Долгосрочная виза, номер карты в справке из банка

valkuz, 04.07.15

1. valkuz
    Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день,

Через две недели подаюсь на долгосрочную визу с целью обучения,
    Уже собрал весь пакет документов, перевел, заверил у чешского нотариуса в консульстве,

Но у меня вопрос по этой справке, точный ответ на который я не нашел.

На этой справке (см. приложение к посту) нет номера банковской карты. Сама карта есть (копию снял), она привязана к счету который на справке, но номер карты на справке не указан.

На сайте консульства написано следующее:
    a. ксерокопия действующей международной платежной карты и выписка с банковского счета(или справка из банка) с указанием владельца счета (заявителя), суммы денежных средств на счету, наименования валюты (если у заявителя имеется собственный счет)

Как я вижу, здесь нет требования, чтобы номер карты был указан в справке.

Вопрос: стоит ли мне перестраховаться и переделать эту справку, чтобы на ней был указан номер карты? Или консульство устроит эта выписка + скан (и могу предоставить оригинал) карты?

Я иногородний, потому лишний раз не хотелось бы; но если зарубят по этой причине, уж лучше переделать, пока время есть ))
    Логику у этих бюрократов не ищу

Вложения:

Последнее редактирование: 04.07.15
    valkuz, 04.07.15
  2. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи + модератор :-))

Симпатии:
    25.461
    В Чехии вообще никто никогда не указывает где-то в документах номер карты.
    Потому что карта - НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ приложение к счету.
    Главное подтверждение средств - это их нахождение на счете в банке, а КАРТА - всего лишь инструмент управления деньгами на счету и сама по себе никак не может подтвердить наличие или отсутствие средств.
    Так что номер карты навряд ли у вас потребуют.

Zlata, 05.07.15
    Anneta и irena_p нравится это.
  3. fotiniyaSV33
    Активный участник

Симпатии:
    54
    добрый день! Прошу прощение, Вы подавали на долгосрочную визу, как прошел вариант с копией карты, и как ее оформить, если я подаю на воссоединение семьи, а счет в Чехии на имя мужа. Справку он возьмет, а мне карту как?

fotiniyaSV33, 31.07.15
  4. fotiniyaSV33
    Активный участник

Симпатии:
    54
    здравствуйте! Может подскажете, где брать справку
    Будьте добры , помогите разобраться, подаю на визу Д по воссоединению, как собрать документы :ксерокопия действующей международной платежной карты и выписка с банковского счета(или справка из банка) с указанием владельца счета (заявителя), суммы денежных средств на счету, наименования валюты (если у заявителя имеется собственный счет), на сайте посольства, еще хотят копию платежной карты на мое имя, а банк без меня не выдаст такую....и где брать справку?

fotiniyaSV33, 31.07.15
  5. Zlata

Симпатии:
    25.461
    Я вас не понимаю немного)))
    Справку надо брать в банке. А где еще?

Что значит, что банк без вас не выдаст? А вы где? И где банк?

Напишите поподробней, что вас смущает в требовании принести справку из банка о счете?

То есть вы воссоединяетесь с человеком, который живет в Чехии? (я, к сожалению не понимаю, что означают все эти А, б, с и Д)

Zlata, 31.07.15
  6. fotiniyaSV33
    Активный участник

Симпатии:
    54
    Прошу прощение, я живу в Украине, муж в Чехии (пмж). Собираю на долгосрочную визу

Фирму оформил месяц назад, поэтому справку о доходах и налогах, показать не можем, хотели показать счет в банке, во первых, какая сумма на меня должна быть, если он предприниматель, и как на меня оформить карту к счету, которую требует посольство? Спасибо!

fotiniyaSV33, 31.07.15
  7. Zlata

Симпатии:
    25.461
    Так муж и должен предоставить и справки и средства...
    В инструкции для получения визы с целью воссоединения семьи написано:
    V. ПІДТВЕРДЖЕННЯ ПРО ТЕ, ЩО СУКУПНИЙ ЗАРОБІТОК РОДИНИ ПІСЛЯ ВОЗЗ'ЄДНАННЯ БУДЕ ДОСТАТНІМ ДЛЯ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ХАРЧУВАННЯ ТА РЕШТИ ОСНОВНИХ ПОТРЕБ ВСІХ ЧЛЕНІВ РОДИНИ, ТА НЕОБХІДНИХ ВИДАТКІВ НА ВЕДЕННЯ ДОМАШНЬОГО ГОСПОДАРСТВА

Ця сума на 1 іноземця становить 15 мінімальних прожиткових мінімумів та збільшується на 2 мінімальних прожиткових мінімумів на кожен місяць перебування на території Чеської Республіки.

