Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Слушайте, я вот невнимательнно (каюсь!) отношусь к темам по визам (ну потому что неинтересно и неактуально).

Но вот из опыта - правда никогда не встречала, чтобы виза была более 90 дней...

Блин...

Пойду читать информацию)))

У меня годовая была, потом внж получила

чтобы виза была более 90 дней...

Шенгенская меньше 90, национальная долгосрочная - больше 90. Хоть 272, хоть 365, хоть 91 день.

То есть у шенгенской срок например с 1 января по 30 июня и 90 дней пребывания.

А у долгосрочной с 1 Января по 30 Июня и 180 дней пребывания.

Точно, я не права - просто раньше такого - честно - не было

 

Максимальный срок действия долгосрочной визы – один год, количество въездов не ограничено. Долгосрочная виза дает право пребывать и в других странах Шенгенского соглашения до 90 дней в течение полугода.

Вот так читаешь и пропускаешь мимо ушей... Типо - смотришь в книгу - видишь фигу:D

Точно, я не права - просто раньше такого - честно - не было

 

Максимальный срок действия долгосрочной визы – один год, количество въездов не ограничено. Долгосрочная виза дает право пребывать и в других странах Шенгенского соглашения до 90 дней в течение полугода.

 

Вот так читаешь и пропускаешь мимо ушей... Типо - смотришь в книгу - видишь фигу:D

Все верно

просто раньше такого - честно - не было

Да давно уже есть национальные визы свыше 90 дней. Но у них может быть ещё ограничена территория действия. Например цель наука или спорт, и надо больше 90 дней - тогда дают визу, но только одной этой страны, в шенген по ней нельзя. Это вообще в ЕС, раньше так было. Сейчас уже наверно таких ограничений не осталось.

А как же виза по воссоединению и учебная? Они свыше 90 дней

Я имел в виду те визы, которые даются с целью въезда для получения дальнейших документов, типа замнестнанецкой карты, синей карты или трвалэго побыту.

Я имел ввиду те визы, которые даются с целью въезда для получения дальнейших документов, типа замнестнанецкой карты, синей карты или трвалэго побыту.

Ок, тогда согласна

@Viking, но вы все равно не правы, виза для этих целей даётся на 6 месяцев на 60 дней. Почитайте сайт МВД.

Да давно уже есть национальные визы свыше 90 дней. Но у них может быть ещё ограничена территория действия. Например цель наука или спорт, и надо больше 90 дней - тогда дают визу, но только одной этой страны, в шенген по ней нельзя. Это вообще в ЕС, раньше так было. Сейчас уже наверно таких ограничений не осталось.

С «целью науки» с 2011 года дают уже сразу ВНЖ с целью научных исследований (виз уже не оформляют).

С «целью науки» с 2011 года

Я как раз говорила о том, что это было раньше и такие визы были давно. Учитывая дату регламента ЕС - с 2001 года точно.

может быть в любой день в течение тех шести месяцев.

виза для этих целей даётся на 6 месяцев на 60 дней.

Вы говорите об одном и том же))

 

Учитывая дату регламента ЕС - с 2001 года точно.

Никак нет. С 2001 года такого не было. Стопроцентов)))

Вы говорите об одном и том же))

Просто кто-то не видит разницы между сроками начала и окончания и разрешённым количеством дней пребывания. Да ещё и противоречит сам себе, говоря, что виз на 6 месяцев не бывает, а потом сам же говорит про 6 месяцев. Вот я и вношу уточнения.

 

Никак нет. С 2001 года такого не было. Стопроцентов)))

Ну может Чехия их ещё не выдавала, но согласно законодательству ЕС такие визы существовали. Регламент #1091/2001.

Просто кто-то не видит разницы между сроками начала и окончания и разрешённым количеством дней пребывания. Да ещё и противоречит сам себе, говоря, что виз на 6 месяцев не бывает, а потом сам же говорит про 6 месяцев. Вот я и вношу уточнения.

Обычно, когда разговор заходит за срок визы: "у меня виза на шесть месяцев", "ой, а у меня всего на два", то люди подразумевают конкретно то время, которое они могут находится в стране. Так, вышеупомянутая виза на шесть месяцев вовсе не на шесть месяцев, а скорее всего на два (до трех месяцев может быть), такая виза не дает права пребывать в стране шесть месяцев.

UliyaGrinenko Apprentice

IMG_20180924_232826.thumb.jpg.4d681bbb570b585393247839a905cc05.jpg

Не спорте))

Так, вышеупомянутая виза на шесть месяцев вовсе не на шесть месяцев, а скорее всего на два

Если бы прочитали ещё пару страниц назад, то поняли бы, что речь шла о въездной визе для получения ТК. И у неё как раз коридор и есть на 6 месяцев, о чем и спрашивала ТС.

 

такая виза не дает права пребывать в стране шесть месяцев.

Вы же сами писали, что речь о визе для получения ТК, синей карты и т. д., так по ним и нет необходимости пребывать 6 месяцев, потому что человек въехал, получил ТК и все.

Не спорте))

Ну вот. Виза на 60 дней. Если въедете сегодня, то действительна виза будет до 24 ноября, а вовсе не до 2019-го года. При чём еще дается право только на один въезд.

 

Вы же сами писали, что речь о визе для получения ТК, синей карты и т. д., так по ним и нет необходимости пребывать 6 месяцев, потому что человек въехал, получил ТК и все.

Тем не менее, некоторые, прикинув, что это им виза на полгода, не сильно торопятся оформлять бумажки. А чё, виза-то есть, ещё вона сколько месяцев годна.

