Справка об отсутствии судимости

Вот если мне 18 летней соплюхе что то подсунули подписать - это другой вопрос...

Если Вам подсунули и Вы подписали, не стоит надеяться на пересмотр.

JuGerasimova Newbie
А работодатель категорически против вас с такой справкой? Вы снова в торговлю хотите что ли?

 

Он считает, что с такой справкой есть риск отказа. А так оформление документов влечёт за собой затраты финансовые и временные, то рисковать не хочется. Нет, предполагаемая сфера деятельности не торговля, а сфера обслуживания. В целом то тоже, с людьми получается...

Логика есть. Каждая страна вправе регулировать приток мигрантов.

Это вообще сравнение не в тему.

Я имел в виду план (что там, что там - "искусственно " регулируется количество дел).

Он считает, что с такой справкой есть риск отказа. А так оформление документов влечёт за собой затраты финансовые и временные, то рисковать не хочется. Нет, предполагаемая сфера деятельности не торговля, а сфера обслуживания. В целом то тоже, с людьми получается...

И его понять можно. Разобраться нужно обязательно. Но может это знак для Вас, что это место работы не подходит. У меня реально в жизни было так, что вот не пошло дело, а оказалось оно к лучшему. Это чтобы Вы сильно не расстраивались, может судьба бережет, посмотрите другие варианты работы.

Он считает, что с такой справкой есть риск отказа. А так оформление документов влечёт за собой затраты финансовые и временные, то рисковать не хочется. Нет, предполагаемая сфера деятельности не торговля, а сфера обслуживания. В целом то тоже, с людьми получается...

Я вам выше уже указывал, что СУДИМОСТИ - у вас нет (и только на этом основании отказать - не имеют право), но лучше уточнить в самой миграционной службе (OAMP MV) МВД Чехии.

JuGerasimova Newbie
Я вам выше уже указывал, что СУДИМОСТИ - у вас нет (и только на этом основании отказать - не имеют право), но лучше уточнить в самой миграционной службе (OAMP MV) МВД Чехии.

Понятно, спасибо! Но не попаду ли я в какую-нибудь базу посольства после такого запроса, так, что это потом при обращении за тк вызовет негативный эффект?

 

В общем, на сегодняшний день я подала в суд заявление о выдаче копии постановления суда о прекращении дела в отношении меня. Хочу увидеть если моя роспись там. И второе - подала заявление о признании этой записи в моей карточке (как её называют в Информационном центре МВД) недействительной.

С бывшим работодателем и сослуживцами связалась - никто по этому факту ничего не помнит и готовы прийти в суд дать показания в мою защиту. Последнее заявление приняли практически с боем... Всё искали причины не принимать (

Ну и все ссылки, которые Вы мне прислали проштудирую, конечно.

Удачи! Расскажите потом продолжение.

JuGerasimova Newbie
Если Вам подсунули и Вы подписали, не стоит надеяться на пересмотр.

Так это же не одна бумажка должна быть, а целая кипа... Если за моей спиной уголовное дело вели. Думаю, заметила бы, что просят подписать много бумажек

Понятно, спасибо! Но не попаду ли я в какую-нибудь базу посольства после такого запроса, так, что это потом при обращении за тк вызовет негативный эффект?

Письмо (запрос) может направить любое третье лицо (юрист, родственник, подруга и иные) без указания ваших персональных данных.