Це означає:

15 х 2020 чеських крон = 30300 чеських крон + 12 х 4040 чеських крон = 78 780 чеських крон на 1 рік перебування.​

Zlata, 31.07.15
  8. fotiniyaSV33
    Активный участник

Симпатии:
    54
    Я везьде читаю, что вроде справки за 3 мес хотят, в полиции Брно сегодня сказали вообще, поработайте с пол года...

Я везьде читаю, что вроде справки за 3 мес хотят, в полиции Брно сегодня сказали вообще, поработайте с пол года...

А он работает только месяц...

fotiniyaSV33, 31.07.15
  9. Zlata

Симпатии:
    25.461
    Да неважно, сколько он работает - важна сумма

Zlata, 31.07.15
  10. fotiniyaSV33
    Активный участник

Симпатии:
    54
    Если я и ребенок достаточно будет 140000, или сумма в банке и на мужа должна лежать, тоесть еще тисяч 110, так как он предприниматель? У нас пока 140, боюсь хватит ли показать ..(

fotiniyaSV33, 31.07.15
  11. Zlata

Симпатии:
    25.461
    Не знаю. Уточните в консульстве или в полиции.

Zlata, 31.07.15
  12. Olga Briz
    Постоянный участник

Симпатии:
    752
    не вижу проблемы...если Вы сами все перечитали и запутались - звоните в консульство или пусть муж узнает непосредственно в Чехии на полиции, мы тоже так добывали информацию))
    а насчет карты к счету (для Вас) - это может сделать Ваш муж, сходив в банк и оформив доп.карту к своему счету.

Olga Briz, 31.07.15
  13. fotiniyaSV33
    Активный участник

Симпатии:
    54
    Вчера ходил в банк, сказали без моего личного присутствия нельзя (

По поводу запуталась, из посольства пришло письмо, где написано: подавайте на долгосрочную визу, а в полиции ему сказали, мол, подождите с пол годика (

fotiniyaSV33, 31.07.15
  14. Olga Briz
    Постоянный участник

Симпатии:
    752
    Погодите..у Вашего мужа ПМЖ. Насколько я знаю, если воссоединение с ПМЖэшником, то можете подавать как на Долгосрочную визу, так и на ВНЖ (зеленая анкета). Мы уточняли этот момент и в московском консульстве, и в Чехии, нам подтвердили - это ваше право выбора на что податься и как потом продлеваться)

Olga Briz, 31.07.15
    Anneta и Zlata нравится это.
  15. fotiniyaSV33
    Активный участник

Симпатии:
    54
    Хотела на ВНЖ, но у него был перерыв проживания длительный, работать начал только месяц назад, написала в посольство, ответили: на долгосрочную... Может те 15 мес. Не соблюдаются?

Вы уже в Чехии?

fotiniyaSV33, 31.07.15
  16. Olga Briz
    Постоянный участник

Симпатии:
    752
    нет, у меня виза с сентября, так что переберусь через месяц-полтора.
    Ну подавайте на долгосрочную, ждать не так долго) правда потом снова придется кучу документов на продление собрать (уже в Чехии), но не думаю что это так страшно.

Olga Briz, 31.07.15
  17. fotiniyaSV33
    Активный участник

Симпатии:
    54
    А Вы не подавали о финансах справку из банка? Я не пойму нельзя без карты, на мое имя, как поступить, у меня там счета нет (

Хоть бы уже как-то заехать, у нас даже зарегистрироваться в посольство невозможно!

fotiniyaSV33, 31.07.15
  18. Olga Briz
    Постоянный участник

Симпатии:
    752
    у нас было так - мы сделали доп.карту для меня (в чешском Юникредите), плюс я еще делала выписку со своей Сбербанковской карты (перевела, заверила естественно)
    Да, я знаю что у вас все непросто с записью( но надеюсь Вам удастся решить вопрос этот и все будет в порядке!

Olga Briz, 31.07.15
  19. fotiniyaSV33
    Активный участник

Симпатии:
    54
    Я и ищу, как без меня сделать эту карту, я не могу заехать

Переводили у присяжного чешского?

