Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Добрый день! Внесите, пожалуйста, дополнение в строку 93)) Дата решения 4.3.2019, количество дней - 97.

Ок, поздравляю)

Ок, поздравляю)

Спасибо!

Внесите, пожалуйста, информацию: 92 строка одобрили 12.02, то есть на 97 день от подачи.

92 строка

Ок, внесла, поздравляю))

Strahittya Newbie

Будьте любезны, внесите 110 строка 18.03 примерно 135 дней от подачи

примерно 135 дней

145 ))

Успехов!

Svetlana89 Newbie

Здравствуйте!!! Вчера пришло одобрение!!! Исправьте 94 строку в таблице. Подавалась на долгосрочное пребывание по воссоединению 18.12.2018 одобрили 11.03.19!!! 83 дня получается ожидания

Добрый день!

Для статистики: подавала в Праге - 15 ноября 2018г, переход с синей карты на рабочую. Обновление вакансии на сайте Úřad Práce - 23-01-2019. Одобрили 04.02.2019 (посмотрела на сайте Министерства Внитра). 81 день.

 

Alenamanga, у меня к Вам крайне важный для меня вопрос потому как перед подачей все еще есть некоторые сомнения - податься на Голубую или РК..

Потому вопросы такие:

Вы изначально подались на ГК и потом удалось поменять "вид" на этапе рассмотрения..? Или что то другое..

Не могли бы кратко пояснить процедуру\детали "переход с синей карты на рабочую"..?

И с чем это было связано..?.. Вроде как ГК дает некоторые преимущества..

Заранее Благодарю.

Вы изначально подались на ГК и потом удалось поменять "вид" на этапе рассмотрения..?

На этапе рассмотрения нельзя поменять. Перейти с ГК на ТК можно только при продлении ВНЖ. Преимущество ГК, что можно сразу воссоединиться с семьей и зарплата не может быть ниже, чем 1,5 раза выше средней по стране (сейчас это примерно 42 000 крон).

На этапе рассмотрения нельзя поменять. Перейти с ГК на ТК можно только при продлении ВНЖ. Преимущество ГК, что можно сразу воссоединиться с семьей и зарплата не может быть ниже, чем 1,5 раза выше средней по стране (сейчас это примерно 42 000 крон).

Единственно уточню: ЗП - не менее около 45 000 крон (так как средняя грубо уже около 30 000 крон).

Единственно уточню: ЗП - не менее около 45 000 крон (так как средняя грубо уже около 30 000 крон).

На этапе рассмотрения нельзя поменять. Перейти с ГК на ТК можно только при продлении ВНЖ. Преимущество ГК, что можно сразу воссоединиться с семьей и зарплата не может быть ниже, чем 1,5 раза выше средней по стране (сейчас это примерно 42 000 крон).

Спасибо Nuzhnova, olegka !

На самом деле с ЗП к счастью не проблем.. Хватает ее у меня с запасом мн. >>45000 :)

 

.. Мой Вопрос с переходм остался открыт.. После года (двух) на ГК Вы перешли на РК!.. Очень любопытно чем была вызвана необходимость "дегрейта"..

Можно же было просто продлить ГК..? Неужели понизили ЗП ниже мин уровня!?:(.. Или иные мотивы!?

Спасибо.

@Dimgun, здесь, если вы прочитали - тема о статистике подачи и результатов рассмотрений.

Теоретизировать о плюсах и минусах синих и рабочих карт, пожалуйста - в другой теме.

Если подходящую не нашли - создайте новую.

JuGerasimova Newbie

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто что знает) Подала на трудовую карту 24 августа 2018 года. В декабре 2018 выяснилось, что работодатель перепутал номера вакансии и я подала не на ту ((29 января 2019г. Мой работодатель в Праге подал корректировку, с просьбой принять меня на правильную вакансию. При приеме ничего по срокам не сказали. В консульстве в Москве тоже говорят, что у них информации нет. Написала чехам - дали внутренний номер дела, но на мой вопрос сколько может продлиться рассмотрение тоже ничего не ответили. На форуме натыкалась на сообщения, что после корректировки ответ приходит в ближайшее время. Но, видимо, это не мой случай (Подскажите пожалуйста сколько времени еще может занять рассмотрение. Всем заранее спасибо за ответ!

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто что знает) Подала на трудовую карту 24 августа 2018 года. В декабре 2018 выяснилось, что работодатель перепутал номера вакансии и я подала не на ту ((29 января 2019г. Мой работодатель в Праге подал корректировку, с просьбой принять меня на правильную вакансию. При приеме ничего по срокам не сказали. В консульстве в Москве тоже говорят, что у них информации нет. Написала чехам - дали внутренний номер дела, но на мой вопрос сколько может продлиться рассмотрение тоже ничего не ответили. На форуме натыкалась на сообщения, что после корректировки ответ приходит в ближайшее время. Но, видимо, это не мой случай (Подскажите пожалуйста сколько времени еще может занять рассмотрение. Всем заранее спасибо за ответ!

