Квартира в Теплице (покупка, обслуживание)

что за фирмочки такие....

сильнее всего солидные риэлторы и обдирают.

и кстати не брезгуют договорами по которым им остаются залоги и прочие хитрости.

pixelator, согласна с вами))

Гость time
Причем здесь обдирать? Они выполняют какую-то часть работы и, естественно, никто не работает бесплатно.

Никто же не заставляет обращаться к ним? А если обращается, то за работу надо платить.

 

Да я и ничего не имею против тех кто хочет иметь своего карманного маклера. Я просто хочу подсказать то что вам предлагают на различных сайтах за отдельный гонорар обычно выставлено на других, но там гонорар агенту платит продавец.

 

что за фирмочки такие....

сильнее всего солидные риэлторы и обдирают.

и кстати не брезгуют договорами по которым им остаются залоги и прочие хитрости.

 

Сильно сказано!

Можно расценивать как совет к солидным риэлтерам не обращаться?...:unsure:

совет к солидным риэлтерам не обращаться ?

Да нет, обращайтесь, только очень внимательно читайте договора, особенно те, что написаны мелким шрифтом))))

А если не понимаете язык... То, или переводите договора, или как...))

Впрочем, вам советы уже не нужны, вы уже обратились и всем довольны) Ну и славно))

Гость time
Да нет, обращайтесь, только очень внимательно читайте договора, особенно те, что написаны мелким шрифтом))))

А если не понимаете язык... То, или переводите договора, или как...))

Впрочем, вам советы уже не нужны, вы уже обратились и всем довольны) Ну и славно))

 

Да нет, не всем доволен. Мне прислали банковскую выписку, где сняли со сета 100 крон за код к банковской карте, хотя когда мне ее предлагали говорили что она бесплатная. Уже запросил обьяснений по этому поводу.

За советами на форум обращаюсь постоянно, только похоже мои советы здесь не очень то нужны

 

Причем здесь обдирать? Они выполняют какую-то часть работы и, естественно, никто не работает бесплатно.

Никто же не заставляет обращаться к ним? А если обращается, то за работу надо платить.

 

Естественно любая работа должна быть оплачена. Только если вы к ним обращаетесь, не стесняйтесь спрашивать в мелких подробностях стоимость ихних услуг. Это что бы потом не находится в шоке от выставленного счета.

не стесняйтесь спрашивать в мелких подробностях стоимость ихних услуг.

Это - конечно. А как же иначе?

сняли со сета 100 крон за код к банковской карте, хотя когда мне ее предлагали говорили что она бесплатная

Что касается банков, то там нет ничего бесплатного))) А за счет чего они жить будут???

Гость time
Это - конечно. А как же иначе?

 

Что касается банков, то там нет ничего бесплатного))) А за счет чего они жить будут???

 

Все банки оборачивают наши деньги. Некоторые играют на биржах, страхуют все что угодно, сами строят и продают обьекты недвижимости, зарабатывают на краткосрочных кредитах и так далее до бесконечности. От взымания денег за ведения счетов отказались уже все крупные банки, а некоторые при условии открытие счета у них даже зачисляют на счет какую то сумму

( например BNP Paribas 80 евро ) Но согласен что перечень платных услуг еще бесконечен.

Да чего там соглашаться или нет? Банк - суть ростовщик. Его цель - не "обслуживание" ваших интересов, а получение прибыли лично для себя.

И никаких других целей у него него нет.

А для этого все средства хорошо - в том числе и кинуть приманку (ах!!! целых 80 евро!!!). Они потом вдесятеро с вас придумают, как получить их назад и тоже с прибылью для себя)

Гость time
Да чего там соглашаться или нет? Банк - суть ростовщик. Его цель - не "обслуживание" ваших интересов, а получение прибыли лично для себя.

И никаких других целей у него него нет.

А для этого все средства хорошо - в том числе и кинуть приманку (ах!!! целых 80 евро!!!). Они потом вдесятеро с вас придумают, как получить их назад и тоже с прибылью для себя)

 

К сожалению это так и есть, тем не менее без банковских услуг мы обходиться не можем. Нужно сводить их к миниму расходы с помощью общения на форумах в том числе.

Вы бы видели, что у нас банки сейчас вытворяют, что бы клиентов привлечь :) И в любом случае ты как клиент оказываешься в глубоком "минусе", какими бы "плюсами" тебя поначалу не заманивали. Как с покупкой квартиры быть ? Уже стало опасно открывать валютный счет и переводить деньги- а вдруг террористам ? Понятно, что все это бредятина и речь идет об очередном отъеме бабок у граждан. Свыше 600тр ( 8500 евро) начинаются вопросы уже и к физлицам. Маразм похлеще брежневских времен. Карточки, налик ?

Маразм похлеще брежневских времен

Ну, насчет брежневских времен - это вы загнули:D

Карточки, налик ?
Уже раз пять здесь свои наблюдения рассказывала. Если карточки - то выгоднее с российских и потом снимать, ибо все равно с валютной картой возня: снять можно только в Германии (иначе ж все тот же двойной перевод). Это поезди по Дрездену, поснимай.... Умаешься! Конечно, целесообразнее наличные евры здесь купить подешевле, там поменять у турков. Вижу только так.

карточками много не наснимаешь... блокируют снятие наличных якобы против хищений если снимаешь много.

