Водительское удостоверение

Тема в разделе "Авто в Чехии", создана пользователем ALEXAY, 24.05.15.

Рекомендуем:

1. Dimarik

Dimarik Зарегистрированный

Симпатии:
    3
    А права меняют во всех городах или только крупных?

2. Miroxy

Miroxy Зарегистрированный

Симпатии:
    98
    Что вы понимаете под крупным городом? Во всех крайских городах меняют, а другие города в пределах края от крайской столицы обычно не сильно удалены.

Dimarik нравится это.
  3. Miroxy

Симпатии:
    98
    "K vydání nového řidičského průkazu stačí přijít s platným průkazem totožnosti na příslušný úřad obce s rozšířenou působností (podle místa trvalého bydliště řidiče) a donést jednu průkazovou fotografii a současný řidičák."
    Для выдачи нового водительского удостоверения достаточно прийти с действующим удостоверением личности в соответствующий уржад населённого пункта (согласно месту проживания) и принести одну фотографию и текущие водительские права.
    Не уверена, что "обец"- это любой населённый пункт, но не обязательно только "крайское мнесто". Я не знаю, что понимается под " s rozšířenou působností". Я живу в крайском городе, поэтому не знаю, как получали новые права форумчане.
    Нашла https://cs.wikipedia.org/wiki/Obec_s_rozšířenou_působností

Dimarik нравится это.
  4. Miroxy

Симпатии:
    98
    Dimarik нравится это.
  5. Alzav

Alzav Зарегистрированный

Симпатии:
    1.208
    Это было больше полутора лет назад.
    У меня тоже спрашивали, я оставил.
    Ну да я со старыми розовыми долго ездил.
    А точнее 185 дней, я ходил на доправни уржад тогда раньше все узнать, месяца 3 только был в Чехии, мне сказали раньшеб чем 185 дней пройдет не преходить, и надо доказать что эти 185 находился в ЧР - трудовой договор, платежки так какие-нибудь за садик и т. П., потом нашел - это все было прописано на сайте мин. Внитра. Пришел наверно спустя 9-10 мес, т. К. Раньше небыло возможности поменять укр. Права на новые, поменяли без проблем, ждал около 10 дней.

Dimarik и Miroxy нравится это.