Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


А я говорила, что они ничего конкретного не скажут

Ну хоть будет какое то действо)) пусть знают что я жду вообще то)))

Ну хоть будет какое то действо)) пусть знают что я жду вообще то)))

Да они написали и забыли уже. Вот перестанете ждать и придёт решение, это закон подлости

Да я шучу ж)) это да)) кстати есть один+ с задержкой. Надо тут один вопрос решить

Сегодня муж зашёл в отделение МВД узнать почему так долго по мне нет решения (ожидаю ВНЖ), прошло уже почти 3 месяца. Тетеньки удивились, сказали, что должны решать за 60 дней, и что все документы у меня в порядке. Предложили написать какое то заявление на ускорение, поставили печать, и сказали ждать, они сами это отправят. Посмотрим как это повлияет, но я особо не надеюсь, что это ускорит

Сегодня муж зашёл в отделение МВД узнать почему так долго по мне нет решения (ожидаю ВНЖ), прошло уже почти 3 месяца. Тетеньки удивились, сказали, что должны решать за 60 дней, и что все документы у меня в порядке. Предложили написать какое то заявление на ускорение, поставили печать, и сказали ждать, они сами это отправят. Посмотрим как это повлияет, но я особо не надеюсь, что это ускорит

А образца заявления нет никакого? Его, по идее, может написать другой человек лично в отделении минвнитра или обязательно присутствие того, кто получает визу (что как бы глупо, т. К. Ради этого ехать по шенгену выглядит бредовой затеей)?

Вот и ответ посольства))

Это Вы в московское Консульство писали на обычный мейл с просьбой сообщить, как дело обстоит с визой?

А образца заявления нет никакого? Его, по идее, может написать другой человек лично в отделении минвнитра или обязательно присутствие того, кто получает визу (что как бы глупо, т. К. Ради этого ехать по шенгену выглядит бредовой затеей)?

 

Это Вы в московское Консульство писали на обычный мейл с просьбой сообщить, как дело обстоит с визой?

Нет, я жду в Чехии решение. Виза моя закончилась. Образца нет, т. К. Муж писал прям в отделении. Писал от своего имени, я даже не знала, что он туда пойдёт. А когда я ждяла в Москве, то он тоже ходил за меняя писал, чтоб ускорили, донес документ и примерно через три дня одобрили. Посмотрим что в этот раз получится

Наверное идет речь о Žádost o urychlení. Вот тут есть образец.

Добрый день. Подавались вместе с мужем на долгосрочные 09.11.2017, мне с целью трудоустройства пришла ровно в срок 10.01.2018, мужу по воссоединению еще нет, 10. 02.2018 будет уже 3 месяца. В консульстве ответили, что по воссоединению приходит в течение нескольких недель, по статистике вижу отказы, но в основном находила из-за снятия средств, дату свадьбы не помнили ну или срок рассмотрения вышел. По форуму не нашла, чтобы по воссоединению какие-то иные причины были, терпеливо ждем. Поделитесь опытом у кого сколько срок ожидания был по воссоединению, пожалуйста :(

А образца заявления нет никакого? Его, по идее, может написать другой человек лично в отделении минвнитра или обязательно присутствие того, кто получает визу (что как бы глупо, т. К. Ради этого ехать по шенгену выглядит бредовой затеей)?

 

Это Вы в московское Консульство писали на обычный мейл с просьбой сообщить, как дело обстоит с визой?

Это я писал на емайл ихний. Но я не из РФ

Добрый день. Подавались вместе с мужем на долгосрочные 09.11.2017, мне с целью трудоустройства пришла ровно в срок 10.01.2018, мужу по воссоединению еще нет, 10. 02.2018 будет уже 3 месяца. В консульстве ответили, что по воссоединению приходит в течение нескольких недель, по статистике вижу отказы, но в основном находила из-за снятия средств, дату свадьбы не помнили ну или срок рассмотрения вышел. По форуму не нашла, чтобы по воссоединению какие-то иные причины были, терпеливо ждем. Поделитесь опытом у кого сколько срок ожидания был по воссоединению, пожалуйста :(

Если это вас как то успокоит, то я ждала вроде 108 дней, не меньше.

