Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Ну да, ну да...

А то придет какой-то другой человек с вашей картой??

Надо уже чипы вставлять - для простоты идентификации

Гость
Ну да, ну да...

А то придет какой-то другой человек с вашей картой??

Надо уже чипы вставлять - для простоты идентификации

Это как в Украине с инвалидностью:) Ног нет, а вдруг выросли.

Подавалась жена на визу по воссоединению в Киеве, ждём уже 96 дней :unsure:, в аппликации висит заявка "in process" около 2х месяцев... Звонили в посольство - сказали ждать письмо на имейл.

Andrey1980 Newbie
Ничего это не значит.

Во Львове документы подаются через визовый центр, не консульство.

Затем визовый центр подаёт пакет документов в консульство. Потом документы отправляют в Чехию, в МВД. И только там присваивают номер дела.

Ни консульство во Львове, ни визовый центр не предоставляют этот номер.

Его можно узнать (теоретически) написав запрос на posta@mvcr.cz

Мне с этого ящика ответили уже когда я получил смс из консульства, что мне надо на вклейку ехать.

А что надо написать в этом запросе? Может есть какой-нибудь формуляр?

https://lifecz.ru/topic/2191/

Только надо свои данные подставить

Спешу поделиться радостной для меня новостью. Сегодня понедельник 98 день, в аппликации статус заявки по воссоединению на визу в Киеве изменился на "Povoleno". Можете вносить для статистики, спасибо :D

Можете вносить для статистики

А под каким номером вы заполняли таблицу?

Всем привет! Такой вопрос.

На сайте frs статус разрешено, через какое время позвонят из посольства?

Трудовая Карта

Друзья, еду на работу в Чехию разрешение дали. Но работа так на первое время на складе. Думал найти естественно другого уровня и поменять в течение 2-3 месяцев. А мне тут сообщили что вышел какой-то закон 2 сентября что работодателя можно сменить только спустя 6 месяцев не раньше!!! Подскажите это так или есть какие-то варианты? Спасибо.

@Windy, это так, и об этом много написано уже. Статистика тут при чем?

 

https://lifecz.ru/topic/1238/

Сегодня 100 дней. Воссоединяю двух детей. Визы нет (В четверг послала на минвнитра жадость. Ласкаве просим урыхлить и бла-бла. Пока ничего (((

Шел 138 день... И на сайте появился статус povoleno! Но только мне и дочке, а мужу к которому воссоединяется пока ничего, пока в процессе пишет. Что у них там творится не понятно)) так и не знаю радоваться или ошибка это...

 

Урааааа, мужу тоже дали. Просто позже письмо прислали! 138 дней ожидания. Мы счастливы)

163 дня и плеванто на законэ. Тем временем в Чехии количество безработных значительно меньше количества свободных вакансий - переработица. А ВВП на человека в долларах хоть и в два раза выше чем в России, но как и в России, равняется значению 2007 года.358842833_2019-11-0622_08_26.thumb.png.44fcf3e50e9338adafb755261831c64b.png

Всем привет!

Подавался 27/06/19, через месяц сменилось на "в процессе"

Сегодня пришло письмо из консульства - положительное решение.

Сейчас при проверке на сайте по номеру и т. п. все еще "в процессе".

 

Месяц назад кстати писал в консульство ради интереса, просил свой номер дела. Ответили. Номер не совпал с тем что у меня был в бумажках. И по нему при проверке на сайте, результат был на тот момент положительный.

Всем привет!

Подавался 27/06/19, через месяц сменилось на "в процессе"

Сегодня пришло письмо из консульства - положительное решение.

Сейчас при проверке на сайте по номеру и т. п. все еще "в процессе".

 

Месяц назад кстати писал в консульство ради интереса, просил свой номер дела. Ответили. Номер не совпал с тем что у меня был в бумажках. И по нему при проверке на сайте, результат был на тот момент положительный.

У меня два номера, я когда звонил в посольство у меня спрашивали номер на бума

Всем привет!