До 60 дней - законный срок рассмотрения заявления на трудовую карту, если не было производство приостановлено (тогда срок не идёт до устранения неполадок с документами).

JuGerasimova Newbie
До 60 дней - законный срок рассмотрения заявления на трудовую карту, если не было производство приостановлено (тогда срок не идёт до устранения неполадок с документами).

 

Получается, что неполадки мы устранили 29 января, значит с этой даты как минимум 2 месяца ждать?

Получается, что неполадки мы устранили 29 января, значит с этой даты как минимум 2 месяца ждать?

Может быть и так.

JuGerasimova Newbie
Может быть и так.

 

Спасибо!

Мне одобрили 13.01.19. Не могу редактировать свой ответ... Теперь осталось как-то воссоединиться)) Не сиделось дома в офисе, теперь собираюсь на очередную ночную смену работать руками))

Не могу редактировать свой ответ...

Напишите свой номер, я отредактирую

Напишите свой номер, я отредактирую

73

67 дней) Легко отделались)))

Поздравляю

От момента решения мигрировать и подачи на загран паспорт до приезда 7мес. Báječně)

Natali1980 Newbie

Добрый вечер. Сегодня нам одобрили визы! Напомню: мы по режиму Украина, медработники. Подавались в Киеве 14 февраля, одобрение пришло 19 марта. Прошу админа занести результаты в таблицу. Спасибо.

Chelyabinskyi Newbie

Добрый день. Получил 19.03.2019 письмо от Консульства ЧР г. Екатеринбург

(Острава 12.02.2019) следующего содержания.

К сожалению не владею должным чешским (на работу меня приняли с знанием английского и немецкого) что бы переводить документы.

Пожалуйста, помогите...

OI000160.thumb.jpg.37e1a6bc1ac84abbe66df4544e97fe88.jpg

OI000161.thumb.jpg.f39456db345450b10eb836b182e5dbd3.jpg

Добрый день. Получил 19.03.2019 письмо от Консульства ЧР г. Екатеринбург

(Острава 12.02.2019) следующего содержания.

К сожалению не владею должным чешским (на работу меня приняли с знанием английского и немецкого) что бы переводить документы.

Пожалуйста, помогите...

Это письмо-извещение из МВД Чехии (OAMP MV г. Острава) о том, что Вы имеете право согластно закона Чехии перед вынесением решения - ознакомиться со всеми документами административного дела и выразить своё возражение к ним. Указан адрес, телефон и рабочее время отделения МВД Чехии.

Решать только Вам: знакомиться с перечисленными документами или нет. Но вроде из текста письма из перечня и описания документов - для Вас плохого ничего не заметил.

Chelyabinskyi Newbie
Это письмо-извещение из МВД Чехии (OAMP MV г. Острава) о том, что Вы имеете право согластно закона Чехии перед вынесением решения - ознакомиться со всеми документами административного дела и выразить своё возражение к ним. Указан адрес, телефон и рабочее время отделения МВД Чехии.

Решать только Вам: знакомиться с перечисленными документами или нет. Но вроде из текста письма из перечня и описания документов - для Вас плохого ничего не заметил.

Ага. Понял что это просто как просто опевещение. Спасибо БОЛЬШОЕ ОЛЕЖКА :)

. Спасибо БОЛЬШОЕ ОЛЕЖКА

Олежков тут нет. Есть форумчанин с ником@olegka,.

Общение на форуме только и исключительно по никам.

Спасибо за понимание.

Natalisa777 Newbie
Это письмо-извещение из МВД Чехии (OAMP MV г. Острава) о том, что Вы имеете право согластно закона Чехии перед вынесением решения - ознакомиться со всеми документами административного дела и выразить своё возражение к ним.

Я или совсем плохо знаю чешский и не правильно поняла или действительно проводятся такие проверки рабочих адресов и адресов прописки? И у всех так проверяют?

Я или совсем плохо знаю чешский и не правильно поняла или действительно проводятся такие проверки рабочих адресов и адресов прописки? И у всех так проверяют?

Вот этого не знаю - так как не работаю в OAMP MV.

По закону имеют право проверять все документы и проводить проверки и по юридическому адресу и по фактическому адресу фирмы-работодателя - заявителя вакансии по трудовой карте.

Наверх
  • Создать...