  • 2 недели спустя...
JuGerasimova Newbie

Всем добрый вечер! Как и обещала, пишу вам продолжение своей мутной эпопеи) На сегодняшний день я получила справку из суда о том, что на моё имя (в том числе и на девичью фамилию) уголовных дел возбуждено не было. Позвонила радостная в информационный центр, который справку мне выдал, начальнику, которая лично обещала мне изъять из базы порочные сведения из моей биографии, если я принесу ей документ из суда что, мол, дела уголовного не было. Но, не тут то было. Оказывается, что они со своей стороны сделали запрос в РОВД, где, якобы, было возбуждено уголовное дело и им ответили, что дело было и оно направлено в тот суд, который мне выдал справку, что я чистая) В общем, весело как всегда) Ну, и у информационного центра дилемма - РОВД говорит, что дело было, а суд говорит нет. Из информ. Центра ещё написали в прокуратуру, чтобы получить официальный ответ и оттуда. Получается, что всего три инстанции и две в любом случае перевесят в какую-либо сторону. Вопрос в том, что если прокуратура ответит, что дела не было, возможно, у информационного центра останутся сомнения и они ещё решат что-то проверить - перепроверить - перепроверить)) А у меня время идёт и то, что происходит - рушит все мои планы. Многие на форуме мне говорили о том, что можно попробовать подать документы на рабочую визу с такой справкой, в конце концов, это ведь не судимость. Это риск, конечно. Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени нельзя будет ПОДАВАТЬ повторно, если, все таки, в первый раз откажут?

Всем добрый вечер! Как и обещала, пишу вам продолжение своей мутной эпопеи) На сегодняшний день я получила справку из суда о том, что на моё имя (в том числе и на девичью фамилию) уголовных дел возбуждено не было. Позвонила радостная в информационный центр, который справку мне выдал, начальнику, которая лично обещала мне изъять из базы порочные сведения из моей биографии, если я принесу ей документ из суда что, мол, дела уголовного не было. Но, не тут то было. Оказывается, что они со своей стороны сделали запрос в РОВД, где, якобы, было возбуждено уголовное дело и им ответили, что дело было и оно направлено в тот суд, который мне выдал справку, что я чистая) В общем, весело как всегда) Ну, и у информационного центра дилемма - РОВД говорит, что дело было, а суд говорит нет. Из информ. Центра ещё написали в прокуратуру, чтобы получить официальный ответ и оттуда. Получается, что всего три инстанции и две в любом случае перевесят в какую-либо сторону. Вопрос в том, что если прокуратура ответит, что дела не было, возможно, у информационного центра останутся сомнения и они ещё решат что-то проверить - перепроверить - перепроверить)) А у меня время идёт и то, что происходит - рушит все мои планы. Многие на форуме мне говорили о том, что можно попробовать подать документы на рабочую визу с такой справкой, в конце концов, это ведь не судимость. Это риск, конечно. Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени нельзя будет ПОДАВАТЬ повторно, если, все таки, в первый раз откажут?

- Если откажут - то можете сразу заново подавать на трудовую карту (можно параллельно и подать апелляцию).

  • 4 недели спустя...
JuGerasimova Newbie

Всем добрый день! Мне снова очень нужен ваш совет подскажите, пожалуйста, что кто знает. В данный момент я получила из трех инстанции (РОВД, прокуратура и районный суд) ответы, что в отношении меня никогда не рассматривалось никакое уголовное дело. Однако, информационному центру нужно судебное решение. На основании этого я подала исковое заявление в суд. Но с учётом особенностей нашей судебной системы, летних отпусков, решение будет минимум через 3, а то и 4 месяца. Если мне повезёт и оно окажется положительным и я смогу подать документы на визу - нужно будет ждать ещё примерно 3 месяца. И тут возникает вопрос - станет ли мой предполагаемый работодатель ждать меня так долго. Я, конечно же, задала ему такой вопрос и он ответил "да". Но я прекрасно понимаю, что бизнес есть бизнес, и если завтра найдётся реальный и живой претендент, никто меня ждать не будет, и 6 месяцев это очень большой срок. Мы с мужем склоняемся к тому, чтоб попробовать подать документы с такой справкой, т. К. Мы перелопатили кучу форумов - пишут, что даже с судимостью люди получали разрешение на работу, так же, на этом форуме многие советовали подать документы с такой справкой, мол, ничего страшного в ней нет и отказать могут и с идеально чистыми документами. У меня вопрос - подскажите, пожалуйста, можно ли (и есть ли смысл) попросить юриста приложить к моим документам все эти ответы, которые я получила и могут ли эти документы мне помочь?

