Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Я бы письмо им написала с вопросом, они отвечают

Спасибо, написала емейл, жду ответа, отпишусь по результату, возможно, кому-то пригодится эта информация.

Есть ли шаблон этого заявления?

Кто то вообще отправлял туда письма?

Все пишется в произвольной форме (как такового «шаблона» - нет).

И “ вообще... Отправляли ” я и мои знакомые такие заявления.

Вести с полей.. С визой мужа какая-то клоунада (город подачи: Санкт-Петербург). Было у кого так?

 

В четверг написали агенту, чтоб уточнила статус непосредственно в МВД ЧР, тк срок ожидания уже приличный (на сегодня 116 дней), а в консульство звоним регулярно, но ответ один: "У нас по вашей визе новостей нет."

 

Агент отписалась в понедельник, сегодня, что виза одобрена, и все документы ожидают в консульстве, позвоните им (никаких уведомлений, между тем, мы не получали - ни смс, ни емейл и тд. Папку "Спам" проверяли))). Звоним в консульство опять - ответ прежний: "Мы ничего не знаем. Ждите." Что за ерунда? Как такое возможно?

 

К слову, агенту уже ответили. Она пообещала сама связаться с нашим консульством. Но по ходу, девушка сама не понимает, что происходит.

Вести с полей.. С визой мужа какая-то клоунада. Было у кого так?

 

В четверг написали агенту, чтоб уточнила статус непосредственно в МВД ЧР, тк срок ожидания уже приличный (на сегодня 116 дней), а в консульство звоним регулярно, но ответ один: "У нас по вашей визе новостей нет."

 

Агент отписалась в понедельник, что виза одобрена, и все документы ожидают в консульстве, позвоните им (никаких уведомлений, между тем, мы не получали - ни смс, ни емейл и тд. Папку "Спам" проверяли))). Звоним в консульство опять (т. Е. Сегодня) - ответ прежний: "Мы ничего не знаем. Ждите." Что за ерунда? Как такое возможно?

 

К слову, агенту уже ответили. Она пообещала сама связаться с нашим консульством. Но по ходу, девушка сама не понимает, что происходит.

А вы на таблицу сами, смотрели?

А вы на таблицу сами, смотрели?

Нет, сами мы не проверяли. Пока попросили агента выслать нам наш номер

Нет, сами мы не проверяли. Пока попросили агента выслать нам наш номер

Пусть даёт вам номер вашего дела и будете сами проверять. А вообще посольство может вам и завтра сказать.

Подскажите пожалуйста, как узнать номер своего дела (его сообщают при подаче документов в консульстве или присваивают после отправки документов в Чехию)?

Подскажите пожалуйста, как узнать номер своего дела (его сообщают при подаче документов в консульстве или присваивают после отправки документов в Чехию)?

Если вам не лень, то почитайте 41-ю страницу

Если вам не лень, то почитайте 41-ю страницу

Спасибо большое.

Спасибо, написала емейл, жду ответа, отпишусь по результату, возможно, кому-то пригодится эта информация.

Дорогие форумчане, емейл не пришел, зато удалось дозвониться до консульства. Сказали, что если детей подавала мама, и указала один номер телефона, то смс присылают одну. Но на всякий случай перепроверили по базе. Поэтому советую все-таки пытаться дозвониться. Также сказали, что если выезжает вся семья, то на вклейку визы не обязательно ехать маме, может приехать папа, никаких доверенностей не нужно.

Вроде бы все ожидаемо, но все-таки надеюсь, кому-то пригодится такая информация

Гость Pavel R.
Дорогие форумчане, емейл не пришел, зато удалось дозвониться до консульства. Сказали, что если детей подавала мама, и указала один номер телефона, то смс присылают одну. Но на всякий случай перепроверили по базе. Поэтому советую все-таки пытаться дозвониться. Также сказали, что если выезжает вся семья, то на вклейку визы не обязательно ехать маме, может приехать папа, никаких доверенностей не нужно.

Вроде бы все ожидаемо, но все-таки надеюсь, кому-то пригодится такая информация

По какому номеру вы звонили? Где подавались?

По какому номеру вы звонили? Где подавались?

Подавалась во Львове, дозвонилась сегодня по номеру +380322097068093.

Добрый день!

Уважаемые пользователи форума. Сейчас с мужем находимся на этапе подготовки документов, я буду ехать по проекту Украина, а супруг будет получать синюю карту, но подаваться будет самостоятельно. В связи с этим хотела бы уточнить такие вопросы по подаче документов на синюю карту в Украине.

1. Возможно ли сейчас подавать документы на синюю карту в городе Киеве, или необходимо ехать во Львов?

2. Каким образом происходит регистрация на подачу документов (и во Львове и в Киеве)- по номеру телефона или через емаил (как написано на сайте посольства, письмо на visa_lviv@mzv.cz )? Так как на сайте посольства во Львове указанна противоречивая информация и никак не могу разобраться в этом.

Если ранее данные вопросы звучали, буду рада получить ссылку на тему где смогу найти на них актуальные ответы, так как по поиску в форуме их не нашла.

