Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Да, я вижу, только сомневаюсь насчет 35 (сейчас 34)- там Кристина пишет насчет своего парня

Теперь все верно. Спасибо.

Irinamjaknkaja Newbie

Подскажите что это может значить? Вчера изменилась дата по моей вакансии, была 19.07 а сейчас 26.09.:

 

upload_2018-9-27_8-28-5.png.5d89cfdccba7d2b757c7a1685b9ae935.png

 

Одобрили!!!))) Сейчас внесу в статистику

UliyaGrinenko Apprentice

2 октября пришло) 14.09 уже визу вклеили :DIMG_20181003_133503.thumb.jpg.a949a013eb710d21e2c487495aec6458.jpg

Бывает =)

Там бага была и оно не отправляло =)

Багу поправил письмо ушло

UliyaGrinenko Apprentice
Бывает =)

Там бага была и оно не отправляло =)

Багу поправил письмо ушло

Ну они сделали мой день со своим "Ура")

Всем привет! Муж ждет 104 дня, мы с ребенком ровно 100 (есть тут еще с такими же сроками или больше, и все еще в процессе ожидания?):( Подавались в Питере. И у нас такая ситуация, что муж на этом время поехал работать в филиал организации в другом городе. Я с ребенком к родителям (тоже в другой город). От этого очень тяжело и грустно. Особенно, когда читаешь, что можно ждать и 8-9 месяцев. А мы так надеялись на 90 дней (

 

Такой вопрос:

 

Я почему-то склоняюсь к варианту, что что-то не так с документами.

В результате нашей нестандартной ситуации (разьехались по разным городам после подачи), в случае, если что-то не так с документами, нам легко могли не дозвониться, или мы могли не получить уведомление о письме по почте (есть люди, которые живут в нашей квартире и могут передать, но ничего не приходило, или они пропустили). Как будет развиваться ситуация в таком случае? Нам в итоге напишут на емейл, когда поймут, что их письмо мы так и не получили? Или просто будут ждать до победного, а потом отказ? Как быть то? Можно ли через консульство как-то узнать, нужно ли что-то донести/переделать из документов?

 

Заранее спасибо за ответ

есть люди, которые живут в нашей квартире и могут передать, но ничего не приходило, или они пропустили

При подаче документов надо честно заполнять все пункты - если вы живете по другому адресу, чем прописка - надо заполнять пункт адрес для доручения почты - свой собственный, реальный.

При подаче документов надо честно заполнять все пункты - если вы живете по другому адресу, чем прописка - надо заполнять пункт адрес для доручения почты - свой собственный, реальный.

Ну мы не живем, а временно гостим. Тем более, на момент подачи жили то мы по адресу. Вопрос вообще говоря не в этом. Заявление ведь уже подано

мы могли не получить уведомление о письме по почте (есть люди, которые живут в нашей квартире и могут передать, но ничего не приходило, или они пропустили)

А в чем вопрос?

Я вам нормально написала, как это делается - адрес для доручения почты дается реальный. Тогда никаких проблем. И никого не волнует в гостях вы там или просто приходите переночевать.

А в чем вопрос?

Я вам нормально написала, как это делается - адрес для доручения почты дается реальный. Тогда никаких проблем. И никого не волнует в гостях вы там или просто приходите переночевать.

А где вы прочитали, что мы указали не реальный адрес?) Мы указали свой адрес, где прописаны и где живем. Другой вопрос, что на время ожидания визы я уехала к родителям, а муж в филиал работодателя. Мы чисто физически не могли указать текущий адрес мужа, например, те на момент подачи было ещё не известно, где ему снимут квартиру.

 

Вопрос в том, что если нам не дозвонились по поводу доноса документов (а симки сейчас стоят другие - других регионов), а по почте тоже не смогли отправить письмо (даже если бы мы находились по адресу, все равно: наша почта постоянно теряет уведомления и посылки), то что будет в таком случае? Емейл мы тоже указывали, но там пусто

@Kateee, вам правильно написали выше про адрес. Адрес нужен для почтовых отправлений и если вам отправили, а вы не получили, а может быть ещё и не дозвонились, то это можно расценивать как недостоверно поданая информация. Мне о доносе документов звонили из консульства и писали письма из праги. На донос документов дают сроки. Когда эти сроки проходят, выносят отказ

Мы указали свой адрес, где прописаны и где живем. Другой вопрос, что на время ожидания визы я уехала к родителям

Значит реальный адрес для почты - адрес родителей.

