Советы по покупке недвижимости в Чехии

на русскоязычных сайтах цены всегда сильно выше

Лучше смотреть на чешских здесь, например

Я могу ответственно заявить, что цены на одном уровне на обоих этих сайтах, так как посещаю их регулярно уже в течение года. При этом могу отметить что на русскоязычном сайте больше предложений новостроек, а квартиры вторичного рынка при равной стоимости в более приличном состоянии. Не надо забывать, что в последние годы (до всяких там идей о запрете на владение недвижимостью за рубежом) русские очень активно покупали квартиры в Чехии.

Если можно скиньте координаты вашего застройщика,спасибо.

Вот.

Извиняюсь, так эта фирма-застройщик ссылка на которую я оставлял существует 20 лет?А как район ,где они предлагают квартиру.

Судя по их сайту — да (с 92-го года как s.r.o.). Судя по торговому реестру — с 95-го года (как акционерное общество).

По району ничего не могу сказать...

  • 4 недели спустя...
Ekaterina24 Newbie

Здравствуйте почем квартире в теплице?

:eek:??????

Здравствуйте почем квартире в теплице?

по 3... :)

по 3... :)

За пучёк......:D

В Теплице сейчас реально есть квартиры за 3 тыс евро... :)

В Теплице сейчас реально есть квартиры за 3 тыс евро... :)

Не создавайте ажиотаж ;) Просим... :)

а, да! - это же за квадратный метр! :D

Ekaterina24 Newbie

а если серьезно?например в таких районах как Шанов,замецка заграда)пажалуйста напишите серьезно просто не хочеться влететь,например если вы бы спросили почем квартиры в Севастополе я бы вам с удовольствием ответила бы)

И сколько стоит квартира в Севастополе?

Ekaterina24, нет просто "квартира", есть кооперативная квартира, квартира в частной собственности, эти, в свою очередь делятся на квартиры в панельных домах, полуособняках и прочее и прочее...

На каком основании вы хотите переехать?

На основании фирмы, разрешения на работу, чешских корней?

Если на основании фирмы, то, может, пока не надо сразу уж прям-таки покупать?

а если серьезно?

Так на сайте Балтикфлоры посмотрите - там все и узнаете ...

Ekaterina24 Newbie

От 25 тысяч от $

 

Мы уже тоже думаем сначала переехать а потом купить

Эвелинка Newbie

Ekaterina24, а как давно вы начали думать о переезде в Чехию?...если не секрет .

  • 1 месяц спустя...
DjVadim Nikitin Newbie

Ребята, такие вопросы:

1) Может ли человек со студенческой визой купить квартиру в Праге?

2) Есть например студенческая виза на полгода(курсы языковые) и в этот промежуток купили квартиру, на какую визу лучше подаваться после окончания полугодовой визы?(понятно, если ты поступаешь в универ, то на студенческую, а если не поступаешь?)

3) Сколько берут риэлторы себе денег? Можно без них обойтись?

DjVadim Nikitin,

1. Может. Нет никакой взаимосвязи между типом визы и покупкой недвижимости.

2. Визу, как владелец недвижимости

3. Зависит от стоимости недвижимости (в среднем 3% от стоимости, но могут быть и другие цифры)

Можно ли без них? Можно. Но для этого желательно, как минимум, владеть языком и основательно знать законодательство Чехии, что касается недвижимости.

DjVadim Nikitin Newbie
DjVadim Nikitin,

2. Визу, как владелец недвижимости

3. Зависит от стоимости недвижимости (в среднем 3% от стоимости, но могут быть и другие цифры)

Можно ли без них? Можно. Но для этого желательно, как минимум, владеть языком и основательно знать законодательство Чехии, что касается недвижимости.

 

2) Но она вроде дается на 90 дней, как я знаю?

3) Понятно. СПасибо.

дается на 90 дней, как я знаю?

 

Да, на 9о за полгода, то есть на 180 за год.

