Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Ура, дали мне и сыну! Итого: 119 дней ждал муж, 120 дней мы

Поздравляю вас!

Писал письмо на общую информационную линию МВД, где ответили, что не информируют об этапах прохождения заявки, но дали внутренний номер заявления на синюю карту. Работодатель 2 недели назад написал письмо с просьбой сообщить статус рассмотрения и тоже ответа нет. Может так быть, что будет отказ? Можно ли до чего-то докапаться? Или может уже и ждать не стоит?

А сколько вы ждёте? Мы тоже ждали долго ТК и визы по воссоединению, но дергали и писали. В итоге, все дали - причём извинились, был технический сбой (дали давно, но не уведомляли - техническая накладка между МВД и консульством)

Поздравляю вас!

Спасибо :wave:

@Zlata Извините, не могли бы вы убрать строчки 58-57 в таблице. Мы перезаполнили со свежими данными. Заранее спасибо

А сколько вы ждёте? Мы тоже ждали долго ТК и визы по воссоединению, но дергали и писали. В итоге, все дали - причём извинились, был технический сбой (дали давно, но не уведомляли - техническая накладка между МВД и консульством)

Поздравляю!

Поздравляю!

:happy:

Добрый вечер! Скажите пожалуйста сколько проходит времени от подачи заявки (в эл. Виде) до подачи заявления в Москве?

@Kateee добрый вечер, вы одновременно подавались? Муж на трудовую а вы на воссоединение?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста сколько проходит времени от подачи заявки (в эл. Виде) до подачи заявления в Москве?

Какую дату назначат вам, вот столько времени и проходит

не могли бы вы убрать строчки 58-57 в таблице

Щас попробую))

Поздравляю)

Щас попробую))

Поздравляю)

()>

 

@Kateee добрый вечер, вы одновременно подавались? Муж на трудовую а вы на воссоединение?

С разницей в 4 дня.

Гость Pavel R.

Добрый день всем. Скажите пожалуйста, прошло уже более 70 дней как я подался на визу, ответа пока что нету, НО более того, каждую неделю обновляю таблицу с моим номером, и до сих пор меня в таблице нету... Где-то тут читал, что может быть и не будет даже моего номера в этой таблице, и будет ответ, т. е. на эту таблицу внимания не обращать, правда ли это? И сколько проходит времени после занесения в таблицу, как тебе одобрят визу?

 

Добрый день всем. Скажите пожалуйста, прошло уже более 70 дней как я подался на визу, ответа пока что нету, НО более того, каждую неделю обновляю таблицу с моим номером, и до сих пор меня в таблице нету... Где-то тут читал, что может быть и не будет даже моего номера в этой таблице, и будет ответ, т. е. на эту таблицу внимания не обращать, правда ли это? И сколько проходит времени после занесения в таблицу, как тебе одобрят визу?

 

70 дней не срок. Активные действия я бы предпринимала после 90.

 

По поводу таблицы - по нашему опыту она важнее того, что говорят консулы. Нам консул целую неделю говорила, что решения нет, хотя номер был в таблице. Мы сказали, что нашли себя в таблице, и только тогда девушка перепроверила и сказала, что все ок, все есть, а у них просто техническая накладка. В обычном случае сначала ваш номер должен появится там, а через пару дней вас оповестят (в нашем случае по емейлу). Да, бывают случаи, что номера там нет. Это я не знаю, чем объяснить.

70 дней не срок. Активные действия я бы предпринимала после 90.

 

По поводу таблицы - по нашему опыту она важнее того, что говорят консулы. Нам консул целую неделю говорила, что решения нет, хотя номер был в таблице. Мы сказали, что нашли себя в таблице, и только тогда девушка перепроверила и сказала, что все ок, все есть, а у них просто техническая накладка. В обычном случае сначала ваш номер должен появится там, а через пару дней вас оповестят (в нашем случае по емейлу). Да, бывают случаи, что номера там нет. Это я не знаю, чем объяснить.

А у меня наоборот было. Получила письмо с одобрением, записалась на биометрию и только через неделю появился мой номер

С разницей в 4 дня.

Спасибо;)

 

@Kateee,

Какую дату назначат вам, вот столько времени и проходит

Спасибо за ответ. Всё встало на свои места! А если серьёзно я же не просто так спрашиваю. Я сейчас заграницей, хотел иметь понимание если я завтра отправлю то сколько примерно времени у меня будет чтобы вернуться. Мне сказали что сейчас проходит месяц от заявки до подачи документов? Это так? Спасибо за ответ

@Kateee,

 

Спасибо за ответ. Всё встало на свои места! А если серьёзно я же не просто так спрашиваю. Я сейчас заграницей, хотел иметь понимание если я завтра отправлю то сколько примерно времени у меня будет чтобы вернуться. Мне сказали что сейчас проходит месяц от заявки до подачи документов? Это так? Спасибо за ответ

Думаю, зависит от города подачи и сезона. В Санкт-Петербурге летом примерно месяц и 1 неделя было ожидание на подачу документов.

Думаю, зависит от города подачи и сезона. В Санкт-Петербурге летом примерно месяц и 1 неделя было ожидание на подачу документов.

Я правильно понимаю:

1. Пишу заявку на электронную почту.

Через неделю мне сообщают дату подачи документов. И это примерно через месяц происходит.