Если это вас как то успокоит, то я ждала вроде 108 дней, не меньше.

Но все же положительный ответ :) это самое главное

Добрый день! Подавал на долгосрочную визу с целью предпринимательства 11.09.17. Сегодня на имэйл получил отказ с формулировкой: "Ваше заявление на долгосрочную визу №1717/2017 от 11.09.2017 г. Было рассмотрено МВД Чешской Республики и было принято решение в визе отказатъ. Полную информацию об отказе на чешском языке на основе §56 Закона 326/1999 Свода Законов “О пребывании иностранцев на территории Чешской Республики” Вы получите заказным письмом в течение 1-2 месяцев по адресу, указанному в анкете".

Фирма не фиктивная, и нужно в ближайшее время ехать по делам. Имеет смысл подать заявление на шенгенскую визу для лиц, являющихся членами юрлица? Или каким образом лучше поступить?

Добрый день! Подавал на долгосрочную визу с целью предпринимательства 11.09.17. Сегодня на имэйл получил отказ с формулировкой: "Ваше заявление на долгосрочную визу №1717/2017 от 11.09.2017 г. Было рассмотрено МВД Чешской Республики и было принято решение в визе отказатъ. Полную информацию об отказе на чешском языке на основе §56 Закона 326/1999 Свода Законов “О пребывании иностранцев на территории Чешской Республики” Вы получите заказным письмом в течение 1-2 месяцев по адресу, указанному в анкете".

Фирма не фиктивная, и нужно в ближайшее время ехать по делам. Имеет смысл подать заявление на шенгенскую визу для лиц, являющихся членами юрлица? Или каким образом лучше поступить?

Можно подать апелляцию на отказ предоставлении долгосрочной визы и параллельно заявление на мультивизу (шенгенскую краткосрочную визу) по предпринимательству (членов юрлица) - одно другому не мешает.

Благодарю за ответ. Насколько я понимаю, апелляция подается в министерство внитра в праге, а заявление на мультивизу в консульский отдел в России, где знают об этом отказе. Документы-то примут, но насколько реально положительное решение?

Тут недавно скидывали образец заявления на ускорение рассмотрения по визе. Так вот: на какой именно адрес нужно отсылать письмо?

И вообще, по поводу виз и прочего можно проконсультироваться в отделениях мвд Чехии?

Привет всем!

Делюсь радостью - звонили из консульства, что одобрили визу по воссоединению) Итого: подавались 19.10.2017, мужу рабочую карту одобрили через 80 дней, мне визу через 126 дней.

Табличку пополнила.

Привет всем!

Делюсь радостью - звонили из консульства, что одобрили визу по воссоединению) Итого: подавались 19.10.2017, мужу рабочую карту одобрили через 80 дней, мне визу через 126 дней.

Табличку пополнила.

Крутоо. Рад за Вас. Звонили? Не по емайл оповещали?

Крутоо. Рад за Вас. Звонили? Не по емайл оповещали?

Да, мне звонили на мобильный. А мужу сказал работодатель) Тоже без письма.

  • 3 недели спустя...

Не могу не поделиться радостью! Позавчера я получила е-мейл от консульства! Визу на трудовую карту одобрили! Ждала 84 дня. Вчера сбегала аннулировала финский шенген и прямиком в чешское консульство. Отдала паспорт, в понедельник пойду забирать... Они ж уже не передумают?!:confused:

Не могу не поделиться радостью! Позавчера я получила е-мейл от консульства! Визу на трудовую карту одобрили! Ждала 84 дня. Вчера сбегала аннулировала финский шенген и прямиком в чешское консульство. Отдала паспорт, в понедельник пойду забирать... Они ж уже не передумают?!:confused:

Поздравляю!

