Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Спасибо! Да, не потеряет. Я долго думала почему задерживают. Как мне кажется им же нужен постоянный доход, может они поэтому и ждали. В совпадения я не верю, поэтому думаю, что именно из за его контракта так тянули, донесли и сразу положительный ответ.

Ещё раз спасибо!

А зачем им вообще контракт показывать? Можно же просто подтверждение о зарплате за последний квартал кажется, там же есть галочка, что сотрудник пока не увольняется. Вот только не помню пишут ли там про срочность договора.

А зачем им вообще контракт показывать? Можно же просто подтверждение о зарплате за последний квартал кажется, там же есть галочка, что сотрудник пока не увольняется. Вот только не помню пишут ли там про срочность договора.

В справке как раз и пишут что кпонтракт от и... Мы сначала принесли просто справку, посчитав раз пмж есть, то все будет проще. В ответ получили письмо донести контракт

  • 2 недели спустя...
VIKA Mluvit Newbie

Добрый день. Кто подавался на визу на воссоединение в Консульстве во Львове? Как долго ждали назначения даты на подачу? Спасибо за ответы

Светлана84 Newbie

Дали карту!!! Ура, иду на работу!!!

 

@Zlata, я там в таблице на радостях написала срок не 26 июня а 26 июля и 90 дней вместо 60

Vikki_vik Newbie
Дали карту!!! Ура, иду на работу!!!

Поздравляю!!!

Dima1986 Newbie
@Zlata, я там в таблице на радостях написала срок не 26 июня а 26 июля и 90 дней вместо 60

А вы писали письма в МВД или просто ждали?

90 дней вместо 60

Исправлю...

Хотя попробуйте вы сами исправить? Опять открываете форму опроса и попробуйте...

Чтоб я знала - можно ли вносить исправления?

 

Если нет, то сама исправлю

Светлана84 Newbie
А вы писали письма в МВД или просто ждали?

Просто ждала потому как срок законный 60 дней и до 90, писать планировала уже, но не пришлось

Alexxxxxx Explorer
Дали карту!!! Ура, иду на работу!!!

Поздравляю. Успехов на работе!

Светлана84 Newbie
Поздравляю. Успехов на работе!

Спасибо!

 

Исправлю...

Хотя попробуйте вы сами исправить? Опять открываете форму опроса и попробуйте...

Чтоб я знала - можно ли вносить исправления?

 

Если нет, то сама исправлю

Не понимаю как, опять форму заполнять предлагает и наверно будет просто еще одна запись

Попробуйте.

. Если что, уберу.

Светлана84 Newbie
Попробуйте.

. Если что, уберу.

Я когда подала сделала запись, сейчас сделала выходит новую с датой решения, первая утренняя запись вобще не появилась, вторая вот сейчас появилась и теперь их там две :wall:

Да ничего,:D

Уберу лишнее, как до компа доберусь

 

Я вижу только одну запись, в которой 62 дня ожидания - это оно?

Светлана84 Newbie
Я вижу только одну запись, в которой 62 дня ожидания - это оно?

Оно, там ещё выше моя тоже есть

Ок, от апреля - убрала

NskVadim Newbie

Всем здравствуйте!

Сегодня уже 104 дня как жена ждет рабочую карту а я визу по воссоединению... Подавались в Екатеринбурге. Список одобренных виз на сайте MVČR мониторим регулярно (обновляется каждый понедельник). Написали сегодня работодателю с просьбой позвонить и узнать о состоянии заявления, если не поможет, то послать письмо об ускорении рассмотрения. На сайте ÚP по вакансии тоже нет изменений. Судя по списку, при подаче из Екатеринбурга дольше всего рассматривают... Знакомая 4 месяца трудовую карту ждала. Может, конечно, лето, работать некому в Либерецком крае, но уж слишком затянули :wall:. При условии, что работодатель - государсвтенная больница, что, на мой взгляд, верх надежности.

Я подавался на визу по воссоединению, за то время пока ждем визы уже успел работодателя найти в Чехии)) По приезду буду менять на рабочую карту. Хотя не понятно когда мне дадут визу, при условии, что жене еще не дали :(

Светлана84 Newbie
Всем здравствуйте!

Сегодня уже 104 дня как жена ждет рабочую карту а я визу по воссоединению... Подавались в Екатеринбурге. Список одобренных виз на сайте MVČR мониторим регулярно (обновляется каждый понедельник). Написали сегодня работодателю с просьбой позвонить и узнать о состоянии заявления, если не поможет, то послать письмо об ускорении рассмотрения. На сайте ÚP по вакансии тоже нет изменений. Судя по списку, при подаче из Екатеринбурга дольше всего рассматривают... Знакомая 4 месяца трудовую карту ждала. Может, конечно, лето, работать некому в Либерецком крае, но уж слишком затянули :wall:. При условии, что работодатель - государсвтенная больница, что, на мой взгляд, верх надежности.

Я подавался на визу по воссоединению, за то время пока ждем визы уже успел работодателя найти в Чехии)) По приезду буду менять на рабочую карту. Хотя не понятно когда мне дадут визу, при условии, что жене еще не дали :(

Потом ещё в Чехии карту будете ждать.

