Отказ в рассмотрении визы.

Katarina1122, 13.06.15

1. Katarina1122
    Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте уважаемые форумчане, я попала в довольно шекотливую ситуацию и не отказалась бы от парочки советов.
    В конце прошлого года у меня заканчивалась долгосрочная студенческая виза на год. Я собрала все документы и пошла в полицию. Как выяснилось документ о месте проживания в обшежитии выдали мне немножко неправильно, нехватало дополнительного листка которого я тогда не заметила:(. Позже я отослала этот документ почтой и думала что все ок, но я написала на конверте старый,как мне сказали, адресс полиции(Мой знакомый буквально 2 дня до этого ссылал туда свои документы и их приняли, ). Я получила это письмо и отправилась в полицию где мне торжественно сообшили об опоздании в донесении документа. Была подана апеляция, в составлении которой мне помогла служба помоши иностранцам. Апеляцию эту не приняли и сообшили мне об этом вот неделю назад, приклеили депорт(vyezdní prikaz). Как говорится после драки кулаками не машут и меня интересует немножко другое.
    Я всё еше числюсь в частном универе в котором собственно и учусь. Сейчас перехожу на второй курс и в универе относятся довольно терпимо к студентам пребывающим заграницей. Главный вопрос в том выдадут ли и можно ли вообше податься заново на визу имея в руках подтверждение об обучении на втором курсе? В худшем случае могу ли я получить по ней короткосрочную визу для сдачи экзаменов и закрытия сессии в следующим году? :(
    Зараннее благодарю вас за ваши ответы и советы.:oops:

Katarina1122, 13.06.15
  2. evgant
    Постоянный участник

Симпатии:
    300
    Возьмите в университете подтверждение об учебе и подавайтесь на визу в своей стране, гражданином которой являетесь. Более подробно могу написать в личку, если нужно.

evgant, 14.06.15
  3. pixelator
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.036
    Так после депортации два или три года потом визу не получить. Брать адвоката и апелировать до конца...

pixelator, 18.06.15
  4. evgant
    Постоянный участник

Симпатии:
    300
    Это не депортация, это просто не приняли документы к рассмотрению. В последнее время, к сожалению, такие случаи участились. И у меня есть масса примеров, что заново подавшись, ребята получают визу и продолжают успешно учиться.

evgant, 19.06.15
  5. pixelator
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.036
    А то что "приклеили депорт(vyezdní prikaz)" это просто отказ в принятии документов или всетаки депортация?
    Если не приняли, то виза просто заканчивается, зачем её рушить?

pixelator, 19.06.15
  6. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.457
    Это значит, что человеку нужно выехать до указанной даты, это не депортация.

Kathy, 20.06.15
  7. pixelator
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.036
    Ну тогда все хорошо. ;)))))

pixelator, 21.06.15
Загрузка...