Помощь в иммиграции

Olga Briz Newbie
Ну, допустим, это - вполне себе факт, которым гордятся сами чехи ;)

Я знаю об этом прекрасно, но я бы сказала - у них другой ритм жизни..Да, безусловно, есть и лентяи, но таковые есть везде)) Я о том, что приезжая в другую страну, надо принимать их культуру, особенности, ну и в каком-то смысле минусы (ибо не бывает сплошных плюсов).

А я вот считаю - страну для переезда и дальнейшего проживания надо выбирать, учитывая свои симпатии к данной стране. Конечно речь не идет о тех случаях, когда удается найти хорошую работу (тут уже порой непринципиальна страна), или же Вы решили открывать бизнес (тут первостепенны и другие факторы). Но если Вы хотите будущего для семьи, уюта и внутренней гармонии в целом - тут принцип "туда легче попасть" не совсем верный. Неплохо бы знать побольше о стране, менталитет граждан и еще многие факторы. Это конечно же мое субъективное мнение, каждому свое. Просто меня вот порой удивляет, когда я слышу от живущих в Чехии русскоговорящих граждан, что чехи ленивы..или что они недалекие..и язык у них дурацкий...ну как-то это не комильфо)

 

 

Я думаю, что первостепенно не любовь к стране и желание обосноваться абы где, а речь идет именно об упрощенном порядке получения ВНЖ и ПМЖ. Если молодые ребята, у которых все впереди, получат через неск. лет ПМЖ в Европейской стране, то они потом могут переселиться как раз в любое место, которое им понравится, в время получения заветного ПМЖ попутешествовать и понять, где хочется осесть и потом уже жить там,где действительно хочется. Но вот ессли есть трудности реальные в ЧР получить эти статусы, то вполне нормально, что ребята не хотят ломиться в окно,если дверь закрыта. А что толку ехеть туда, куда хочется, если не пускают

Я думаю, что первостепенно не любовь к стране и желание обосноваться абы где, а речь идет именно об упрощенном порядке получения ВНЖ и ПМЖ.

Да, так и есть :) мы сильно легки на подъем, а квартиру продать - обычно проблем не бывает, даже в самой депрессивной стране можно это сделать.

 

да-да - конечно полегче - для докторов и инвесторов)))

Ну, пока что в интернетах натыкался на истории обычных людей, переехавших без проблем в Португалию. Правда, это было в лохматые 2013ые годы :) посмотрим..!

Olga Briz Newbie
Я думаю, что первостепенно не любовь к стране и желание обосноваться абы где, а речь идет именно об упрощенном порядке получения ВНЖ и ПМЖ. Если молодые ребята, у которых все впереди, получат через неск. лет ПМЖ в Европейской стране, то они потом могут переселиться как раз в любое место, которое им понравится, в время получения заветного ПМЖ попутешествовать и понять, где хочется осесть и потом уже жить там,где действительно хочется. Но вот ессли есть трудности реальные в ЧР получить эти статусы, то вполне нормально, что ребята не хотят ломиться в окно,если дверь закрыта. А что толку ехеть туда, куда хочется, если не пускают

Безусловно Вы тоже правы. Но в конкретном случае автору темы не закрывают дверь в Чехию) а просто не хочется трудностей. Еще раз повторюсь - у всех свои пути, кому-то проще венгерские паспорта покупать, а кто-то готов тратить время и силы, чтобы добиться цели.

Я знаю об этом прекрасно, но я бы сказала - у них другой ритм жизни..Да, безусловно, есть и лентяи, но таковые есть везде)) Я о том, что приезжая в другую страну, надо принимать их культуру, особенности, ну и в каком-то смысле минусы (ибо не бывает сплошных плюсов).

У чехов просто другие приоритеты, когда нужно лично им и их семье, то совсем не ленивы)))

Olga Briz Newbie
У чехов просто другие приоритеты, когда нужно лично им и их семье, то совсем не ленивы)))

В точку!) все что касается семьи - свято)

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте снова :) все еще нахожусь в поисках оптимального варианта, так что апаю тему. Предложения были, но либо адски дорогие по нынешнему курсу доллара, либо хотят 100% предоплату :( так что пока ищу что-то более человеческое; напоминаю, что я практически зубр веб-программирования и, если что, сервисы вашей компании будут лучшими в Чехии :D

Я уже успел пообщаться с работодателями - короче, и в этом направлении абзац полный - внж по воссоединению только после 15 месяцев моего пребывания в стране. Абсолютно нереально с нашей привязанностью друг к другу.

