Иммиграция молодой семьи в Чехию

Вот именно его у меня и нет. У меня виза. Приду через 9 месяцев.

Жетон уж очень хотела. Ну и чтобы все по правилам было оформлено.

  • Kontrolu plnění povinností uvedených v této vyhlášce vykonávají pověření zaměstnanci Statutárního města Liberec, pověření zaměstnanci Městského obvodu Liberec - Vratislavice nad Nisou a Městská policie Liberec.

  • Nebudou-li poplatky zaplaceny (odvedeny) včas nebo ve správné výši, vyměří obec poplatek platebním výměrem. Včas nezaplacené (neodvedené) poplatky nebo jejich nezaplacenou (neodvedenou) část může obec zvýšit až na trojnásobek.

  • Pokud poplatník nesplní ve stanovené lhůtě svoji oznamovací povinnost vyplývající z této vyhlášky nebo uloženou rozhodnutím podle zákona č. 337/1992 Sb., o správě daní a poplatků, ve znění pozdějších předpisů, může mu správce poplatku opakovaně uložit pokutu za nepeněžité plnění ve smyslu ustanovení § 37 a § 37a) citovaného zákona.

  • Kontrolu plnění povinností uvedených v této vyhlášce vykonávají pověření zaměstnanci Statutárního města Liberec, pověření zaměstnanci Městského obvodu Liberec - Vratislavice nad Nisou a Městská policie Liberec.

  • Nebudou-li poplatky zaplaceny (odvedeny) včas nebo ve správné výši, vyměří obec poplatek platebním výměrem. Včas nezaplacené (neodvedené) poplatky nebo jejich nezaplacenou (neodvedenou) část může obec zvýšit až na trojnásobek.

  • Pokud poplatník nesplní ve stanovené lhůtě svoji oznamovací povinnost vyplývající z této vyhlášky nebo uloženou rozhodnutím podle zákona č. 337/1992 Sb., o správě daní a poplatků, ve znění pozdějších předpisů, může mu správce poplatku opakovaně uložit pokutu za nepeněžité plnění ve smyslu ustanovení § 37 a § 37a) citovaného zákona.

Это тоже понятно.

Я пришла, мне в регистрации отказали. Какие еще неоплаченные поплатки? Неоплаченные - это если мне вменили оплату, а я не хочу платить. А я хочу! Но мне не разрешили.

Это тоже понятно.

Я пришла, мне в регистрации отказали. Какие еще неоплаченные поплатки? Неоплаченные - это если мне вменили оплату, а я не хочу платить. А я хочу! Но мне не разрешили.

Для перестраховка можете направить письменное заявление по поводу получения разрешения, жетона и уплаты платежа за собаку. Обязаны ответить письменно обязательно, в установленный законом срок ( до двух месяцев).

Просьба - большие объемы текстов, цитаты всякие - убирать под спойлер

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день!

Нужную тему не нашел, поэтому спрошу в этой: ребенку 2,5 года. Я могу его отвести к врачу по своей мед. Страховке? У меня ВНЖ, у ребенка - шенген виза. Заранее спасибо!

Если у ребенка шенген виза, то у него должна быть туристическая страховка. В страховке есть телефон, звонить по нему и спрашивать куда его вести.

Добрый день!

Нужную тему не нашел, поэтому спрошу в этой: ребенку 2,5 года. Я могу его отвести к врачу по своей мед. Страховке? У меня ВНЖ, у ребенка - шенген виза. Заранее спасибо!

Не можете. У ребёнка должна быть своя страховка. Собственно, если ребёнок по визе в Чехии, даже по туристистической по закону ему надо делать страховку. Без страховки он не имеет право находиться на территории ЧР.

Конечно, у него есть своя страховка, но у нас уже был горький опыт с такими страховками, когда с воспалением уха пришли в больницу (в которую отправила страховая компания), и нас не приняли.

 

А если ребенок воссоединяется с семьей, тогда у него будет своя страховка или его принимают по страховке родителей?

его принимают по страховке родителей?

Никого ни по чьей страховке не принимают.

У каждого должна быть своя страховка.

Все понятно. Спасибо большое!

Конечно, у него есть своя страховка, но у нас уже был горький опыт с такими страховками, когда с воспалением уха пришли в больницу (в которую отправила страховая компания), и нас не приняли.

 

А если ребенок воссоединяется с семьей, тогда у него будет своя страховка или его принимают по страховке родителей?

Если не секрет, что за такая интересная страховая компания и почему не приняли?

А если ребенок воссоединяется с семьей, тогда у него будет своя страховка или его принимают по страховке родителей?

 

Если воссоединяется с работающим родителем, у которого VZP - то ребёнка тоже будет страховать VZP. Но карта у него своя будет.

 

Если не секрет, что за такая интересная страховая компания и почему не приняли?

 

Любая туристическая иностранная страховка. Только как самоплатце.

 

 

 

Любая туристическая иностранная страховка. Только как самоплатце.

Просто интересно название компани, чтоб с ней не сталкиваться. Скоро продлеваться и не хочется попасть так же.