С этого месяца вообще почти все визы в одну очередь

Прошу прощение, Вы за картой ездили в Чехию??

fotiniyaSV33, 31.07.15
  20. fotiniyaSV33
    Активный участник

Симпатии:
    54
    проблема в этой карте, деньги в чешском банке, я уже думала, может ему просто за три месяца показать доход, зарплату и налог..

fotiniyaSV33, 31.07.15
  21. Olga Briz
    Постоянный участник

Симпатии:
    752
    я ездила в Чехию, так как была такая возможность и надо было решить несколько вопросов, заодно и забрала карту.

Выписку с моего российского счета переводила и заверяла в Чехии, у нас есть знакомая переводчица с русского и украинского, к ней и обратились)

Я даже не знаю что подсказать, пусть муж еще раз попробует в банке поговорит с сотрудниками. К нам были вполне лояльны, я думаю должен быть выход из этой ситуации.

Olga Briz, 31.07.15
  22. fotiniyaSV33
    Активный участник

Симпатии:
    54
    Не знаем как оформить карту без моего присутствия, какой документ Вы подписали в банке7 нельзя по доверенности?

Уже несколько месяцев сижу в интернете, ищу истины. Иногда хоть плач (спасибо!

Переводы каждый раз по новому делать? Я думала один раз, потом только везьде копи заверять.

fotiniyaSV33, 31.07.15
  23. Olga Briz
    Постоянный участник

Симпатии:
    752
    договор с банком, где прописан владелец счета и держатель основной карты, и тот, на кого выпущена доп.карта. Я не знаю можно ли по доверенности, правда, это лучше узнавать в банке. объяснять ситуацию им, пытаться найти решение. Если у Вас Юникредит (вроде видела вы где-то писали), то вроде как они весьма лояльны.

Перевод - я отдала оригинал выписки из банка переводчику, она перевела и заверила. Что значит каждый раз по-новому делать?

Olga Briz, 31.07.15
  24. fotiniyaSV33
    Активный участник

Симпатии:
    54
    На повторную, или продление, всегда нужно свидетельство о браке и рождении детей с переводом судебного присяжного переводчика, думала прицепят и навсегда у меня, а сдавать копии

Здесь все говорят сдали оригинал

fotiniyaSV33, 31.07.15
  25. fotiniyaSV33
    Активный участник

Симпатии:
    54
    опять позвонили в банк,говорит менеджер пусть приезжает..в Чехию, в понедельник сходит в другие банки

fotiniyaSV33, 31.07.15
  26. Olga Briz
    Постоянный участник

Симпатии:
    752
    ну на повторную подачу или продление - да,заново комплект документов.
    у нас вот к сожалению вышло так, что свидетельство о браке забрали оригинал (переводчик ошибся, и не делал копии, а перевел оригинал и перевод прикрепил к нему, а времени менять уже не было), но мы осенью хотим спросить в полиции возможно ли как-то забрать нам оригинал все же, а им предоставить копию ( у нас ДВА свидетельства, поэтому вроде бы и ничего страшного, но лучше уж дома пусть хранятся оба)

Olga Briz, 31.07.15
  27. fotiniyaSV33
    Активный участник

Симпатии:
    54
    Новый у себя на родине взять не проблема, пару гривен. У меня вот в ламинате, так думаю поменять сходить, св. О рождении уже поменяла на новые образцы

Ну да, вам через полгода оно опять пригодится для ВНЖ

fotiniyaSV33, 31.07.15
  28. Olga Briz
    Постоянный участник

Симпатии:
    752
    Да у нас есть ВТОРОЙ экземпляр, у нас два оригинала было. Но оставлять один из них в полиции все равно не хотелось бы)

Olga Briz, 31.07.15
  29. шерзод
    Новичок

Симпатии:
    0
    здравствуйте у меня такой вопрос на счет справки с банка о наличии средств . Справка с одного банка а visa карта открыта в другом банке вопрос мне из-за этого не могут отказать в внж ??? заранее спасибо ( внж на учебу ) .

шерзод, 11.11.15
  30. Zlata

Симпатии:
    25.461
    А при чем тут карта?
    Вам же нужна справка из банка о наличии средств. Так вы и будете показывать справку.
    И потом непонятно - какая проблема взять карту к тому счету, на котором у вас лежат деньги?

Zlata, 11.11.15
Загрузка...