Голова уже кругом от подготовки документов. Огромное спасибо за ответ

Вот и я подался на смену работодателя по синей карте:

13.09 подался отсидев полдня в живой очереди, вакансия исчезла из реестра в тот же день.

17.09 донёс контракт на чешском языке, т. К. У меня был на английском.

Скрестил пальцы, ноги, усы, лапы, хвост и прочее...

[ATTACH=full]11225[/ATTACH]

Дратути, это снова я.

Итак, прислала мне жена фотку бумаги с почты от мин. Внитра. Волнение, радость, страх неизвестного... Сорвался я пораньше с работы как герои данного произведения

Если бы в Праге была пыль, то на Холешовицах сегодня она бы стояла столбом. Это были самые мучительные часы в моей жизни, но выстояв долгую очередь на почте я открыл заветное письмо иииииии меня ждал облом - 18.10 мин. Внитра на Cigankova отправило письмо с требованием донести доказательство высокой квалификации, т. е. диплом, и вот сегодня, спустя 6(!!!) дней оно дошло... Печаль, тоска... Глинтвейн. Непонятно зачем он им снова нужен если я при подаче в Киеве всё предоставлял...

Завтра иду снова переводить и заверять копию. А ведь прошло уже 6 недель.

на Голешовицах

Ну почему вы их так называете?:wall:

если я при подаче в Киеве всё предоставлял...

Ну не переживайте, мало ли. Надо учитывать человеческий фактор (элементарно потеряли)

Если у вас все есть - донесите и спокойно ждите. Всё будет хорошо.

Ну не переживайте, мало ли. Надо учитывать человеческий фактор (элементарно потеряли)

Если у вас все есть - донесите и спокойно ждите. Всё будет хорошо.

Так я спокоен как мудрый Каа.:)

 

Ну почему вы их так называете?:wall:

Вас не устраивает Г или -ах?

если я при подаче в Киеве всё предоставлял..

элементарно потеряли

Мне в МВД сказали, что все документы, которые ранее подавались (например еще на родине), сдаются в архив. Так что при новой подаче они опять нужны

 

Вас не устраивает Г или -ах?

И то и то))) но больше Г

Я тут живу просто, вот и как-то режет глаз знакомое название

И то и то))) но больше Г

Я тут живу просто, вот и как-то режет глаз знакомое название

Так это самое, не виноватая я -

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Голешовице

 

И в чешском, насколько я знаю, H читается как Г.

Ужас какой

в чешском, насколько я знаю, H читается как Г.

Ну там же скорее что-то между, как украинское г.

Ну и просто у меня все равно H ассоциируется с X в большинстве языков, и видя все время Holesovice как-то не ожидаешь увидеть в русском варианте Г.

H читается как Г.

Как украинское фрикативное., то есть слышится как более Х, чем Г

то есть слышится как более Х, чем Г

Ну вот да, поэтому мне все же ближе Холешовице

Починил, давайте дальше эту тему в Болтологии обсуждать :)

Дратути, это снова я.

Итак, прислала мне жена фотку бумаги с почты от мин. Внитра. Волнение, радость, страх неизвестного... Сорвался я пораньше с работы как герои данного произведения

Если бы в Праге была пыль, то на Холешовицах сегодня она бы стояла столбом. Это были самые мучительные часы в моей жизни, но выстояв долгую очередь на почте я открыл заветное письмо иииииии меня ждал облом - 18.10 мин. Внитра на Cigankova отправило письмо с требованием донести доказательство высокой квалификации, т. е. диплом, и вот сегодня, спустя 6(!!!) дней оно дошло... Печаль, тоска... Глинтвейн. Непонятно зачем он им снова нужен если я при подаче в Киеве всё предоставлял...

Завтра иду снова переводить и заверять копию. А ведь прошло уже 6 недель.

Не стоит переживать - при каждой подачи документов заводиться новое дело и новая папка.

Донесёте документ об высокой квалификации (диплом) - и все будет хорошо.

Добрый день) спешу поделиться радостью)) наконец то получили ВИЗЫ я и сын)) 05.11 еду на вклеку) итого ждали с 19.07. По 25.10))) счастливы безмерно)) собираем чемоданы иииии.. В путь))

mari19anna82 Newbie
Добрый день) спешу поделиться радостью)) наконец то получили ВИЗЫ я и сын)) 05.11 еду на вклеку) итого ждали с 19.07. По 25.10))) счастливы безмерно)) собираем чемоданы иииии.. В путь))

Поздравляю!!!

Гость Pavel R.
Добрый день) спешу поделиться радостью)) наконец то получили ВИЗЫ я и сын)) 05.11 еду на вклеку) итого ждали с 19.07. По 25.10))) счастливы безмерно)) собираем чемоданы иииии.. В путь))

Где подавались?

UliyaGrinenko Apprentice
Добрый день) спешу поделиться радостью)) наконец то получили ВИЗЫ я и сын)) 05.11 еду на вклеку) итого ждали с 19.07. По 25.10))) счастливы безмерно)) собираем чемоданы иииии.. В путь))

Чуть больше трех месяцев вышло. Это ж не на долгосрочное пребывания правильно?

Чуть больше трех месяцев вышло. Это ж не на долгосрочное пребывания правильно?

Это визы для воссоединения) на 6 месяцев)

Где подавались?

Консульство в г. Львов

Наверх
  • Создать...