Spiroksy Newbie

В принципе, если квартиру покупаете у застройщика, можно обойтись без риэлтора. При этом просто необходимо перевести договор на русский в части обязательств сторон, чтобы понимать условия приобретения и оплаты.

DjVadim Nikitin Newbie
В принципе, если квартиру покупаете у застройщика, можно обойтись без риэлтора. При этом просто необходимо перевести договор на русский в части обязательств сторон, чтобы понимать условия приобретения и оплаты.

Ну можно и не переводить, если чешский знаешь?)

Хмм..думаю надо найти еще квартиру в недостроенном доме, так дешевле обойдётся)

pixelator Newbie

дешевле обойдется вторичка!

Даже в недостроенных домах квартиры стоят дорого, разве что ателье какоенибудь найти которе при полностью распроданном доме еще никто почемуто не купил ;)))

DjVadim Nikitin Newbie
дешевле обойдется вторичка!

Даже в недостроенных домах квартиры стоят дорого, разве что ателье какоенибудь найти которе при полностью распроданном доме еще никто почемуто не купил ;)))

Хмм...странно. Ну лан)

Spiroksy Newbie

Где-то тут на форуме обсуждали, что этти риэлторы не несут никакой ответственности, даже если сделка не очень чистая окажется.

Ну можно и не переводить, если чешский знаешь?)

Хмм..думаю надо найти еще квартиру в недостроенном доме, так дешевле обойдётся)

Думаю все-таки к сделке с недвижимостью нужно осторожнее относиться, вторичку легче проверить. А риэлторы и правда ответственности не несут, а кроме того, обычно они стоят на стороне продавца

DjVadim Nikitin Newbie
Думаю все-таки к сделке с недвижимостью нужно осторожнее относиться, вторичку легче проверить. А риэлторы и правда ответственности не несут, а кроме того, обычно они стоят на стороне продавца

Хорошо. Буду знать.

 

А кто нибудь есть здесь, кто покупал квартиру в Праге?

CernaLiska Newbie

есессно... без реалиток и посредников, ничего сложного... со вторичкой правда дел никогда не имели

DjVadim Nikitin Newbie

Ну вот, блин. Как (или какую) лучше тогда квартиру купить:

1) Готовую через агенство?

2) Готовую только самому?

3) Недостроенную через агенство? (срок сдачи через например месяц-4)

4) Недостроенную, самому? (срок сдачи через например месяц-4)

 

И еще вопросы такой по визе.

1) Если я приеду по туристической визе в Прагу, куплю квартиру, я же смогу там податься на визу на основании того, что имею недвижимость в Праге, чтобы не ехать обратно в Рашку?

2) Есть фирма (но нулевая), на что лучше оформить квартиру, на физ. Лицо или на фирму?

 

Хмм... Щас прочитал про визу на основании владения недвижимости, написали "В общем и целом мы бы назвали такую визу, визой "дачного типа", т. е. виза по которой вы при желании сможете приезжать и отдыхать в Чехию. Плюсом такой визы является прежде всего простота открытия и практическое отсутствие отказов в такой визе. Минусом же является отсутствие возможности в дальнейшем получения ПМЖ. Людям заинтересованным в перспективах получения ПМЖ в Чехии мы посоветуем рассмотреть прежде всего предпринимательскую визу в Чехию."

Тогда вопрос, можно тогда податься на предпринимательскую визу?

В чем вопрос? Можно ли податься на предпринимательскую визу?

Можно.

CernaLiska Newbie

1. Огласите бюджет и цель (проживание или сдача в аренду, сколько человек и проч), если не секрет конечно. От этого нужно отталкиваться, а не от того, что по чьему-то мнению лучше.

2. Подаваться придётся по месту жительства, а не в Чехии. И учитывайте что работать и заниматься бизнесом по такой визе нельзя

3. На предпринимательскую визу конечно же можно податься. Но с нулевой фирмой шансы на успех ничтожные.

Наверх
  • Создать...