Справка об отсутствии судимости

Не принимают.

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Не знаю, где задать вопрос, может, здесь подскажут?

Я сейчас живу в Китае, то есть чтобы подать на долгосрочную чешскую визу нужна еще и справка об отсутствии судимости в Китае.

Но дело в том, что 2 года назад я меняла загранпаспорт, старый мне естественно не отдали, и сейчас мне не могут выдать справку на весь период пребывания в Китае, только на эти 2 года, так как требуют все паспорта и визы.

Если я заявлюсь с такой справкой придется соврать и сказать, что в Китае провела только эти два года... Чем это чревато, есть ли шанс, что узнают, что я прожила здесь дольше и моя справка не покрывает весь срок и на этом основании отказать в выдаче?..

А вы гражданка какой страны? И какой статус у вас в Китае?

Потому что вообще-то справку нужно из страны гражданства...

 

У вас не очень стандартный случай, но в любом случае - врать не стоит.

А вы гражданка какой страны? И какой статус у вас в Китае?

Потому что вообще-то справку нужно из страны гражданства...

 

У вас не очень стандартный случай, но в любом случае - врать не стоит.

Не, не совсем так. Справка из страны в которой проживали последние... Не помню сколько... Лет

Ну в любом случае - не врать)))

Ну в любом случае - не врать)))

Это точно

Не, не совсем так. Справка из страны в которой проживали последние... Не помню сколько... Лет

  • справка об отсутствии судимости на территории страны, гражданином которой является заявитель, и государства, в котором заявитель в течение последних 3 лет проживал болеее 6 месяцев или же официальное присяжное заявление в том случае, если данное государство такой документ не выдаёт.

Если я заявлюсь с такой справкой придется соврать и сказать, что в Китае провела только эти два года... Чем это чревато, есть ли шанс, что узнают, что я прожила здесь дольше и моя справка не покрывает весь срок и на этом основании отказать в выдаче?

Вообще, так как запрашивается справка, то значит самостоятельно такая информация получена быть не может и МВД ЧР доверяет информации, указанной в справке, выданной государственным органом.

  • справка об отсутствии судимости на территории страны, гражданином которой является заявитель, и государства, в котором заявитель в течение последних 3 лет проживал болеее 6 месяцев или же официальное присяжное заявление в том случае, если данное государство такой документ не выдаёт.

Вообще, так как запрашивается справка, то значит самостоятельно такая информация получена быть не может и МВД ЧР доверяет информации, указанной в справке, выданной государственным органом.

Вот, я помню что то где долго прожил. Только как совместить тут, жил долго не в стране государства своего

Добрый день!

Нахожусь в Чехии по мультивизе, надо ехать в Москву подавать на долгосрочную. Надолго уехать не могу, максимум 7-10 дней. Для подачи документов необходима справка об отсутствии судимости. Насколько мне известно, она изготавливается 30 дней, запросить ее можно только лично либо с нотариальной доверенностью. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать это в кратчайшие сроки без моего присутствия и без доверенности? Интересуют все возможные способы)

Также, почитав форум, я понял, что Апостиль ставить на ней не надо, достаточно заверенного перевода. Правильно?

Через российское консульство в Чехии ее можно запросить. Но сроки там опять-таки месяц-полтора. Без доверенности ее делать в РФ нельзя, доверенность можно тоже сделать в рос. Консульстве в Чехии и отправить в РФ DHL.

Через российское консульство в Чехии ее можно запросить. Но сроки там опять-таки месяц-полтора. Без доверенности ее делать в РФ нельзя, доверенность можно тоже сделать в рос. Консульстве в Чехии и отправить в РФ DHL.

Подать заявление на выдачу справки можно через госуслуги удаленно, но делать ее будут также 30 дней. Есть посредники, которые за деньги могут вам помочь получить эту справку за 1-5 дней (от срочности зависит цена).

Подать заявление на выдачу справки можно через госуслуги удаленно, но делать ее будут также 30 дней. Есть посредники, которые за деньги могут вам помочь получить эту справку за 1-5 дней (от срочности зависит цена).

Так Вы это топик стартеру советуйте. Эт ему надо, не мне. Любому посреднику все равно доверенность будет нужна.

  • 2 недели спустя...

Мне через госуслуги справку сделали в течение недели, наверное. 30 дней это максимальный срок, в течение которого услуга предоставляется, т. е. должны выдать справку не позднее, чем через 30 дней.