Подавался 27/06/19, через месяц сменилось на "в процессе"

Сегодня пришло письмо из консульства - положительное решение.

Сейчас при проверке на сайте по номеру и т. п. все еще "в процессе".

 

Месяц назад кстати писал в консульство ради интереса, просил свой номер дела. Ответили. Номер не совпал с тем что у меня был в бумажках. И по нему при проверке на сайте, результат был на тот момент положительный.

У меня на frs положительный ответ, а вот из посольства не звонят не пишут

Здравствуйте!

Подавался 18/09/19 в Киеве на получение синей карты.

Сегодня, 08/11/19 пришло оповещение на e-mail от консульства об одобрении!

В итоге получается 51 день!

На сайте frs.gov.cz всё это время и до сих пор по моему номеру показывает статус "Не найдено", уже даже жаловаться хотел начинать!

 

Не знаю, играло ли это какую-то роль, но в контракте у меня была указана дата начала работы 01/12/19, а желаемую дату выезда в анкете указывал 27/11/19.

Большущее спасибо форуму и всем участникам за тонну полезной информации и за ответы на всевозможные вопросы! Если бы не он, совсем не представляю как бы я всю эту информацию собирал и готовился к подаче.

SvetlanaLange Newbie

Всем привет! Подавалась 2 октября 2019 на учебную визу в Москве. Так поздно, так как запись была за пол года. Получила ответ 6 ноября на почту - визу одобрили. По доверенности ее уже забрали и отправят мне в понедельник!!

Светлана84 Newbie

Вот, опять пачкой пошли разрешения. Такое ощущение что они раньше не дают добро а ждут чего то и потом всем сразу дают...

SvetlanaLange Newbie
Вот, опять пачкой пошли разрешения. Такое ощущение что они раньше не дают добро а ждут чего то и потом всем сразу дают...

Не знаю, кто чего ждал, но все мои одногруппники в июле прошли и ничего особенно не ждали. Одной вообще за примерно 25 дней сделали визу. Это на учебную визу в университет.

Светлана84 Newbie
Не знаю, кто чего ждал, но все мои одногруппники в июле прошли и ничего особенно не ждали. Одной вообще за примерно 25 дней сделали визу. Это на учебную визу в университет.

Я не о том, вот смотрите посты выше, не было одобрено и вот с 28 октября посыпалось

SvetlanaLange Newbie
Я не о том, вот смотрите посты выше, не было одобрено и вот с 28 октября посыпалось

Я даже знаю, с чем это связано. Опять же, приоритет, как я понимаю, у студентов, поступающих в гос учреждения. А затем уже идут языковые курсы и трудовые карты. Насчёт трудовых карт, скорей всего вообще на данный момент они немного подозрительно относятся к работникам из третьих стран, так как рынок Чехии ими переполнен, и проблем хватает

так как рынок Чехии ими переполнен

На рынке Чехии нехватка рабочей силы. А каких проблем хватает?

Единственно, что чиновники и работодатели не освоили законодательную базу, что касается юридических основ устройства на работу иностранцев.

Или вы знаете еше о каких-то проблемах?

SvetlanaLange Newbie
На рынке Чехии нехватка рабочей силы. А каких проблем хватает?

Единственно, что чиновники и работодатели не освоили законодательную базу, что касается юридических основ устройства на работу иностранцев.

Или вы знаете еше о каких-то проблемах?

О таких проблемах, что один ребёнку голову разбил, другой драку устроил И так далее. Проблем хоть отбавляй из-за неграмотности, необразованности и невоспитанности наших соотечественников.

один ребёнку голову разбил, другой драку устроил И так далее. Проблем хоть отбавляй из-за неграмотности, необразованности и невоспитанности наших соотечественников.

Ну да, если они у себя на родине в детских садах деток стреляют... Что ж поделать с такой ментальностью

UliyaGrinenko Apprentice

Есть кто нибудь, кто не так давно регистрировался на подачу документов на воссоединение?

