Выбор курсов чешского языка

IrinaDear, 14.06.15

1. IrinaDear
    Новичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Извините, что мусолю эту тему до сих пор, но я правда не осилила просмотреть все темы, касающихся чешских курсов/школ для поступления в ВУЗы ЧР. И нигде достойной информации не нашла…обыскала всё.
    Меня зовут Ирина, я окончила 11 класс, хочу проучиться годик в России, а потом уехать на годичные курсы и в дальнейшем продолжить свое обучение в Чехии. О себе не буду больше рассказывать, так как это не имеет никакого смысла.
    У меня несколько несложных вопросов:
    1.
    Я не нашла нигде прямой информации и достоверных советов по поводу курсов. Этих школ настолько огромное количество, что я очень боюсь остаться обманутой и плачущей в подушку. Вы можете, пожалуйста, посоветовать действительно хорошие курсы в Праге и Брно (исключение: курсы при Техническом. Почему? Меня интересует сфера экономики, международного права и гуманитарии). Так же я читала о курсах EuroEducation в Брно. Хорошие ли курсы? Стоит ли положиться на них?
    2. Существуют ли такие курсы, которые идут от университета им. Мендаля и университета Масарикова? Хочу поступать именно в эти ВУ. …как правило, лучше идти на те курсы, которые связаны с выбранными вузами.
    3. Так же я нашла один сайт курсов CZECH PRESTIGE в Праге. Отзывов не нашла, к сожалению. Советуете туда идти?
    И, наконец, 4. На курсах, про которые я написала в 3 пункте, предоставляется возможность изучать 720 часов чешского и 320 часов других предметов для поступления в университет. На одном сайте было сказано, что лучше не изучать предметы в школах, а брать репетиторов. Это правда?
    И еще: так как я хочу поступать в Брно, то имеет ли это какие-нибудь негативные последствия, если я буду обучаться чешскому языку в Праге? (я не знаю почему я вообще это спрашиваю,но..как говорится: ''всё может быть'') (тоже читала про то, что лучше обучаться языку в том городе, в который собираешься поступать)
    Спасибо огромное за ответ. Очень жду! Прошу прощения замногобукв, но, думаю, найдутся те люди, которые смогут ответить.
    Всего хорошего!

IrinaDear, 14.06.15
    botya нравится это.
  2. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    27.921
    Существуют

Zlata, 14.06.15
  3. Locomachine
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.031
    podebrady.ru пробовала?

Locomachine, 14.06.15
  4. Zlata

Симпатии:
    27.921
    locomachine, по доходящей до меня информации, ведущий этого ресурса не очень корректно стал работать в смысле документов... к сожалению

Zlata, 14.06.15
    evgant нравится это.
  5. Locomachine
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.031
    Zlata, это я оценить не могу, читаю его сайт и нахожу там много интересных информаций. :)

Locomachine, 14.06.15
  6. Zlata

Симпатии:
    27.921
    locomachine, да, с этим я и не спорю))

Zlata, 14.06.15
  7. denissim
    Активный участник

Симпатии:
    166
    Здравствуйте, Ирина. Курсов (именно курсов) едва ли больше десятка, видимость "кучи" могут создавать их бесчисленные посредники, к коим следует обращаться лишь, если за свою работу они не берут денег сверху, а услуг предлагают больше, чем сами курсы, т.е. за счет своей комиссии предлагают какие-то доп. услуги.

Как правило - это заблуждение, курсы при вузе не дают никаких бонусов при поступлении в тот самый вуз. Помните красивая вывеска "Курсы при гос. вузе" могут вселить опасную убежденность в гарантии поступления для людей живущих в реалиях СНГ. Даже не допускайте мысли, что "своим с курсов" дадут какую-то льготу, этого не будет.

Об этой школе есть положительные отзывы на этом форуме, достаточно вбить ее название в поиск. Правда она располагается в Праге, поэтому, если вы твердо выбрали вузы в Брно, то лучше учиться там, это будет (или должно быть дешевле).

Это не тот ли сайт, где в обзоре языковых школ, лишь одна удостоена удовлетворительной оценки? :)
    Такое могут посоветовать школы или не готовящие студентов к поступлению (т.е. только чешский и все) или те, где подготовка эта оставляет желать лучшего. Все лучше делать в одном месте, не метаясь после чешского по репетиторам. Репетитор нужен, если вам требуется индивидуально подтянуть отдельные темы, "немассовые предметы" (языки, кроме английского, например).

Кроме того, важно понять принцип - за год ни какой репетитор вам не поможет, если вы не в теме совсем. Т.е. если, например, в математике, у вас возникает сложность с решением квадратного уравения - нет смысла брать репетитора и уж тем более нет смысла поступать туда, где математика - профильная.

Думаю, что нет, а вот если наоборот - скорее да. Повторюсь, если вы твердо решили, что приоритет - вузы Брно, то учитесь там, скорее всего сэкономите. Обычно студенты подают заявления в 2-4 вуза для подстраховки. У вас же в Брно 2 вуза в приоре, с такими картами можно играть.

denissim, 15.06.15
    Olga Briz, IrinaDear, evgant и ещё 1-му нравится это.
  8. nemezida
    Новичок

Симпатии:
    0
    Для тех, кто как раз выбирает себе языковые курсы. Нашли TBS-group? Лучше поищите еще... Просто редкостная непорядочность и нечистоплотность в работе, не повторяйте наших ошибок, поберегите своих детей!

nemezida, 31.05.16
  9. Zlata

Симпатии:
    27.921
    nemezida, вы или поддробно расскажите, какие причины вызвали ваше недовольство, или ведь можно посчитать ваше сообщение за антирекламу со стороны конкурентов.

Zlata, 31.05.16
    Olga Briz, denissim и Mamka нравится это.
  10. botya
    Новичок

Симпатии:
    0
    Всем привет! Кто нибудь знает о компании euroeducation.cz, пожалуйста дайте совет можно ли им доверять???

botya, 21.06.16
  11. denissim
    Активный участник

Симпатии:
    166
    Здравствуйте! А что вы вкладываете в понятие "можно ли доверять"?
    Многие ошибочно делают из подготовительных курсов какой-то культ. Как будто только от них зависит успех, отнюдь!

Есть определенные критерии: цена, условия оплаты (возврата), объем и содержание занятий, условия обучения (где учатся, расписание), возможные доплаты (за что и сколько), участие организации в делах клиентов (равнодушное, отеческое) и др.

Заведите себе табличку с этими критериями и по каждому сделайте отметки по нескольким курсам. Уверяю вас - это не только поможет сделать выбор, но вы еще станете куда более информированнее о самом процессе подготовки к учебе в Чехии через курсы.

denissim, 24.06.16
    Anneta и Zlata нравится это.
Загрузка...