Открыть Кафе в Теплице

Является ли актуальным ресторанный бизнес в городе Теплице?  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Является ли актуальным ресторанный бизнес в городе Теплице?

    • Да
      1
    • Нет
      0
    • Тяжело оставаться на плаву,высокая конкуренция
      2
    • Даже не брался бы
      0


Да нет, он не считается лучшим - просто он самый соответствующий понятию "ресторан"... Остальные... ну не такие рестораны, а как бы господы... Щас, еще дам ссылки

 

http://www.hospodapodlampou.cz/

restaurace-nostalgie.com/

veselymandl.cz/

Natalie Collaborator
38 евро на троих я сказала))) Это примерно - меньше 1000 крон

.

На троих???? Ну это просто фантастика!

Кстати, это у веселого мандла было))) Я даже помню, что мы брали - две порции ребрышек (на троих нормально, они там по килограмму), салаты, я слопала горькие малины и выпила кофе, остальное - это пиво и пр. напитки... Кто-то вроде еще заказал этот... штрудл с мороженкой...

Ну, главное, чтоб никто не заказывал татарский бифтек - он обычно самый дорогой... Но мы все любители свинины))

Natalie Collaborator

Мандел - классная госпудка! Возможно, даже лучшая. Еще кочку люблю и пивнушку, но название забыла. Она совсем народная. Швейк купили и он изгадился до невозможности.

Да неее... есть еще куча хороших мест... Просто, зачем искать? Привыкаешь к одной-двум - туда и ходишь...

в Чехии наши устоявшиеся познания в бизнесе совковом на 80% не работают:Dментальность другая,ценности совсем не такие как мы привыкли,и мне это очень нравиться.Как то ехал в трамвайчике,вижу два малолетних крашеных петушка сидят с хаерами на тыковках:D и на заставке бабка стоит ну такая уже которой прогулы на жбитове ставят лет 5 минимум ,а она еще и курит,блин думаю встану пусть старушка отдохнет,укурилась бедная ,а на вид лет 80,так я не успел встать,эти петушки подорвались бабульке место уступили,прям приятно смотреть. Наблюдал полностью облеванного мужика в трамвае,ну пьянючий в хлам,я бы к такому не прикоснулся,а две женщины подошли голову запрокинули что бы не захлебнулся,это совсем другие люди,потому и живут на порядок лучше нас совков пусть и бывших

Natalie Collaborator

О!!! Уж кому-кому, но алкашу у нас всегда помощь окажут. /офтоп/

 

Не знаю... Я считаю: есть желание, силы - надо пробовать. В любом случае: не попробовав - не узнаешь! А человеку всего 25 лет! Самое время!!! В Теплицих на углу (Липовой?)... Мороженое продает. Ну... Так себе кафешка. Не в обиду никому будь сказано: ну никакая (на мой взгляд), а говорят, что уже третью открывает!

а говорят, что уже третью открывает!

 

Ага... вы больше слушайте, что говорят)))

Natalie Collaborator
Ага... вы больше слушайте, что говорят)))

Ну таки я ж наивная и доверчивая! Я всем верю.

 

Ну и потом: не знаю, как давно она открылась. Но уже при нас два года была.

Кстати у нее ооооочень вкусные торты, а пироженки - стандартные

Natalie Collaborator

Торты не пробовала. (Правда, и на витрине ничего интересного, с моей точки зрения, не видела). Пироженки, мороженое, кофе - ну вообще никак. Как-то мне уж больше в Олимпии в Старс.... На мой (никому не обижаться) взгляд, у нее .... убого как-то. Ругали кафешку, где мы на балконе кофе пили, но мне даже там несравненно больше нравится. Честно говоря, вот в таком месте я бы как раз что-то типа домашнее кафе и хотела видеть. Но! Предположу, что и не окупилось бы. Так что: действительно, надо знать этот рынок бизнеса и места.

Да она открыла как было - без ремонта, просто столы поставила...

Сейчас там немного изменилось, но тоже не фонтан... Но торты там самые вкусные - черносливовый, лимонный, сникерс... и пр.

Natalie Collaborator

А делает кто? Потому что сама-то она не делает, у нее все заводское и невкусное.

да нет, у нас никто в кофейнях сам не делает))

Natalie Collaborator

Вооооооооооооооот! А я как раз об этом. (И, кажется, молодой человек об этом говорил про домашнюю). Это такой вид кафешки, где работает семья: сами все делают, сами продают. Это очень вкусно, но... не промышленно, поэтому не очень дешево. В Европе распространено. Ползет в постсоветское пространство. То там, то тут название: семейное (домашнее) кафе. Правда! Я почти не хожу, поэтому не пробовала.