Спасибо большое за ответы и советы.

1. Возможно ли сейчас подавать документы на синюю карту в городе Киеве, или необходимо ехать во Львов?

https://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/vizova_informace/x2016_01_28/x2017_08_14.html

 

Прийом iнших заяв на отримання дозволу на проживання здійснюється на підставі реєстрації для подання заяви. Заявник повинен заздалегідь зареєструвати дату для подання заяви на оформлення довгострокове перебування з конкретною метою. У випадку недотримання цього, заява не буде прийнята.

 

Починаючи з 27.11.2017 заявникі реєструються на подання заяви на отримання дозволу на проживання, відправивши запит на електронну адресу visa_kiev@mzv.cz.

 

Вы там всю страницу до конца дочитайте...

Прийом iнших заяв на отримання дозволу на проживання здійснюється на підставі реєстрації для подання заяви. Заявник повинен заздалегідь зареєструвати дату для подання заяви на оформлення довгострокове перебування з конкретною метою. У випадку недотримання цього, заява не буде прийнята.

 

Починаючи з 27.11.2017 заявникі реєструються на подання заяви на отримання дозволу на проживання, відправивши запит на електронну адресу visa_kiev@mzv.cz.

 

Спасибо!! Разобралась, будем пробовать подавать.

Пусть даёт вам номер вашего дела и будете сами проверять. А вообще посольство может вам и завтра сказать.

Нашли номер мужа в таблице МВД. Это же значит, что точно дали? Я же ничего не путаю? Сейчас будем звонить в Консульство в Санкт-Петербурге и ругаться. До сих пор молчат. Ну как так..

и ругаться

Лучше не ругаться)) Это не принято. Можете повозмущаться очень-очень совсем немножко

Ура!!! Решение есть, и нам не привиделось!! Консульству просто не пришло на внутреннюю почту, т. е. чисто теоретически могли дать уже давно. Поэтому "для потомков" - спрашивайте свой номер в МВД и после 90 дней (или раньше) мониторьте таблицу.

 

Теперь осталась я и сын. Номера у нас есть. Но я так понимаю, что в таблице не отследить тех, кто на визу по воссоединению. Как быть тогда? Единственный вариант - звонить в Консульство?

@Kateee, Вариант ждать. Они в любом случае вам сообщат. А вообще поздравляю вас!

Начало положено)) Поздравляю)

@Kateee, Вариант ждать. Они в любом случае вам сообщат. А вообще поздравляю вас!

Большое спасибо. Итого 119 дней ожидания у мужа :happy: А обязательно дожидаться бумажного письма из Консульства? Или можно сразу записываться и идти на вклейку (естественно, уже с мед страховкой на руках)?

Большое спасибо. Итого 119 дней ожидания у мужа :happy: А обязательно дожидаться бумажного письма из Консульства? Или можно сразу записываться и идти на вклейку (естественно, уже с мед страховкой на руках)?

Мне сообщили по электронике и я через месяц пошла склеивать. В нашем консульстве записываться не надо, берете паспорт, страховку и квиток который вам дали при подачи документов и идете вклеивать

Начало положено)) Поздравляю)

Спасибо большое! Радости полные штаны, что называется :)) Такое впечатление, что они специально так мурыжат, чтоб потом после одобрения хотелось сразу открыть шампанское))

Спасибо большое! Радости полные штаны, что называется :)) Такое впечатление, что они специально так мурыжат, чтоб потом после одобрения хотелось сразу открыть шампанское))

Я тоже долго ждала и не верила пока не вклеила визу

хотелось сразу открыть шампанское))

Святое дело! Обязательно откройте!:D

Я б и два открыла

Спасибо большое! Радости полные штаны, что называется :)) Такое впечатление, что они специально так мурыжат, чтоб потом после одобрения хотелось сразу открыть шампанское))

Поздравляю! Дождались!

Поздравляю всех, кто получил ответ по своему заявлению!:)

Может кто-нибудь знает, почему может быть задержка в рассмотрении заявления на синюю карту? Уже 150 дней прошло после подачи, из посольства отвечают стандартной фразой, что заявление на рассмотрении в МВД. Подавался в Москве, IT.

Поздравляю всех, кто получил ответ по своему заявлению!:)

Может кто-нибудь знает, почему может быть задержка в рассмотрении заявления на синюю карту? Уже 150 дней прошло после подачи, из посольства отвечают стандартной фразой, что заявление на рассмотрении в МВД. Подавался в Москве, IT.

Человеческий фактор (нерасторопность, забыли или забили)

Писал письмо на общую информационную линию МВД, где ответили, что не информируют об этапах прохождения заявки, но дали внутренний номер заявления на синюю карту. Работодатель 2 недели назад написал письмо с просьбой сообщить статус рассмотрения и тоже ответа нет. Может так быть, что будет отказ? Можно ли до чего-то докапаться? Или может уже и ждать не стоит?

Ура, дали мне и сыну! Итого: 119 дней ждал муж, 120 дней мы

Наверх
  • Создать...