Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


kapusta1970 Newbie
Pobyty - это инфолинка ( информационная линия ) и она занимается только консультациями по побытам ( пребываниям: визам, ВНЖ), в лучшем случае передаст вашу информацию миграционной службе ( где-то своим названием " pobyty" вводит людей в заблуждение - так бы и именовались - инфолинка по побытам ). Я выше писал - на какие эл.адреса надо писать.

Спасибо за инф., а как Вы прокомментируете второе письмо ?

Спасибо за инф., а как Вы прокомментируете второе письмо ?

Это ответ, что Ваше письмо было принято к рассмотрению, ему присвоено номер и если будет выяснено, что оно подано с недостатками, Вы будете приглашены к устранению недостатков.

kapusta1970 Newbie
Это ответ, что Ваше письмо было принято к рассмотрению, ему присвоено номер и если будет выяснено, что оно подано с недостатками, Вы будете приглашены к устранению недостатков.[/

Большое спасибо!

Вот интересно, через какое время после подачи документов они попадают в Чехию?

Вот интересно, через какое время после подачи документов они попадают в Чехию?

 

Если, Вы имеете ввиду с консульства или с почты своей страны: не ранее 6 - 9 дней, может быть и раньше, но, я лично, не знаю таких случаев.

Вот, что мне сегодня пришло с других адресов:

Potvrzení příjmu Vašeho podání ze dne - 15.11.2016 22:17:40 v obsahu zprávy: (............) elektronickou poštou

/Reply to your proposal dated - 15.11.2016 22:17:40 delivered by email./

---------------------------------------------------------------------------------

Ke zprávě je připojena příloha POTVRZEN.PDF (obsahující text s potvrzením příjmu Vašeho podání)

/An attachment POTVRZEN.PDF (including text with replys to your proposal) has been attached to the message/

----------------------------------------------------------------------------

Další text této zprávy je shodný s obsahem souboru

POTVRZEN.PDF

/The following text of this message is identical to the content of the file POTVRZEN.PDF/

---------------------------------------------------------------------------------

 

Informace o doručení datové zprávy.

Tato zpráva je automaticky generovaná, neodpovídejte na ni, prosím.

 

Ministerstvo vnitra potvrzuje, že Vaše datová zpráva:

označená (charakteristika) obsahu zprávy: (,,,,,,,,,,),

byla doručena na elektronickou adresu podatelny Ministerstva vnitra

na adresu el. podatelny - posta@mvcr.cz,

dne 15.11.2016 22:17:40

a byla označena identifikátorem dokumentu MVCRX03864K4.

 

Tato zpráva potvrzující doručení datové zprávy není potvrzením splnění

náležitosti podání podle jiných právních předpisů. Pokud bude zjištěno,

že datová zpráva v tomto smyslu nemá předepsané náležitosti nebo trpí-li

jinými vadami, pomůže Vám Ministerstvo vnitra zjištěné nedostatky identifi-

kovat; v tomto případě budete vyzván k jejich odstranění, k čemuž Vám bude

poskytnuta přiměřená lhůta.

 

 

Ministerstvo vnitra

один в один и мне вчера такое пришло

Если, Вы имеете ввиду с консульства или с почты своей страны: не ранее 6 - 9 дней, может быть и раньше, но, я лично, не знаю таких случаев.

С консульства (Россия) в МВД (Чехия)

С консульства (Россия) в МВД (Чехия)

В РФ несколько консульст по всей страны от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга и поэтому почта ( в том числе и дипломатическая ) может идти по времени по разному ( исходя от расстояний до Чехии ).

В РФ несколько консульст по всей страны от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга и поэтому почта ( в том числе и дипломатическая ) может идти по времени по разному ( исходя от расстояний до Чехии ).

Из Москвы. Я думаю не принципиально Питер, Москва... +- 1-2. Хоть примерно понимать через какое время к ним попадают документы на воссоединение

pixelator А Вы уже продлились по ВНЖ?

9-месяц... вклеили пока обратно визу D, бланки у них синекрасные закончились... ;))))))) фирма...

9-месяц... вклеили пока обратно визу D, бланки у них синекрасные закончились... ;))))))) фирма...