ну, мож где и распространено - но в Чехии я нигде не видела... В Германии, кстати тоже. Есть пекарня-кондитерская которая тут печет и тут продает - но они достаточно большие и никак не домашние. В Голландии тоже не видела... В Италии и Испании мож где и есть? - и за остальную Европу не скажу, не знаю))

Natalie Collaborator
08012009530.thumb.jpg.e085bfd1e9d6c1d59507a97798e3a040.jpg08012009546.thumb.jpg.48f1d26f16bb6434f70e2aa54bf0d783.jpg10012009609.thumb.jpg.7e8c5815d8e282542d9822d0c9bc9a3e.jpg10012009613.thumb.jpg.1a51edf6188357d664863ee7482cf6fd.jpg В Германии. Частные, домашние ресторашечки. Классные. Одна - Берлин (картошковая). Вторая - Эберсвальде. Не, много мы там.

Ну мы ж говорим про кондитерские? А ресторанчики с едой есть...

Natalie Collaborator

См. Выше. Уже своё мнение высказывала. Нашли, кажется, три, подобных уровню вот этих. Остальные - не греют. А с кондитерскими просто мрак. Даже мою любимую горку малину в Теплицих не делают нигде вкусно. Нигде.

 

Вот! Это работа! Это бизнес! facebook.com/scuolapizza/videos/4491146642088/

Чет я не поняла восторга? Ну прийдите в пенни - подождите, пока из печки вытащат багеты и скушайте ее)))

В чем проблема-то?

В том, что на видео видишь, как это делается, а в магазине просто тупо покупаешь горячий хлеб?

Специально поеду в Олимпию, засниму видео, как там мальчишки тесто для пиццы бросают, ловят, крутят на пальце... И чего?

Это не показатель качества и того, что изделие вам понравится.

Мне лично готовые пироженки нравятся (некоторые), не нравятся (некоторые)... И чего?

Горячую малину делают под лампой вкусно. А чего там испортить-то? Не той температуры малину на мороженное лют? Или не так сливки из балончика давят?

Капризная вы... Балованная!:D

Natalie Collaborator

Восторг, дорогая Zlata, от жуткой работоспособности и профессионализма. Я всегда восхищаюсь профессионализмом. Искусством работы так сказать. А у на с же многие думают как? Бизнес - это что? Ну пришел, китайскую кухню сляпал (не умея!), итальянскую добавил (не умея!) и зашибись пошло. А я про профессионализм и жуткий труд пекаря еще в "Богач-бедняк" в детстве читала и очень как-то впечатлилась. Так что.... Пенни тут не при чем! Ребята просто красиво работают! И, кстати, там есть мальчик с одной рукой и ролик с ним.

жуткий труд пекаря

Вот тут я с вами на все сто согласна - именно это я и подумала, глядя на видео - жуткий, тяжелый труд...

Хорошо, что я не ем хлеб ))) А то бы совесть замучала!:D

Natalie Collaborator

Читала тут про бизнес по-русски в РБК. Кафешку открыл. Техникой забил, 70% наценки сделал на выпечке фабричной! Уже третью открывает!

Ну, а он-то не виноват - рынок хавает такую форму и такие цены - его дело прибыль получать)))

Пока дикари будут менять на бусы ценные меха - всегда будут те, кто на этом будет делать деньги.

Это ни хорошо, ни плохо - это действие законов рынка...:D

Natalie Collaborator

Конечно! Не то чтобы "он не виноват", а просто совсем даже наоборот: он пользуется ситуацией. Берут - нате!

Никита1990 Newbie

А что на счет наших блинных или каких нибудь шаурмичных например)Если такая направленность в Теплице ,нужна ли? Спасибо.

Вот насчет "наших" блинных не знаю, но блинные есть и, например, в Праге пользуются спросом. Несколько раз ели блины там slepakocicka.cz. И сколько раз там были и когда мимо иду, то всегда там людно.

Natalie Collaborator
А что на счет наших блинных или каких нибудь шаурмичных например)Если такая направленность в Теплице ,нужна ли? Спасибо.

Сомневаюсь, что именно блинные нужны. Хотя, блинчики являются у чехов распространенным видом десерта. Что до восточных блюд, так Zlata уже говорила: их восточники и делают, т.е. профессионалы. Я думаю, перепрофессионалить их в их национальной кухне трудно!

Никита1990 Newbie

Спасибо за ответы. Как я понял чехи мясоеды. Что на счет стейк баров?)Достал уже))

Natalie Collaborator

- Багира, Багира, я достал банан!

- Ты, Маугли, кого хочь достанешь!

А по существу: А не правильным ли будет, чтобы маркетинговые исследования вы проводили сами. Походили, посмотрели, попробовали... Как можно пытаться открыть бизнес на чужих советах. Да еще непрофессиональных. Потому что: профессиональные либо денег стоят, либо самим нужны.

Наверх
  • Создать...