Подскажите программу для магазина, плиз!!!

Подскажите, пожалуйста, прогрессивную программу для розничной торговли: магазин+интернет-магазин с перспективой роста розничной сети, заодно еще и фирму, которая может заниматься внедрением и сопровождением.

Рекомендованные сообщения

куда-то сюда наверное. ну, или где-то рядом.

куда-то сюда наверное. ну, или где-то рядом.

Спасибо, будем читать... В Украине все пользовались для розницы программой 1с, но в Чехии её адаптировать точно нет смысла, нужно что-то подходящее под местные реалии.

престашоп бесплатный. честно, не пробовал, но всё время на слуху, а раз так, то и разработчика найти будет несложно. САП - немецкий 1С. Есть ещё и чешская какая-то программа типа того, забыл название, в основном эти 2 пользуют.

Я пробовала престашоп - нормально.

Влад Newbie

SAP - это монстр с соотвествующей ценой - это для очень большого бизнеса....

Престашоп - это просто платформа для разработки интернет-магазинов. Лично делал штук 5 магазинов на ней - всё замечательно работает.

Но учетная система там хиленькая - нужно покупать или разрабатывать сторонние модули.

Постановка задачи какая-то уж очень невнятная - нужно побольше требований выставить, тогда можно что-то поконкретнее рекомендовать.

Видимо я не точно сформулировала, постановка задачи такая: нужна программа для розничного ( каменного) магазина, т.е. приход-расход товара, куча отчетов по продажам, доходности и т. п. Возможность добавления складов и других магазинов ( планируется расширение), возможность добавления в эту связку интернет-магазина, там свои особенности: нужно выгружать в интернет-магазин наличие из имеющегося ассортимента и списывать продажи, идеально когда это происходит в реальном времени. Так как уже имели опыт с подобной программой в Украине, то знаем как сложно связать в кучу то, что не приспособлено для этого и как важно изначально выбрать правильную платформу, в которой есть возможности для допиливания при необходимости.

Это тоже кучу денех стоит?

 

Это была не ирония, самому на будущее интересно.

Мне кажется, это только на заказ писать... Тут офигеть можно даже с техзаданием, не то, что с самим продуктом)))

Мне кажется тут нужна солидная фирма, фрилансеры не прокатят...

Влад Newbie
Это тоже кучу денех стоит?

 

У меня много знакомых SAPистов - уточню.

 

Видимо я не точно сформулировала, постановка задачи такая: нужна программа для розничного ( каменного) магазина, т.е. приход-расход товара, куча отчетов по продажам, доходности и т. п. Возможность добавления складов и других магазинов ( планируется расширение), возможность добавления в эту связку интернет-магазина, там свои особенности: нужно выгружать в интернет-магазин наличие из имеющегося ассортимента и списывать продажи, идеально когда это происходит в реальном времени. Так как уже имели опыт с подобной программой в Украине, то знаем как сложно связать в кучу то, что не приспособлено для этого и как важно изначально выбрать правильную платформу, в которой есть возможности для допиливания при необходимости.

 

Получается достаточно стандартый функционал, а, значит, уже должны быть готовые решения, которые нужно правильно настроить.

Лучше ориентироваться на те, которые могут ставить и поддерживать специальные компании в вашем городе - найдите их - что они вам посоветуют, а там уже выбирайте.

Мы работали с программой ABZ, в ней есть все что Вы перечислили, осуществлялась кроме всего поддержка фирмой через Интернет.. но не знаю, может это фирма чисто Варская. В применении удобно, дают подробный мануал к программе и обучают сотрудников, если нужно.

Если нужно и с бухгалтерской программой то посмотрите разные вариации Pohody, но это сильно навороченная программа, функции удобные, но когда в ней хорошо разберешься. в ней очень много всего вплоть до синхронизации с датовой схранкой.

Мы работали с программой ABZ, в ней есть все что Вы перечислили, осуществлялась кроме всего поддержка фирмой через Интернет.. но не знаю, может это фирма чисто Варская. В применении удобно, дают подробный мануал к программе и обучают сотрудников, если нужно.

Если нужно и с бухгалтерской программой то посмотрите разные вариации Pohody, но это сильно навороченная программа, функции удобные, но когда в ней хорошо разберешься. в ней очень много всего вплоть до синхронизации с датовой схранкой.

Пока прицелились на Pohody, разобраться не проблема, главное возможности :)

у меня много знакомых SAPистов - уточню.

 

очень бегло просмотрел гугл, увидел только "партнёров", дающих в аренду за 2000 в месяц. это не то... хотя и не баснословно-запредельные деньги. ближе к делу буду конкретней изучать что почём.

очень бегло просмотрел гугл, увидел только "партнёров", дающих в аренду за 2000 в месяц. это не то... хотя и не баснословно-запредельные деньги. ближе к делу буду конкретней изучать что почём.

 

Pohoda, если в нее въехать, получше SAPa.

Бегло изучил, действительно Pohoda поинтересней выглядит конкретно для меня.

Бегло изучил, действительно Pohoda поинтересней выглядит конкретно для меня.

 

Она функциональнее и лично для меня понятнее. Не люблю SAP.

А про Abra FlexiBee кто-то слышал какие-то отзывы?

Наверх
  • Создать...