Народ, поверьте - я ни разу не встречала отказа для пациентов даже с туристической страховкой (ну так, чтобы врач отказался принимать)

Обычно, платится за прием на месте, выдаются финансовые документы, а в стране прожимвания страховая компания возвращает стоимость приема.

Не знаю, почему тут написали, что какой-то врач отказал в приеме.

Не верю.

Это или неправда или не вся правда.

Если воссоединяется с работающим родителем, у которого VZP - то ребёнка тоже будет страховать VZP. Но карта у него своя будет.

Любая туристическая иностранная страховка. Только как самоплатце.

если речь не о гражданах ЕС, а о гражданах третьих стран, то страховка ребенка может быть любой, не обязательно VZP, собственно в какой страховой родители застрахуют такая страховка и будет.

По гражданам ЕС - не в курсе как.

Народ, поверьте - я ни разу не встречала отказа для пациентов даже с туристической страховкой (ну так, чтобы врач отказался принимать)

Обычно, платится за прием на месте, выдаются финансовые документы, а в стране прожимвания страховая компания возвращает стоимость приема.

Не знаю, почему тут написали, что какой-то врач отказал в приеме.

Не верю.

Это или неправда или не вся правда.

Вот поэтому и интересно. Мне здесь уже пришлось обратиться к врачам, страховая сработала на 4 , а врачи на 5+

Если воссоединяется с работающим родителем, у которого VZP - то ребёнка тоже будет страховать VZP. Но карта у него своя будет.

 

 

 

Любая туристическая иностранная страховка. Только как самоплатце.

Это если работающий родитель - чех, пмж-шник или гражданин ЕС. В моем случае никто ничего не оплачивает, vzp не страхует, только коммерческие страховки для иностранцев

  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, вопрос по медстраховке, которую оплачивает работодатель. Включены ли в нее стоматологические услуги и услуги врача-остеопата?

стоматологические услуги

Большинство услуг не включены. Только пломбы из амальгамы (чёрные) и рентген. Недавно читал у ВЗП, что для детей и беременных включили белые пломбы из фотополимеров.

врача-остеопата

Это у своего практика спросите.

услуги врача-остеопата?
только если Вас терапевт направит.

Остеопатия не признается официальной медициной в Чехии

услуги врача-остеопата?

Остеопата не оплатят: не официальная медицина. К физиотерапевту могут отправить на реабилитацию и тогда его оплатит ВЗП.

  • 6 месяцев спустя...

@Mamka, подскажите пожалуйста, в какой форме вы подавали трудовой договор мужа (в качестве фин. Обеспечения) на себя и детей?

Делали завернные копии ТД для каждого пакета документов на каждого члена семьи?

  • 4 недели спустя...
Олежка Newbie

@Zlata, разъяните пожалуйста возможно ли по одной заявке на очередь для подачи заявления на рабочую визу записаться семьёй из трёх человек? Нужно ли жене в этом случае так же подавать заявку на труд. Визу? Или каждому члену семьи по отдельности вставать на очередь (что практически не реально в Астане) и ждать рассмотрения по отдельности?

разъяните пожалуйста возможно ли по одной заявке на очередь для подачи заявления на рабочую визу записаться семьёй из трёх человек

Я не могу ответить на ваш вопрос. Не знаю)

Нужно ли жене в этом случае так же подавать заявку на труд. Визу?

Жена едет по воссоединению или по трудовой карте?

Олежка Newbie
Жена едет по воссоединению или по трудовой карте?

Я не знаю как лучше сделать. Ехать хотим все вместе. Воссоединятся ей думаю не с кем так как я ещё сам ничего не получил

 

Думаю подать на рабочую карту обоим. Только вот если всей семьёй то можно ли как то по одной записи на очередь?

Думаю подать на рабочую карту обоим. Только вот если всей семьёй то можно ли как то по одной записи на очередь?

Узнайте лучше это в посольстве в Астане (напишите и они точно скажут). Но я думаю вряд ли две карты по одной записи. Так же сразу уточните про ребенка, можно ли ему с одним из родителей подать документы (потому что на ВНЖ одни часы приема, на долгосрочные визы - другие).

Думаю подать на рабочую карту обоим. Только вот если всей семьёй то можно ли как то по одной записи на очередь?

На сайте вашего консульства должно быть написано. На сайте украинского консульства указано, как подавать детей. Насколько я помню, по одной записи оба супруга подаваться не могут. Если у вас уже есть трудовой контракт, то вторая половина может воссоединяться практически сразу после вас. То есть, записываться в консульство можно с небольшим интервалом.

Думаю подать на рабочую карту обоим.

Лучше подаваться одному на ТК, второму на воссоединение, так как тот, кто приедет по воссоединению, получит свободный доступ к рынку труда (когда получит ВНЖ) и сможет работать без разрешения МВД, что гораздо удобнее.

 

Только вот если всей семьёй то можно ли как то по одной записи на очередь?

Одна ТК - одна запись. Если второй взрослый идет на ТК, то он не семья, а второй заявитель со своей отдельной записью.

 

Ребенка можно подавать с одним из взрослых в одной записи.

Наверх
  • Создать...