Ищу работу в Чехии web-разработчиком

Добрый день! Этим летом я должен получить паспорт ЕС и есть желание переехать в Чехию, если смогу найти работу.

Мне 28 лет. Сейчас живу в Украине. Имею 2 высших экономических образования, но хочу устроиться работать web-разработчиком.

 

Имею опыт со следующими технологиями:

- HTML5 (валидная верстка, понимание блочной модели).

- CSS3

- JavaScript на уровне написания несложных приложений (знаю DOM, понимаю что такое замыкания и как они работают).

- jQuery

- PHP (на уровне написания не сложных сайтов). Сейчас активно изучаю OOP и после этого планирую изучать MVC-фреймворки.

- MySQL (на уровне написания не сложных запросов).

Немного знаком с Linux и LAMP.

Уровень английского языка A2, но интенсивно его сейчас изучаю.

Через 2 года должен получить диплом бакалавра по специальности "Программная инженерия".

Также буду рад услышать советы от IT-специалистов, что мне необходимо изучить и улучшить в своем списке, чтобы я смог найти работу в Чехии.

Спасибо за ответы!

Рекомендованные сообщения

Английский слабо помогает, но при отсуствии чешского и наличии опыта и знаний - вполне легко ищется работа с английским за 1-2 недели.

 

Что учить?

1. Чешский язык.

2. Nette framework. Почти все работают с ним.

3. всё то же что и везде. IT технологии не имеют границ. Сейчас есть тенденция переносить разработку в Чехию из остальных стран изза более привлекательного налогообложения.

Английский слабо помогает, но при отсуствии чешского и наличии опыта и знаний - вполне легко ищется работа с английским за 1-2 недели.

 

Что учить?

1. Чешский язык.

2. Nette framework. Почти все работают с ним.

3. всё то же что и везде. IT технологии не имеют границ. Сейчас есть тенденция переносить разработку в Чехию из остальных стран изза более привлекательного налогообложения.

Спасибо за ответ! А как в Чехии ситуация с именно с php? Большой ли спрос на разработчиков именно в этом направлении?

На какую ориентировочную зарплату можно рассчитывать на позиции junior?

Каким минимальным уровнем английского и чешского нужно владеть специалисту, чтобы он смог получить работу?

Информацию надо искать

вот так, например

Информацию надо искать

вот так, например

Děkuji vám, Zlata! :)

;)
А как в Чехии ситуация с именно с php?

 

Слова "в Чехии" здесь лишние. Так же как и везде.

 

Единственное различие - чехи предпочитают свой национальный фрэймворк. Сколько ни силился понять почему - не понял. Видимо национальное ;-)

Слова "в Чехии" здесь лишние. Так же как и везде.

Вы хотите сказать, что во всех странах Европы одинаковый спрос на php-разработку?

Вы хотите сказать, что во всех странах Европы одинаковый спрос на php-разработку?

 

Там, где развит IT сектор вобще - должен быть примерно одинаковый. РНР как инструмент вполне себе завоевал рынок как минимум веб-разработки. Я не претендую на серьёзную аналитику, но с хорошим английским шансов найти работу в Праге-Брно никак не меньше, чем в Вене, Берлине, Париже, Лондоне или Милане. Другое дело, что зарплаты в Чехии меньше, чем во всех перечисленных городах. Но тут и жизнь дешевле.

никак не меньше, чем в Вене, Берлине, Париже, Лондоне или Милане

Я был уверен, что чем дальше на запад, тем популярность php падает. Ошибался.

 

с хорошим английским

Хороший английский это имеется в виду Intermediate (B1)?

 

А что насчет позиций Junior? Или искать работу в Праге нужно только с хорошим опытом?

Я был уверен, что чем дальше на запад, тем популярность php падает. Ошибался.

 

самое популярное слово на американских биржах фрилансеров это wordpress, что есть олицетворение всего того, что "нормальные" программисты не любят в РНР ;-)

 

Хороший английский это имеется в виду Intermediate (B1)?

 

Это такой, на котором можно объяснить задачу.

 

А что насчет позиций Junior? Или искать работу в Праге нужно только с хорошим опытом?

 

Чем больше опыта, тем меньше требований к языку, ибо подразумевается какая-то самостоятельность. Как вы себе представляете обучение джуниора, который вас не понимает?

Наверх
  • Создать...