Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Katyunya Newbie

Доброго всем утра! Подавались с детьми на воссоединение в Екатеринбурге 20.11 , а 12.03 на сайте написано POVOLENO!!! Получается перед самым ЧС нам одобрили визу, обидно что теперь и неизвестно когда сможем поехать в ЧР(:cry:

Неожиданный скачок в статистике принятых решений! За прошлую неделю сразу шесть - пять отказов и одно положительное решение (за последний месяц обычно было всего по одному решению в неделю). В том числе четыре решения из тех заявок которые прежде вдруг стали числиться не найденными - теперь они появились с вынесенными решениями.

Что-то отказов выдали - многовато (пять отказов - к одному положительному решению).

Гость
Доброго всем утра! Подавались с детьми на воссоединение в Екатеринбурге 20.11 , а 12.03 на сайте написано POVOLENO!!! Получается перед самым ЧС нам одобрили визу, обидно что теперь и неизвестно когда сможем поехать в ЧР:)cry:

Поеде тогда, когда откроют у вас в странне консульство и вклеят визу.

Aleksandros Newbie
Неожиданный скачок в статистике принятых решений! За прошлую неделю сразу шесть - пять отказов и одно положительное решение (за последний месяц обычно было всего по одному решению в неделю). В том числе четыре решения из тех заявок которые прежде вдруг стали числиться не найденными - теперь они появились с вынесенными решениями.

Все заявления из одной страны?

Гость
Неожиданный скачок в статистике принятых решений! За прошлую неделю сразу шесть - пять отказов и одно положительное решение (за последний месяц обычно было всего по одному решению в неделю). В том числе четыре решения из тех заявок которые прежде вдруг стали числиться не найденными - теперь они появились с вынесенными решениями.

Почему неожиданный, наоборот- закономерный. До коронвируса была одна ситуация на рынке труда в Чехии, сейчас совершенно иная. Ожидается большая безработица среди местного населения, так что заробитчане просто ненужны, государство в первую очередь будет заботится о своих гражданах.

Все заявления из одной страны?

Вы интересовались в теме?

По московским заявкам:)

Неутешительная мрачная статистика по рассмотрению московских заявок поданных с 01.03.19 по 30.06.19: с начала года решение вынесено еще по 9 заявкам, из них только 4 положительно.:( На сегодня остаются нерешенными: 7 мартовских, 7 апрельских, 10 майских, 9 июньских заявок.

По одному городу

В неделю из этих четырёх месяцев (за которыми я слежу)

В Москве пока осталось 7 мартовских, 6 апрельских, 10 майских и 9 июньских
Aleksandros Newbie
Вы интересовались в теме?

По московским заявкам:)

 

По одному городу

Нет, я все 126 страниц этой темы не читал :D Наверное, страниц 20 этой темы прочитал с тех пор как зарегистрировался))) Спасибо за ответ)

Почему неожиданный, наоборот- закономерный. До коронвируса была одна ситуация на рынке труда в Чехии, сейчас совершенно иная. Ожидается большая безработица среди местного населения, так что заробитчане просто ненужны, государство в первую очередь будет заботится о своих гражданах.

Вам кто такое сказал - Уржад праци (с многими вакансиями - для иностранцев)?

 

А насчёт отказов по ВНЖ и долгосрочным визам - “дурное дело - не хитрое” (и апелляцией можно отказы - поотменять).

IRENAT.tv Explorer

Возможны так же отказы, потому что сами работодатели отозвали вакансии? Как вариант?

Чтобы шлепать отказы на раз два, нужно указать причину, и то можно подать апелляцию. В случае кризиса, я думаю уменьшат квоты, но этого мы не видим. Да и если бы был бы такой сильный кризис, то остановили бы программы для тк, высококвалифицированный сотрудник, и т. Д

Aleksandros Newbie

Меня ещё интересует вопрос, как это выносят решения, если официально на данный момент визы не рассматриваются?

Нет, я все 126 страниц этой темы не читал :D Наверное, страниц 20 этой темы прочитал с тех пор как зарегистрировался))) Спасибо за ответ)

От меня по регистрации не сильно отстали)) Наверное я из тех "хочу всё знать, а если не знать, то сориентироваться где взять":nerd::D

Aleksandros Newbie
От меня по регистрации не сильно отстали)) Наверное я из тех "хочу всё знать, а если не знать, то сориентироваться где взять":nerd::D

Это отличное качество)

В полночь на понедельник, 18 мая, в Чехии истек срок, на который было введено чрезвычайное положение.

