Справка об отсутствии судимости

Имеется ввиду, если находился в странах, кроме Украины и Чехии?

Да, если вы жили где-то более 6-ти мес в году (и есть тому подтверждение), то нужна справка о несудимости из этой страны.

На сайте посольства есть информация. Что нужно предоставить... довідку про відсутність судимості, видану країною, громадянином якої є заявник, а також такий самий документ з країн/ни, де заявник за останні 3 роки перебував безперервно строком довше ніж 6 місяців,..

Если являетесь гражданином Украины и подаёте документы на территории своей страны, то

Имеется ввиду, если находился в странах, кроме Украины
Если являетесь гражданином Украины и подаёте документы на территории своей страны, то

Он гражданин Украины, но около года живет в Чехии, подаваться будет на новую визу в Украине, потому что меняется цель пребывания. Вопрос - нужна ли чешскому посольству справка о несудимости из Чехии

Он гражданин Украины, но около года живет в Чехии, подаваться будет на новую визу в Украине, потому что меняется цель пребывания. Вопрос - нужна ли чешскому посольству справка о несудимости из Чехии

Я буквоед)))

Читаю на сайте "довідку про відсутність судимості, видану країною, громадянином якої є заявник, а також такий самий документ з країн/ни, де заявник за останні 3 роки перебував безперервно строком довше ніж 6 місяців,...

И делаю вывод, что нужна и из Чехии. Хотя сначала можно подать документы только с одной Справкой, а если потребуют, то предоставить позже и вторую.

И делаю вывод, что нужна и из Чехии. Хотя сначала можно подать документы только с одной Справкой, а если потребуют, то предоставить позже и вторую.

Чехи свою "справку о несудимости" могут получить сами.

Чехи свою "справку о несудимости" могут получить сами.

Согласна. Но в Украине сотрудники Посольства, принимающие документы, с "разным настроением"))

Я буквоед)))

По этой же причине у меня и возник вопрос)))

По этой же причине у меня и возник вопрос)))

Я знаю, что дополнительно требуют Справку о не судимости из Польши, если в паспорте вклеена годовая польская виза. А вот как поступит чешское посольство по отношению справки из Чехии, не знаю. С одной стороны наслышана о "настроении" и компетентности сотрудников, которые ведут приём документов... А с другой стороны, правильно @IKA написал о том, что

Чехи свою "справку о несудимости" могут получить сами.

Факт судимости/несудимости МВД ЧР сами проверить могут...

целью учеба после визы с целью учебы

Остается вопрос, что МВД понимает под словом ucel -

1. Учеба или

2. Учеба на курсах vs учеба в консерватории

Потому что во 2 варианте получается, что ucel меняется

Есть еще такое разъяснение:

 

undefined

А реестр студентов - это публичная информация? Возможно посмотреть вносят ли туда учащихся консерватории?

  • 2 недели спустя...
Maxim123 Newbie

Здравствуйте форумчане! У меня вопрос по поводу подачи документов на рабочую карту если есть два гражданства. Я родился в Украине и имею гражданство Украины, но потом переехал жить в Россию и также имею гражданство России. Подавался как гражданин России с российским паспортом. За последние три года в Украине не разу не был. В анкете на подачу в консульство, страну рождения указал Украина. Вопрос: нужна ли справка об отсутствие судимости не только из России, но ещё и из Украины?

Гость
Здравствуйте форумчане! У меня вопрос по поводу подачи документов на рабочую карту если есть два гражданства. Я родился в Украине и имею гражданство Украины, но потом переехал жить в Россию и также имею гражданство России. Подавался как гражданин России с российским паспортом. За последние три года в Украине не разу не был. В анкете на подачу в консульство, страну рождения указал Украина. Вопрос: нужна ли справка об отсутствие судимости не только из России, но ещё и из Украины?

А на сайте консульства что написано?

Вроде, нужна и из Украины, если за последние 5 лет у вас есть период 6 месяцев непрерывного пребывания. Ну и вы же от Гражданства не отказались, поэтому нужно из страны, гражданином которой вы являетесь.

Maxim123 Newbie
А на сайте консульства что написано?

Вроде, нужна и из Украины, если за последние 5 лет у вас есть период 6 месяцев непрерывного пребывания. Ну и вы же от Гражданства не отказались, поэтому нужно из страны, гражданином которой вы являетесь.

