Newbie

Вопрос свыше.

Наверх
  • Создать...