 

Некоторые меры по борьбе с Covid-19, однако, остаются в силе и дальше. Люди далее обязаны во всех публичных местах носить на лице маску, прикрывающую рот и нос. До 25 мая остаются закрытыми внутренние помещения ресторанов и заведений общественного питания, а также гостиницы, бассейны, сауны, закрытые павильоны в зоопарках.

 

Разрешено проведение общественных мероприятий численностью до 100 человек. Контроль на границах сохранится, предположительно, до 13 июня, в зависимости от развития эпидемиологической ситуации.

 

Страна находилась в режиме чрезвычайного положения ровно 66 дней.

@Cheter, Люди, работающие в офисах или в условиях высоких температур, не должны будут носить маски и другие средства защиты дыхательных путей с 19 мая, однако им нужно будет сохранять дистанцию 2 метра. Такое решение приняло правительство Чехии.

https://www.novinky.cz/domaci/clanek/v-kancelarich-a-v-hutich-od-zitra-bez-rousek-rozestupy-dal-plati-40324505#seq_no=1&source=hp&dop_ab_variant=0&dop_req_id=lgFjAuvhCFU-202005181724&dop_source_zone_name=novinky.sznhp.box&utm_source=www.seznam.cz&utm_medium=z-boxiku&utm_campaign=

Korbenn Newbie

Всем доброго дня, вчера мне пришло письмо от иммиграционного отдела ЧР в Брно, о моем деле по рассмотрению моих документов на долгосрочную рабочую карту.

Текст сообщения таков:

 

Odbor azylové a migrační politiky

Oddělení pro pracovní migraci II

Hněvkovského 30/65

 

617.00 Brno

 

Č.j.: OAM-12039-15/ZM-2020

 

Brno 7.4.2020

Počet listů: 1

 

Мои ФИО.

Адрес прописки.

Vyrozumění o možnosti vyjádřit se k podkladům pro vydání rozhodnutí

 

Ve věci Vaší žádosti o vydání zaměstnanecké karty, vedené pod sp. zn. "номер моего дела", Vás

správní orgán vyrozumívá o Vašem právu, zakotveněm v $ 36 odst. 3 zákona č. 500/2004 Sb., správní

řád, ve znění pozdějších předpisů, seznámit se s podklady pro vydání rozhodnutí, vyjádřit se k nim,

případně navrhnout jejich doplnění.

 

Za tímto účelem správní orgán níže uvádí, z jakých podkladů bude při rozhodování vycházet a co je

jejich podstatným obsahem. Vaše případné písemné vyjádření zašlete Ministerstvu vnitra ČR přímo na

adresu uvedenou v záhlaví nebo prostřednictvím Velvyslanectví České republiky v Moskvě. a to ve

Ihůtě do 10 dnů od doručení tohoto vyrozumění.

 

OAMP MV ČR bude při posuzování Vaší žádosti vycházet z následujících podkladů:

* © Žádost o vydání zaměstnanecké karty a doklady k ní přiložené

 

* Informace o volném pracovním místě uvedeném v Centrální evidenci volných pracovních míst

obsaditelných držiteli zaměstnanecké karty pod číselným označením "номер вакансии в реестре", z níž

vyplývá, že budete vykonávat činnost pro společnost "Название организации" a to na pracovní pozici „Название вакансии"

 

« Pracovní smlouva ze dne 1.12.2019, ze které vyplývá, že budete pracovat pro výše uvedeného

zaměstnavatele.

 

Далее приводится информация, что у компании имеются задолженности в

"Sdělení Všeobecné zdravotní pojišťovny České republiky" и

"Sdělení Okresní správy sociálního zabezpečení "название города"" так же

"Ph Finančního úřadu"

 

Vyjádření se k podkladům pro vydání rozhodnutí je Vaším právem, nikoli povinností.

 

При этом мне необходимо в течении 10 дней с момента получения отправить им письменное заявление либо по адресу указанному выше либо через Посольство ЧР в Москве (но оно не работает) спасибо пандемии.

О чем говорит данное сообщение что я могу им ответить, либо нет, и решения в любом случае они будут принимать на основании поданных мною документов.

Буду очень признателен если объясните с данным письмом

Спасибо за фидбеки по этой теме.

IRENAT.tv Explorer
Всем доброго дня, вчера мне пришло письмо от иммиграционного отдела ЧР в Брно, о моем деле по рассмотрению моих документов на долгосрочную рабочую карту.

