Сообщество кофеманов - разговоры о кофе, кафе, фотки и пр.

Екатерина Гуцу Newbie

Для моего мужа адаптация Началась:)

Сейчас лег отдохнуть после дороги, но успел рассказать первыевпечатления:

1. Везде собачьи какашка

2. Выпил кофе, заплатил 100 крон

 

:)))))))

Кофе муж пьет много:-)))))

Рекомендованные сообщения

Ну это он погорячился))))))))Почему не 200????

Екатерина Гуцу Newbie

Так я его спросила, где нашел такой кофеек?

Он говорит, везде цены такие :-)))

Ну, честно говоря, скорее всего, это были 2 чашечки кофе:-)

Мужа девочка-рекрутер на машине встречала:-)

Я, когда приезжаю в Прагу, никогда не пью кофе на вокзале в кафешках - у меня обморок от цен и качества)))

 

Ну за 2 чашечки - это нормально))

Вообще в последние годы в Праге цены выросли - там открылось много итальянских кафешек... На мой взгляд - цены невменяемые. Я тоже кофеман.

Екатерина Гуцу Newbie

Капец, мы Пропали:-)))))

Итальянские кафешки - это приговор для мужа :-))))))))

Ниче... Научится шетрить корунку. Будет варить кофе дома:D

Не, ну правда - быть кофеманом и пить кофе в кафе все время - это по-моему таки роскошь.

Платить за чашечку столько сколько за 250 грамм хорошего молотого кофе (по скидке, конечно:-)) - это расточительство.

Не скажу, что я, например, прям уж так лихорадочно калькулирую цену и не захожу в кофейни, если мне хочется, но все же, при кофеманстве можно разориться)))

 

Например, приезжая в Дрезден, я мчусь сразу же в Старбакс на Прагерштрассе, беру "маленькую" фильтрованного кофе (это такая огромная чашка, примерно на 300 мл, не знаю, сколько у них составляет в таком случае "большая"), выливаю туда самых жирных сливок (которые фрии) - и после этой порции могу выпить кофе только перед дорогой обратно...

Цена - около 55 крон (ежели на чешские деньги).

Екатерина Гуцу Newbie

Оооооо, я обязательно должна поехать В Дрезден:-))))

Муж пьет ристретто... И пачки кофе ему хватает на пару дней :-) раньше хватало, по крайней мере. Сейчас он на чаи переключился. Слова богу, чаи взял с собой.... 1/4 чемодана, блин!:-))))

Китайский чай пара видов мате, ройбуш....:-)

Где-то тут была тема - обсуждали чаи))) Как на мой взгляд - с чаями в Чехии полный завал)))

Екатерина Гуцу Newbie

Поэтому и загрузила его:-)))

Natalie Collaborator

Я себе прикупила здесь, хотя бы на лето. Чай, кофе. А то придет Zlata кофе пить, а у меня чая-то и нет!!!

Екатерина Гуцу Newbie

Девочки, безумно хочется вас на чай-кофе пригласить:-))

Надеюсь, скоро удастся:-)))

Смотрю квартиры.... Оооо ценыыы... Ыыыыы....

Natalie, да уж! Правда, кофе-то хороший купить без проблем. Вот недавно колумбийскую арабику в зернах встретила))

Екатерина Гуцу Newbie

О как хорошо.... Я колумбийский кофе покупала с месяц назад... Он будто золотой, судя по цене:-) я выбрала 2 сорта, второй, танзанийский, еще дороже... Но вкусныыыыыый:-) и ароматный:-)

Колумбийский считается одним из лучших... Но Якобс крёнунг тоже не хуже (не знаю, что в него мелют)

Кооооофе.... ммм... я тоже жуткий кофеман :) а мы колумбийский в marks & Spencer берем, честно, на вскидку цену не помню, но точно не золотой по цене :) там они еще по уровню крепости делятся.

Создаем сообщество кофеманов?? Я щас тему может про кофе открою?

 

20150409_202840.thumb.jpg.932905910e3cf3c751c687dfc78d74ca.jpg

Екатерина Гуцу Newbie

Не знаю, что у вас за якобс, но наш я пить не рискую...