  • 2 месяца спустя...
JuGerasimova Newbie

Я знаю, что сейчас меня некоторые закидют камнями, но все же спрошу. Несколько недель назад я писала, что планирую переезд в Прагу. Искала друзей, многие писали - мол сначала приедьте и все в таком духе. Я понимала что возможны разные сложности, но такого, что у меня случилось, я ну никак не ожидала. Может у кого то что то было подобное. В общем я около месяца назад заказала справку об отсутствии судимости. Когда получала - чуть в обморок оне упала. В 2002 году на моё имя было возбуждено уголовное дело по ст 200 уголовного кодекса РФ. И прекращено через 2 месяца по примитивныю сторон. Мне 34 года и я первый раз об этом слышу! В итоге судимости нет у меня, а вот такой "приятный" факт в моей биографии имеется. Как такое могло быть для меня загадка. Никогда я не получала ни повесток, со свидетелями не общалась, ничего не подписывала, ни с кем не примирялась... Начала с вытаращенными глазами бегать по инстанциям. В Ровд, где было возбуждено дело сказали, что дела уже нет за давностью лет, информационный центр разводит руками типа к нам стекается информацияи и мы не при делах, причём разговаривают как с человеком, который переступил закон. В суде тоже говорят, что возможно тоже уже за давностью лет все уничтожено. В итоге я написала заявление, чтобы получить копию постановления суда, чтобы хоть почитать. В общем я настроена идти до конца, думаю без суда не обойтись. Но в России суд дело неблагодарное и длительное к тому же я читала, что дела защите чести и доброго имени очень сложно рассматриваются. Ещё узнала, что графологическую экспертизу уже делать не будут за давностью лет. Получается, что правду искать непонятно где. На моей стороне только моя и моих родственников память. И несколько человек которые работали со мной в то время, которые утверждают, что тоже ничего такого не при помнят. И мой директор тоже. А его то точно должны были вызывать как должностное лицо. Мы с мужем перелопатили весь интернет, многие пишут, что даже с судимостью люди получают разрешение на работу. У меня то её нет. Мой предполагаемый работодатель говорит что это нежелательный факт в моей биографии. И надо бы разобраться получить чистую справку и тогда уж и подавать... Пожалуйста подскажите кто что знает на эту тему. Спасибо заранее.

Я знаю, что сейчас меня некоторые закидют камнями, но все же спрошу. Несколько недель назад я писала, что планирую переезд в Прагу. Искала друзей, многие писали - мол сначала приедьте и все в таком духе. Я понимала что возможны разные сложности, но такого, что у меня случилось, я ну никак не ожидала. Может у кого то что то было подобное. В общем я около месяца назад заказала справку об отсутствии судимости. Когда получала - чуть в обморок оне упала. В 2002 году на моё имя было возбуждено уголовное дело по ст 200 уголовного кодекса РФ. И прекращено через 2 месяца по примитивныю сторон. Мне 34 года и я первый раз об этом слышу! В итоге судимости нет у меня, а вот такой "приятный" факт в моей биографии имеется. Как такое могло быть для меня загадка. Никогда я не получала ни повесток, со свидетелями не общалась, ничего не подписывала, ни с кем не примирялась... Начала с вытаращенными глазами бегать по инстанциям. В Ровд, где было возбуждено дело сказали, что дела уже нет за давностью лет, информационный центр разводит руками типа к нам стекается информацияи и мы не при делах, причём разговаривают как с человеком, который переступил закон. В суде тоже говорят, что возможно тоже уже за давностью лет все уничтожено. В итоге я написала заявление, чтобы получить копию постановления суда, чтобы хоть почитать. В общем я настроена идти до конца, думаю без суда не обойтись. Но в России суд дело неблагодарное и длительное к тому же я читала, что дела защите чести и доброго имени очень сложно рассматриваются. Ещё узнала, что графологическую экспертизу уже делать не будут за давностью лет. Получается, что правду искать непонятно где. На моей стороне только моя и моих родственников память. И несколько человек которые работали со мной в то время, которые утверждают, что тоже ничего такого не при помнят. И мой директор тоже. А его то точно должны были вызывать как должностное лицо. Мы с мужем перелопатили весь интернет, многие пишут, что даже с судимостью люди получают разрешение на работу. У меня то её нет. Мой предполагаемый работодатель говорит что это нежелательный факт в моей биографии. И надо бы разобраться получить чистую справку и тогда уж и подавать... Пожалуйста подскажите кто что знает на эту тему. Спасибо заранее.

- Это, наверно, какая-то ошибка (может быть однофамильница и одноимница). И кто эту ошибку сделал - пускай сам и исправляет. Напишите сначала заявление в ту контору, которая Вам эту справку выдала - о письменном обосновании указанной в справке информации с приложением копии приговора суда (это их, а не ваша проблема доказывать наличие судимости). В случае отказа - обращайтесь в суд и прокуратуру - на действия (или бездействие) должностных лиц (это их прямые должностные обязанности - выдавать достоверные документы, а не "липу"(и за это получают деньги). Да и по срокам давности та "судимость" - должна быть погашена.