 

!

Это старая инфо, но была причина вашего нежелания ехать в Чехию, посему вопрос - а с чего вы взяли? Да, внж дадут через 15 мес, но до этого дадут долгосрочную визу, только и всего (в смысле жене вашей)

 

Ну а работу на этом форуме я вас не рекомендую искать, непонятно чего вы ждете - что тут сидят искатели сервисов? Это вряд ли)))

Роман, если Вы зубр в веб-программировании - Вас в любую IT компанию возьмут, и зар/плату платить будут, без всякой, там, предоплаты с Вашей стороны, правда, кроме русского хотя бы англ яз должен быть на ср. уровне :). А то что, когда переезжаешь в другую страну, на "пустое" место, всегда нужно чем-то жертвовать, может быть и офис походить на работу с 9 до 18, к примеру)), и жена Вас подождет, ну что с того? Я пока собиралась ехать, на визу подавала, дела закрывала и пр, муж тут без меня 2 года был, а я к нему наездами. Осмотритесь, чешский подучите, и сможете подобрать работу-мечту. :)

практически зубр веб-программирования и, если что, сервисы вашей компании будут лучшими в Чехии

 

По моему опыту поиска работ, зубры тут не то, чтобы невостребованы, востребованы, но скорее местные, вокруг которых собирают команду среднячков и джуниоров, среди которых вполне допускают иностранцев. От зубров требуется прежде всего организация работы команды, а это нужно язык как родной плюс комуникативные и лидерские качества. Это есстественно не правило, есть и русские конторы, но там немного грустнее с деньгами обычно...

"Зубры" без знания иностранных языков, переходя границу, не сразу и тут становятся "зубрами", а как язык появляется (кроме русского) тогда и двери открываются - мое мнение.

"Зубры" без знания иностранных языков, переходя границу, не сразу и тут становятся "зубрами", а как язык появляется (кроме русского) тогда и двери открываются - мое мнение.
программер не может быть зубром без хорошего знания английского -специфика профессии.
программер не может быть зубром без хорошего знания английского -специфика профессии.

 

Я знаю программистов и очень хороших, работают в Москве, зарабатывают отлично, но собеседование на англ пройти не могут)) ,а так бы давно уже уехали бы. Кстати молодые все люди 30-35 лет

программер не может быть зубром без хорошего знания английского -специфика профессии.

Еще как может! Я, например, когда еще в универе учился курсе на втором, легко и непринужденно читал тексты по специальности на английском, при этом устно я бы даже дорогу объяснить не смог бы.

программер не может быть зубром без хорошего знания английского -специфика профессии.

 

не соглашусь. Для программирования хватает базового уровня для чтения документации, а этого совсем недостаточно для коммуникации. Встречал монстров, неспособных вслух двух слов по англи

Еще как может! Я, например, когда еще в универе учился курсе на втором, легко и непринужденно читал тексты по специальности на английском, при этом устно я бы даже дорогу объяснить не смог бы.

 

вот-вот, и я о том же))

не соглашусь. Для программирования хватает базового уровня для чтения документации, а этого совсем недостаточно для коммуникации. Встречал монстров, неспособных вслух двух слов по англи

если посмотреть требования по вакансиям размещенным для иностранцев на сайте УП у программеров как раз требуют хорошее знание английского. У меня троюродный брат работает у Касперского на не последней должности, английский на оч. высоком уровне. Правда он совсем Мега монстр, начал всерьез сотрудничать с разными фирмами с 13 лет.

если посмотреть требования по вакансиям размещенным для иностранцев на сайте УП у программеров как раз требуют хорошее знание английского.

Возможно это вакансии международных компаний, где вообще все общение ведется на английском, или под "хорошим английским" понимается умение читать документацию, понять ТЗ и писать комментарии... и чтобы не было переменных с именами "zagolovok" и типа того)

и чтобы не было переменных с именами "zagolovok" и типа того

 

это вобще не программисты.

 

или под "хорошим английским" понимается умение читать документацию, понять ТЗ и писать комментарии...

 

Именно так. Человек например смотрит запись с вебинара по ORM на английском и потом в вольном изложении устраивает разбор полётов для сотрудников фирмы. Но сам общаться с клиентами - нини.

Ситуация такая, что скоро вообще не пробиться будет... Исламские програмисты займут все свободные места ;)))))

А ждать увеличения курса рубля вообще глупо...