Заранее спасибо за ответы и хорошего дня всем!

Всем добрый день! Мне снова очень нужен ваш совет подскажите, пожалуйста, что кто знает. В данный момент я получила из трех инстанции (РОВД, прокуратура и районный суд) ответы, что в отношении меня никогда не рассматривалось никакое уголовное дело. Однако, информационному центру нужно судебное решение. На основании этого я подала исковое заявление в суд. Но с учётом особенностей нашей судебной системы, летних отпусков, решение будет минимум через 3, а то и 4 месяца. Если мне повезёт и оно окажется положительным и я смогу подать документы на визу - нужно будет ждать ещё примерно 3 месяца. И тут возникает вопрос - станет ли мой предполагаемый работодатель ждать меня так долго. Я, конечно же, задала ему такой вопрос и он ответил "да". Но я прекрасно понимаю, что бизнес есть бизнес, и если завтра найдётся реальный и живой претендент, никто меня ждать не будет, и 6 месяцев это очень большой срок. Мы с мужем склоняемся к тому, чтоб попробовать подать документы с такой справкой, т. К. Мы перелопатили кучу форумов - пишут, что даже с судимостью люди получали разрешение на работу, так же, на этом форуме многие советовали подать документы с такой справкой, мол, ничего страшного в ней нет и отказать могут и с идеально чистыми документами. У меня вопрос - подскажите, пожалуйста, можно ли (и есть ли смысл) попросить юриста приложить к моим документам все эти ответы, которые я получила и могут ли эти документы мне помочь?

Заранее спасибо за ответы и хорошего дня всем!

Переведите справку о несудимости (с "отметкой" ) со всеми полученные справки из правоохранительных органов и подавайте на трудовую карту. Рассматривают заявление на трудовую карту, как правило, минимум 2 - 3 месяца. Если что, то доложите ещё новую справку о несудимости после получения решения суда (хотя оно и какое-то абсурдное - данных о судимости ни у одного органа (кроме инфоцентра) - нет).

JuGerasimova Newbie

Спасибо!

Было бы хорошо, если бы документы попали к достаточно внимательному сотруднику.

Потому что я знаю ситуацию, когда судимость была снята. Сама судимость была по политическим мотивам, была справка от Международной Амнистии (или как эта организация там называется) и тем не менее отказывают. Отвечают, что закон, есть закон.

Известный журналист.

Но пробовать надо, конечно.

JuGerasimova Newbie
Было бы хорошо, если бы документы попали к достаточно внимательному сотруднику.

Потому что я знаю ситуацию, когда судимость была снята. Сама судимость была по политическим мотивам, была справка от Международной Амнистии (или как эта организация там называется) и тем не менее отказывают. Отвечают, что закон, есть закон.

Известный журналист.

Но пробовать надо, конечно.

Вы не о Григорий Пасько пишите? Буквально вчера прочитала об этом его случае и думала привести его как пример. В статье, как раз, писалось о том, что дополнительные бумаги не приняли, объясняя это наличием списка требуемых документов, а этих бумаг в списке нет.

Да, о Грише)) Он однокурсник моего мужа...

JuGerasimova Newbie
Да, о Грише)) Он однокурсник моего мужа...

 

Как же тесен мир...

Мир очень мал...)))

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго дня, форумчане.

 

Такой вопрос, к тем, кто подавался на визу после августа 19.

На сайте консульства обнаружила новые требования к подаче справок о судимости

Посольство Чешской республики в Москве

 

 

Требования к Справкам о судимости

02.07.2018 / 20:28 | Aktualizováno: 19.08.2018 / 20:30

 

Обращаем внимание заявителей

 

Согласно требованиям к Справкам о судимости, выдаваемым уполномоченными органами иностранных государств, данные документы должны быть представлены исключительно в оригинале, на бумажном носителе с оригинальными («живыми») подписями и печатями. Документы с ЭЦП (электронная цифровая подпись), действующие на территории РФ согласно российскому законодательству, в консульский отдел поданы быть не могут: для рассмотрения справки о судимости в России должен быть предоставлен бумажный оригинал с «живыми» печатями и подписями (с синей печатью МВД РФ), переведённый и нотариально заверенный на чешский язык.