Kristina1876 Newbie
А где вы прочитали, что мы указали не реальный адрес?) Мы указали свой адрес, где прописаны и где живем. Другой вопрос, что на время ожидания визы я уехала к родителям, а муж в филиал работодателя. Мы чисто физически не могли указать текущий адрес мужа, например, те на момент подачи было ещё не известно, где ему снимут квартиру.

 

Вопрос в том, что если нам не дозвонились по поводу доноса документов (а симки сейчас стоят другие - других регионов), а по почте тоже не смогли отправить письмо (даже если бы мы находились по адресу, все равно: наша почта постоянно теряет уведомления и посылки), то что будет в таком случае? Емейл мы тоже указывали, но там пусто

Попробуйте написать или позвонить в свое консульство. И узнать как обстоят дела по вашим заявлениям. Скорее всего вам ответят ждите, но если по вашему делу были какие то известия в виде доноса или исправления доков, я думаю они скажут. Тем более что вы говорите что по тому адресу живут и если что предупредят, о каком либо письме. Честно не понимаю почему на вас накинулись. Дела рассматривают очень долго, и людям все это время нужно как то жить, есть, пить да и многое другое. Невозможно сидеть и ждать по полгода с моря погоды. Так что я вас понимаю. Не отчаивайтесь. Желаю вам скорейшего положительного результата.

Попробуйте написать или позвонить в свое консульство. И узнать как обстоят дела по вашим заявлениям. Скорее всего вам ответят ждите, но если по вашему делу были какие то известия в виде доноса или исправления доков, я думаю они скажут. Тем более что вы говорите что по тому адресу живут и если что предупредят, о каком либо письме. Честно не понимаю почему на вас накинулись. Дела рассматривают очень долго, и людям все это время нужно как то жить, есть, пить да и многое другое. Невозможно сидеть и ждать по полгода с моря погоды. Так что я вас понимаю. Не отчаивайтесь. Желаю вам скорейшего положительного результата.

Никто ни на кого не накидывался. Был задан вопрос и на него ответили. Я когда ждала ответа, то как это не смешно, но даже в туалет ходила с телефоном

Kristina1876 Newbie
Никто ни на кого не накидывался. Был задан вопрос и на него ответили. Я когда ждала ответа, то как это не смешно, но даже в туалет ходила с телефоном

Я тоже ходила туда с телефоном. Но ситуации то разные бывают. У меня например, если бы мой парень куда нибудь уехал то тоже пришлось бы мне ехать на другой адрес. А вообще перед вклейкой я заметила, что адрес моей прописки во всех документах не полный, да и телефон был в анкете не верный, но ничего дозвонились же

Я тоже ходила туда с телефоном. Но ситуации то разные бывают. У меня например, если бы мой парень куда нибудь уехал то тоже пришлось бы мне ехать на другой адрес. А вообще перед вклейкой я заметила, что адрес моей прописки во всех документах не полный, да и телефон был в анкете не верный, но ничего дозвонились же

Если честно, мне все равно кто и как меняет адреса, это меня не касается. Я ещё раз говорю, был задан вопрос, на него ответили. Точка.

Значит реальный адрес для почты - адрес родителей.

Ну адрес же изменился в процессе рассмотрения (ну то есть во время подачи тот адрес был актуален, а теперь нет). Интересно, можно ли в консульство написать и попросить изменить почтовый адрес?

Kristina1876 Newbie

Вопрос был как поступить в данной ситуации, вот так сложилось. Бывает. А не в том как надо было поступать когда-то.

попросить изменить почтовый адрес?

Думаю, что нет - документы должны быть заполнены подающим их. Разве что они сделают какую-то отметку у себя.

А просто позвонить в консульство и задать вопрос, как обстоят дела с документами?

Думаю, что нет - документы должны быть заполнены подающим их. Разве что они сделают какую-то отметку у себя.

А просто позвонить в консульство и задать вопрос, как обстоят дела с документами?

Звонили последний раз неделю назад - сказали ждите. Просто у меня опасения, что МВД может не сообщать консульству, что надо донести доки :(

 

Ну адрес же изменился в процессе рассмотрения (ну то есть во время подачи тот адрес был актуален, а теперь нет). Интересно, можно ли в консульство написать и попросить изменить почтовый адрес?

