Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


кто возьмётся заполнить анкеты на трудовую карту.

@Natalisa777, тема называется статистика подачи заявлений. Как ваш вопрос относится к теме?

@Natalisa777, тема называется статистика подачи заявлений. Как ваш вопрос относится к теме?

Извиняюсь, забыла выбрать подтему

Я так понимаю в этом году ответа уже не будет? Следующая неделя Рождество и вряд-ли кто-то будет работать. Подавалась 15 октября во Львове. Ждала на прошлой неделе смс, но... Муж получил смс через 61 день.

Два по сто евро?:D

Это же лучше чем четыре по 50 евро!

 

Вроде понедельник и пятница официально рабочие дни на следующей неделе. Интересно, ОАМП будет работать в эти дни?

Я так понимаю в этом году ответа уже не будет? Следующая неделя Рождество и вряд-ли кто-то будет работать. Подавалась 15 октября во Львове. Ждала на прошлой неделе смс, но... Муж получил смс через 61 день.

 

Судя по всему, да =(24-27 - нерабочие дни

Это же лучше чем четыре по 50 евро!

 

Вроде понедельник и пятница официально рабочие дни на следующей неделе. Интересно, ОАМП будет работать в эти дни?

В рабочие дни - будут работать, но не значит, что будет приём иностранцев.

В рабочие дни - будут работать, но не значит, что будет приём иностранцев.

У нас в эти дни принимают, но по записи, хотя в эти дни должны по расписанию принимать по живой очереди

Хотелось бы заметить, что ОАМП специально так устроен, чтобы нельзя было ни с кем контактировать, ничего узнать и т. д. Абсолютная закрытость и не клиентоориентированность. Этим отличается частный сектор от государственного. Представьте, что вы оплачиваете услуги частной фирме (а рассмотрение документов ОАМПом это тоже платная услуга) и после этого у вас нет возможности узнать, как, что и когда... Примерно также раньше работало ГАИ в России и в те времена оно было более коррумпировано чем сейчас.

@Cheter, что общего между вашим коррумпированным ГАИ и отделом миграционной политики?

В каком смысле "платные услуги"?

Вы никогда не пытались открыть визу в США?

Вы платите за рассмотрение прошения о визе, вам лепят в пять минут отказ и никто ничего не объясняет и объяснять не будет. Если вы прилетаете в страну, где визы открывают в аэропорту и вам визу не дают. Никто вам ничего объяснять не будет. Потому что вы можете просить о предоставлении вам возможности жить и работать в стране, а не оплачиваете услугу по оформлению вам этой возможности.

Вы не клиент, а проситель в данном случае.

А закрытость - чтобы не было соблазна развести коррупцию.

Хотелось бы заметить, что ОАМП специально так устроен, чтобы нельзя было ни с кем контактировать, ничего узнать и т. д. Абсолютная закрытость и не клиентоориентированность. Этим отличается частный сектор от государственного. Представьте, что вы оплачиваете услуги частной фирме (а рассмотрение документов ОАМПом это тоже платная услуга) и после этого у вас нет возможности узнать, как, что и когда... Примерно также раньше работало ГАИ в России и в те времена оно было более коррумпировано чем сейчас.

Как бы государственный сектор административных услуг - отличается от частного сектора услуг.

@Cheter, что общего между вашим коррумпированным ГАИ и отделом миграционной политики?

В каком смысле "платные услуги"?

Вы никогда не пытались открыть визу в США?

Вы платите за рассмотрение прошения о визе, вам лепят в пять минут отказ и никто ничего не объясняет и объяснять не будет. Если вы прилетаете в страну, где визы открывают в аэропорту и вам визу не дают. Никто вам ничего объяснять не будет. Потому что вы можете просить о предоставлении вам возможности жить и работать в стране, а не оплачиваете услугу по оформлению вам этой возможности.

Вы не клиент, а проситель в данном случае.

А закрытость - чтобы не было соблазна развести коррупцию.

А суммы то за административные услуги в 5000 крон (“два по сто евро”) - одинаковые по услугам трудовой карты (что госсбор, что услуги частных юристов),

что госсбор, что услуги частных юристов

:D:D

Какое странное совпадение...

@Cheter, что общего между вашим коррумпированным ГАИ и отделом миграционной политики?

В каком смысле "платные услуги"?

Вы никогда не пытались открыть визу в США?

Вы платите за рассмотрение прошения о визе, вам лепят в пять минут отказ и никто ничего не объясняет и объяснять не будет. Если вы прилетаете в страну, где визы открывают в аэропорту и вам визу не дают. Никто вам ничего объяснять не будет. Потому что вы можете просить о предоставлении вам возможности жить и работать в стране, а не оплачиваете услугу по оформлению вам этой возможности.

Вы не клиент, а проситель в данном случае.

А закрытость - чтобы не было соблазна развести коррупцию.

Таковы отговорки, другие гос учреждения устроены иначе, хотя везде возможно давление и коррупция. Не думаю, что в какой-либо стране ЕС есть разные требования к госорганам, в зависимости от того граждан они обслуживают или нет. Тем более что ОАМП обслуживает и граждан ЕС из других стран. Скорее это просто попустительское отношение на местах, просто гражданам проще жаловаться и требовать улучшения, чем иностранцам. Таким образом, другие учреждения и были улучшены а этот нет. Если бы люди не дрючили государства, они бы до сих пор были феодальными. Насчёт Штатов, там вообще нет волокиты - офицер на месте принимает решение, при беседе, и это очень круто. Вероятно, что там эти деньги за услуги идут на обучение и оплату таких крутых «миграционных робокопов».

