Советы по покупке недвижимости в Чехии

Balticflora Newbie

Barsik1966, а какая у вас точка зрения по вопросу:

Подскажите, возможно купить квартиру за 5000 $ (2 или 2+1) + оформление в пригороде Теплице???
Zlata1, а вы готовы доплатить за женщину с больным ребенком? Ну, чтобы она могла купить себе квартиру в более хорошем районе? Был вопрос, можно ли купить квартиру за 5000$ - на него был дан ответ. ...

Здрасьте! Проснулись? :D

По моему, вопрос был решен еще месяц назад.

И, кстати, ссылку с демонстрациями выложила не я, если вы внимательно посмотрите.

 

А с некорректными вопросами типа, кто за кого доплатит, лучше как-то подумайте, прежде,чем обращаться, ок? Мы ж тут все соседи, вдруг я ужас как обижусь?

 

И я знаю людей, которым Крупка нравится, ага, рассказывают про воздух и природу.

Уже десятый год.

Но если бы вы обратили внимание, то поняли бы, что спрашивающая - особый случай. Бизнес бизнесом, но где-то и совесть иметь надо.

Balticflora Newbie
И, кстати, ссылку с демонстрациями выложила не я, если вы внимательно посмотрите.

К вам относился только первый абзац моего сообщения.

 

А с некорректными вопросами типа, кто за кого доплатит, лучше как-то подумайте, прежде,чем обращаться, ок?

Давайте так. Начнем с того, что вы задумаетесь насчет некорректных заявлений про бизнес и совесть - потом задумаюсь и я.

 

Мы ж тут все соседи, вдруг я ужас как обижусь?

Это угроза? Не страшно, вы и так нас почему-то не любите :)

 

И я знаю людей, которым Крупка нравится, ага, рассказывают про воздух и природу.

Уже десятый год.

Вот видите :)

Оффтоп.

Никто никому не угрожает (смешно, ей-богу!).

А вас я нежно и по-товарищески люблю.

Но мамки с дитями - святое дело!:D

Бизнес бизнесом, но где-то и совесть иметь надо.

 

Да, именно так! Кстати, не любят вас, реалитчиков, именно по этой причине. Нет ничего святого.

Balticflora Newbie

Вот так вот - одним предложением охаять всех риелторов, людей уважаемой профессии :)

Риэлтор – профессия - уважаемая :eek:

Никакой связи меджу этими словами не вижу. пардон за флуд.

Natalie Collaborator

Чего не понимаю: :wall:, так это почему в данной профессии не говорить правду. И в морду плевать не будут и покупатели найдутся. Поедет ли кто-нибудь в цыганский район (политкорректно сказала?)? Думаю: да, поедет. Потому что у каждого свои запросы и свои требования. Своя голова и просто своя жизнь. Но почему не рассказать всю ситуацию? Ну почему? Инфраструктура, состояние дома, менталитет района и т.д. и т.п... Ну дай ты человеку самому выбрать: хочу - не хочу! "Что бы вы ответили на вопрос: Можно ли купить.... " Лично я бы ответила так, как есть! Тем более, такому контингенту, как мама с ребенком. "Совесть у тебя есть, Мерзляев?"

Была у нас тема, в которой мы обсуждали агенства. Там многие высказались.

А эта тема всё же по недвижимости. Давайте не будем её превращать в обсуждение отдельных профессий. Спасибо :)

Balticflora Newbie

Natalie, а почему вы думаете, что кто-то не рассказывает всю ситуацию?

Natalie Collaborator

Да попала тут где-то на днях на сайте на объявление. Ну и до этого попадала. Я же вам показывала, давно. Вы исчезли, так и не пояснив. Но: Я спорить-то не собираюсь. Каждый должен выбирать сам: у кого, что и как покупать. Есть поступки, которые НА МОЙ взгляд делать грешно. Ну так это же на мой.

Balticflora Newbie

Natalie - это очень удобная позиция: сделать какое-то голословное обвинение, напустить тумана, а потом сказать "я спорить-то не собираюсь"

Natalie Collaborator

Я еще раз вежливо повторю: где-то в начальных комментариях на форуме я приводила пример, а не, как вы изволите выразиться, голословное обвинение, опубликованного на сайте объявления вашего. Совершенно конкретный пример. И по этому примеру задавала конкретные вопросы. От ответов ваша фирма ушла. Из чего были сделаны совершенно определенные выводы. НО! (не знаю, у вас очочки на глазах, зрение-то не очень, читаете плохо): Каждый должен выбирать сам: у кого, что и как покупать!!!!