Не понятно почему отдали, а получать не в этот же день?

Не понятно почему отдали, а получать не в этот же день?

Мне тоже это непонятно! Я примчалась за пол часа до окончания приема. Может, боялись не успеть... Но почему ж тогда не на следующий день?! Я не ожидала такой проволочки на этом-то этапе... Наверное, желающих много!:) Главное, чтоб вклеили и отдали!:)

Мне тоже это непонятно! Я примчалась за пол часа до окончания приема. Может, боялись не успеть... Но почему ж тогда не на следующий день?! Я не ожидала такой проволочки на этом-то этапе... Наверное, желающих много!:) Главное, чтоб вклеили и отдали!:)

Ну тогда понятно. Просто обычно до обеда сдаешь, после обеда получаешь. Удачки вам!

Mogadanez Apprentice
Вчера сбегала аннулировала финский шенген и прямиком в чешское консульство.

Хм, два года назад в Питере аннулировали сами прямо в чешском консульстве, просто дали заявление подписать

Хм, два года назад в Питере аннулировали сами прямо в чешском консульстве, просто дали заявление подписать

А теперь прямо сразу жирным шрифтом пишут, что это должен сделать сам получатель визы.

  • 2 недели спустя...
Valyavalentina Newbie

Табличка показывает только г. Киев, кто это так “постарался”?

показывает только г. Киев

Ой, таки якась свыня испортила???

 

Вопщем так - те, кто отмечался после 15 марта- к сожалению ваши данные исчезли.

Пришлось откатить документ назад из-за какого-то идиота, который непонятно зачем изменил все города подачи.

 

Народ! Если вы не умеете пользоваться документом - ну напишите мне (можно прямо сюда в тему) - я за вас заполню, только не уничтожайте результат работы других людей!

Спасибо.

Гость
Вопщем так - те, кто отмечался после 15 марта- к сожалению ваши данные исчезли.

Пришлось откатить документ назад из-за какого-то идиота, который непонятно зачем изменил все города подачи.

 

Народ! Если вы не умеете пользоваться документом - ну напишите мне (можно прямо сюда в тему) - я за вас заполню, только не уничтожайте результат работы других людей!

Спасибо.

В Гуглдокс можно просмотреть все изменения и вернуть исходные версии.

Я вернула. Но дело в том, что никогда не знаешь на какой версии были внесены нежелательные изменения.

Потому что изменения версий отмечаются и в том случае, если пользователь внес себя в таблицу и в том случае, если он бестолково наживал на разные места и экспериментировал с тем, с чем работать не умеет. (не знаю, зачем это делают, не спрашивайте)

Я сейчас приведу в порядок документ и буду следить за всеми изменениями конкретно со своего диска - иначе порядка не будет...

 

Сделана новая таблица с сохранением всех данных, естественно, поменяна ссылка в первом посте.

Еще раз убедительная просьбы - просто записывайте свои данные в первую свободную строчку, не надо использовать функции изменения остального)))

Bareass bear Newbie

Друзья, добрый день,

 

Подавал заявление на рабочую карту, все документы в порядке, в анкете указал свой телефонный номер и email. Прошло уже больше двух месяцев, но никаких оповещений о статусе заявления я не получал, начинают закрадываться нехорошие мысли, что если не смогли дозвониться или по какой-то причине не стали. Вопрос ко всем кто уже прошёл этот путь, как вы узнали о результатах рассмотрения вашего зявления? Когда и в какие сроки это произошло? Стоит ли писать/звонить в консульство, насколько я знаю решение принимаю не они? Если это важно, заявление я подавал в консульстве в Екатеринбурге.

Olga.kurda Enthusiast

Ну вы почитайте ветку о статистике получения, за 2 месяца не всем делают. Часто дольше, так что ждите. Ну или пишите письмо, чтобы узнать номер и проверять его на сайте. В общем форум почитайте, все написано

Наверх
  • Создать...