Текст сообщения таков:

 

Odbor azylové a migrační politiky

Oddělení pro pracovní migraci II

Hněvkovského 30/65

 

617.00 Brno

 

Č.j.: OAM-12039-15/ZM-2020

 

Brno 7.4.2020

Počet listů: 1

 

Мои ФИО.

Адрес прописки.

Vyrozumění o možnosti vyjádřit se k podkladům pro vydání rozhodnutí

 

Ve věci Vaší žádosti o vydání zaměstnanecké karty, vedené pod sp. zn. "номер моего дела", Vás

správní orgán vyrozumívá o Vašem právu, zakotveněm v $ 36 odst. 3 zákona č. 500/2004 Sb., správní

řád, ve znění pozdějších předpisů, seznámit se s podklady pro vydání rozhodnutí, vyjádřit se k nim,

případně navrhnout jejich doplnění.

 

Za tímto účelem správní orgán níže uvádí, z jakých podkladů bude při rozhodování vycházet a co je

jejich podstatným obsahem. Vaše případné písemné vyjádření zašlete Ministerstvu vnitra ČR přímo na

adresu uvedenou v záhlaví nebo prostřednictvím Velvyslanectví České republiky v Moskvě. a to ve

Ihůtě do 10 dnů od doručení tohoto vyrozumění.

 

OAMP MV ČR bude při posuzování Vaší žádosti vycházet z následujících podkladů:

* © Žádost o vydání zaměstnanecké karty a doklady k ní přiložené

 

* Informace o volném pracovním místě uvedeném v Centrální evidenci volných pracovních míst

obsaditelných držiteli zaměstnanecké karty pod číselným označením "номер вакансии в реестре", z níž

vyplývá, že budete vykonávat činnost pro společnost "Название организации" a to na pracovní pozici „Название вакансии"

 

« Pracovní smlouva ze dne 1.12.2019, ze které vyplývá, že budete pracovat pro výše uvedeného

zaměstnavatele.

 

Далее приводится информация, что у компании имеются задолженности в

"Sdělení Všeobecné zdravotní pojišťovny České republiky" и

"Sdělení Okresní správy sociálního zabezpečení "название города"" так же

"Ph Finančního úřadu"

 

Vyjádření se k podkladům pro vydání rozhodnutí je Vaším právem, nikoli povinností.

 

При этом мне необходимо в течении 10 дней с момента получения отправить им письменное заявление либо по адресу указанному выше либо через Посольство ЧР в Москве (но оно не работает) спасибо пандемии.

О чем говорит данное сообщение что я могу им ответить, либо нет, и решения в любом случае они будут принимать на основании поданных мною документов.

Буду очень признателен если объясните с данным письмом

Спасибо за фидбеки по этой теме.

А куда письмо пришло, если консульство не работает?

Korbenn Newbie
А куда письмо пришло, если консульство не работает?

По моему адресу прописки

Гость

Вам сообщают о том, что решение будет принято как на основании поданных Вами документов так и на осовании экономического состояния Ващего бущего работодателя. Вы имете право высказтся по етому поводу.

 

А куда письмо пришло, если консульство не работает?

Интересно что важнее--- куда пришло письмо или смысл письма.

Korbenn Newbie
Интересно что важнее--- куда пришло письмо или смысл письма.

Ко мне домой т. Е по адресу постоянной прописки.

IRENAT.tv Explorer
Интересно что важнее--- куда пришло письмо или смысл письма.

Ага.

Смутило что у работодателя имеются задолженности...

Как бы не отказали ссылаясь на то, что работодатель не внушает доверия.

Korbenn Newbie
Ага.

Смутило что у работодателя имеются задолженности...

Как бы не отказали ссылаясь на то, что работодатель не внушает доверия.

И меня это смущает, и тоже есть такие мысли, только загвоздка в следующем что им писать в этом "письменном уведомлении" ума не приложу.

IRENAT.tv Explorer
И меня это смущает, и тоже есть такие мысли, только загвоздка в следующем что им писать в этом "письменном уведомлении" ума не приложу.

Насколько я помню, люди получали такие письма.

Это как бы ознакомительное письмо, приводится список документов которые вы подали, и информируют вас о том, что у работодателя имеются изъяны. И на этих основаниях будет выноситься решение.

По идее, от вас ничего не требуют.

Короче, откажут.