А спорить не собираюсь. Я вашу деятельность не проверяла, я не полиция по экономическим преступлениям. Информации мало, исключительно для себя, не для советов.

Что до риэлторов, то да: не люблю. Общение с ними всегда только мешало процессу. Еще если есть гарантия, что можно сбросить с себя проверку объекта на предмет криминальности - это одно, а так... Но и по продаже криминальных объектов у нас ни одно агентство заляпалось. В Чехии, надеюсь, с криминалом полегче. Во всяком случае "черных риэлторов нет". Но неполная информация порой людям жизнь портит не меньше встречи "черными риэлторами". Вляпаться можно!

Barsik1966 Newbie

А мне не понятно другое. На этом форуме люди задают вопросы. Кто здесь живет по возможности старается помочь новичкам обойти подводные камни, с которыми каждый из нас столкнулся. Мы выражаем СВОЕ мнение. Риэлтерским компаниям укреплять свой имидж надо не в дискуссиях на подобных форумах, а своей честной и объективной работой. И на своих собственных форумах получать от довольных клиентов благодарности.

Balticflora Newbie
Я еще раз вежливо повторю: где-то в начальных комментариях на форуме я приводила пример, а не, как вы изволите выразиться, голословное обвинение

Пока вы пишете "где-то", пока вы не привели ссылку на свое сообщение, не помните, что это был за пример, и что вам не ответили - это все еще голословное утверждение. Ваши слова все еще висят в воздухе.

 

Мы выражаем СВОЕ мнение.

А риелторы имеют право на СВОЕ мнение?

 

Риэлтерским компаниям укреплять свой имидж надо не в дискуссиях на подобных форумах, а своей честной и объективной работой. И на своих собственных форумах получать от довольных клиентов благодарности.

Т. Е. Если вас будут необоснованно ругать на форуме и обвинять непонятно в чем, то вы на это ответите ударным трудом? А также создадите свой собственный форум, где будете собирать от довольных клиентов благодарности?

Внимательно наблюдаю за ходом дискуссии.

Всё жду, когда же кто - то пересечёт черту разумного и дозволенного, чтобы снести всё к чертям.

Тема называется "Советы по покупке недвижимости в Чехии."

Natalie Collaborator
Пока вы пишете "где-то", пока вы не привели ссылку на свое сообщение, не помните, что это был за пример, и что вам не ответили - это все еще голословное утверждение. Ваши слова все еще висят в воздухе.

Знаете анекдот про пофигиста? Так вот отвечу вам словами оттуда:

А мне пофиг, каким утверждением вы это считаете, и где висят мои слова.:wave:

 

На kota это по внешнему виду совсем не похоже. Даже вообще ни разу не kot... Бедный Йорик! Кроме того, когда два модератора в... Переговорах, вроде и соваться страшно. (отступление)

Но, я ж молчать не умею, сунусь: А чем это не советы по покупке недвижимости? Ну вот чем? Все мы тут дружно советуем думать, прежде, чем обращаться к определенным риэлторам. Думать и еще раз думать, и думать не ж..., а мозгами! Чем это не советы? Кроме того, наша дискуссия - очень даже совет! Прямой совет, дающий возможность поразмышлять: ху из ху!

И я против сноса и закрытия темы! (Хотя, конечно, меня никто не спрашивает, но мнение высказать могу!) На сайте множество людей сталкивавшихся с фирмами и, в соответствии со своей совестью, желающие предостеречь! Чем это не помощь людям.

