ХОЧУ УЧИТЬСЯ В РУССКОЙ ШКОЛЕ

Ситуация сложная... Сообщение в вашем профиле

Лана Гри Newbie

:D:D :D:D:D

Ситуация сложная... Сообщение в вашем профиле

 

:D

Лана Гри, в личке - это значит, что pixelator послал вам какую-то информацию в личной переписке.

Чтобы ее увидеть обратите внимание не появился ли красненький значек вверху страницы с правой стороны

На скриншоте "личка" обведена красным - чтобы туда попасть надо нажать на ссылку на слове

Входящие

 

00.JPG.4a48a6dff1c593fdc0164de588fc2d7f.JPG

 

А! Так значит второй участник разговора - тоже путает личку с записями в профиле)))

Лана Гри Newbie
Лана Гри, в личке - это значит, что pixelator послал вам какую-то информацию в личной переписке.

Чтобы ее увидеть обратите внимание не появился ли красненький значек вверху страницы с правой стороны

На скриншоте "личка" обведена красным - чтобы туда попасть надо нажать на ссылку на слове

Входящие

 

[ATTACH=full]7713[/ATTACH]

 

Спасибо;)

Кстати, еще одна мысль пришла в голову. А смогу ли я получить долгосрочную визу, если я поступлю на курсы изучения чешского языка? Я только "ЗА" . Языки учить люблю. Да что там люблю. Надо! А ребенка мы хотели бы обучать в школе про Посольстве Российской Федерации в Праге 6. Они уже дали нам ответ, что примут нас на платной основе. Пакет документов озвучили, стоимость нас устраивает. Я на курсы. Сын в эту школу по ученической визе. Папа потом по воссоединению. Это вариант? Как вы думаете?

 

С таким раскладом смело могу предположить, что визу никому не дадут. Причина будет банальной- недостоверность информации.

 

Меня заинтересовал ваш ответ. Вопрос. Кто "ВЫ" отправляете школьников на учебу. Можно поподробнее? Заранее благодарна.

 

Мы - это образовательный центр, занимающийся образованием иностранных студентов и школьников в Чехии.

  • 2 недели спустя...

Прабабушка родилась и жила в Праге - принципиальный вопрос была ли прабабушка гражданкой Чехословакии. Если да, то многое упрощается. Если нет, то крайне сложно. Хотя, с деньгами всё делается.

  • 1 месяц спустя...
Nezabvennaya Newbie

У меня немного похожая ситуация. Кроме того, что сами мы все же не будем пытаться переезжать. Изучив матчасть, просчитав варианты...

Однако, деточка хочет уехать учиться, и семья его поддерживает.

На данный момент мы наши школу, частную, в Пардубице, где есть дистанционное образование. Дома ребенок учится на экстернате, в этом году сдал два класса, 7 и 8. Далее сын продолжит учиться в России, и параллельно в чешской школе, специальность "экономика и предпринимательство", по окончании там сдают экзамены на матуриту. Учеба, конечно, на чешском. Раз в полгода нужно сдавать очные экзамены. Язык он уже учит.

 

Собственно, все эти танцы с бубнами для того, чтобы потом поступать в чешский вуз.

Без нострификаций аттестата и языковой школы.

denissim Newbie
Собственно, все эти танцы с бубнами для того, чтобы потом поступать в чешский вуз.

Без нострификаций аттестата и языковой школы.

Тут следует учесть, что матуриту сдать несравнимо сложнее, чем любой, даже гос. экзамен по чешскому языку на уровень Б2, т.е. на тот, что необходим для поступления в вуз.

Нострификация - тоже по сути формальность, а не полноценный экзамен.

И потом, годовые курсы стартуют от 3,5 тыс евро. Не думаю, что ваша комбинация выйдет по итогу дешевле.

Nezabvennaya Newbie
Тут следует учесть, что матуриту сдать несравнимо сложнее, чем любой, даже гос. экзамен по чешскому языку на уровень Б2, т.е. на тот, что необходим для поступления в вуз.

Нострификация - тоже по сути формальность, а не полноценный экзамен.

И потом, годовые курсы стартуют от 3,5 тыс евро. Не думаю, что ваша комбинация выйдет по итогу дешевле.

Так как сын учится на экстернате, то после 11 класса мы можем столкнуться с проблемой в получении нормальной справки о предметах и часах за последние несколько классов. Ничто не мешает нам подстраховаться и попробовать нострифицировать полученный российский аттестат. Школа стоит 14000 крон в год. Это ни о чем. Время зря не потеряем: сын уже сэкономил один год, сдав сейчас два класса. Поступить сразу после школы не удастся никому, не успеть с нострификацией, визой и изучением языка. Поэтому от одногодков Костя не отстанет. Зато за четыре года получит представление о чешском образовании и подтянет язык до нужного вузу уровня. А учиться параллельно на двух дистанционках не так напряжно. Что касается расходов нана дорогу и проживание в Чехии во время полугодовых экзаменов, так мы и без того в Прагу летаем часто. Будет шанс совмпстить приятное с полезным. Живем в Питере, больших проблем добраться нет.

denissim Newbie

Хм... тогда, пожалуй, игра стоит свеч:)

А можете дать ссылку на ту гимназию в Пардубицах, может и другим будет полезно.

Nezabvennaya Newbie

http://www.delta-skola.cz/

 

Мы туда написали. Обрисовали ситуацию, где живем, что хотим... Нам ответили, что проблем никаких, только бы мальчик "розумил честину" :)

Наверх
  • Создать...