Сколько времени приблизительно проходит с дня регистрации до письма о назначении даты? У меня на регистрацию все готово, а вот договор аренды муж получит 1 декабря, так же справку о доходах ещё не заказал. Хочу побыстрее)) но в декабре ж праздники начнутся, вот не знаю как поступить, сейчас это сделать или когда будут все документы на руках?

SvetlanaLange Newbie
Есть кто нибудь, кто не так давно регистрировался на подачу документов на воссоединение?

Сколько времени приблизительно проходит с дня регистрации до письма о назначении даты? У меня на регистрацию все готово, а вот договор аренды муж получит 1 декабря, так же справку о доходах ещё не заказал. Хочу побыстрее)) но в декабре ж праздники начнутся, вот не знаю как поступить, сейчас это сделать или когда будут все документы на руках?

Если очереди на воссоединение аналогичны очередям на обучение (скорее всего так и есть), то в Москве сейчас записывают на март-апрель, в Питере примерно так же, а в Екатеринбурге и то запись приостановлена до января.

UliyaGrinenko Apprentice
Если очереди на воссоединение аналогичны очередям на обучение (скорее всего так и есть), то в Москве сейчас записывают на март-апрель, в Питере примерно так же, а в Екатеринбурге и то запись приостановлена до января.

Я в Украине. Квота 10 человек, с 1 января будет 18, это на неделю.

Есть кто нибудь, кто не так давно регистрировался на подачу документов на воссоединение?

Сколько времени приблизительно проходит с дня регистрации до письма о назначении даты?

Летом было порядка 2-3 х мес. 29/07 регистрация, а термин на 17/10. И 17 октября я подавала заявку на мужа. Термин получил 16/12. С дня регистрации лично у меня было меньше суток. До получения письма с термином, все разы заявок было меньше суток. Потому что ничего лишнего не посылала. Скан паспорта воссоединяемого и скан учела, и по пунктам сообщение.

В мае, когда впервые пробовала подавать детей, намутила все в одну кучу. Сдала договоры аренды, свою карту. Я долго не могла понять? Почему не присылают термин. А потом психанула и написала консулу с просьбой высветлить, что делаю не так. Мне ответили в течении пару дней, что должно быть в письме.

 

Улыбнулась квота 18 человек с 1 января. Неужели они разгребут все те заявки, которые в ожидании более 90 дней. Извините, наболело. Все ещё в ожидании.

UliyaGrinenko Apprentice
Улыбнулась квота 18 человек с 1 января. Неужели они разгребут все те заявки, которые в ожидании более 90 дней. Извините, наболело. Все ещё в ожидании.

Наверное))) на сайте написано так. Значит буду регистрировать в понедельник уже. Пока назначат успеем все собрать в кучу спасибо за ответ.

 

Улыбнулась квота 18 человек с 1 января. Неужели они разгребут все те заявки, которые в ожидании более 90 дней. Извините, наболело. Все ещё в ожидании.

А консульский сбор платить при подаче или уже при получении?

А что там в смс? Фио и тд как написано на сайте? Просто обычным письмом, бланк и тд никакой же не надо? Свидетельства надо перевести или для регистрации можно не делать этого? Не написано конкретно ничего об этом.

А консульский сбор платить при подаче или уже при получении?

А что там в смс? Фио и тд как написано на сайте? Просто обычным письмом, бланк и тд никакой же не надо? Свидетельства надо перевести или для регистрации можно не делать этого? Не написано конкретно ничего об этом.

Потом. При подаче. Если с документами будет все хорошо

 

Вы посылаете в тексте письма так же, как расписано на сайте. Тему письма žádost o registraci na dlouhodobé vízum za účelem sloučení rodiny. И прикладывается скан. 1. Первая страница паспорта того, кого воссоединяют. 2. Судебный перевод на чешский либо свидетельства о браке, либо свидетельства о рождении. В зависимости от того, кто воссоединяется-ребенок и/или муж-жена. Свидетельства на украинском языке рассматривать никто не будет. Просто не получите термин.

Наверх
  • Создать...