не сильно торопятся оформлять бумажки.

Какие бумажки? Вы про биометрию? Хотите сказать, что человек несколько месяцев ждал одобрение, получил визу, приехал и будет сидеть полгода в Чехии без ТК, без работы? И работодатель тоже будет ждать, пока работнику это надоест? Бред же.

Какие бумажки? Вы про биометрию? Хотите сказать, что человек несколько месяцев ждал одобрение, получил визу, приехал и будет сидеть полгода в Чехии без ТК, без работы? И работодатель тоже будет ждать, пока работнику это надоест? Бред же.

Вы не знаете, какие глупые ошибки совершают люди совершенно без весомых на то причин. Сколько депортированных бедолаг, которые были уверены, что работать в любой стране ЕС можно легально по польской рабочей визе. А сколько из таких, заплатив штрафы, пробуют счастье второй раз нарушить миграционное законодательство? Да даже в бытовых вопросах, бывают такие дельцы, что заплатив штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте, всё-равно продолжают не покупать билет, уверяя, что два раза в одну воронку не попадает.

 

Без абстрактных примеров, из личного опыта. Вот приехал я в октябре. На третий день, как положено, отстоял в очереди на OAMP MV ČR, дали бамажку с датой на биометрию (на январь). Соответственно, 60-дневная виза закончилась в декабре, но некоторые сотоварищи как раз думали, что виза действует пол года, ажно до весны, и пытались убедить и меня. А на самом деле пришлось идти опять за бумажкой, которая разрешает законно находиться и работать в Чехии до даты прохождения биометрии. Потом, по сдаче биометрии, дали новую бамажку, которая действовала до выдачи самой карты. На следующий раз, на продлении карты (заявление подавал в августе, карту получил в январе, но это другая история), "право на жизнь" давали не бумажкой, а вклеивали визу в паспорт. При чем два раза, потому что карту делали долго, а старую забрали.

 

без ТК, без работы

Да и почему без работы? Раз он уже въехал, то разрешение на проживание и работу одобрено, работать уже может, после посещения OAMP. А посетить его он должен до трех дней от приезда. И на тот момент у него уже должен быть контракт на руках.

 

Вот так читаешь и пропускаешь мимо ушей... Типо - смотришь в книгу - видишь фигу:D

Надо вас в угол поставить:) Что ж вы так? Что о вас новички подумают?!:D:D:D

Что о вас новички подумают?!

*Важно* - Что и на солнце есть пятна!:D

 

Кстати, я с@Viking, согласна. Народ просто не считает, что 60 дней кончается такого-то числа (с момента въезда) и пребывает в полной уверенности, что виза кончается в срок указанный в датах "коридора"

Раз он уже въехал, то разрешение на проживание и работу одобрено, работать уже может, после посещения OAMP.

Ну вообще то по ТК работать можно только после сдачи биометрии. Уж не знаю, как у вас вышло по-другому. А визу при ожидании вклеивать необязательно, если выезжать не собираетесь.

 

Кстати говоря, 60 дневная виза для получения ТК официально называется долгосрочной визой для пребывания свыше 90 дней.

Podáte-li žádost o zaměstnaneckou kartu v zahraničí a vaše žádost je kladně vyřízena (splňujete-li podmínky pro vydání zaměstnanecké karty), vydá vám zastupitelský úřad na pokyn MV ČR vízum k pobytu nad 90 dnů za účelem převzetí zaměstnanecké karty (D/VR)

 

И вот про работу только после сдачи биометрии.

Bezprostředně po pořízení biometrických údajů vám bude vydáno „Potvrzení o splnění podmínek pro vydání zaměstnanecké karty“. Na základě tohoto potvrzení můžete být přijat do zaměstnání a zaměstnáván již ode dne vydání potvrzení do dne ukončení řízení o žádosti (vydání biometrické karty).

И как я понимаю @UliyaGrinenko получила не визу свыше 90 дней для получения рабочей карты, а визу на 60 дней с целью воссоединения семьи.

И как я понимаю @UliyaGrinenko получила не визу свыше 90 дней для получения рабочей карты, а визу на 60 дней с целью воссоединения семьи.

Это муж получил для ТК вьездную визу

И как я понимаю @UliyaGrinenko получила не визу свыше 90 дней для получения рабочей карты, а визу на 60 дней с целью воссоединения семьи.

А это не паспорт мужа был? Она же зимой подаваться собиралась вроде.

Там код не воссоединения стоит

а визу на 60 дней с целью воссоединения семьи.

Такую визу по воссоединению дать не могли. У визы по воссоединению количество дней совпадает с коридором и мульти въезд. А это виза её мужа.

Совсем меня запутали. Я так поняла, что муж уже в Чехии? Кто-то сегодня его спрашивал, как впечатления от работы?

 

Разрешение на долгосрочное пребывание с целью соединения семьи

 

В случае положительного решения консульский отдел выдает визу с целью получения разрешения на долгосрочное пребывание на территории ЧР (коридор визы – 6 месяцев, количество дней - 60). После прибытия в ЧР необходимо явиться (в течение 3 рабочих дней) в министерство для получения разрешения на долгосрочное пребывание

 

Вот такая виза и выдана.

 

И вообще - что написано - то написано - и никакие трактовки тут не действуют.

UliyaGrinenko Apprentice
Совсем меня запутали. Я так поняла, что муж уже в Чехии? Кто-то сегодня его спрашивал, как впечатления от работы?

Моего мужа на форуме нет)))

Моего мужа на форуме нет))

Я знаю, но значит спрашивали у вас ПРО него))

Наверх
  • Создать...