Barsik1966 Newbie

Ага, вся дискуссия наглядно демонстрирует кто и чем занимается....:D

Natalie Collaborator

Форумчане, в меру сил своих, занимаются просветительской работой (безвоздмездной, т.е. дармовой - как говорила сова).

pixelator Newbie

Т.е. те кто занимается просветительской работой за деньги - враги? ;)

Я не риелтор, но беру за просмотры деньги. Чтобы риелторы не впарили моему клиенту неликвид, или с техническими проблемами. Чтобы ему не пришлось вкладывать в ремонт в 10 раз больше чем предполагалось, или чтобы хорошенько скинуть деньги, аргументированно. Увы отличить хорошую отделку от залипухи не могут 90% покупателей, и что самое интересное именно эти люди всегда зажмуться кому-то заплатить лишнюю тысячу. ;))

Natalie Collaborator
Т.е. те кто занимается просветительской работой за деньги - враги? ;) ...

Почему враги? Если вы делаете это честно - ваше право. Есть спрос, есть предложение.

Про 90% - согласна. "На дурака не нужен нож.." "На жадину не нужен нож..." И сами ничего не хотят изучать, и денег специалисту, чтобы объяснил, платить не хотят!

Совет и помощь Специалиста ( с большой буквы написала) в любом деле нужен, и заплатить за нее не жалко , если это дельный совет или помощь, но когда начинают делать из тебя лоха и выкачивать деньги.... Изучить всё на свете невозможно , каждый должен заниматься своим делом. А хороший риэлтор -это лотерейный билет с выгрышем.

Natalie Collaborator

Не спорю, но не соглашусь:

Во-первых, далеко не всем не жалко. Большинство действительно душит жаба отдать как бы ни за что: за совет! Хотя не понимают, что сами-то они как раз лохи и есть в этом вопросе.

А второе: лоха из себя делаем только мы сами, а не кто-то другой. Если я не разобралась и влетела, то кто в этом виноват больше меня?

Есть много подводных камней в котором самим сложно разобраться. Мы можем ознакомиться, узнать кое какие моменты... мне просто несколько раз доводилось иметь дело с недвижимостью и самой (чаще), и с риэлторами пару раз. Одна квартира была не чиста ( обременена) — это первый опыт был, провозились год. Мое мнение, если платишь огромные деньги, за квартиру, экономить на хорошем риэлторе не стоит. Опять же — хороших риэлторов найти трудно.

Natalie Collaborator

На мой взгляд: чтобы не потерять большие-большие, надо много-много читать. Риэлтор - есть лицо такого же среднего уровня. "Не боги горшки обжигают!"

Вот именно- среднего уровня , а должен быть СПЕЦ. Вот такому и не жалко заплатить .:)

pixelator Newbie

Таких не бывает.

Хорошие спецы молчаливы, а хлеб продавца - это разговорный жанр.

Тем более невозможно быть хорошим юристом и строителем одновременно.

 

Еще совет. если вы уже почти решились на квартиру попытайтесь её снять на неделю или на месяц. Поживите там и если вас всё устроит идите на сделку. При этом на поисках лучших вариантов лучше не останавливаться.

Это конечно труднодостижимо, но если квартира во вторичке и сдавалась то проблем не будет. Пусть это будет как задаток в размере месячной аренды, если подойти к этой теме по жидовски ;)))

Пару раз такое удалось добиться от продавца. Много чего вылезло, но людям всеравно всё понравилось, т.к. плюсы перевесили.

Ведь может так случиться что соседи сверху сделали пол плиткой и хозяйка ходит по квартире в туфлях или в тапках на каблуках. Тогда лучше потерять 10000-15000 ;)))) чем стать невростеником.

На такой вариант редко кто согласится. И как правило за квартиру предварительно хотят не задаток, а сумму резервации, которая идет в счет оплаты риэлторскому агентству.

Barsik1966 Newbie
Таких не бывает. Хорошие спецы молчаливы, а хлеб продавца - это разговорный жанр.

Согласен. Главное, чтобы разговор не переходил в болтовню и тупое впаривание залежавшейся вещи. Продавец тем и хорош, что может компетентно посоветовать, что нужно покупателю. А когда разговор переходит в русло "...мы на рынке более 10 лет..." - мне пофигу сколько вы на рынке. Покажите мне Ваших благодарных клиентов.

Доброго времени суток.... Вопрос у меня такой.... размытый :) но все же! Вопрос скорее к жителям Теплице. В каком районе Теплице вы не советовали бы покупать жилье, в каком наоборот посоветовали бы купить? Где то уже проскакивала эта тема, но что то не найду :(

Наверх
  • Создать...