Сейчас местное население с удовольствием поддержит любые идеи, чтобы закрться от третьих стран... и чтобы не пустить тысячи мусульман, пожертвуют сотнями православных... Даже если они хорошо говорят по английски ;)))))

и чтобы не пустить тысячи мусульман,

Это поздно - уже пустили.

В Чехию они не хотят)))

так что иногда выгодно жить не в самой экономически процветающей стране))))))

В Чехию они не хотят)))

так что иногда выгодно жить не в самой экономически процветающей стране))))))

Кто не хочет? Мусульмане? Вроде бы в Теплице их не мало?

А если речь о беженцах, то они как раковая опухоль - метастазы могут появиться где угодно!

Мусульмане в Теплице - это пациенты и их семьи. Это люди, которые ПРИВОЗЯТ свои деньги и тратят их здесь.

Беженцы - это те, кто претендует на наши деньги.

Кто не хочет? Мусульмане?

 

В Праге много мусульман. Готовят отличную шаурму. Говорят со мной по чешски.

  • 1 год спустя...
Алексей Кис Newbie
Ну, пока что в интернетах натыкался на истории обычных людей, переехавших без проблем в Португалию. Правда, это было в лохматые 2013ые годы :) посмотрим..!

У вас актуален вопрос еще по поиску работы в ЧР

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Требуется человек, который может сходить в миграционную службу в Праге и задать уточняющие вопросы по теме , а именно про "цель пребывания". Возможно ли, получение ВНЖ при наличии цели пребывания "частное предпринимательство" (self-employer).

Оплата по договорённости.

 

Письменный запрос на чешском уже отправили в миграционный отдел МВД в Чехии, но ответа наверное ждать 30 дней и скорее всего он не будет конкретным.

Возможно ли, получение ВНЖ при наличии цели пребывания "частное предпринимательство"

Я вам и так отвечу - да.

Гость
Здравствуйте!

Требуется человек, который может сходить в миграционную службу в Праге и задать уточняющие вопросы по теме mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-zemi-dlouhodoby-pobyt.aspx?q=Y2hudW09MTA= , а именно про "цель пребывания". Возможно ли, получение ВНЖ при наличии цели пребывания "частное предпринимательство" (self-employer).

Оплата по договорённости.

 

Письменный запрос на чешском уже отправили в миграционный отдел МВД в Чехии, но ответа наверное ждать 30 дней и скорее всего он не будет конкретным.

http://zakony-online.cz/?s9&q9=all

Zákon o pobytu cizinců na území České republiky (zákon č. 326/1999 Sb.)

В моё случае речь идёт об использовании "DLOUHODOBĚ POBÝVAJÍCÍ REZIDENTI EU V JINÝCH STÁTECH EU A JEJICH RODINNÍ PŘÍSLUŠNÍCI", выданного в другой стране ЕС для получения ВНЖ в Чехии. Подробнее на mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-zemi-dlouhodoby-pobyt.aspx?q=Y2hudW09MTA=

При указании цели пребывания "частный предприниматель" много вопросов:

  1. Будут ли к ЧП требования по обороту бизнеса, найму сотрудников, бизнес-план при подаче на ВНЖ Чехии или при последующем продлении?
  2. На какой срок можно запрашивать ВНЖ? Например, можно ли на 5 лет или только 1-2 года?
  3. Можно ли мне без долгосрочной визы D въезжать и сразу подавать на ВНЖ? Моё ПМЖ ЕС итак позволяет передвигаться по ЕС.
  4. У детей такой же статус как и у меня. Могут ли они со мной воссоединяться сразу?
  5. У жены обычный временный ВНЖ в другой стране ЕС, который ничего не значит для Чехии. Она может воссоединяться со мной только через 15 месяцев, а пока виза D? Или может сразу подаваться со мной на воссоединение при моём запросе ВНЖ? Если нужна виза D, то можно ли запрашивать её через консульство в нашей стране ЕС или в Чехии? Или же надо ехать за визой D в Россию, где мы уже не были много лет.
  6. Медицинское страхования меня, жены и детей требуется делать через частные страховые компании из расчёта страховой суммы 60000 евро в год на каждого? Можно ли предоставить страховку латвийской страховой компании на эту сумму или только чешской?
  7. У нас справки о несудимости и о наличии денег на счёте на английском языке. Можно ли их так подать? Или требуется перевод на чешский? Перевод нужен с апостилем?

Поэтому и требуется человек, который сходит в миграционную службу и задаст конкретные вопросы. Я готов оплатить.

Наверх
  • Создать...