Да, удивительно, конечно. И не очень законно - виза D является национальной визой, выдаваемой консульствами МИД Чехии, и только при продлении - МВД и сроком до года.

Не знаю, мне за 2 месяца первое внж согласовали, на дочь затянули, но, вроде, в пн следующий в заветном файле будет и ее номер, в итоге 5 месяцев, мы граждане РФ

Уважаемые знатоки! Мой муж позвонил в МВД Чехии узнать результат рассмотрения на долгосрочную визу. А ему ответили: в базе вас не вижу,звоните через неделю. Что это значит,документы не дошли? Но прошло уже больше месяца. Или они в базу заводят только после рассмотрения документов, а до меня ещё не дошли? Развейти сомнения, переживают,вдруг документы ещё валяются в посольстве или ещё хуже,потерялись

Уважаемые знатоки! Мой муж позвонил в МВД Чехии узнать результат рассмотрения на долгосрочную визу. А ему ответили: в базе вас не вижу,звоните через неделю. Что это значит,документы не дошли? Но прошло уже больше месяца. Или они в базу заводят только после рассмотрения документов, а до меня ещё не дошли? Развейти сомнения, переживают,вдруг документы ещё валяются в посольстве или ещё хуже,потерялись

Это ничего не значит. Может им облом искать было. Может фамилию неправильно услышали. Ждите просто. И смысл через месяц звонить?

Я уже давно понял, что по телефону от них никакой полезной информации не получить. Что от МВД, что от консульства. По телефону они вещают ровно тоже, что итак написано на сайтах. Что касается индивидуальнызх запросов, то полезная информация будет только после идентификации интересующегося, что по телефону сложно.

Фамилию назывались буквам. И если бы было в лом искать, то я думаю не сказали бы перезвонить, а просто сказали бы: ждите

Уважаемые знатоки! Мой муж позвонил в МВД Чехии узнать результат рассмотрения на долгосрочную визу. А ему ответили: в базе вас не вижу,звоните через неделю. Что это значит,документы не дошли? Но прошло уже больше месяца. Или они в базу заводят только после рассмотрения документов, а до меня ещё не дошли? Развейти сомнения, переживают,вдруг документы ещё валяются в посольстве или ещё хуже,потерялись

Ну скорее всего , не видят в базе , рассмотренных заявлений. Поэтому и сказали , звонить через неделю , когда будет обновление.

Ну скорее всего , не видят в базе , рассмотренных заявлений. Поэтому и сказали , звонить через неделю , когда будет обновление.

Спасибо,успокоились.

Да, удивительно, конечно. И не очень законно - виза D является национальной визой, выдаваемой консульствами МИД Чехии, и только при продлении - МВД и сроком до года.

ну вот так вот. у них свои законы. на циганкова лепят зеленые мидовские визы. как и консульство лепит отказы за мвд... спецслужбы, обслуживают по высшему разряду ;)))

 

может конечно они все беженцам отдают, возможно их не так мало в чехии как по телевизору говорят.

Всем день добрый! Подскажите, может кто писал и знает как писать доверенность, супруга продлевала свой трэвалый сегодня и хотела узнать, что с моими доками, ей сказали без доверенности не могут дать инфу! И еще вопрос, может кто знает, рассмотрение по прописке или может где угодно может быть? Заранее благодарю!

Strelicia07 Newbie
Уважаемые знатоки! Мой муж позвонил в МВД Чехии узнать результат рассмотрения на долгосрочную визу. А ему ответили: в базе вас не вижу,звоните через неделю. Что это значит,документы не дошли? Но прошло уже больше месяца. Или они в базу заводят только после рассмотрения документов, а до меня ещё не дошли? Развейти сомнения, переживают,вдруг документы ещё валяются в посольстве или ещё хуже,потерялись

Здравствуйте,подскажите номер тел МВД,и скажите а вам не говорили они что рассмотрение 90-120 дней и типа ждите??Я просто жду уже 75 дней понимаю,что все еще в допустимых временных рамках,но думаю есть ли какая то возможность узнать как дело продвигается,немного переживаю если почта потеряет письмо,ну или еще что((