Таковы отговорки, другие гос учреждения устроены иначе, хотя везде возможно давление и коррупция. Не думаю, что в какой-либо стране ЕС есть разные требования к госорганам, в зависимости от того граждан они обслуживают или нет. Тем более что ОАМП обслуживает и граждан ЕС из других стран. Скорее это просто попустительское отношение на местах, просто гражданам проще жаловаться и требовать улучшения, чем иностранцам. Таким образом, другие учреждения и были улучшены а этот нет. Если бы люди не дрючили государства, они бы до сих пор были феодальными. Насчёт Штатов, там вообще нет волокиты - офицер на месте принимает решение, при беседе, и это очень круто. Вероятно, что там эти деньги за услуги идут на обучение и оплату таких крутых «миграционных робокопов».

Нужно ещё учитывать и небольшой, некоторый, чиновничий административный менталитет, оставшийся от почти полувековой истории социалистического (советского) “ ментовского” периода Чехии (Чехословакии).” Учителя “ - ещё те были!

другие учреждения и были улучшены а этот нет

А вы имеете длительную практику общения с ОАМП (или ранее с иностранной полицией) в Чехии? Чтобы судить о том, что улучшилось, а что нет?

Я, во всяком случае никогда проблем с информацией в этих учреждениях не имела.

А вы имеете длительную практику общения с ОАМП (или ранее с иностранной полицией) в Чехии? Чтобы судить о том, что улучшилось, а что нет?

Я, во всяком случае никогда проблем с информацией в этих учреждениях не имела.

Ну так было улучшено или нет? Я не в курсе насчёт долгой истории, это логические выводы, но я знаю, что с местной полицией работодатель связывался вообще без проблем, когда они проверяли рабочее место, связывался с конкретным нужным сотрудником. А вот с оампом связаться невозможно, с его же слов. Т. Е. Не только я, но и граждане Чехии не могут связаться и выяснить ничего.

 

Нужно ещё учитывать и небольшой, некоторый, чиновничий административный менталитет, оставшийся от почти полувековой истории социалистического (советского) “ ментовского” периода Чехии (Чехословакии).” Учителя “ - ещё те были!

Да, возможно, конкретно этот отдел создавался таким чиновником.

Как на мой взгляд, то улучшилось и значительно на протяжении двадцати с лишним лет)) на сколько я могу судить.

Вы не пережили ужас "живых" очередей на ольшанке.

.

Вы не пережили ужас "живых" очередей на ольшанке.

У нас живые очереди до открытия, а потом по талонам весь день сидишь

Ну тут мы уже ударились в оффтоп, а то бы я лишила вас сна своими рассказами)))

Ну тут мы уже ударились в оффтоп, а то бы я лишила вас сна своими рассказами)))

Хорошо, молчу

Не знаю куда писать, в эту тему не в эту... Вопрос.

Подавалась 20 декабря в Москве на трудовую карту. Все прошло быстро без проблем. Ни собеседования, ни вопросов не было. Документы в порядке.

Но я потеряла квиток об оплате. Как видимо выкинула вместе с другими чеками (почему я это сделала, не знаю).

Что теперь делать?

Могут ли выдать копию? Писать письмо в консульство и просить копию?

Хороший подарок себе сделала на Новый год. (((

я потеряла квиток об оплате.(((

Фото чека есть? Или номер хотя бы знаете?

Я приехал на вклейку визы во Львов и забыл квитанцию дома, до дома 900 км ((

В консульстве спросили квитанцию, я показал им фото квитанции с номером. По номеру они нашли мое дело, забрали паспорт и вклеили визу.

Но в консульстве везде написано что вклейка только по квитанции. Так что тут человеческий фактор, хз как оно в Москве, во Львове прокатило.

Попробуйте позвонить в консульство.

Что теперь делать?

Нам в Астане говорили, обязательно иметь квитанции при себе, без них не смогут вклеить, но я так понимаю, что фото нужно хотя бы. При нас 2 человека вклеивали с фото, тоже потеряли, но перед этим сфотали.. А сами квитки после вклейки нам вернули все.

Нам в Астане говорили, обязательно иметь квитанции при себе, без них не смогут вклеить, но я так понимаю, что фото нужно хотя бы. При нас 2 человека вклеивали с фото, тоже потеряли, но перед этим сфотали.. А сами квитки после вклейки нам вернули все.

Увы, фото нет. Сама в шоке. Буду письмо писать. Спасибо))

Увы, фото нет. Сама в шоке. Буду письмо писать. Спасибо))

Удачи! Потом расскажите, как разрешилась ситуация

18 ноября подавал на ТК в Минске

3 января позвонили из посольства, можно приезжать вклеивать визу

18 ноября подавал на ТК в Минске

3 января позвонили из посольство, можно приезжать вклеивать визу

Быстро у вас) Поздравляю. Статус отслеживания сменился у вас? Или в процессе остался?

Быстро у вас) Поздравляю. Статус отслеживания сменился у вас? Или в процессе остался?

6 января сменился на Decided – APPROVED. И спасибо! Сам не ожидал, что быстро будет.

6 января сменился на Decided – APPROVED. И спасибо! Сам не ожидал, что быстро будет.

 

Ну ты и везунчик!

Мимо-почти-уже-90-дней-ждун

18 ноября подавал на ТК в Минске

3 января позвонили из посольства, можно приезжать вклеивать визу

Да, круть! Очень быстро. Наверно, работодатель какая-нибудь супер огромная компания типа Панасоник или Шкода?

Наверх
  • Создать...