лимиты поурезали до 50000 р, а это в евро слвсем мало

Ну странно, странно-странно. Вот, например, ответ работника банка: Лимиты на снятие денежных средств: Visa Gold / MasterCard Gold - в день до 400 000 рублей, в месяц до 1 500 000 рублей. Данная информация указана на странице unicreditbank.ru/ru/moscow/personal/banking/pi-packages.html#пакетуслугзолотой . Вам понадобится вкладка Тарифы.

Кроме того, если семья едет, то целесообразнее 2 банка разных. Но уж 1.5 млн. - это вполне даже сумма.

Ну, насчет брежневских времен - это вы загнули:D

Ну если совсем немного:)

 

Уже раз пять здесь свои наблюдения рассказывала. Если карточки - то выгоднее с российских и потом снимать, ибо все равно с валютной картой возня: снять можно только в Германии (иначе ж все тот же двойной перевод). Это поезди по Дрездену, поснимай.... Умаешься! Конечно, целесообразнее наличные евры здесь купить подешевле, там поменять у турков. Вижу только так.

Я так и делаю, в смысле покупаю постепенно здесь. А вот как вывезти? Теперь ведь будьте любезны объясняться - откуда и куда. Вот вопрос. Я думаю может так- приехали, открыли счет в чешском банке. На двоих взять макс. Разрешенную сумму. Потом еще раз, уже при оформлении - и должно прокатить, я думаю. Буду изучать тему чешских банков для иностранцев.

Ниче не поняла..... Тут все это расписано буквально пошагово. Так что вопросов абсолютно нет никаких.

Да все правильно, все разжевано.... я это в ключе наших новшеств по валютному регулированию думаю, извиняйте )))

  • 1 месяц спустя...
Ольга Шелис Newbie

Виктория! Меня интересует эта же тема что и Мишу(с кем из агентств чешских или "русских" (со вменяемым персоналом) можно и нужно иметь дело по покупке.)Могли бы вы мне тоже подсказать. Спасибо!)

Ольга Шелис, а вы к какой Виктории обращаетесь?

Проверяйте, перед тем, как с кем-то разговаривать в теме - когда человек последний раз был вообще на форуме...

Я не Виктория конечно, но советовала бы не иметь дела с русскими агентствами-"помощниками во всем"))

Вот!!!! Только что в личку написала одному форумчанину: только не с русскими!!!!! Нет, нет и нет!!!!!!

Уж если что, нашли фирму, то напишите на форум спросите, вдруг кто что знает. Да и сами не ленитесь, поищите информацию в интернете, "пробейте" так сказать) а то..не знаю можно ли писать название,пардон, Балтик Флора на**ала столько людей, и все всё равно идут к ним. Epic fail)

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Тоже изучаю всё, что связано с покупкой в Теплице. Знакомые пару лет назад купили через балтикфлору. Вроде довольны. Правда странную вещь говорят... Типа купили частную квартиру в кооперативном доме. Такое вообще может быть? А тут смотрю, не все довольны этой фирмой. Посоветуйте пожалуйста надежную контору. Но русский язык очень пригодится. Спасибо огромное!

купили частную квартиру в кооперативном доме.

Да, это возможно.

Кто-то перевел кооперативную квартиру в частную собственность.

Бывают такие акции по переводу кооперативных квартир.

Но, конечно, как и в случае других видов частной собственность, тут свои нюансы - например, то, что ваша частная собственность стоит на земле, вам не принадлежащей...

Потом то, что обычно бывает бесплатно во всем доме (замена труб, например) - для вас будет по полной программе вами оплачиваться.

Ну и вероятно. другие моменты.

Значит лучше купить квартиру (точнее долю) в кооперативном доме? Я Вас правильно поняла?

Нет)

Зависит от того, какие у вас планы на квартиру.

И самое главное - какие у вас финансовые возможности.

Естественно, частная собственность в хорошем месте и хорошем доме - всегда лучше.

 

Небольшое уточнение, что я понимаю под "хорошим домом"

Это построенный недавно, с учетом всех современных норм.

Желательно - без соседей (отдельный дом). А это уже абсолютно другие порядки цен.

Если построенный давно - то после реконструкции всех систем (электро, водо, отопления)

Также еще беда - Есть дом - в прекрасном месте, все квартиры (всего 4) - в частной собственности...

Одна беда - 3 квартиры купили арабы. Осталась одна чешская семья.

Рыдают.

Арабам нет дела до того, что надо делать уборку в подъезде, что надо платить за содержание дома, за ремонт крыши, например

Им - не фига не надо.

Дом в частной собственности. Имеют право жить, как хотят - хлопать дверями подъезда, шуметь до 3 ночи (да, они так живут).

И чё?

 

Поэтому, недвижимость, которую хотите купить для "вложения денег"... "полученния прибыли от сдачи в аренду" - требует десять раз отмерить и потом может быть отрезать.

По поводу русских фирм - скользкая дорожка, уж простите. Сложно найти честного человека.

Мне уже несколько раз попадалось название сайт северочешской недвижимости. Какой это конкретно сайт? Помогите пожалуйста со ссылочкой.

 

Ольга, но может это местная чешская фирма. Просто могут же быть там русскоговорящие сотрудники?

Ищу квартиру в Теплице. Нашла квартиру 4+1 кооператив за 7 000+ 4 000поплатки, подскажите особенности сьема квартиры в кооперативе.

особенности сьема квартиры в кооперативе.

да никаких...

Читайте договор внимательно и в принципе это все.

Наверх
  • Создать...