 

 

 

Кто может рассказать, как дело обстояло при подаче документов непосредственно?

Требуют прям оригинал показать, или все таки можно только переведенную заверенную копию?

 

И сразу еще вопрос, кому выдали визу при наличии закрытых судимостей в прошлом, или может у кого знакомые получили при наличие закрытых судимостей визу (внж)?

 

Всем добра!

По поводу справки ничего нового. Просто уже наверное решили все это прописать официально, потому что некоторые пытаются дать электронную справку, а такую справку не принимают. Только оригинал с живой печатью и завершённым переводом. Можете заверенную копию, только зачем вам оригинал? Про судимость не подскажу, бог миловал. Может кто то ещё про это подскажет

По поводу справки ничего нового. Просто уже наверное решили все это прописать официально, потому что некоторые пытаются дать электронную справку, а такую справку не принимают. Только оригинал с живой печатью и завершённым переводом. Можете заверенную копию, только зачем вам оригинал? Про судимость не подскажу, бог миловал. Может кто то ещё про это подскажет

Да, вот мне то и не нужен оригинал))) хотелось бы понять, можно ли в консульстве при подаче обойтись заверенной переведенной копией...

Да, вот мне то и не нужен оригинал))) хотелось бы понять, можно ли в консульстве при подаче обойтись заверенной переведенной копией...

Опять не поняла. Вы пишите что вам оригинал не нужен и при этом хотите в консульство подать заверенну копию. Ничего не поняла, извините

Опять не поняла. Вы пишите что вам оригинал не нужен и при этом хотите в консульство подать заверенну копию. Ничего не поняла, извините

Согласна. Такие странные вопросы...

Вопрос: в консульстве при подаче документов на трудовую карту, достаточно ли подать заверенную копию (русский язык) с прикрепленным к ней заверенным чешским переводом? Или будут требовать показать им бумажку с подписью и печатью оригинала справки?

 

Надеюсь понятно так?)

Вы себе хотите оригинал оставить? Обычно делают так: получают оригинал справки о не судимости, отдают её на перевод и заверение. Потом этот оригинал крепят к переводу и эти два документа отдаете в консульство

Справка 3 месяца действует. Зачем ее себе оставлять?

Вы себе хотите оригинал оставить? Обычно делают так: получают оригинал справки о не судимости, отдают её на перевод и заверение. Потом этот оригинал крепят к переводу и эти два документа отдаете в консульство

А, это я Вас не поняла, прошу прощения. Дело в том, что оригинала и не будет вовсе. Каким образом так может получиться, сказать не могу) но если вы перходили с одного типа визы на другой находясь в Чехии, могли с этим иметь дело...

А, это я Вас не поняла, прошу прощения. Дело в том, что оригинала и не будет вовсе. Каким образом так может получиться, сказать не могу) но если вы перходили с одного типа визы на другой находясь в Чехии, могли с этим иметь дело...

По закону, у вас собой должны быть оригигалы всех документов. Электронный оригинал не примут. Ну, для открытия ЧП его не принимают. Думаю, что и в вашем случае без оригинала никак.

 

перходили с одного типа визы на другой находясь в Чехии, могли с этим иметь дело...

А вы меняете вид пребывания? Вы уверены, что вам эта справка вообще нужна. Позвоните в oamp и спросите.

А, это я Вас не поняла, прошу прощения. Дело в том, что оригинала и не будет вовсе. Каким образом так может получиться, сказать не могу) но если вы перходили с одного типа визы на другой находясь в Чехии, могли с этим иметь дело...

В своей стране я подавала оригинал, эл. Версию консульство не принимает, вы сами дали ссылку на это. В чехии при переходе с визы на внж мне эта справка не нужна была

Наверх
  • Создать...