На сайте консульства написано что если были в какой-то другой стране 6 месяцев за последние три года.

На сайте консульства написано что если были в какой-то другой стране 6 месяцев за последние три года.

Между Украиной и Россией в последние три года не было визового режима - вы могли по своему украинскому паспорту заезжать и выезжать свободно, совершать там преступления и вообще жить))) Как проверить?

Или не сообщайте о своем втором гражданстве или как.

Olegka Mentor
На сайте консульства написано что если были в какой-то другой стране 6 месяцев за последние три года.

Следуйте указаниям и информации с консульства.

  • 1 месяц спустя...
IIA 1468453

Досмотрела сегодня на своей.

 

Это серия и номер самого бланка.

Слева вверху Серия IIA 1468453, где IIA - заглавные латинские буквы (у меня такие же на последней, на предыдущей справке были ААА), за ними семь цифр.

19284503950310678585

А это номер справки

А написали он в письме тогда какую-то фигню.

Фигня получилась, потому что они всё в кучу напечатали))

 

Вот читаю ответ системы по ссылке @Tireks, цитирую:

"Справка N 19284503950310678585 выдавалась особе с датой рождения XХ. ХХ. ХХХХ на бланке N1468453 (кстати, без букв!) ДИТ МВД Украины по состоянию на ЧЧ. ММ. ГГГГ. Основание для проверки: предоставление в учреждения иностранных государств."

 

Вывод: ответ система выдаёт без букв. А цифры не переводятся)

 

/Может ТС проверит свою по ссылке, посмотрим, что выдаст система/

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер! Напишите пожалуйста, если в справке об отсутствии судимости имеется факт уголовного преследования и о прекращении уголовного дела, может ли быть отказ?

Добрый вечер! Напишите пожалуйста, если в справке об отсутствии судимости имеется факт уголовного преследования и о прекращении уголовного дела, может ли быть отказ?

Скорее всего да

Добрый вечер! Напишите пожалуйста, если в справке об отсутствии судимости имеется факт уголовного преследования и о прекращении уголовного дела, может ли быть отказ?

Может, но не всегда!

 

Главное: чтобы к моменту самой выдачи справки по законам родины - судимость была ПОГАШЕНА и это уже считается фактом о наличие самой несудимости (справка то нужна не о самом факте уголовного преследования и судебного приговора и осуждения).

Судимости нет, там написано, но было уголовное преследование. На визу по воссоединению может это повлиять?

Судимости нет, там написано, но было уголовное преследование. На визу по воссоединению может это повлиять?

Прочтите мой пост выше.

Прочтите мой пост выше.

Спасибо)

Судимости нет, там написано, но было уголовное преследование.

Вот прочтите пост

у моего мужа справка была с указанием прошлой судимости, которая погашена. В настоящее время работает по трудовой карте, он водитель дальнобойщик. До этого два раза по 90-дневной уезжал. Ну а сейчас и мы к нему планируем.

А еще одной форумчанке отказали. Так, что тут не знаешь что в итоге будет, но пробовать стоит

  • 2 месяца спустя...
Anna Kuznetsova Newbie

Всем доброго времени суток! Сейчас разбираюсь, какие документы надо собирать и наткнулась как раз на справку о несудимости. Я прочитала информацию, что нужна некая справка о несудимости с печатью МВД, так еще перевод на чешский и заветренной нотариусу. С чего это начинается и куда идти за этой справкой, можете пожалуйста подсказать, кто её делал :) Буду благодарна!

разбираюсь, какие документы надо собирать

Для какого типа пребывания? Подача в каком городе РФ?

С чего это начинается и куда идти за этой справкой

Информация для граждан РФ => Получение Справки об отсутствии судимости

Требования к Справкам в

Москве

Санкт-Петербурге

Anna Kuznetsova Newbie
Для какого типа пребывания? Подача в каком городе РФ?

Я хочу поехать туда, как студень учится. Сама я из Москвы.

как студень

А по другому нельзя?:eek::D:rolleyes:

Anna Kuznetsova Newbie
А по другому нельзя?:eek::D:rolleyes:

Ой, аахахаххаха, студент :D

Наверх
  • Создать...