А письмо пришло, чтобы исполнить пункт закона, который говорит, что должно информироваться о положении по рассмотрению дела.

IRENAT.tv Explorer
Короче, откажут.

Увы...

Korbenn Newbie

Спасибо за информацию

О чем говорит данное сообщение

О том, что Вы имеете права ознакомиться с документами для принятия решения, комментировать их, возможно предложить их дополнение.

И если информируют о задолженности работодателя, то есть смысл связаться с последним и уточнить его добросовестность)

И на всё это у Вас 10 дней

***Блин, у меня или мобильный тормозит или я не обновила сайт, вообще не видно было всех сообщений. Или реклама на весь экран их закрыла...:unsure: но смысл один, да... Скорее всего отказ по причине недобросовестности работодателя*

Всем доброго дня, вчера мне пришло письмо от иммиграционного отдела ЧР в Брно, о моем деле по рассмотрению моих документов на долгосрочную рабочую карту.

Текст сообщения таков:

 

Odbor azylové a migrační politiky

Oddělení pro pracovní migraci II

Hněvkovského 30/65

 

617.00 Brno

 

Č.j.: OAM-12039-15/ZM-2020

 

Brno 7.4.2020

Počet listů: 1

 

Мои ФИО.

Адрес прописки.

Vyrozumění o možnosti vyjádřit se k podkladům pro vydání rozhodnutí

 

Ve věci Vaší žádosti o vydání zaměstnanecké karty, vedené pod sp. zn. "номер моего дела", Vás

správní orgán vyrozumívá o Vašem právu, zakotveněm v $ 36 odst. 3 zákona č. 500/2004 Sb., správní

řád, ve znění pozdějších předpisů, seznámit se s podklady pro vydání rozhodnutí, vyjádřit se k nim,

případně navrhnout jejich doplnění.

 

Za tímto účelem správní orgán níže uvádí, z jakých podkladů bude při rozhodování vycházet a co je

jejich podstatným obsahem. Vaše případné písemné vyjádření zašlete Ministerstvu vnitra ČR přímo na

adresu uvedenou v záhlaví nebo prostřednictvím Velvyslanectví České republiky v Moskvě. a to ve

Ihůtě do 10 dnů od doručení tohoto vyrozumění.

 

OAMP MV ČR bude při posuzování Vaší žádosti vycházet z následujících podkladů:

* © Žádost o vydání zaměstnanecké karty a doklady k ní přiložené

 

* Informace o volném pracovním místě uvedeném v Centrální evidenci volných pracovních míst

obsaditelných držiteli zaměstnanecké karty pod číselným označením "номер вакансии в реестре", z níž

vyplývá, že budete vykonávat činnost pro společnost "Название организации" a to na pracovní pozici „Название вакансии"

 

« Pracovní smlouva ze dne 1.12.2019, ze které vyplývá, že budete pracovat pro výše uvedeného

zaměstnavatele.

 

Далее приводится информация, что у компании имеются задолженности в

"Sdělení Všeobecné zdravotní pojišťovny České republiky" и

"Sdělení Okresní správy sociálního zabezpečení "название города"" так же

"Ph Finančního úřadu"

 

Vyjádření se k podkladům pro vydání rozhodnutí je Vaším právem, nikoli povinností.

 

При этом мне необходимо в течении 10 дней с момента получения отправить им письменное заявление либо по адресу указанному выше либо через Посольство ЧР в Москве (но оно не работает) спасибо пандемии.

О чем говорит данное сообщение что я могу им ответить, либо нет, и решения в любом случае они будут принимать на основании поданных мною документов.

Буду очень признателен если объясните с данным письмом

Спасибо за фидбеки по этой теме.

Свяжитесь с вашим работодателем и скиньте и ему эту ссылку (может текущие задолженности - уже и погашены), а потом можете написать и ознакомиться со всеми документами вашего дела в ваше - OAMP MV (иначе может быть и - отказ из-за задолженностей работодателя)(и что интересно - уже и открыто сделали (открыли) - отделения по трудовой миграции в OAMP MV ).

Скромно сообщаю о юбилее! У меня сегодня прошел календарный год с даты подачи! 28 мая прошлого года меня черт дернул подать документы на ТК в московском консульстве.:wave:

год с даты подачи!

Надо выпить по этому поводу!:D

SvetlanaLange Newbie
Надо выпить по этому поводу!:D

Давайте все вместе

Наверх
  • Создать...