NskVadim Newbie
Потом ещё в Чехии карту будете ждать.

Это уже не так важно, работать можно сразу после подачи документов/уведомления ÚP

Светлана84 Newbie
Это уже не так важно, работать можно сразу после подачи документов/уведомления ÚP

Нет, если будучи на долгосрочной визе вы подадите на карту, ждать ее около 60 дней и работать нельзя пока не подтвердят, либо вы оформите разрешение на работу, но его ждать тоже от 30 дней и больше

либо вы оформите разрешение на работу, но его ждать тоже от 30 дней и больше

Мне за день сделали. Кому то здесь на форуме из праги тоже сделали сразу

NskVadim Newbie
Нет, если будучи на долгосрочной визе вы подадите на карту, ждать ее около 60 дней и работать нельзя пока не подтвердят, либо вы оформите разрешение на работу, но его ждать тоже от 30 дней и больше

Обсудил это с работодателем, он позвонил на ÚP и там ему сказали, что работать по долгосрочной визе можно сразу же после уведомления (подачи соотвествующих документов) ÚP.

Светлана84 Newbie
Обсудил это с работодателем, он позвонил на ÚP и там ему сказали, что работать по долгосрочной визе можно сразу же после уведомления (подачи соотвествующих документов) ÚP.

Ок, выйдете на работу, поделитесь опытом как быстро оформят.

Может, кто подскажет свои наблюдения по следующему вопросу:

 

Я подаюсь на рабочу карту, семья - на долгосрочную визу (D) по воссоединению.

Я знаю, что сроки рассмотрения разные.

Вопрос такой: играет ли какую-то роль, будем мы подавать документы в один день (понятно, что семья после меня, но в тот же день) или в разные (с разрывом дня на три)? Скажется ли это на сроке принятия решения по визе для семьи?

Просто слышал такое мнение, что если подаваться в один день, то шансы, что выдадут всем одновременно - выше. А если в разные, то больше вероятносться, что семье выдадут на несколько недель позже.

На сколько обосновано такое мнение? Понятно, что гарантий тут никаких. Пытался посмотреть статистику в таблице, но по ссылке только очень свежее все.

Консульство - в Санкт-Петербурге. По нему в таблице вообще ничего не вижу...

Наоборот многие на воссоединение подают на день- два позже того с кем воссоединяетесь, уезжают вместе

NskVadim Newbie
Ок, выйдете на работу, поделитесь опытом как быстро оформят.

Эх, визу бы получить (((Ждем, лето, наверное, отпуска.

Ускорить бы их как-нибудь. Когда-то видел, что можно в контроллирующий орган написать заявление о нарушении срока рассмотрения, но сейчас на форуме найти не могу. Интересно, кроме министра МВД, есть какой-то контроллирующий их именно в плане выдачи виз орган? Уважемые форумчане, подскажите, если кто-то знает.

NskVadim Newbie
Может, кто подскажет свои наблюдения по следующему вопросу:

 

Я подаюсь на рабочу карту, семья - на долгосрочную визу (D) по воссоединению.

Я знаю, что сроки рассмотрения разные.

Вопрос такой: играет ли какую-то роль, будем мы подавать документы в один день (понятно, что семья после меня, но в тот же день) или в разные (с разрывом дня на три)? Скажется ли это на сроке принятия решения по визе для семьи?

Просто слышал такое мнение, что если подаваться в один день, то шансы, что выдадут всем одновременно - выше. А если в разные, то больше вероятносться, что семье выдадут на несколько недель позже.

На сколько обосновано такое мнение? Понятно, что гарантий тут никаких. Пытался посмотреть статистику в таблице, но по ссылке только очень свежее все.

Консульство - в Санкт-Петербурге. По нему в таблице вообще ничего не вижу...

 

Таже ситуация: у жены - рабочая, я - по воссоединению. Подавались одновременно. Спрашивали об этом у консула при подаче документов, ответили, что это вообще китайский рандом: кому-то одновремнно приходят, кому-то по восооединению чуть позже, а кому-то вообще по-воссоединению отказывают быстро, в том случае если тому с кем воссоединяются виза еще не выдана. Зависит это, видимо, от настроения принимающего решение инспектора

Olga.kurda Enthusiast
разрывом дня на три

Разница в 3 дня вряд ли на что-то повлияет. Я на месяц позже мужа подавалась, мою визу одобрили через 2 недели после него.

Всем спасибо за ответы. Видимо, не буду дергаться и пытаться перезаписаться.

NskVadim Newbie

Сегодня уже 111 дней с момента подачи заявления на визу (рабосую карту), в обновившемся сегодня списке решений по визам ее так и нет. На всякий случай написали e-mail в MV ČR (на тот де адрес с которого пришло číslo jednaci) с просьбой сообщить о решении или о сроке его принятия. Ибо срок рассмотрения 60 дней, в слоных случаях до 90, а значит нарушение сроков налицо. Кроме того, попросили работаделя написать письмо об ускорении рассмотрения. Внимание, надеюсь, привлечем если со всех сторон долбить. А то свои же сроки нарушают, нехорошо.

Если что-то ответят и схема рабочая - отпишусь, может кому-то еще поможет.

Наверх
  • Создать...