Так тут не судимость, а прекращена по премирению сторон... Да уж, ситуация

Так тут не судимость, а прекращена по премирению сторон... Да уж, ситуация

- Тем более. Насколько я помню по памяти рос справку - там текст о том: имеется или не имеется СУДИМОСТЬ (а не данные постановления о прекращении дела). Получается - судимости нет и не было. Поэтому, автору вопросу - лучше обратится к местному юристу.

- Тем более. Насколько я помню по памяти рос справку - там текст о том: имеется или не имеется СУДИМОСТЬ (а не данные постановления о прекращении дела).

Нет, там указывается все, даже если дело было возбуждено и прекращено - будет написано. И погашенные судимости указаны тоже.

Да, желательна помощь юриста, дело может затянуться на годы.

JuGerasimova Newbie
- Тем более. Насколько я помню по памяти рос справку - там текст о том: имеется или не имеется СУДИМОСТЬ (а не данные постановления о прекращении дела). Получается - судимости нет и не было. Поэтому, автору вопросу - лучше обратится к местному юристу.

В том то и дело, что сейчас справка называется "об отсутствии /наличии судимости и факта уголовного преследования. Мой случай - это и есть факт уголовного преследования (((

В том то и дело, что сейчас справка называется "об отсутствии /наличии судимости и факта уголовного преследования. Мой случай - это и есть факт уголовного преследования (((

А вы для точности данных указывали девичью фамилию и прежние места жительства?

JuGerasimova Newbie

То, что это разбирательство может растянуться надолго я понимаю ((У меня вопрос - реально ли получить разрешение на работу с такой припиской? У меня ведь судимости нет...

Никогда я не получала ни повесток, со свидетелями не общалась, ничего не подписывала, ни с кем не примирялась...

Ну, то есть, статья вам знакома и вопросов не вызывает?

Просто вы не помните, что дело заводили?

То, что это разбирательство может растянуться надолго я понимаю ((У меня вопрос - реально ли получить разрешение на работу с такой припиской? У меня ведь судимости нет...

Так почему нереально, как повезет. Но если ваш предполагаемый работодатель уже недоволен, пойдет ли у вас дело дальше?

JuGerasimova Newbie
А вы для точности данных указывали девичью фамилию и прежние места жительства?

 

Да, все указывала. Более того в 2015 году я уже брала подобную справку на девичью фамилию и все было чисто. В гувд это объясняют тем что до 2016 г они проверяли по факту паспорта на тот момент. А теперь типа стали проверять всю историю с рождения. Бред какой-то... Но видимо в нашей стране все возможно... Не удивляюсь ничему уже...

То, что это разбирательство может растянуться надолго я понимаю ((У меня вопрос - реально ли получить разрешение на работу с такой припиской? У меня ведь судимости нет...

- Однозначно на этот вопрос сможет ответить только OAMP MV (МВД Чехии), которое принимает решение о выдаче трудовой карты (ни форумчане, ни консульство вам на это - не смогут ответить). Напишите письма (эл и обычные) - OAMP. Все адреса есть на сайте МВД Чехии (MV CR).

Да, все указывала. Более того в 2015 году я уже брала подобную справку на девичью фамилию и все было чисто. В гувд это объясняют тем что до 2016 г они проверяли по факту паспорта на тот момент. А теперь типа стали проверять всю историю с рождения. Бред какой-то... Но видимо в нашей стране все возможно... Не удивляюсь ничему уже...

Да уж... Неприятная история

JuGerasimova Newbie
Ну, то есть, статья вам знакома и вопросов не вызывает?

Просто вы не помните, что дело заводили?

 

Ну как знакома - интернет в помощь посмотрела. А уведомлений никаких точно не получала

Ну как знакома - интернет в помощь посмотрела. А уведомлений никаких точно не получала

- эта статья за обман покупателей, что ли (давно отменённая)?

Не удивляюсь ничему уже...

Это правильно. Некоторые имеющие судимость получают чистые справки. Везде люди и кто-то по ошибке вносит или не вносит данные в базы, какие-то сведения теряются случайно или не случайно и т. д.

JuGerasimova Newbie
- эта статья за обман покупателей, что ли (давно отменённая)?

 

Да, все верно и сейчас она уже отменена. Но несмотря на это в моей истории это отражено

уведомлений никаких точно не получала

Ну, я в том смысле спрашиваю, что если бы я работала дворником в это время, а через 15 лет вдруг увидела, что у меня статья за обман покупателей, то было бы больше шансов опротестовать или вообще понятно, с чего начать))

Наверх
  • Создать...