У нас в основном Лавацца, Illy, Kimbo... В общем такого плана.

Либо я иду в магазин кофе и покупаю там дорогущие вышеописанные зерна на 100г:)

Но это чтобы морду побаловать:)

Natalie Collaborator

Якобс Якобсу рознь. Но он тоже хороший. Для меня чуть-чуть кисловат.

 

Как идиотка: загрузила турочку, еще такую маленькую кофеварочку, в которой паром под давлением (не знаю как называется), ну и еще обычную кофемашинку хотим, с взбиванием молочка.

Екатерина Гуцу Newbie

А я на работе... Сегодня день - мечта:-)))

Загрузила всех учеников работой, они к экзаменам готовятся, а я могу и кофе попить:-)

На работе кофе греческий, оооочень своеобразный:-) ни кисоинки, ни крепости в нем особой нет. И мелкого помола'-)

 

Гейзерная кофеварка, френч-пресс ;-)

 

Мы тоже такими пользуемся. У нас одна махонькая, на 2 маленькие порции, и одна большая.

Но очень хочется купить хорошую кофемашину домой:-)

Natalie Collaborator

Во-во. Вот и у меня махонькая. У мамы забрала. Ей без надобности. дома у нас хорошая кофемашина. Но вторую такую не потянем.

Екатерина Гуцу Newbie

Бедные мамы.. Кофе отбирают, кофеварки тоже....:-))

Моя мама у меня детей напоследок решила забрать:-)

А ещё она увидела мои орхидейки и её страдания прошли:-) главное, чтобы я ей садик оставила:-))))

Якобс Якобсу рознь. Но он тоже хороший. Для меня чуть-чуть кисловат.

Да, правильный Якобс хорош :) в Германии в кафешках Якобс можно кофе попить с вкусняшкой и какую нибудь "ерунду" полезную домой прикупить :)

 

У нас тоже френч пресс дома в ходу, а родителям я купила кофейник из икеи, на котором на плите варить. Так когда к ним приезжаю, мама мне каждое утро кофе варит :) но только сейчас это так редко...

А меня как немцы научили в кружку заваривать.. Так и завариваю:D

А раньше - да, турками играла, кофеварками)))))))))

А меня как немцы научили в кружку заваривать.. Так и завариваю:D

А раньше - да, турками играла, кофеварками)))))))))

 

Это в кружку насыпать кофе, залить водой, накрыть, подождать и пить? :)

Да!:D

 

Вот щас через пять минут так и заварю)))

 

И сфотографирую)))

Наверное...

Да! :D

Оооо!!! Это мой любимый способ :) начала его применять на работе, а потом он и дома прижился, но только если я сама так пью. Сейчас если с мужем, то во френч-прессе, да он его и делает сам :)

 

В турке варить - мне не хватает терпения его пасти, чтобы не убежал :) но если кто-то сварит, то почему бы и нет!image.thumb.jpg.552eaaacce9973f272e683034656bb14.jpg

Ой, все такими чашечками пьют... кофейными... Как порядочные...

Одна я баняками??

 

20150504_103629.thumb.jpg.ad22654d5ebaa80ae300a6970b6248fc.jpg

Екатерина Гуцу Newbie

Нет, ты не единственная:-) на работе я, пока муж не видит, завариваю себе 300мл :-))))

 

Сметана???

Или жирненькие сливочки - это тоже сметана?:-)))

Это жирные сливки - без консервантов и прочей фигни. Но чехи почему-то уверены, что такие сливки можно только взбивать... Пить их никому в голову не приходит (кроме меня):D

Кстати, всю жизнь пила только черный кофе. Но вот уже полгода, как бросила употреблять сахар и начала пить кофе с жирнючими сливками.

С молоком - не то)))

Ой, все такими чашечками пьют... кофейными... Как порядочные...

Одна я баняками?

 

Нее, я тоже люблю чтобы много. Кофейными чашечками - это же ну никак не напиться!

Кстати, я как то в Гамбурге в старбаксе взяла там большой кофе (все время мне казалось что везде мало как то наливают) - так там мне выдали огромную кружку наверно 500 мл. Так была потом как кофейный аквариум и ооооочень довольный :)

Наверх
  • Создать...