Сообщество кофеманов - разговоры о кофе, кафе, фотки и пр.

Нашёл фотки из старбакса на граде.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вроде города в горах из хроник эха

Екатерина Гуцу Newbie

Безумно здорово! И не скучно:-)))

Я туда обязательно пойду:-) и буду слушать рассказы мужа о том, что это не кофе:-)))

и буду слушать рассказы мужа о том, что это не кофе:-)))

Почему не кофе???

Екатерина Гуцу Newbie

Потому что его много:-) мой муж пьёт ядерный ристретто:-)

Мы в этом Старбаксе на Пражском граде как раз вчера были, очень любим это место всем семейством

 

Были мы как-то в Славии не вдохновились особенно, на латте/капучино с шоколадным круассаном или плетенцом с пекановыми орехами любим ходить в bageterie boulevard

Екатерина Гуцу Newbie

А я сегодня взяла выходной:)

Отвела девчонок своих на тренировку:) там бассейн открытый:)

села на терасску с кошмарненьким пойлом (типа кофе).... и тут полили дождь:) эхх... ну ничего, посидела:)

А я после 8 месяцев от момента бросания употребления сахара с чаем и кофе - вдруг поняла, что кофе с сахаром - невкусно!!

DmitryNY Newbie

Посещение Старбакса в Европе - это, наверное, моветон. )))

Хотя, скорее всего я просто так это воспринимаю.

День сегодня хороший. В НЙ не жарко. Прокатился чуток на своём излюбленном роллер-костере. Вполне удачно.

это, наверное, моветон. )))

Прочему??

DmitryNY Newbie
Прочему??

Американцы, увы, не делают хороший кофе. В Европе кофе куда лучше можно найти чем в Старбаксе.

Но он в Европе и в старбаксе неплохой)) Правда в Праге я еще не заходила ни в один, но в Дрездене захожу только туда но эспрессо пью в обычных кафе (не сетевых)

Были мы как-то в Славии не вдохновились особенно

Меня славия тоже не вдохновила, может не то там брала. Были там всего один раз типа на завтраке и то потому, что приезжали друзья и говорили что очень хотят именно в славию и именно на завтрак. Не знаю, откуда такой пунктик :)

 

Мне еще в PAULе кофе нравится с вкусняшкой, но это тоже такой сетевой вариант :)

Сегодня были на пражском граде, на карту правда за ранее не посмотрели и старбакс не нашли, НО видели экскорт с Земаном, на коляску там накакала птица и потом по дороге домой в трамвае на меня наорала тетка, что не могу на раз, два успокоить ребенка. Так вот думаю, эти все события в течение часа к счастью?:)

Мне Славия нравилась по утрам, перед работой, когда там почти пусто, а на улице летнее солнечное утро -))

Что касается собственно кофе, то посредственно...

Туалеты там шикарные - в мою бытность там постоянно играла классическая музыка.:D

И да, когда это только ежедневное кафе, чтобы попить утренний кофе, то как-то пафос не чувствуешь))) Ну, Славия...... Кстати, я и не предполагала, что оно настолько знаменитое. Немного раздражали пафосные официанты, но когда они к тебе привыкают, то и становится - просто обычная кафешка

Сегодня были на пражском граде, на карту правда за ранее не посмотрели и старбакс не нашли, НО видели экскорт с Земаном, на коляску там накакала птица и потом по дороге домой в трамвае на меня наорала тетка, что не могу на раз, два успокоить ребенка. Так вот думаю, эти все события в течение часа к счастью? :)

Точно к счастью, а Старбакс тот стоит найти, там прекрасный вид! А когда цвели магнолии там было просто удивительно красиво

 

Но он в Европе и в старбаксе неплохой)) Правда в Праге я еще не заходила ни в один, но в Дрездене захожу только туда но эспрессо пью в обычных кафе (не сетевых)

Даже в Китае Старбакс неплохой)))

DmitryNY Newbie

Аааааах какой хитрый Старбакс. Не кофием, так ландшафтом взял. )))

 

Самый экстравагантный Старбакс в мире. Дубай.

566394442_dubai-starbucks-sized-jpeg1.jpg.5e54d4cf0ca2d4c47ec43f66d825c816.jpg

Екатерина Гуцу Newbie

Вопрос:) поспорили с мужем:)

Сколько стоит кофе в пражском старбаксе?:)

 

Пс. Сегодня капец:) всегда еду на работу пораньше, чтобы успеть попить кофе... Сегодня водитель - убийца тапком.... Везёт меня по всем ямам, на 15 мин дольше... Ыыыыы...

Вопрос:) поспорили с мужем:)

Сколько стоит кофе в пражском старбаксе?:)

На старомнестской в старбаксе капучино стоит 79 крон, муж говорит, что в старбаксе на Вацловской и на И. П. Павлова капучино стоит 69 крон, если ему не изменяет память

 

Кстати такая тема бывает часто, что в сетевых ресторанах в разных местах Праги разные цены

pixelator Newbie

На бесплатный кофе ктонибудь прийдет? ;)))

DmitryNY Newbie
На бесплатный кофе ктонибудь прийдет? ;)))

А вы работаете в Red Cross, или в Salvation Army? )))

pixelator Newbie

Я вообще в общепите не работаю

DmitryNY Newbie

По моему, вы не совсем поняли фигуру речи. Но это не беда. )))

pixelator Newbie

Ну вы то хоть поняли мое сообщение? В нем нет совсем фигур...

Екатерина Гуцу Newbie

А было бы здорово:)

Даже если кофе будет платный, я бы с радостью:))

в августе, может быть, попробуем собраться?:)

в августе, может быть, попробуем собраться?

Можно попробовать)))

IMG_2607.thumb.JPG.afcf7d011cc001321b891c9a46a49849.JPG Ох кофе, кофе :)

Это мы ходили в кафешку сант тропе, про которую говорила Natalie

Екатерина Гуцу Newbie

прекрасненько!:)

А со мной явно все еще что-то происходит:)

покупала пироженки... племяшечке. а себе ни одного не купила.. не хотелось. (так же не бывает!!)....

Сегодня стригла тренера... он попросил сказать, что я сегодня ела. сказал, что слишком мало... но мне-то нормально... да и я как-то явно не растворяюсь, судя по весу:)))))

страаааанно.

но кофе хочу:)

Я вот сейчас часто хочу сладкого, но года два - три точно, если вдруг очень хотелось, то ела или финики или ложку меда. Но хотелось именно сладкого вкуса, а не пирожного или ченить такого. Видимо все от настроя зависит, тогда был настрой что такая еда точно не для меня :)

Прочитала сегодня в ФБ, что в ответ на санкции Россия запретит ввоз импортного шоколада и КОФЕ!!!! Садисты!!!

Ну ниче! Я буду поддерживать российских участников форума тем, что буду постить фотки натурального кофе... так будет легче пережить:D

 

20141205_163149.thumb.jpg.2e186139368b25c1214f85854fc39efc.jpg

Че-то не вспоминается, а какой же кофе не импортный....?

Так может прямыми поставками из Бразилии, Кении, Колумбии возить будут? :) странно

Наверное сами будут кофе делать. Давно еще, из интереса купила книжечку с дивными рецептами, так вот там был рецепт - кофе из свеклы.

Но больше мне понравился суп из бычьих хвостов, была пометка, что хвосты надо долго вымачивать в воде, иначе супчик будет не вкусный :D.

А если серьезно, жесть конечно, кофеманы будут страдать.

Шоколад может еще и ничего, российский шоколад вкусный.

Наверх
  • Создать...