Хороший вопрос. Узнаем

 

Вопрос был как поступить в данной ситуации, вот так сложилось. Бывает. А не в том как надо было поступать когда-то.

Кстати, компания мужа так перевезла не один десяток человек (с ожиданием решения в филиале компании). Поэтому ситуация нормальная с точки зрения ЧР. Вот только, возможно, мне не стоило уезжать к родителям. Хотя наша почта и без отъезда запросто могла потерять уведомление..

@Kateee, вам правильно написали выше про адрес. Адрес нужен для почтовых отправлений и если вам отправили, а вы не получили, а может быть ещё и не дозвонились, то это можно расценивать как недостоверно поданая информация. Мне о доносе документов звонили из консульства и писали письма из праги. На донос документов дают сроки. Когда эти сроки проходят, выносят отказ

А если бы я была по адресу, а почта просто потеряла мое уведомление? Я же, получается, не по своей вине - мне не доставили письмо. Думаете, в таких случаях тоже отказ?

А если бы я была по адресу, а почта просто потеряла мое уведомление? Я же, получается, не по своей вине - мне не доставили письмо. Думаете, в таких случаях тоже отказ?

Думаю нет. Срок начинает тикать с момента получения вами письма, а письма они шлют с уведомлением

мне не доставили письмо

Не знаю, как в случаях с визами, но в Чехии (реальный случай) - написали письмо - не получил (так как по адресу не проживал) - лишили внж. Человек узнал только, когда пришел продолжать внж (я уже приводила в пример этот случай).

Так что звоните, узнавайте. Мало ли. Это не проблема чешских официальных органов, что вам его не доставили (предположительно)

Не знаю, как в случаях с визами, но в Чехии (реальный случай) - написали письмо - не получил (так как по адресу не проживал) - лишили внж. Человек узнал только, когда пришел продолжать внж (я уже приводила в пример этот случай).

Так что звоните, узнавайте. Мало ли. Это не проблема чешских официальных органов, что вам его не доставили (предположительно)

Zlata, так ТС пока не в Чехии. Например в Украине приходило уведомление, что в отделении почты нас ожидает заказное письмо. Уведомление может прийти и несколько раз. Могут даже позвонить. Так что вряд ли его можно потерять. Без отметки с почты о получении консульство не сможет отчитаться МВД, что письмо получено.

Zlata, так ТС пока не в Чехии. Например в Украине приходило уведомление, что в отделении почты нас ожидает заказное письмо. Уведомление может прийти и несколько раз. Могут даже позвонить. Так что вряд ли его можно потерять. Без отметки с почты о получении консульство не сможет отчитаться МВД, что письмо получено.

На российской почте теряют и очень успешно)) Не знаю, как, но не доносят до почтового ящика уведомление. Повторные уведомления тоже. И если ты не забрал заказное письмо за 15 дней, а посылку за 30, то поедет она обратно. Звонить никто не будет. Лично у меня так было уже 2 раза. И ничего не доказать;(

В РФ же e-mail'ом уведомляют, а если отказ - то потом почтой приходит?

У меня не было бумажных писем. Просто прислали письмо на указанный e-mail. Еще совет проверять папку Спам

Такая информация из консульства Санкт-Петербурга: если они не могут дозвониться, то они обычно пишут на емейл и только потом на почту. И если и по почте не найти, то пытаются разыскать как-то ещё. Поэтому уехать на время ожидания визы можно, главное переодически звонить/писать.

 

И ещё две новости для ожидающих:

 

1) недавно знакомый подавал в Питере на ТК, и ему назвали срок уже даже не 90 дней, а не менее 120, тк они не справляются;

2) из всех коллег мужа (8 заявок), что подавались в июне-июле в Питере, на сегодня получил только 1 человек.

 

В РФ же e-mail'ом уведомляют, а если отказ - то потом почтой приходит?

Мне сказали сегодня, что в любом случае либо звонят, либо пишут на емейл, а потом только на почту. И вообще пытаются разыскать

Ну они сделали мой день со своим "Ура")

Они в смысле - Я ;)

в смысле - Я

О! Великий!!!()>

Наверх
  • Создать...