Здравствуйте,подскажите номер тел МВД,и скажите а вам не говорили они что рассмотрение 90-120 дней и типа ждите??Я просто жду уже 75 дней понимаю,что все еще в допустимых временных рамках,но думаю есть ли какая то возможность узнать как дело продвигается,немного переживаю если почта потеряет письмо,ну или еще что((

Вечером спрошу у мужа. И про 90-120 дней в том то и дело, что не говорили. Спросили мои данные :ФИО, дату рождения, когда и где подавала и данные мужа. И сказали позвонить через неделю, т.к. пока в базе не видят меня

Вечером спрошу у мужа. И про 90-120 дней в том то и дело, что не говорили. Спросили мои данные :ФИО, дату рождения, когда и где подавала и данные мужа. И сказали позвонить через неделю, т.к. пока в базе не видят меня

по телефону и по почте они не хотят говорить, т.к. у них закон о конфедициальности, я же говорю, моей жене даже на информации ничего не сказали, но скрепя зубами сказала, что документы у них на рассмотрении и писать и звонить бесполезно, а звонить на следующей недели т.к. либо личное дело не пришло либо чеб отстали...

по телефону и по почте они не хотят говорить, т.к. у них закон о конфедициальности, я же говорю, моей жене даже на информации ничего не сказали, но скрепя зубами сказала, что документы у них на рассмотрении и писать и звонить бесполезно, а звонить на следующей недели т.к. либо личное дело не пришло либо чеб отстали...

Въезда, проживания и т.д. иностранцы в ЧР

по электронной почте: pobyty@mvcr.cz

Телефон: (+420) 974 832 421 (+420) 974 832 418

пн-пт 8.00-15.00

Въезда, проживания и т.д. иностранцы в ЧР

по электронной почте: pobyty@mvcr.cz

Телефон: (+420) 974 832 421 (+420) 974 832 418

пн-пт 8.00-15.00

тут уже писали какие приходят ответы в том числе и мне, все один в один! если у вас "datové schránky", то вы можете им отправить запрос и они вам 100% ответят на все ваши вопросы, а так это просто пустая писанина, к сожалению!

Strelicia07 Newbie

С

Въезда, проживания и т.д. иностранцы в ЧР

по электронной почте: pobyty@mvcr.cz

Телефон: (+420) 974 832 421 (+420) 974 832 418

пн-пт 8.00-15.00

Спасибо большое!!!:)))

 

тут уже писали какие приходят ответы в том числе и мне, все один в один! если у вас "datové schránky", то вы можете им отправить запрос и они вам 100% ответят на все ваши вопросы, а так это просто пустая писанина, к сожалению!

Т. Е. Советуете до истечения 90 дней не тревожить МВД??

 

Это ничего не значит. Может им облом искать было. Может фамилию неправильно услышали. Ждите просто. И смысл через месяц звонить?

Я уже давно понял, что по телефону от них никакой полезной информации не получить. Что от МВД, что от консульства. По телефону они вещают ровно тоже, что итак написано на сайтах. Что касается индивидуальнызх запросов, то полезная информация будет только после идентификации интересующегося, что по телефону сложно.

А можете подсказать пожалуйста каким образом происходит эта идентификация?? И индивидуальный запрос:)

Дозвонился муж сегодня. Молодой человек сказал. что документы пришли, просто на долгосрочную визу много заявок, поэтому до моих еще дело не дошло. В компьютер они вносят данные уже обработанные. Все вежливо и понятно.

т.е. советуете до истечения 90 дней не тревожить МВД??

Я так точно не думаю! Хотя у кого какое терпение!

 

Дозвонился муж сегодня. Молодой человек сказал. что документы пришли, просто на долгосрочную визу много заявок, поэтому до моих еще дело не дошло. В компьютер они вносят данные уже обработанные. Все вежливо и понятно.

Грубить они не умеют, думаю через месяц, они вам тоже самое ответят, хотя кто знает, может и через неделю ответ дадут!)

kapusta1970 Newbie
Въезда, проживания и т.д. иностранцы в ЧР

по электронной почте: pobyty@mvcr.cz

Телефон: (+420) 974 832 421 (+420) 974 832 418

пн-пт 8.00-15.00

С Вами разговаривали на русском?

С Вами разговаривали на русском?

Звонил муж, говорили по чешски

Наверх
  • Создать...